Последние комментарии

Nicolett: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3362)

Nicolett: 💬 «Он...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2130)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

Владимир: В начале 20-го века ис...
Опа, опа, Америка - Европа (2254)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Судьба Детского парка. Кто в ответе?

rio   18 июня 2011, 23:12   

Призываю начать обсуждение этой темы, так как я, коренная ухтинка, с большим сожалением наблюдаю, как приходит в запустение одно из красивейших и знаковых мест нашего города - Детский парк. Прекрасный человек и яркая личность Генрих Адольфович Карчевский посвятил всю свою жизнь, чтобы дети маленького города Ухта не чувствовали себя забитыми провинциалами. Мне уже много лет, но я, как и многие ухтинцы, сохранила приятные воспоминания о Детском парке 70-80 годов. Мы гордились нашим ДП. Моя подруга из Печоры вспоминала, что в школьные годы их специально привозили в Ухту, посмотреть на достопримечательность Российского масштаба. А таким и был наш парк.Большое количество  атракционов, качелей планетарий, летняя библиотека. Нам было, где провести время.

Наступили тяжелые времена для страны, ушел из жизни Карчевский и все.... Качели-карусели выкорчевали, те, что получше растащили по дворам. Скульптуры на свалке. Хорошо, что хоть знаменитых "медведей" (рядом с которыми любили фотографироватся все  осетители) подобрал. А вот недавно нашли в канаве две старые гипсовые фигуры. И какая-то даа их выкинула, потому что  по ее мнению (личному) они не имеют ценности.Вспоминаю историю с памятником Пушкина.  Долгие годы он был заколочен досками и стоял в самом углу ДП. Пока в Ухту не заехал поэт И.Губерман (он интересовался историей ГУЛАГа). Увидел памятник и возмутился. Творение скульптора Бруни разрушается на задворках. И только благодаря этому мы сейчас имеем тот самый обновленный памятник Пушкину. Кто же должен заехать в наш город, чтоб заставить власти и нас , простых горожан сохранить и восстановить нашу маленькую драгоценность-Детский парк? Мы не бережем и не дорожим, тем, что имеем. Мы не уважаем память тех, кто в тяжелейших условиях строил по настоящему"лучший город", в том числе и Г.А. Карчевского. "Отцы" города! Вы не ухтинцы? Пока не все потеряно, верните детям то, что может быть безвозвратно потеряно! Предприниматели! Создайте попечительский совет! Горожане! Организуем фонд для восстановления ДП !

обыватель:  Eсли есть вопросы задавайте,звоните -89042386675

Быстрая ссылка на тему форума http://dpark.uhta24.ru/

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Культура Парк

Добавь отзыв в Справочник: ДЕТСКИЙ ПАРК

В новостях:

03.06.2013 Дом Пионеров в ожидании ремонта

Посетителей:3026860

 
Общая оценка темы  20 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 2930   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74 

Обычный человек  06 июля 2012, 11:12   #2721
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если возродить метвого- это будет зомби , а не прежний человек.

А.Е.  06 июля 2012, 11:14   #2722
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Парк это не человек,а душа,да и не мёртвый он,а тяжело больной.

rio  06 июля 2012, 12:13   #2723
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
С техникой по перевозу избушки договорилась.Сейчас изба стоит на асфальте.. Может посоветуете, как лучше на почве установить? Отсыпку гравием делать рука не поднимается.. Или выровнять поверхность песком? Буквы (вывеска ) тоже в работе.

rio  06 июля 2012, 12:26   #2724
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Сегодня день рождения Г.А. Карчевского. Мемориальную доску можно было установить и к этой дате. Эскиз был готов давно. Опять что-то не подписали - не успели. Если будет хотя бы в августе и то неплохо. Обычно такие вещи тянутся годами. Только обновленная мемориальная плита УГТУ появилась оперативно в прекрасном оформлении. Раз уж задела тему о памяти- то , что сделали с памятной доской-мемориалом погибшим ухтинцам просто издевательство. Дали детям краску и кисти в руки- красьте. Получился черно-белый квадрат в стиле Малевича. В свое время скульптор Амбрюлявичус задумал мемориал в серо-черном цвете, все продумав до мелочей.А сейчас ни одной фамилии не прочтешь. Когда это дети красили, директор хоть вышел проконтролирвать что получается? К сожалению, этот объект не включен в список официальных памятников, официально нет на него никаких технических условий. Но ведь это не значит, что не надо думать, когда что-то делаешь. Получается :сделали- отчитались-результат не волнует. Вот это пример того, что каждый шаг при обустройстве парка надо обдумывать , взвешивать. Наляпать легче всего.

rio  06 июля 2012, 12:36   #2725
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Обычный человек, вы как зомби уперлись в мнение администрации. Хочу ответить, меня тут уличили в невыполнении обещаний. Если так, считайте, что очень быстро перенимаю опыт администрации. Нас водили за нос и врали с прошлого лета. Когда спрашиваешь- "кто же из вас врет?", отвечают: "вы наивные-это политика". Что-то недоговариваете, господа, с Детским парком?

Обычный человек  06 июля 2012, 14:23   #2726
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Rioя Вам уже сказал- для Вас есть только два мнения Ваше и неправильное. PS Нельзя избу ставить ни на землю ни на песок- быстро сгниет. Можно под нее пару шпал аккуратненько положить, чтобы под ней вентиляция была, а вот их песочком присыпать.

rio  06 июля 2012, 14:31   #2727
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
За совет спасибо. С Вами больше не дискутирую. Все, кто меня знает подтвердят, что я имею свою точку зрения, но также умею прислушиваться к мнению окружающих. Зато мнение администрации энд Железняк незыблемо, несмотря на общественный опрос ( тоже повторюсь). Вы меня не знаете, и откуда такое негативное отношение? Расскажите тайну... А то КОВ тоже что-то про негатив говорил, а откуда не объяснил. Я как кость в горле -не проглотить и уже не выплюнуть. Может надо приходить к конценсусу, как писала Обыватель?

100rozh  06 июля 2012, 14:32   #2728
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Обычный человек, а вы в парке хоть раз были? ...избушку видели? ...сказки Вам в детстве читали ? 
Избушка на курьих ножках, читайте ,,на сваях", на песке никак не сгниет, сваи обработаны против гниения.

Радист  06 июля 2012, 15:20   #2729
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Обчный человек, а Ваше мнение правильно или Юриста? Все в этом мире относительно. В идеале надо было прийти в УГТУ к будущим архитекторам провести конкурс на лучший проект реконструкции парка с премией победителям от 20 до 50 т.р. спонсорских денег. И провести общественные слушанья по выбору проекта. Можно и под флагом ЕР, какая разница ЕР или КП, все равно. все вы одинаковы.

Юрист  06 июля 2012, 15:43   #2730
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Рио, мемориальную доску давно видели??? Недели три как уже покрашены и читаемы буквы, да и доску не дети красили, вот так и рождаются слухи каверканные...

Радист  06 июля 2012, 15:54   #2731
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Почему всегда надо играть на противоходе? Rio хочет только хорошее Парку, товарищь Юрист вроде тоже, может лучше договорится чем на форуме лаяться на потеху (не знаю только кому, вроде парк городской) Конценсус будет? Не желание администрации работать с общественностью наводит только на одну мысль, и любые хорошие начинания погибнут под обломками этой мысли.   

А.Е.  06 июля 2012, 18:05   #2732
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

2724 А ведь ухтинцы погибшие в ВОВ  гуляли по этому парку и мемориальная доска с их именами тут и должна быть и охраняться.И может быть их души приходят в парк и радуются,что их помнят.


rio  06 июля 2012, 21:14   #2733
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Юрист, в отношении мемориальной доски беру свои слова назад! Действительно, буквы теперь выкрашены в бронзу. А поначалу испугалась. Повторяю,если заблуждаюсь в остальном, буду только рада. Главное - хороший результат. Ставлю Вам плюс в посте 2730.

rio  06 июля 2012, 21:15   #2734
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Заодно подошла ко всем пьющим на лавочках. Вежливо поговорила-ушли. Надолго ли? надеюсь..

А.Е.  06 июля 2012, 22:28   #2735
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

А почему 2730 заминусили,ставлю плюс!

 


А.Е.  06 июля 2012, 22:29   #2736
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
2734 Rio,не надо,не делай так больше,покрайней мере в одиночку.

Девочка  11 июля 2012, 00:59   #2737
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гуляла сегодня по парку, поздно вечером, молодёжь сидит но порадовало что не пьют, да и мало их было.Опустел совсем парк( Практичесски все качели убраны. Мне интересно а что будет вместо силовых качелей? Видно что для чего-то место приготовили. Но вот для чего? И будет ли парк детским, или просто парк для прогулок???yes

rio  11 июля 2012, 01:04   #2738
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Девочка, на предыущих трех страницах есть ответ на Ваш вопрос.

Девочка  11 июля 2012, 01:05   #2739
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спасибо)))

tatana  11 июля 2012, 08:41   #2740
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а силовые качели интересно где нить стоят еще, вот бы покататься на них %)

Девочка  11 июля 2012, 09:27   #2741
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в городе их точно нет...

Брюс  11 июля 2012, 09:42   #2742
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В ДП отсыпают площадку. Надо отдать должное. Нет активности правда. Ворота закрыли со стороны УГТУ. Машин стало меньше. Прислушиваются или совпадение?

rio  11 июля 2012, 10:14   #2743
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В любом случае улучшения радуют.

iLyaSN  16 июля 2012, 14:47   #2744
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
ОТВЕТ НА КОММЕНТАРИЙ КАЗАРЦЕВА (http://www.uhta24.ru/novost/?id=5795#c68874): По детскому парку: прежде всего встреча состоялась, правда одна, в конце декабря. Мы обсудили то, что включает в себя техзадание, основные принципы изменения парка, зонирование, размещение объектов, а само тех.задание, в том виде, в котором оно есть сейчас, было передано и обсуждалось совместно с управлением кап. строительства. К сожалению, на тот момент обстоятельства сложились таким образом, что по работе мне бОльшую часть времени пришлось находиться в командировках за пределами города и совместная работа по составлению тех.задания не велась, rio вообще с конца января по середину марта находилась за границей. Когда возможность возобновить совместную работу с нашей стороны появилась и мы связались с администрацией, то нам дали понять что уже не заинтересованы в нашей помощи и основные решения уже приняты. Дальнейшее сотрудничество стало затруднительным. Эти несколько месяцев вынужденного простоя, думаю, простительны, учитывая, что в течениии многих лет обещания восстановить парк так и оставались обещаниями. Естесственно, это не является оправданием упущенному времени, но всё таки мы занимаемся не прямыми своими обязанностями и можем предоставить только своё свободное от работы время. И даже за этот короткий период мы сделали много больше, чем просто раздача обещаний. Лично я считаю, что благодаря нашему вмешательству, идея, что парк - это уникальный объект, требующий особого комплексного и тщательного подхода, развитие которого должно происходить обдуманно, согласно единой концепции для всей территории, а не для отдельных её частей, была услышана администрацией города и принято решение о подготовке планов по развитию детского парка, а не просто оснащение его типовыми, безликими игровыми площадками как во многих дворах. Мы и вдальнейшем готовы оказывать любую посильную помощь в восстановлении парка, главное чтобы идея оставалась прежней - уникальность нашего парка. Сейчас я в Ухте, rio тоже, мы готовы к участию в любых переговорах и работе в создании проекта реконструкции парка.

Sirius  16 июля 2012, 16:00   #2745
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
сообщения потерли чтоли. был в парке в пятницу, турник скоро отвалится

reader  17 августа 2012, 00:38   #2746
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Открытие мемориальной доски Почетному гражданину Ухты Г.А. Карчевскому. Дом пионеров. 21 августа в 12:00.

обыватель  20 августа 2012, 21:21   #2747
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Приглашаем завтра в 12.00 в ДП,на открытие мемориальной доски Г.А.Карчевскому................мы будем обязательно.

Джокер  20 августа 2012, 21:25   #2748
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не смогу быть...печально. Обыватель, морально я с Вами.

обыватель  20 августа 2012, 21:28   #2749
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Джокер,надеюсь хоть на "морально"))

Девочка  20 августа 2012, 21:31   #2750
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а где это именно будет в Д.П.?

104  20 августа 2012, 21:33   #2751
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Джокер, жаль, а я тебе хлебушка хотела принести...

Электролэнд  20 августа 2012, 21:33   #2752
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"Морально" тоже буду с вами, други!

обыватель  20 августа 2012, 21:33   #2753
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У Дома Пионеров........))

Электролэнд  20 августа 2012, 21:36   #2754
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
53 - не.... мне до вас порядка трех тысяч километров)))

обыватель  20 августа 2012, 21:40   #2755
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ленд,всё знаю..........просто привет)))думаю,что ты тоже морально с нами)

Девочка  20 августа 2012, 21:41   #2756
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ОК, спасибо

Электролэнд  20 августа 2012, 21:42   #2757
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
55  - скоро приеду, буду совсем рядом)

Джокер  20 августа 2012, 21:44   #2758
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хлебушек? *задумался...а чай будет? Ну как обычно

обыватель  20 августа 2012, 21:47   #2759
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Джо,неее не будет....типо официальное мероприятие)))

обыватель  20 августа 2012, 21:48   #2760
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тёзка, ждём)))всё будет хорошоwink

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.051703929901123

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.052040815353394