Последние комментарии

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Ничего не осталось в нас, совсем ничего

Очевидец Ухты   08 июля 2011, 01:18   

Сегодня в нашем городе явно подтвердились мои самые худшие опасения. Нет больше никакого налета гуманности и человечности. Люди больше не люди для людей. Сбили женщину на Первомайской, показало ТВ. Сбивший уехал. Отдельная тема, думаю здесь должна быть химкастрация или суд Линча. Не удивлюсь если это очередной барчонок, прикормленный сынишка важного папы или даже дочурка.
Но как рассказали очевидцы, помогать сбитой женщине вышел только 1! человек! Таксист. И всё. Остальные уехали. Вы считаете это адекватным поступком? Это коллективное асоциальное поведение, невозможное по сути явление в гражданском обществе. В лучшем случае такое встречается в стае диких зверей в периоды большого голода. В остальное время звери одного племени стараются помогать друг-другу, защищать хотя бы. А наш с вами социум поразила язва самодостаточности. Сначала столицы, потом и провинцию. Докатилось и до нас. Нам показалось, что мы все можем преспокойно существовать сами по себе, не обращая внимания на людей вокруг. Не взаимодействуя с ними, не делясь с обществом ничем, лишь потребляя блага общества.
 

  добавить фото

Метки: Социум ДТП

Посетителей:32226

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 26   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Очевидец Ухты  08 июля 2011, 01:18   #1
Хороший комменарий  26 Плохой комменарий

Вот и результат – общество бессильно и ничего не дало индивиду, человек оказался на грани жизни и смерти, а все остальные сделали вид, что они вовсе ни при чем и скорее разъехались, с мыслью «Этого не было, я ничего не видел, я же такой супер, у меня работа, я занят, никто не умирает,  и я вечный, пошли все нахрен из моего уютненького внутреннего мирка, у меня здесь все хорошо, какая еще сбитая женщина, ничего такого не видел» - надеюсь я смог донести извращенную логику разъехавшихся? Уверен, каждого из них ожидает подобная ситуация (необязательно телесные страдания) где они прочувствуют всю беспомощность  когда беда, вокруг люди, а все мимо, словно все в порядке. Уже проверенно, по закону сохранения энергии, все возвращается.
Но дело не в наказании, а в факте конца людей. Люди кончаются, остаются вещи в себе существующие для себя. Просто предметы с двумя руками, двумя ногами и головой, которая озадачена самосохранением и равновесием, исключающая воздействие внешнего мира, с одной сверхцелью: найти возможность потреблять от общества все, ничего не создавая.
Я уверен, что даже нет смысла брызгать слюной и разоряться бранью, мол "докатились, да что же это..." Это уже состоявшийся факт, просто ставлю в известность тех, кто не понял, что на само деле произошло: Предположим, если у каких-то сторонних людей был умысел разрушить на постсоветском пространстве менталитет Человека  как Ипостаси Гуманности и Отзывчивости, поставить во главу угла деньги и удовольствие, эти сторонние люди могут поднять бокал - их план удался. Ныне везде ценится не вклад в социум, не значимость человека для окружающих, а сам человек дает себе цену, в зависимости от значимости себя для себя. И откровенно говоря немалую цену.

Если у десятка людей были задачи важнее окровавленной  человеческой жизни, еле дышащей в беспомощности у бордюра в изломанном хрупком человеческом теле, ТО КОНЕЦ СВЕТА УЖЕ НАСТУПИЛ. Просто мы еще это не осознали. Я все равно попытаюсь остаться человеком в этом извращенном самоудовлетворяющемся обществе. Вам того же желаю.


Oi!  08 июля 2011, 07:02   #2
Хороший комменарий -17 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Rel ванга лучше  08 июля 2011, 08:15   #3
Хороший комменарий -9 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Евгений_  08 июля 2011, 09:30   #4
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий

печальная суровая реальность... грустно...


bic  08 июля 2011, 10:05   #5
Хороший комменарий  15 Плохой комменарий
 у меня тетя очевидцем была, как я понял тетенька из за автобуса выбежала вне зоны - может не правильно понял. а уехал... мож синий мож без документов - а может просто в состоянии аффекта - не защищаю, но и не клеймю. 
Очевидец - вам совет, ищите в людях добро - оно есть, его надо замечать... а зло пропускать мимо, так легче жить.

AlexX  08 июля 2011, 10:11   #6
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
судя по сводке личность водителя установлена.

bic  08 июля 2011, 10:13   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 ну так понятно что установлена номера 711 там народу то было полно

Rel ванга лучше  08 июля 2011, 10:20   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
мне вот интересно откуда Очевидец знает подробности

anonimous  08 июля 2011, 10:21   #9
Хороший комменарий  21 Плохой комменарий
Вчера проезжал мимо этого места. Картина - стоит человек 15 сбоку от дороги, разного возраста и пола. Все озабоченные, многие звонят по телефонам, оглядываются по сторонам, как бы в поисках помощи. На дороге лежит пожилая женщина, очень бледная, не двигается, глаза открыты. Машины притормаживают, разглядывают происшествие, проезжают дальше. Я подумал - чем смогу помочь? Медицинского образования нет, в машине даже положить человека некуда (забито всё), скорую уже явно кто-то из стоящих рядом вызывает, деталей происшествия не знаю. Так и проехал дальше, приближать конец света своим безразличием.

bic  08 июля 2011, 10:25   #10
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
 а чем ей можно было помочь то??? по сводке травма позвонка - ее ваще трогать без врачей нельзя. ну максимум под голову положить что то чтоб приподнять немного - и ждать медиков. никакой другой помощи быть не может. то что скорую и гаи начали вызывать сразу все кто видел - вот она помощь единственная по моему. 

ВаСя  08 июля 2011, 10:36   #11
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

#9 полностью потдерживаю.Во первых она переходила вне перехода я бы за такое еще бы и штраф нехилый ей в поял.Водитель мог уехать по разным причинам не нам его судить может действително в сосотоянии аффекта.А по поводу помощи не все заканчивали медицинские вузы можно сделать хуже и пайдеш по статье а той помощи что учат в автошколах я даже себе бы нерескнул помогать.Очивидец вы так все описываете что мне показалось что вы из тех зевак что стояли рядом и смотрели поправте если неправ  Какие то у вас мысли депресивно-маразматические смените обстановку или на худой конец к доктору обратитесь.И на последок-ГРАЖДАНЕ ПЕРЕХОДИТЕ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ ПО ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДАМ.


Водяная крыса  08 июля 2011, 10:58   #12
Хороший комменарий  19 Плохой комменарий

Ой  да  ладно, на пешеходных сбивают с  тем же успехом,что и вне пешеходных!


iugiug  08 июля 2011, 11:04   #13
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
на светофорах горит красный...и каждый ущербный уже газует и не поймешь, то ли он ехать собрался или понты крутит.

Алор-Ухта  08 июля 2011, 13:02   #14
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Просто за 20 лет развала СССР г. Ухта из "зоны угнетённого народа" превратилась в кучу хуторов, живущих по своим  понятиям кучек людей.

порошок_уходи  08 июля 2011, 13:16   #15
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
про пешеходов ...сейчас ехал на светофоре возле поликлиники №2 по космонавтов еду горит зелёный идут две женщины передомной вроде нексия проехала и одна из женщин просто тупо начинает переходить на мой зелёный передомной дорогу .я посигналил а она мне ещё и погразила..ну уж поставили  светофор ,нет люди всё равно тупят.....

TD  08 июля 2011, 13:27   #16
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
очевидец прав. может не в этом конкретном случае. но в целом - ПРАВ. страну поразил вирус безразличия. и это самое страшное...

бухгалтер в бюджете  08 июля 2011, 13:52   #17
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
как кто-то недавно писал: "пешеход прав, пока жив..."
 

Очевидец Ухты  08 июля 2011, 18:39   #18
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

RelИз репортажа День все подробности. Там же и рассказали как все стали разъезжаться.
anonimousbicВаСяПомочь даже уже не шло речи. Хотя бы остаться для дачи показаний и выйти из машины, посмотреть, оценить ситуацию. Дать свою аптечку. Не уверен, что все на глаз определеили, что у нее травмы такие-то и такие-то поэтому я сматываюсь... Безразличие в квадрате умноженное на самосебябережение от любых проблем.
Нам не долго осталось, если мы будем так разъединены...


vlad_i_mir  08 июля 2011, 19:46   #19
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ставлю себя на место человека, проезжающего мимо ДТП. Подробно ситуацию описал №9.Но есть и другая сторона вопроса! Вы готовы делать искусственное дыхание и массаж сердца умирающему  человеку? Рот в рот? Большой вопрос! Не каждый человек способен на это. И дело не в технической стороне вопроса, а в психологической.

порошок_уходи  08 июля 2011, 21:28   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
есть плоток для этого ..футболка ...

vlad_i_mir  08 июля 2011, 23:02   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ага легко говорить. Пробовали  когда-нибудь? Некоторые манекена боятся оживлять.

Очевидец Ухты  09 июля 2011, 01:13   #22
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

vlad_i_mirДа первая помощь это не прямой массаж сердца руками в кровище лезть... Это просто быть рядом.
Иногда надо просто говорить, участвовать, прикасаться, чтобы человек чувствовал другого человека, даже подсознательно. Да в любой острой ситуации чувство плеча, коллектива, просто ощущение что рядом люди - это очень важно.
А ты лежишь в небо смотришь и тебя машины объезжают. Один. В городе где 120 тысяч человек ты абсолютно один. Это ужасное чувство, я даже боюсь представить себе, что подобное можно испытывать...

Коллеги-форумчане. Кто это понимает, мы уже все поняли о чем речь. А кто стоит на своем, мол что я там буду делать, я не помошник, я не врач и пр. я о вас и пишу. Беда - это уже повод для участия человека для помощи человеку. Безучастие, равнодушие и безразличие на уровне преступного бездействия - это бич наших дней. Мне никак вам не доказать, что вы идете не по тому пути, никак.


Rega  09 июля 2011, 02:05   #23
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

ВНИМАНИЕ пешеходы переходите улицу на ПЕШЕХОДНЫХ переходах и будет у ВАС щастье )))))


Даша  09 июля 2011, 11:11   #24
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

 водителям не плохо бы соблюдать скоростной режим в городе и обязательно соблюдать ПДД  www.gazu.ru/pdd/ 


Yxta11rus  12 июля 2011, 23:33   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

.......которые проходили мимо тонущей «Булгарии» и не предприняли никаких попыток ей помочь.  думаю  этим все сказано! 


Katz  14 июля 2011, 14:38   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

В последнем кадре фильма "Раба любви"главная героиня,актриса Елена Соловей,стоя в уезжающем трамвайчике говорит:Люди-вы Звери!
После росийской трагедии на Волге и ухтинской на Первомайской почему то именно она не выходит из головы,но есть более точное выражение:
Зверь лютый жалости не чужд,
Я чужд,а значит я не Зверь....
Взывать к совести-патетично,говорить про душу-банально.Сострадание пропало.Не безразличным www.forbes.ru/ekonomika-column/70574-dvuhsot-semidesyataya-pozornaya

 


Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.030318975448608

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.030776023864746