Последние комментарии

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Владимир: У мошенников появилась...
Лайфхак для телефоных мошенников (23)

Nicolett: Премьер-министр Папуа ...
Опа, опа, Америка - Европа (2253)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: Секретарь СНБО Украины...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2129)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Судьба Детского парка. Кто в ответе?

rio   18 июня 2011, 23:12   

Призываю начать обсуждение этой темы, так как я, коренная ухтинка, с большим сожалением наблюдаю, как приходит в запустение одно из красивейших и знаковых мест нашего города - Детский парк. Прекрасный человек и яркая личность Генрих Адольфович Карчевский посвятил всю свою жизнь, чтобы дети маленького города Ухта не чувствовали себя забитыми провинциалами. Мне уже много лет, но я, как и многие ухтинцы, сохранила приятные воспоминания о Детском парке 70-80 годов. Мы гордились нашим ДП. Моя подруга из Печоры вспоминала, что в школьные годы их специально привозили в Ухту, посмотреть на достопримечательность Российского масштаба. А таким и был наш парк.Большое количество  атракционов, качелей планетарий, летняя библиотека. Нам было, где провести время.

Наступили тяжелые времена для страны, ушел из жизни Карчевский и все.... Качели-карусели выкорчевали, те, что получше растащили по дворам. Скульптуры на свалке. Хорошо, что хоть знаменитых "медведей" (рядом с которыми любили фотографироватся все  осетители) подобрал. А вот недавно нашли в канаве две старые гипсовые фигуры. И какая-то даа их выкинула, потому что  по ее мнению (личному) они не имеют ценности.Вспоминаю историю с памятником Пушкина.  Долгие годы он был заколочен досками и стоял в самом углу ДП. Пока в Ухту не заехал поэт И.Губерман (он интересовался историей ГУЛАГа). Увидел памятник и возмутился. Творение скульптора Бруни разрушается на задворках. И только благодаря этому мы сейчас имеем тот самый обновленный памятник Пушкину. Кто же должен заехать в наш город, чтоб заставить власти и нас , простых горожан сохранить и восстановить нашу маленькую драгоценность-Детский парк? Мы не бережем и не дорожим, тем, что имеем. Мы не уважаем память тех, кто в тяжелейших условиях строил по настоящему"лучший город", в том числе и Г.А. Карчевского. "Отцы" города! Вы не ухтинцы? Пока не все потеряно, верните детям то, что может быть безвозвратно потеряно! Предприниматели! Создайте попечительский совет! Горожане! Организуем фонд для восстановления ДП !

обыватель:  Eсли есть вопросы задавайте,звоните -89042386675

Быстрая ссылка на тему форума http://dpark.uhta24.ru/

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Культура Парк

Добавь отзыв в Справочник: ДЕТСКИЙ ПАРК

В новостях:

03.06.2013 Дом Пионеров в ожидании ремонта

Посетителей:3021845

 
Общая оценка темы  20 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 2930   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74 

Обычный человек  13 декабря 2012, 17:11   #2841
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ув.Рио- жаль.

rio  13 декабря 2012, 17:18   #2842
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Прорвемся)))

rio  13 декабря 2012, 17:19   #2843
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

23 декабря, воскресенье,в 11 часов состоится ВОСКРЕСНИК -
строительство снежного городка в Детском парке. Приходите с детьми. При себе иметь лопатки и теплые варежки!
Будут конкурсы, будем наряжать елку. Чай, как всегда.


(повторяю объявление с пред. страницы)

Обычный человек  13 декабря 2012, 17:26   #2844
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Опять будете фигурки строить?

rio  13 декабря 2012, 17:52   #2845
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Фигурки, горки. Змейку обязательно вылепим. Елку обещает лесхоз 21-но. В прошлом году Электроленд гирлянду парку подарил- повесим ее. Все это в рамках подготовки к детским утренникам. В фойе нет света, поэтому утренники будут на улице. Позже расписание утренников выложу. Вот , чтобы было интереснее, а не на пустой площадке, надо построить снежный городок.


обыватель  13 декабря 2012, 21:32   #2846
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Надеемся, что всё получится  на субботнике с вашим , конечно, непосредственным участием.....даны объявления в газетах....чем больше придёт, тем быстрее получится))) надо ещё и резиновые перчатки иметь

Наталья_  14 декабря 2012, 20:07   #2847
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА! 23 ДЕКАБРЯ в 11-00 В ДЕТСКОМ ПАРКЕ Состоится увлекательное мероприятие по постройке СНЕЖНОГО ГОРОДКА!!! Вас ждут конкурсы и горячий чай! Кульминацией мероприятия будет УКРАШЕНИЕ НОВОГОДНЕЙ ЁЛКИ!!! Приглашаем всех желающих принять участие! (просьба взять с собой лопаты, варежки и резиновые перчатки)

104  16 декабря 2012, 13:13   #2848
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
По опыту предыдущей постройки нужнен еще какой-то резак, придавать ворму фигуркам, лопаткой не совсем удобно. Представляю себе как шпатель, только крепкий. Еще неплохо, если обувь не будет промокать, или сменка. 

rio  21 декабря 2012, 17:13   #2849
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Субботник переносится на 2 января в 12 часов!  Мы надеялись, что морозы ослабнут, но на воскресенье прогноз -23-27*C. При такой погоде со снежно-водяной смесью работать некомфортно.Поэтому решили перенести мероприятие на 2 января. Надеюсь, что все отоспятся после Новогодней ночи и с удовольствием проведут время на свежем воздухе.  Прогноз 10-14 мороза. 


обыватель  03 января 2013, 02:35   #2850
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Как ни странно, но субботник всё ж состоялся не смотря на холодную морозную погоду...........Активных участников было человек 16. Сделали не много, но относительный порядок  на территории навели))).было здорово............чай, пирожки, конфеты и прочие  вкусности были  с удовольствием уничтожены участниками субботника)))Спасибоо всем поддержавшим инициативу!!!!!!!!


Нета  18 января 2013, 21:32   #2851
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в этом 2013 году будет что-нибудь в парке построено??? что-то установят?

Электролэнд  18 января 2013, 21:50   #2852
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Бюст Железняка

Нета  18 января 2013, 21:55   #2853
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
:) а для детей?

Электролэнд  18 января 2013, 21:57   #2854
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
53 - последнее бы не снесли

Dreamer  19 января 2013, 01:36   #2855
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
52 иди в КВН

rio  20 сентября 2013, 02:49   #2856
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Вчера на координационном совете общественных организаций при Совете МОГО Ухта обсуждался вопрос о нравственном воспитании подрастающего поколения. Вопрос, конечно, актуальный. Под программу выделяются бюджетные средства. Очень много докладчиками говорилось о лекциях, выступлениях, которые надо проводить в учебных заведениях и даже на предприятиях родителей. Но сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет. Кратко и лаконично высказался об этом Олег Сизоненко в блоге на БНК. И я считаю, что только личным примером можно привить нравственные ценности нашим детям. Только искренностью и бескорыстной добротой.Не могу опять не вспомнить Г.А. Карчевского, благодаря которому не одно поколение ухтинских детей воспитано в духе общечеловеческих ценностей. Те, кто помнит Карчевского и сейчас пытаются возродить его традиции.Об этом говорил на совете и бывший воспитаник Дворца пионеров, ныне депутат К. Пивоваров. И я поддерживаю его.Почему же нынешним руководством городского образования это не принимается во внимание? Как назначаются директора в ЦРТДЮТ? По какому принципу? Ремонт, это, конечно хорошо. Только директор -не только хозяйственник. Работа в таком заведении не от сих, до сих. Развал коллектива, уничтожение последних традиций непростительно. Но не до детских душ чиновникам... Так спокойнее..Важнее говорильня и отчеты. Временщики..

rio  20 сентября 2013, 09:41   #2857
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Очередной директор увольняется. Какой сюрприз в лице нового номенклатурщика -халтурщика нам готовят?

Радист  20 сентября 2013, 13:02   #2858
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
"Политики (а также другие управленцы) и подгузники похожи тем, что и тех и других надо регулярно менять. Причем по одинаковой причине."(С)
Новый мэр еще одного нового поставит временщика.

bomb13  20 сентября 2013, 13:22   #2859
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Рио - а кого вы бы желали видеть на его месте?

rio  20 сентября 2013, 14:24   #2860
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
bomb, я правильно понимаю, что Вы ожидаете услышать? А знаете, я с удовольствием пошла бы туда работать. Морально уже готова. Но начальство меня не жалует. Конечно, такого второго как КарчевскийСложно найти. Конкретных фамилий кандидатов не назову. Но хотелось бы чтоб среди качеств были неравнодушие, инициативность, корректность и поддержка по отношению к сотрудникам (все-таки, в основном, люди творческие), умение расставлять акценты и приоритеты. И в то же время доля прагматичности, обязательно предприимчивость в разумных пределах (одним бюджетным финансированием не обойтись. вот срочно нужен хоть простейший компьютер, а взять негде). Этот человек должен идти в ногу со временем (это касается и обустройства дворца и парка, и подготовки массовых мероприятий -не по стоимости, а по сути). Открыт для общественности, т.к. парк общественное место. И чем больше людей будет хоть немного вовлечено в дело реконструкции и поддержания парка, тем бережнее будут относиться к нему и дети и взрослые. В профессиональном плане идеально было бы видеть педагога с опытом хозяйственной работы. Но это не обязательно. Ну вот такое мое видение. Не так уж много, все исполнимо. Да, главное -любить детей и людей.

rio  20 сентября 2013, 15:03   #2861
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Может у кого-то есть предложения по кандидатурам? Напишите

Murzilka  20 сентября 2013, 15:10   #2862
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
2860, в первую очередь в ситуации с парком и зданием ЦРТДЮ (или как оно сейчас) нужен очень жесткий руководитель, требовательный, который сможет отстоять свои позиции, и в то же время постоять за своих сотрудников.

Маруся  20 сентября 2013, 15:23   #2863
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Rio, в прошлом НЭПе только статья была про директора ЦДЮТ. И он уже увольняется?

rio  20 сентября 2013, 15:34   #2864
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
2862, жесткость не отменяет все остальные качества. А об отстоять я написала, но другими словами. Про требовательность у меня - "акценты и приоритеты". А если вы о железной руке, так ведь это не обязательно репрессии и карательный стиль. Но может мы о разном говорим.поясните, пожалуйста, перед кем и что отстаивать ,И какую ситуацию имеете ввиду?

rio  20 сентября 2013, 15:38   #2865
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
2864, да. Он же в интервью написал, что уйдет. Да и так все время говорил, что все тянет на себе один, и грозился уйти

Маруся  20 сентября 2013, 15:38   #2866
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну он в интервью сказал, что еще года 3 проработает.

rio  20 сентября 2013, 15:57   #2867
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Пути господин неисповедимы))

removed  20 сентября 2013, 16:54   #2868
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
rio, - такого, как Карчевский, больше не будет. И нормального человека во главе Детского парка уже никогда не будет. Печально, но это факт. Будут ставить людей, которые будут "осваивать" деньги, выделенные на его поддержание. Понимаете, о чем я говорю? Рупь на краску - девять в карман.

Юкка  20 сентября 2013, 18:59   #2869
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Что-то не видно кандидатур на эту должность, приличных. Да и работающие с душой в образовании похоже не нужны руководству... Печально.

rio  21 сентября 2013, 13:01   #2870
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Поставили площадку. Хорошо. Но можно было за лето отремонтировать качели. Вертушки как сделали два года назад на субботнике, так и стоят недоремонтированные. Такой пустяк, за два дня можно сделать.Лето прошло. За хозяйством "пригляд" нужен.Хозяина как не было, так и нет. Директор был занят ремонтом дворца? Он что, с мастерком там стоял безотрывно? Он сам говорит - я не Карчевский -у меня семья.

bomb13  21 сентября 2013, 13:10   #2871
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Рио - нет не правильно. Но, если хотите то можете попробовать себя на место руководителя поставить. Я просто не разбираюсь кто там и чем занимаеться. Но знаю одно - как раньше уже не будет.

rio  21 сентября 2013, 13:17   #2872
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я себя не могу на место руководителя поставить))) Не в моей компетенции. Когда там было вакантно место завхоза (бывшего назначили директором), я просилась, чтоб взяли. Но открестились как от чумной. Зачем им "толкач"?И откуда уверенность, что не будет, как раньше? Если человек работает не только за деньги, но и за идею - будет. Хотя мнение любого принимаю и уважаю.

Anton_uhta  15 марта 2014, 12:21   #2873
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
И какая сейчас ситуация с Парком?

oops  20 мая 2014, 08:52   #2874
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
НАРОД! это просто ужас какой-то... Приехали с ребенком погулять в Детском парке на НОВОЙ плщадке и ужаснулись:
- минное поле, а не дет.площадка.
На самой новой площадке, да и на газонах, особенно около домика Бабы-Яги, встречается множество торчащих из земли обрезанных кусков труб, арматур и загнутых металл.листов (изрядно проржавевших)...
Очень страшно за детей, которые носятся и в любой момент могут упасть, не дай Бог.

Кто устанавливал площадку и кто срезал старые качели-карусели - не видели и не подумали о возможных последствиях? Почему демонтаж старого инвентаря не был осуществлен качественно???

Куда можно обратиться с этим вопросом?

Murzilka  20 мая 2014, 10:50   #2875
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"Мы строим лучший город". Позор какой городу.

Nicol  20 мая 2014, 17:17   #2876
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну нет больше Карчевского - и всё нет порядка - одни хозяева !

А.Е.  20 мая 2014, 17:31   #2877
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
76 Николай, ни совсем так! Сейчас и Генрих Адольфович не смог бы повторить, то что смог тогда.

Nicol  20 мая 2014, 17:41   #2878
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Согласен - нормы другие !Но ты машину будешь ремонтировать на 30 % - а где удаленние старых конструкций под корень? blushВлепили дешёвую детскую площадку- отмахались флажками и всё..Позор ! Тут на ДК накинулись - штырь видите ли не там торчит- а где "торчал" в это время папа 2 летнего сына ?!

А.Е.  20 мая 2014, 18:04   #2879
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Опять не так Николай. Раньше все было централизованно и деньги для таких целей выделяло государство. А сейчас такого нет, ну или почти нет.

Nicol  20 мая 2014, 19:53   #2880
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И тут твоя неправда - что мой отец ходил по предприятиям так же и Генрих Адольфовичь по копеечке собирал с каждого предприятия и кто мог помогал .А госусарство копеечку выделяло на одну ставку- а там детишек учило человек 20 . Даже на машку и мишку у города денег не было- Эта женщина с горбом до последних своих дней им носила объедки со столовых.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.024507999420166

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.024777173995972