Последние комментарии

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Проблемы с отоплением после покупки квартиры

serg005   06 июля 2011, 01:05   

Подскажите как быть.немного тупиковая ситуация...
Купили квартиру в ипотеку год назад в мае,при покупке бывший хозяин квартиры сказал ,что квартира очень теплая, так как он переделал в квартире отопление грубо говоря "под себя", ,квартира и планировка нам приглянулась и мы решили её купить...,прошёл год почти ,и в конце отопительного сезона у нас потекла ПЛАСТИКОВАЯ труба идущая к батарее.вызвали жэу они сказали ,что щас будет лето ищите хозяина который вам продал квартиру и пусть ОН переделывает за свой счёт,то есть получаеться он срезал железные трубы почти со всех батарей и их запаралелил и посадил их на пластик... а мы то с женой без понятия в этих делах...теперь сам вопрос:
1.можно ли предложить бывшему хозяину квартиры чтобы он всё это дело переделывал за свой счёт?
2.если он не согласиться, есть ли смысл подавать на него в суд,после того как я сам всё сделаю за свой счёт?
3.имеет ли воопще какой то срок давности для подачи претензии данному продавцу?

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Недвижимость Отопление

Посетителей:70776

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 30   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

bomb13  06 июля 2011, 07:38   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
скорее всего нет. вы купили квартиру и подписали договор... его надо прочитать повнимательнее... там могут быть оговорки про спорные вопросы.

Rel ванга лучше  06 июля 2011, 07:58   #2
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
да всё уже... договор заключили, подписали... видели что переделано... Вам нужно только одну трубу то заменить. Меняйте сейчас... и не парьтесь. Хоть квартира и в залоге, но она ваша и ничья больше.

Интех  06 июля 2011, 08:02   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Это можно сравнить с покупкой "гнилой" машины! Перед покупкой Вы осматриваете, торгуетесь и покупаете с "косяками". А фото очень хорошее. Характеризует уровень бывших хозяев - специалистов. Можно- в книгу "Ремонт своими руками"!

Паха  06 июля 2011, 08:04   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
По фото не видно где пластик стоит?

Интех  06 июля 2011, 08:37   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Он "замаскирован" декоративной штукатуркой. Врезка перед краном.

спасатель  06 июля 2011, 08:55   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
акт приема-передачи подписан?
там наверняка есть пункт, что квартира передана в надлежащем состоянии...
думаю проще и дешевле самостоятельно сделать как надо (меньше нервов)
металлопластик вобще нельзя ставить на отопление, ну если только в частном доме, где давление не более 2-3 атмосфер в системе

AndreyCo  06 июля 2011, 09:29   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Да вроде как во всех новостройках маталлопластик на отоплении стоит. Тем более там, где счетчики на тепло в каждой квартире стоят, и разводка отопления под полом металлопластиком сделана.


спасатель  06 июля 2011, 10:00   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Андрей, может полипропилен? но металлопласт рвется на ура, после одного отопительного сезона разбирал м/п на отоплении - внутренний слой пластика имел очень много поперечных трещин практически по всей длине трубы

Rel ванга лучше  06 июля 2011, 10:37   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#8 всё зависит от принципа отопления.. в Ухте практически во всех старых домах луче полипропилен с армированием ставить...

Rel ванга лучше  06 июля 2011, 10:45   #10
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Да и совет serg005 , поставьте ещё по крану на вход и выход с "центральной магистрали".

Интех  06 июля 2011, 12:25   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Чушь , что м.п. рвется на "ура"! Для того чтобы, кометировать и советовать надо почитать Свод правил по проектированию и монтажу тру из м.п. и полипропилена.

serg005  06 июля 2011, 12:30   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
дело в том ,что получаеться он незаконно установил пластик.и продал квартиру..и я так думаю, чтобы эти телодвижения делать, надо было делать проект , который должен был быть приложен к договору купли продажи...или я не правильно мыслю????
P.S. заеду сегодня в управяющую компанию спрошу что они скажут п этому поводу....
кстати вот вы пишите по поводу машины тут  тоже есть ньюанс.знакомый купил мерседес .ездил он по генералке около 2х лет вроде.начал ставить на учёт машину а там оказались перебиты номера,он подал в суд и отсудил деньги у хозяина который ему её продал ..имхо

Интех  06 июля 2011, 12:45   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Мне кажется, что надо сделать акт "задним" числом, что вы вьехали в квартиру с такими батареями от прежних хозяев. Взять предписание ЖЕУ, переделать официально и в суд...

Getero  06 июля 2011, 13:20   #14
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Труба потекла в конце сезона не случайно. Во время испытаний давление в системе поднимают довольно ощутимо и вот тут возникает вопрос, как это давление попало в вашу трубу, когда ЖЭУ должно было перекрыть отопление перед испытанием. Это либо забыли перекрыть, либо запорная арматура не держит.

Na_uM  06 июля 2011, 13:28   #15
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

мало конечно приятного в потекших трубах.

но прожить год и потом искать возможность привести все в надлежащее состояние за счет бывшего хозяина…

Если завтра, к примеру, лопнет унитаз (тьфу, тьфу, тьфу)))) тоже постараетесь заменить его за счет старого владельца? со словами – «криво установлен был».

Вы видели что покупали! Остальные вопросы наверное только к себе, а не к бывшему владельцу, тем более через год! 


vlad_i_mir  06 июля 2011, 20:10   #16
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 Проконсультируйтесь с юристом. Возможно в течении года после продажи квартиры можно предъявить претензию продавцу вплоть до отмены сделки купли-продажи. Возможно я и ошибаюсь.

serg005  06 июля 2011, 20:16   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Na_uM я повторю вам ВТОРОЙ раз и процетирую то ,что я написл в первом посту."....прошёл год почти ,и в конце отопительного сезона у нас потекла ПЛАСТИКОВАЯ труба идущая к батарее.вызвали жэу они сказали ,что щас будет лето ищите хозяина ......" я адекватный человек и по поводу унитаза как вы выразились  я бы сам разобрался и не стал бы тут создавать подобную тему.так как посчитал бы это полным бредом что то предьявлять так как это две разных вещи.получаеться он должен был все эти переделки согласовать с жэу ,а он получаеться скрыл данную переделку.а теперь все шишки на меня посыпались после прихода жэу 


Rel ванга лучше  06 июля 2011, 21:03   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
из-за какой-то трубы отменять сделку, по новой брать квартиру в ипотеку? Ничего он перед вами не скрывал - сказал что переделал отопление.. скорей всего обратка была совсем холодная... вот он и с прямой запитал... ремонтируйте и не пускайте больше жеушников.

serg005  06 июля 2011, 22:02   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Rel прикол в том,что он  в всей квартире отрезал часть трубы и посадил все 4  батареи на пластик.я подсчитал всё мне это дело выйдет где то около 10 тысяч...вы извините конечно но для меня это огромные деньги...с учётом то что на руках годовалый ребенок.ладно суть я понял.завтра пойду к знакомому юристу покажу ему договор послушаю что он скажет..всем огромное спасибо за критику и советы

Garry Poter  06 июля 2011, 22:18   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

серж почитай внимательно акт приема передачи, есть еще пункт что в течение некоторого времени можно предъявить ИСК продавцу, но в суде ты больше отдашь и не факт что выиграешь. По сути тебе все переделывать не надо. Тоько где течет


serg005  06 июля 2011, 22:39   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

привет гарри потер...я читал ,там не указан такой срок .и я хочу убрать весь пластик и посадить всё обратно на железо.у меня маленький ребёнок не дай бог рванёт..будут свои дети поймёшь меня....я пойду к роману и я так думаю, он скажет как есть.и не будет меня дурить чтобы деньги выжать...так как считаю его порядочным человеком в отличии от некоторых. я думаю ты сам всё понял со мною соопща))


Василиса  06 июля 2011, 23:55   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Уважаемый serg005! первым делом вам необходимо зафиксировать данный факт(вызвать комиссии с управляющей компании).далее посчитать сколько вам обойдется ремонт.будет очень сложно доказать, что отопление было именно в таком состоянии во время покупки(возможно вы сами его переделали в течении года).если есть какие нибудь доказательства(фото, видео съемка) очень хорошо.потом можно позвонить бывшему хозяину и договориться о встрече.во время встречи спокойно ему все объяснить предъявив  акт комиссии и аккуратно ему предложить помочь вам сделать ремонт системы отопления.конечно он вас отправит подальше, но можно попробывать.сделку можно было отменить в течении полу года, а у вас прошел уже год.

serg005  07 июля 2011, 12:34   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Василиса спасибо за совет.будем пробовать,.сегодня планирую попасть к директору управляющей компании...по поводу отмены сделки , она ни к чему не нужна  была изначально.мне нужно просто привести трубы в порядок.по поводу отопления я не вижу что доказывать ,так как мне была продана квартира с незаконной переделкой системы отопления....ну я думаю всё и так понятно.

Интех  07 июля 2011, 12:44   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Напишите какой результат будет окончательный. Потому что таких примеров с "косяками" полно. 

Rel ванга лучше  07 июля 2011, 13:59   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
serg005, о чём вы вообще -- предыдущий хозяин при официальных разборках скажет что это вы сами сделали.. и будет прав...

когда нету денег есть руки. Полипропилен копейки стоит.. купить только аппарат по разогреву труб и всё.


vaser  07 июля 2011, 15:13   #26
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
я соглашусь с Василиса, по поводу подтверждения.я могу посоветовать, если квартира в ипотеке, то вам приходилось наверное обращать в оценочную компанию. которая должна была сфотографировать. состоние квартиры и наверника на фото можно увидеть отопительную систему, отчет об оценке тому подтверждение) 

serg005  07 июля 2011, 19:15   #27
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
был сегодня в жэу и в "ДОМ"е
сказали за слив стояка надо платить около тысячи с  копейками
за работу жэу платить около 10 тысяч (4 батареи)
своими руками с знакомым сантехником около 5 тысяч выходит

vaser а вот это очень хороший совет схожу в банк разузнаю...
интех хорошо обязательно напишу
Rel да руки есть ,но они немного в другом направлени работают.пойми каждый должен заниматься СВОЕЙ работой.


vaser  08 июля 2011, 22:49   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а если в банке нет, то в оценочной компании точно есть))за отдельную плату они вам сделают 

serg005  09 июля 2011, 02:22   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в банке должно быть ..не выкидывать же им полное описание квартиры с фотками и тд и тп.да и я зачем тогда платил 3 тысячи за оценку?)))
с 1 августа буду менять трубы ........

vaser  09 июля 2011, 13:46   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
нет ну всякое бывает, люди через 2 года приходили за оценкой наследства, хотя у нотариуса должен быть отчет тоже)) 

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.023843050003052

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.024086952209473