Последние комментарии

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Нужна ли породистому щенку родословная?

Mantihora   13 августа 2011, 04:18   

Нужна ли породистому щенку родословная и какая?

Лично я считаю, что если за щенка были заплачены деньги, то ДА! Только наличие родословной может гарантировать породу! Но есть одно большое" НО" по поводу родословной.... В нашем городе продаются щенки с родословной СКОР и РКФ , в чём разница? А разница огромаднейшая!

Что такое РКФ - это  Российская Кинологическая Федерация, в которой щенок не может получить родословную, если его родители не имели судейскую оценку к допуску в разведение! 

 Что такое СКОР - это Союз Кинологических Организаций России, в котором родословную получают ВСЕ. Даже с дефектами. Здесь не принципиально, есть селекция, нет селекции, главное, количество.

Когда мы покупаем телевизор, мы получаем на него паспорт и гарантию. Щенок стоит дороже телевизора, а это о чём, говорит? Заводчик вам не выпишет чек и вы не сможете обратиться в отдел по правам потребителей... Поэтому, прежде, чем покупать щенка, для начала узнайте о щенке всё!

  добавить фото

Метки: Животные Собаки

Посетителей:25429

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 18   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

AlexX  13 августа 2011, 06:24   #1
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Если разводить то РКФ, если для себя то и СКОР не нужен. Щенок не телевизор.

Dmitriy  13 августа 2011, 07:24   #2
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Mantihora
  не заводите пожалуйста собаку никогда, не надо городу еще один бездомный собакен


МассажИум  13 августа 2011, 08:45   #3
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
чаще всего животных заводят для души......и тогда абсолютно все равно - есть у него родословная или нет..
вон их сколько, породистых, по нашим улицам бегает, несчастных, не приспособленных к выживанию...пристающих к прохожим к просительным выражением в глазах - возьми меня, хозяин, я хороший....

bomb13  13 августа 2011, 09:21   #4
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
У меня со всеми документами, с тату на ухе, но собака для меня и моей семьи (выставка это стресс для собаки)... шлавное как относиться к собаке.
 Хочешь купить дружбу - купи собаку.!!!

шамбала  13 августа 2011, 11:58   #5
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Топикстартер вы конечно держите своих собак с РКФ бумагами,смело рассуждаете о разнице в род.я лично продавала и таких и таких.и покупала с  разными род.скажу прямо кота в мешке можно купить с любыми бумагами.все зависит только от заводчика.а качество плохое в любом клубе бывает.не стоит рекламировать РКФ.вы сами прекрасно продаете щенков вообще без род,при чем не своих а чужих ,за которых лично как заводчик не можете дать гарантии качества.интересно если в этих щенках от других заводчиков будутивыявлены недостатки-чем мотивировать будете.а род.ее и купить можно,а вот качество собаки не купить 

Zakharia  13 августа 2011, 13:41   #6
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
не знаю как с собачками,мне довелось котика клубного купить.заплатила за него 12 тыс.после чего заводчица сообщила что еще тысячу придется заплатить клубу за его родословную.которая оказалась бумажкой напечатанной на принтере в домашних условиях.получив родословную клуб выпросил еще тысячу типа за то что котик будет состоять в клубе и при случае,если ему вдруг чего захочется,ему найдут кошку.конечно же никто ничего не предаставил.зато когда прошел год и пришло время платить денежку за членство в клубе нам позвонили.все бы ничего но кот покупался в подарок и для души,а не для разведения.в итоге развели нас.так что господа заводчики эти родословные вам нужны чтоб продать живность подороже.

шамбала  13 августа 2011, 14:17   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Захарияа вы кота ту в Ухте покупали?


Zakharia  13 августа 2011, 14:32   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
конечно в ухте.а клуб в котором якобы состоял кот уж не помню как называется.заводчица у которой покупала дала ссылку на сайт клуба.он действительно существовал,только был полностью на английском и занимался разведением британов и других пушистиков и к нашему лысому сфинксу отношения не имел.

шамбала  13 августа 2011, 14:38   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вы в Шансе покупали .я тож с этим столкнулась лет 10 назад.купила кота за приличные тогда деньги.все оплатила,на выставку выставила.а когда предложила его на вязки и пришла в клуб за род сказали хочешь вязаться заплати не 7.5 тыс(а перса тода можно было и за 1000 купить)а 600$.так и остался мой кот  без бумаг.больше я кошек не беру.а на английском там название питомника написано. 

Zakharia  13 августа 2011, 14:45   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
мы его 3 года назад там покупали.представитель клуба еще помимо всего прочего вешала лапшу что сфинксов у нас в ухте лечить не умеют.и если мы ОЧЕНЬ захотим она все необходимые вакцины для прививок сама закажет по космическим ценам в отличие от наших ветеринарок,И САМА ВСЕ ВКОЛЕТ.не дали мы ей котика мучить.

А.Е.  13 августа 2011, 17:58   #11
Хороший комменарий # Плохой комменарий

Комментарий скрыт модератором


АФ (МодеРаптор)  13 августа 2011, 18:00   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
АЕ, ветка про собак. Не хочешь писать, не пиши... 

Janat  13 августа 2011, 22:11   #13
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 Шесть лет назад купили в Москве собаку.Не скажу какую где и у кого,чтоб не думали, что вру и хвалюсь.Так вот,приходим регистрировать щенка на выставку,организаторша-первый вопрос:" сколько заплатили?"  Потом резюме-:Переплатили...."  Я ее вежливо послала....Через пять лет мы единственный раз выставили собаку,естественно заняли места,получили медали,и поняли окончательно-нафиг нужны эти выставки-родословные,если собака в семье .Вот если собираешься заниматься разведением,то  другое дело.А если без этого на жизнь хватает-не парься.

AlexX  13 августа 2011, 23:48   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Пятилетний пес пришел на вторую в жизни выставку и взял медали? А что за порода?

Janat  16 августа 2011, 23:28   #15
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Поправлю-на первую в жизни выставку.Говорю же -когда был щенком даже выставлять не стали.Порода-золотистый ретривер.Жив-здоров и весел со своей никому не нужной превосходной родословной.Мы его не за это любим. 


квiтень  26 октября 2011, 00:10   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А вот как приобрести породистого щенка без документов для душии и не для выставок, и реально  ли вообще? Понятно,что кота в мешке не хочется. Но, как известно,что отдав огромные деньги за супер-пупер щенка с приотличнейшей родословной,можно не получить то, чего душе угодно.. Поэтому, родословная не для всех важна.

Nasty  26 октября 2011, 08:53   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну все чудесно описано, только не учитывается тот факт что когда ечь идет о мелкопородной собаке, то это ничего,  а если вы покупаете что то поболее пинчера то стоит подумать о родословной. бумажки бумажками, но к вязке допускают не только собак здоровых физически но и без психич отклонений, ибо тоже наследуется, все как у людей. У меня шнауцер, РКФ, в роду все интер и тд и тп, выставлялись один раз, в юниорах. победили, больше не хотим. Хотя жалко, с точки зрения породы данные отменные, умный, экстерьер отл, но не мое это, выставки. поэтому нам и так отличненько. Хочу еще одну, другой породы, буду брать ток с РКФ и уж не с москвы точно, там оч часто халтурят.

Юлия В.  26 июня 2012, 15:58   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Слышала,что если для души,то родословная необязательно.И если без родословной брать,можно попросить скидку.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.017175197601318

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.017575025558472