Последние комментарии

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Владимир: У мошенников появилась...
Лайфхак для телефоных мошенников (23)

Nicolett: Премьер-министр Папуа ...
Опа, опа, Америка - Европа (2253)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: Секретарь СНБО Украины...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2129)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Судьба Детского парка. Кто в ответе?

rio   18 июня 2011, 23:12   

Призываю начать обсуждение этой темы, так как я, коренная ухтинка, с большим сожалением наблюдаю, как приходит в запустение одно из красивейших и знаковых мест нашего города - Детский парк. Прекрасный человек и яркая личность Генрих Адольфович Карчевский посвятил всю свою жизнь, чтобы дети маленького города Ухта не чувствовали себя забитыми провинциалами. Мне уже много лет, но я, как и многие ухтинцы, сохранила приятные воспоминания о Детском парке 70-80 годов. Мы гордились нашим ДП. Моя подруга из Печоры вспоминала, что в школьные годы их специально привозили в Ухту, посмотреть на достопримечательность Российского масштаба. А таким и был наш парк.Большое количество  атракционов, качелей планетарий, летняя библиотека. Нам было, где провести время.

Наступили тяжелые времена для страны, ушел из жизни Карчевский и все.... Качели-карусели выкорчевали, те, что получше растащили по дворам. Скульптуры на свалке. Хорошо, что хоть знаменитых "медведей" (рядом с которыми любили фотографироватся все  осетители) подобрал. А вот недавно нашли в канаве две старые гипсовые фигуры. И какая-то даа их выкинула, потому что  по ее мнению (личному) они не имеют ценности.Вспоминаю историю с памятником Пушкина.  Долгие годы он был заколочен досками и стоял в самом углу ДП. Пока в Ухту не заехал поэт И.Губерман (он интересовался историей ГУЛАГа). Увидел памятник и возмутился. Творение скульптора Бруни разрушается на задворках. И только благодаря этому мы сейчас имеем тот самый обновленный памятник Пушкину. Кто же должен заехать в наш город, чтоб заставить власти и нас , простых горожан сохранить и восстановить нашу маленькую драгоценность-Детский парк? Мы не бережем и не дорожим, тем, что имеем. Мы не уважаем память тех, кто в тяжелейших условиях строил по настоящему"лучший город", в том числе и Г.А. Карчевского. "Отцы" города! Вы не ухтинцы? Пока не все потеряно, верните детям то, что может быть безвозвратно потеряно! Предприниматели! Создайте попечительский совет! Горожане! Организуем фонд для восстановления ДП !

обыватель:  Eсли есть вопросы задавайте,звоните -89042386675

Быстрая ссылка на тему форума http://dpark.uhta24.ru/

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Культура Парк

Добавь отзыв в Справочник: ДЕТСКИЙ ПАРК

В новостях:

03.06.2013 Дом Пионеров в ожидании ремонта

Посетителей:3024426

 
Общая оценка темы  20 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 2930   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74 

Электролэнд  03 декабря 2011, 01:19   #1681
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
 1679 - Обыватель, до выяснения всех обстоятельств заблокировал только что платеж в банке, про который вы в курсе. Завтра созвонимся.

обыватель  03 декабря 2011, 01:23   #1682
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
хорошо........договорлись.........буду ждать.........хотя считаю ,что всё это не должно повлиять на то что уже задумано всеми нами..........мы должны доказать ,что мы вне политики.............и просто хотим  всего доброго нашим детям Ухты........

rio  03 декабря 2011, 01:30   #1683
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Электроленд, юрист, а кто же еще? сейчас идет ремонт в ДП. все там, конечно, этому рады. Но когда разговор о парке, нам дают понять,а "вы тут кто ваще?" . А ведь как его Там, наверху, уговаривали директором стать ))))) аж три раза, и в конце концов заставили разруху поднимать.))

Электролэнд  03 декабря 2011, 01:36   #1684
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
1682 - да не переживайте, все будет - просто подстраховался на всякий пожарный, надеюсь завтра кроме звонка еще и на высоцкого к вам вырваться, там уже и встретится можно будет, более плотно пообщаться

Электролэнд  03 декабря 2011, 01:38   #1685
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Надеюсь, что Юрист не испортится, власть, даже маленькая, штука крайне ответственная, тут мудрость нужна, а то потом покупки поездов начинаются и установки турникетов....., с построением лучшего города

обыватель  03 декабря 2011, 01:46   #1686
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

буду рада пообщаться,Электроленд..........милости просим в гости к нам.............а дело совсем не в руководителе ДП,,,...............берите выше..........(не хочу обижать некоторых)


rio  03 декабря 2011, 02:01   #1687
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Электроленд, я тоже наивно полагала, что добрая улыбка и спокойная речь признак добропорядочных отношений. А это признак политиканства в данном случае. Юрист, к Вашему сведению руководит Общ. Орг. "жемчужина севера". он просто незаменим))), его на самые "трудные" участки кидают.) нам и всему коллективу ДП сказали, что он грамотно распорядится денежными потоками. прораб, так сказать. Но вопросы окончательно решает НЕ Юрист. И он мне не единожды об этом сказал.

nonloso  03 декабря 2011, 02:12   #1688
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Планы нового руководства идут вразрез с вашими?
Или вас беспокоит то, что вы, как организаторы, уходите с главных ролей?

обыватель  03 декабря 2011, 02:16   #1689
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

№1688 не то и не другое.........всё серьёзней......и не надо нас воспринимать как людей которыми движут амбици или какой то шкурный интерес..........


rio  03 декабря 2011, 02:40   #1690
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Мы никуда не уходим. Это кой кого из руководства задело, что парком занялись не они. Быстро поставили у руля своего человека. Мы пришли к нему впервые с нашим проектом в октябре, когда он приступил к обязанностям диретора ДП. Он сказал, что не решает такие вопросы. На просьбу встретиться с теми кто решает, ответил, что Казарцев не видит необходимости с нами на эту тему говорить "да пусть делают проект" передал юрист нам слова Олега Владимировича. Проект выполнялся на основе опросов, совершенно бесплатно и профессионально. За прошедшие полтора месяца была проделана большая работа. Мы встречались с Захаровым А.А. И вдруг я сегодня узнаю, что никто и не собирается наш проект даже посмотреть. А администрация уже имеет свой проект и уже послали его на "доработку".????? На мои доводы, что в таком случае необходимо провести общественные слушания, мне вообще ничего не ответили. А когда я спросила, почему Казарцев нас игнорирует был ответ "не знаю" сопровождающийся пожатием плечами. А насчет главных ролей скажу так. В этом году мне полтинник. В депутаты не рвусь, и славы мне не надо. Все чего я хочу изложено в посте темы. И раз сами отцы города довели парк до такого состояния и ничего не предпринимали , Хотя сыпали обещания, могли бы просто из. уважения к нашим усилиям считаться и с нашим мнением. Мы здесь всегда призывали к совместному сотрудничеству. И еще хочу добавить. Как вы думаете , нонлосо, за такой короткий срок нами сделано мало? думаю, что не появись эта тема и мы парк еще долго не вспомнили, и дворец тоже. А для меня эта тема стала очень близка и не хочу чтоб все приложенные усилия прошли даром.

Telemaster  03 декабря 2011, 02:52   #1691
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
А не в курсе что за проект у администрации? Не хотят ли они всё в коммерцию превратить. Того глядишь ещё и вход в парк платным сделают...

rio  03 декабря 2011, 03:02   #1692
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Юрист сказал, что он тоже парком занимался до нас.только никто об этом не знал.Ну что ж, зна ит наши усилия оказалисьболее эффективными. Но признания мы от вас, руководители города не дождемся, да и не ждем. Зато нам уже говорят "спасибо" люди. Это лучшая похвала.

rio  03 декабря 2011, 03:08   #1693
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
1691, туалет, кафе, две электрокарусели вроде. Это все, что услышала. Нас разве во все эти дела посвящают? Поставят перед свершившимся фактом.

Telemaster  03 декабря 2011, 03:08   #1694
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Не нравится чиновникам что инициатива снизу на общественных началах оказывается эффективней их профессиональной работы...

Андрей/  03 декабря 2011, 06:40   #1695
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
 Похоже заканчивается так-же как и история с асфальтом. Типа сами всё можем.

Жук тракторист  03 декабря 2011, 08:36   #1696
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
 Кажется все просто. Если какие то ремонты стройки и бюджетные деньги то зачем какие то общественники?  Деньги труднее воровать под контролем.  А про жемчужину наслышан.  Придворная организация для отмыва бабла

FedotoFF  03 декабря 2011, 09:14   #1697
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
 Ну Железняк сам говорил о том что он на месте директора не на долго. Мол, пока ремонт идёт. Так что деньги бюджетные кончатся попилют, порежут и видали Вы эту жемчужину вместе с её вожаком... 

rio  03 декабря 2011, 09:16   #1698
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Жук, в точку. Мы честно пытались не выходить за рамки местного уровня, ине выносить сор из избы. Понятно, что сотрудники администрации заговаривали нам зубы, а сами тихо делали, то что им надо. А Васка слушает, да ест. Смотрит, например тот Васька на фотографии под постом группы и ухмыляется - людишки, народ таки.чей то вы там собираетесь да рассматриваете? Андрей, нас вынуждают идти на конфликт. Скажу так. В процессе были попытки использовать тему и нас в качестве политического аргумента, в т. Ч. И против администрации Ухты. Но вы все видели, что всегда мы соблюдали паритет и приличия. Не собирались конфликтовать. Видно наше мирные намерения приняты за слабость и глупость.

rio  03 декабря 2011, 09:39   #1699
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
1697, никуда он в ближайшее время не уйдет. Там финансировать собираются три года. А еще и спонсорские будут. Мастера манипулировать людьми посредством обещаний. Мне тоже Тельнов так говорил. Да вы тему почитайте, и здесь есть. Но как только Железняк занял кабинет, я спросила у него про дальнейшие планы мосле 3 месяцев. "что вы слушаете этого Тельнова? Он вообще кто?", ответил мне Железняк. Вот так. Опаньки.....а Виктор Николаевич так нахваливал Железняка....

rio  03 декабря 2011, 10:14   #1700
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Кстати, Тельнов говоря нам про нового директора и сроки пребывания тоже ссылался на Казарцева. Но речь все-таки не о сроках. А о том, почему администрация в упор не видит людей, для которых, собственно , работает. Даже летний субботник только Тельнов посетил и работал. Ну а ка же остальные? И тот же " прораб " Железняк? Или вы только свои инициативы поддерживаете?

FedotoFF  03 декабря 2011, 10:42   #1701
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий

 rio #1700 А с чего Вы взяли что администрация работает для людей? Это когда такое было??? Для себя любимых они работают... Для себя. А люди здесь только инструмент...

 

А.Е.  03 декабря 2011, 10:50   #1702
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 М-да,тайны мадридского двора.

Ёдреный пользователь  03 декабря 2011, 11:21   #1703
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
rio, 
 газеты , телевидение.Митинги

обыватель  03 декабря 2011, 11:31   #1704
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
мы в принципе и сейчас не хотим идти на открытый конфликт с администрацией города,мы понимаем что это не выход..............хотя если так случиться ,мы сможем за себя постоять,у нас есть что предъявить отцам города...................Просто хочется спросить у горожан и форумчан:КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ,ДОЛЖНО ЛИ РУКОВОДСТВО ГОРОДА СЧИТАТЬСЯ  И ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К НАМ КАК К ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ,КОТОРАЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО ЗАНИМАЕТСЯ  ПРОБЛЕМАМИ ДП?может это никому в городе и не интересно,а мы тут что то пытаемся делать?может нам отдать всё в руки администрации и жить спокойно???!!!...............хотя ,знаете,очень жалкко потраченных сил,эмоций,времени..........хочется знать поддерживают ли нас и нашу инициативу в городе........выскажите пожалуйста своё мнение.

rio  03 декабря 2011, 11:32   #1705
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Вынуждают, ЕП.

А.Е.  03 декабря 2011, 11:36   #1706
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий

 обыватель,вашу,теперь и нашу инициативу поддерживает весь город.А руководство города если не будет прислушиваться к этой инициативе,это не руководство города,гнать надо такое руководство.

rio,не матись


rio  03 декабря 2011, 12:27   #1707
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Интересно, а сколько стоит проект ДП от администрации? Напомню, что мы предлагали профессионально выполненный проект бесплатно!

А.Е.  03 декабря 2011, 12:28   #1708
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 707 ни че не понял
               

обыватель  03 декабря 2011, 12:33   #1709
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

перевожу....-сколько стоит проект ДПот администрации?напоминаем,что мы предлагаем профессионально выполненный проект БЕСПЛАТНО для бюджета..................хотим поучавствовать в тендере на эту тему,но что то не выставляют.......НАС ТИПО ПРОСТО НЕТ!


104  03 декабря 2011, 12:43   #1710
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий

Вот меня тоже интересует вопрос о стоимости проекта, разработанного администрацией и не желание воспользоваться нашим, бесплатно разработанным проектом, при жутком дифеците средств в городском бюджете? А где же наши депутаты из бюджетной комиссии?  И просто очевидный отказ администрации от практически малобюджетного  для города восстановления исторической ценности - Детского парка , по меньшей мере изумляет! Я уже не буду повторяться про игно. не просто общественной организации, а собственно жителей города со своими правами и  пожеланиями.


Электролэнд  03 декабря 2011, 12:52   #1711
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий

1709 - а было бы неплохо поучаствовать в таком тендере и выставить проект по цене 0,00 руб, с НДС)


обыватель  03 декабря 2011, 12:59   #1712
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

мы об этом и говорим...а нас даже не хотят выслушать.....считают ,что мы просто дилетанты ........


А.Е.  03 декабря 2011, 13:06   #1713
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

 А кто конкретно не хочет выслушать? И.Ф.О.


FedotoFF  03 декабря 2011, 13:06   #1714
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Электролэнд     #1711
И проиграете...
Вы что не знаете как задание на тендеры пишут?
Берется товар который будут покупать... Не хотят купить а именно будут покупать. И с доскональной точностью описываются все его изъяны. И всё... получаете тендер который способны выиграть только Вы сами.

К примеру – нужен письменный стол. В задании не пишут нужен стол письменный... А пишут нужен стол, из ДСП княжпогоского завода выпуска 1983года. С ширенной дверцы 454мм. Передняя панель выдвижных ящиков должна иметь размер 121*442мм. Ролики пластмассовые, на передней правой ножке должна быть царапина длиной 16мм. Диаметр ручки 31,5мм... Дно третьего ящика должно иметь сучок диаметром 14мм... И вуаля... Такой стол есть только у меня...

В таком стиле и заявка на проект будет составлена. 

обыватель  03 декабря 2011, 13:11   #1715
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Казарцев Олег  Владимирович не считает нужным даже встретиться с нами и выслушать,вообще ни разу нас не видел....всё через замов.

Электролэнд  03 декабря 2011, 13:17   #1716
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
1711 - да знаю прекрасно, именно поэтому и не участвую в муниципальных тендерах, ибо бессмысленная трата времени. 

nonloso  03 декабря 2011, 13:19   #1717
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий

#1690 rio, вы сделали много. Вопрос мой возник из-за стиля предыдущих, ваших и обывателя, комментариев: всё какие-то недомолвки и недоговорки, ничего конкретного, в чём, собственно, проблема, написано не было. "Ждите, скоро всё расскажем."  Только сейчас чуть более понятно стало. Есть что сказать -- говорите, не надо вокруг да около ходить.


А.Е.  03 декабря 2011, 13:21   #1718
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 1715 обыватель,а мэр города? 

А.Е.  03 декабря 2011, 13:26   #1719
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 nonloso,конечно вы правы,но советы легко давать. Обыватель и Рио,может быть и говорили бы сразу все точно,но не все от них зависит,что бы все шло по плану,а обещалками выглядить не хочется.

обыватель  03 декабря 2011, 13:27   #1720
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да,мы же понимаем,чтоэто муниципальная территория и делать всё что мы хотим это будет не законно..........надо согласовывать с администрацией дальнейшие действия............и тут тупик!

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.053303003311157

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.053669929504395