Последние комментарии

Nicolett: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3362)

Nicolett: 💬 «Он...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2130)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

Владимир: В начале 20-го века ис...
Опа, опа, Америка - Европа (2254)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Судьба Детского парка. Кто в ответе?

rio   18 июня 2011, 23:12   

Призываю начать обсуждение этой темы, так как я, коренная ухтинка, с большим сожалением наблюдаю, как приходит в запустение одно из красивейших и знаковых мест нашего города - Детский парк. Прекрасный человек и яркая личность Генрих Адольфович Карчевский посвятил всю свою жизнь, чтобы дети маленького города Ухта не чувствовали себя забитыми провинциалами. Мне уже много лет, но я, как и многие ухтинцы, сохранила приятные воспоминания о Детском парке 70-80 годов. Мы гордились нашим ДП. Моя подруга из Печоры вспоминала, что в школьные годы их специально привозили в Ухту, посмотреть на достопримечательность Российского масштаба. А таким и был наш парк.Большое количество  атракционов, качелей планетарий, летняя библиотека. Нам было, где провести время.

Наступили тяжелые времена для страны, ушел из жизни Карчевский и все.... Качели-карусели выкорчевали, те, что получше растащили по дворам. Скульптуры на свалке. Хорошо, что хоть знаменитых "медведей" (рядом с которыми любили фотографироватся все  осетители) подобрал. А вот недавно нашли в канаве две старые гипсовые фигуры. И какая-то даа их выкинула, потому что  по ее мнению (личному) они не имеют ценности.Вспоминаю историю с памятником Пушкина.  Долгие годы он был заколочен досками и стоял в самом углу ДП. Пока в Ухту не заехал поэт И.Губерман (он интересовался историей ГУЛАГа). Увидел памятник и возмутился. Творение скульптора Бруни разрушается на задворках. И только благодаря этому мы сейчас имеем тот самый обновленный памятник Пушкину. Кто же должен заехать в наш город, чтоб заставить власти и нас , простых горожан сохранить и восстановить нашу маленькую драгоценность-Детский парк? Мы не бережем и не дорожим, тем, что имеем. Мы не уважаем память тех, кто в тяжелейших условиях строил по настоящему"лучший город", в том числе и Г.А. Карчевского. "Отцы" города! Вы не ухтинцы? Пока не все потеряно, верните детям то, что может быть безвозвратно потеряно! Предприниматели! Создайте попечительский совет! Горожане! Организуем фонд для восстановления ДП !

обыватель:  Eсли есть вопросы задавайте,звоните -89042386675

Быстрая ссылка на тему форума http://dpark.uhta24.ru/

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Культура Парк

Добавь отзыв в Справочник: ДЕТСКИЙ ПАРК

В новостях:

03.06.2013 Дом Пионеров в ожидании ремонта

Посетителей:3026872

 
Общая оценка темы  20 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 2930   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74 

rio  02 февраля 2012, 13:16   #2401
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Интех, отчасти Вы правы. Но опасения напрасны. Все главные события еще впереди. Это небольшая передышка. ))

azazello  21 марта 2012, 01:28   #2402
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Позволю себе присоединиться к Вашей братии...

Джокер  21 марта 2012, 01:39   #2403
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Незнаю о чем, но меня сщитайте...

rio  23 марта 2012, 09:55   #2404
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Дорогие форумчане! Поздравляю всех с настулением календарной весны! После почти двухмесячного прерыва активизируемся. Не за горами лето. Инициативная группа собирается , чтобы обсудить дальнейшие планы и действия. Приглашаем всех, желающих.#2402, #2403 , вас ждем обязательно.Сбор 24 марта в 15-00 около "Северянки". Буду рада встретиться вновь, очень соскучилась по вам всем. ))))

104  23 марта 2012, 13:21   #2405
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Термос с чаем нужен?

rio  23 марта 2012, 16:13   #2406
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
От чая не откажемся. Деловому разговору чай не помешает). Но собрание пройдет в помещении штаба СР, всвязи с тем, что Илья Величко стал депутатом по этому округу. Думаю, что чай нам нальют, если попросим.

rio  13 апреля 2012, 00:55   #2407
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ломать нельзя отремонтировать? Именно так я бы озаглавила интервью Ю. Железняка в программе "День" . Вроде бы все правильно сказал новый директор парка. Но через полтора месяца открытие летнего сезона в парке. И вот надо же, остро встал вопрос о сносе качелей несоответствующих стандартам и ГОСТам. Как то мне напоминает это историю исчезновения многих качелей на протяжении последних лет. Тоже ссылались на износ. Однако, совсем недавно проехав по городу обнаружила я те самые качели во дворах Ухты. Кстати, активно эксплуатируемые до сих пор. К чему же такая срочность? Да, согласна, пару совсем покосившихся горок можно убрать,что-то довести до ума. Хотя бы до принятия решения о проекте.Что касается самолета, готовы своими силами отремонтировать его. Но видимо уже все решено и без проекта о котором столько говорилось. Юрий Владимирович ссылается на жалобы родителей радеющих за безопасность. Странно, что жаловаться начали именно сейчас. Уважаемый Юрий Владимирович! Где же муниципальный заказ на проектирование и предпроектные исследования.

reader  13 апреля 2012, 01:49   #2408
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вы про это?

Serj  13 апреля 2012, 21:01   #2409
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
rio, а Вы не планируете субботник?Весна, все таит, грязь!

rio  13 апреля 2012, 21:40   #2410
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Reader,да , я именно про это интервью. Согласна, что самолет в плачевном состоянии. Летом ребята приваривали уже крепление, но в ноябре штанга на которой крепится самолет опять лопнула. 104 (участник нашего форума и инициативной группы) предложила неплохое конструктивное решние, как можно отремонтировать и укрепить штанги. Но судьба самолета пока "висит в воздухе". Директор считает его наиболее травмоопасной качелью. И я хотела бы вынести этот вопрос на обсуждение. Что думают посетители форума? Относительно других качелей мое мение такое. Понятно, что все уже не новое. Но ведь приходят дети и катаются с удовольствием на жалких остатках от того многообразия, что было раньше. Сейчас все снесут, летом останется гулять по дорожкам и сидеть на лавочках. Ну никому еще не повредили оставшиеся и отремонтировнные во время летнего субботника качели! Пока их нечем заменить, зачем сносить? Где логика?

Жук тракторист  13 апреля 2012, 21:44   #2411
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Сначала надо что то построить новое а потом ломать старое

Serj  13 апреля 2012, 21:44   #2412
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
А может штанги полностью заменить?переварить? На форуме думаю найдутся люди у кого сварка и металл найдется. Так что с субботником!

rio  13 апреля 2012, 21:53   #2413
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Serj, мы готовы проводить субботники и дальше. Готовы сотрудничать с администрацией парка в этом направлении. И еще мне хотелось бы призвать всех опять принять активное участие в обсуждении будущего парка. По итогам опроса, который проводился на сайте администрации города, многие хотели бы как сохрнить историческую часть парка, так и добавить современные элементы в структуру парка. Но сегодня, в разговоре с директором я услышала, что это только мое мнение, или 2-3 человек из инициативной группы. А опрос? Ведь не только инициативная группа принимала в нем участие.Скоро будут проходить общественные слушания. Давайте еще раз выскажемся по этому поводу.

rio  13 апреля 2012, 22:06   #2414
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Сварщика я нашла. Можно переварить. Но Юрий Владимирович сказал, что самолетом недавно ушибло ребенка. Мой контаргумент был таким, что на моей памяти этот самлет был с самого моего детства. Очень любила на нем покататься. Если родители привели ребенка в парк, они должны следить , чтоб он не лез под раскачивающуюся качель. В обратном случае можно вынести "смертный приговор" любой нестатичной качели, и даже статичным лазалкам. Может я не в курсе, но сама о серьезных травмах не слышала. Хотя честно скажу, когда молодежь, по пять человек взгромоздившись на самолет стоя, взлетает почти вертикально, мне немного жутковато.

reader  13 апреля 2012, 22:20   #2415
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#2404
#2404

#2404  состоялось ли собрание ИГ 24 марта? итоги?
(к сожалению, слишком поздно увидел пост на форуме с объявлением о собрании, а в группе объявления не было.)

#2413  когда и где ближайшее собрание инициативной группы?


reader  13 апреля 2012, 23:00   #2416
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Из интервью директора Дворца Пионеров Ю.Железняка. (С наступлением нового года в его ведение передан и Детский парк, раньше «висевший» на балансе Управления ЖКХ.)

«– Будет ли проект реконструкции Детского парка вынесен на обсуждение общественности?

Решение по парку мы [дирекция ДП - утч.] будем принимать сообща с администрацией, управлениями ЖКХ и капстроительства, Горзеленхозом. Возможно, представим и на суд общественности. Но здесь может получиться, как в басне «Лебедь, Рак и Щука»: «Я хочу тут ракету!», «А я не хочу! А хочу колесо обозрения». И я боюсь, что в таких разговорах можно сильно погрязнуть. А так, если градообразующие предприятия нас не подведут, то, думаю, за этот год можно восстановить зрительный и спортивный залы, установить один механический аттракцион и, в принципе, технологии позволяют быстро возвести кафе.»

И, да... #2413  «Скоро будут проходить общественные слушания». Угу... как бэ даже Совет города, депутаты не упомянуты, не то, что некая инициативная группа горожан.

На офсайте администрации МОГО, в разделе Общественные и публичные слушания нет ни чего об этом.


rio  13 апреля 2012, 23:03   #2417
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Собрание было. Обсудили планы. Конкретики пока никакой. Ждем когда будет выставлен муниципальный заказ на проектные работы. Администрация обещала выставить до 15 марта. Но видимо, всвязи с выборами все затянулось. Никакой информации о том, что планируется кроме проекта, (например установка каких- либо аттракционов) получить не можем. Обещал хоть как-то прояснить ситуацию Илья Величко, депутат по городскому округу, где находится Д.парк.Подготовили предложения касающиеся парка на Координационный совет общ.организаций при Совете МОГО Ухта. Вот только Совет все переносится. Последний проводили аж в октябре.Планирую собрать иницитивную группу на следующей неделе- по поводу общественных слушаний по проекту парка.Сама с удивлеием узнала об этом в разговоре с Ю.Железняком. Reader, обязательно сообщу Вам где и когда будем собираться.

А.Е.  13 апреля 2012, 23:04   #2418
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Всё ж интересно почему вдруг администрация города стала изображать бурную имитацию действий,уже после того когда за ДП взялась общественность,или это случайное совпадение?

rio  13 апреля 2012, 23:15   #2419
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Общественные слушания все-равно нужны. Другое дело, как они пройдут. Если придут только представители Администрации, ЖКХ , то и получим мы парк в их ракурсе видения (это не значит, что мы все их предложения отрицаем). Но я убеждена, что парк -это не завод, где все решеия принимаются руководством. Парк, а конкретно наш любимый и знаменитый парк -место ОБЩЕСТВЕННОЕ. Игнорировать результаты опроса просто неправильно и недальновидно! И только заинтересованная общественность, если таковая откликнется, может решить,каким будет парк в дальнейшем - безликим стандартом или сохранит свою неповторимость! В споре рождается истина..

reader  13 апреля 2012, 23:23   #2420
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#2417 спасибо. хочется спросить: что с юридическим вопросом общественной организации гражданская инициатива «За восстановление Детского парка г.Ухты»?

В той же статье было сказано: «Общественная организация подала документы на государственную регистрацию с тем, чтобы завести свой расчетный счет, открыть фонд, создать попечительский совет.».

rio  13 апреля 2012, 23:32   #2421
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Дело не сдвинулось с места. Тут моя вина в проволочке. Сначала документы вернули на доработку. Потом я уехала почти на полтора месяца. Вернулась -дел невпроворот, готовилась к проверке пожарников в салоне, потом юбилей)). Но сейчас обратилась к профессиональным юристам - они платно подготовили и отправили все документы (надеюсь правильно).

А.Е.  14 апреля 2012, 00:29   #2422
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
rio,зачем себя винишь?Не надо!

Хариус  14 апреля 2012, 00:34   #2423
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Мы с банка отдали столы в дом пионеров. Чем ещё можем помочь?! Есть некоторые возможности.... Конкретно, что нужно?!!!!

А.Е.  14 апреля 2012, 00:36   #2424
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Хариус,понастойчивее!

Хариус  14 апреля 2012, 00:57   #2425
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Возможности не очень большие, но всё же - чем сможем....

А.Е.  14 апреля 2012, 01:08   #2426
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

Хариус,кто то минусит.Не понимаю таких людей,не логичные отценки.Возьми и напиши,что в предложении Хариуса не нравиться.Мелкие,подлые душонки.

И ниже тоже минусов понаставили,помоему догадываюсь от куда ноги растут.Ни как сам новоиспеченный пан директор Дома пионеров и всея детского парка.


А.Е.  14 апреля 2012, 01:12   #2427
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Да ты хоть бееее скажи,минусовщик,на прямую боишься высказаться?

Хариус  14 апреля 2012, 01:15   #2428
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Да вроде встречались с ним.... Конечно не новое отдаём, но всё же хоть что то. Это же не во славу, а ради спасти парк.....

А.Е.  14 апреля 2012, 01:18   #2429
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
да все правильно Хариус,поддерживаю.Падлюга какая то минусит,а при встрече будет мило улыбаться.

100rozh  14 апреля 2012, 01:23   #2430
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
А.Е. да скорей всего какой то малолетка вылез на сайт, и ему нравится жать на красные квадратики,не обращай внимания.Я бы предложил вообще, изменить систему голосования, ставить + или - , только с написанием коммента.

Хариус  14 апреля 2012, 01:33   #2431
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Вот уж действительно, не обращайте внимание на минусы!!!! Главное что мы можем хоть чем то помочь парку.  А ведь добрая половина населения УХТЫ выросла в парке!

rio  14 апреля 2012, 17:40   #2432
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Думаю, не малолетки.... Кто-то очень хочет тему утопить...мол, народ минусует. (Даже в оценке темы минус поставили...))) И вся эта мышинная возня народу не нужна. Смешно. все все и так понимают.

rio  14 апреля 2012, 17:54   #2433
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
флудильщики, ваша минусовая атака, шутники?))) Или ударная команда отдела СО? Раз взъелись, значит сила у нас есть.Эти минусы - наш большой плюс.

Евгения(визаж)  14 апреля 2012, 18:07   #2434
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в флудильне сейчас один человек сидит вашу ветку не читающий

rio  14 апреля 2012, 18:13   #2435
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Женя, это я специально спросила. Раз откликнулись, значит не вы. Остается другой вариант. Но это уже и не важно. Гадить не строить))

Джокер  14 апреля 2012, 18:27   #2436
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Стыдно? Валите на меня, это я))))

rio  14 апреля 2012, 18:36   #2437
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
джокер. не верю. к. станиславский)))

rio  19 апреля 2012, 21:34   #2438
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Сегодня умер Александр Питиримович Пономарев,один из старейших сотрудников ЦРТДЮТ, художественный руководитель и организатор массовых мероприятий, руководитель театра эстрадных миниатюр. Это был очень скромный, интеллигентный и светлый человек, который посвятил всю свою жизнь творческому воспитанию детей и молодежи. Он искренне переживал за все, что происходило в последние годы в парке и во Дворце. Несмотря на уже плохое самочувствие, он принимал активное участие и в мероприятиях и в субботнкиах, которые мы проводили. Он мог бы сделать еще очень многое.... Приносим искренние соболезнования родным, близким и коллегам. Прощание с Александром Питиримовичем пройдет в субботу 21 апреля в 13-30 по адресу ул.40 лет Коми, дом 1411.

Phantom  19 апреля 2012, 21:35   #2439
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
дом уточните пжлст

rio  19 апреля 2012, 21:36   #2440
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот одно из последних интервью А.П Пономарева , которое он дал программе "День" в прошлом году. http://vk.com/feed#/videos-28483890?z=video-28483890_160363379%2Fclub28483890. К сожалению, не умею вставлять видео. может кто-то поможет?

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.051259994506836

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.051666975021362