Последние комментарии

Nicolett: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3362)

Nicolett: 💬 «Он...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2130)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

Владимир: В начале 20-го века ис...
Опа, опа, Америка - Европа (2254)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Судьба Детского парка. Кто в ответе?

rio   18 июня 2011, 23:12   

Призываю начать обсуждение этой темы, так как я, коренная ухтинка, с большим сожалением наблюдаю, как приходит в запустение одно из красивейших и знаковых мест нашего города - Детский парк. Прекрасный человек и яркая личность Генрих Адольфович Карчевский посвятил всю свою жизнь, чтобы дети маленького города Ухта не чувствовали себя забитыми провинциалами. Мне уже много лет, но я, как и многие ухтинцы, сохранила приятные воспоминания о Детском парке 70-80 годов. Мы гордились нашим ДП. Моя подруга из Печоры вспоминала, что в школьные годы их специально привозили в Ухту, посмотреть на достопримечательность Российского масштаба. А таким и был наш парк.Большое количество  атракционов, качелей планетарий, летняя библиотека. Нам было, где провести время.

Наступили тяжелые времена для страны, ушел из жизни Карчевский и все.... Качели-карусели выкорчевали, те, что получше растащили по дворам. Скульптуры на свалке. Хорошо, что хоть знаменитых "медведей" (рядом с которыми любили фотографироватся все  осетители) подобрал. А вот недавно нашли в канаве две старые гипсовые фигуры. И какая-то даа их выкинула, потому что  по ее мнению (личному) они не имеют ценности.Вспоминаю историю с памятником Пушкина.  Долгие годы он был заколочен досками и стоял в самом углу ДП. Пока в Ухту не заехал поэт И.Губерман (он интересовался историей ГУЛАГа). Увидел памятник и возмутился. Творение скульптора Бруни разрушается на задворках. И только благодаря этому мы сейчас имеем тот самый обновленный памятник Пушкину. Кто же должен заехать в наш город, чтоб заставить власти и нас , простых горожан сохранить и восстановить нашу маленькую драгоценность-Детский парк? Мы не бережем и не дорожим, тем, что имеем. Мы не уважаем память тех, кто в тяжелейших условиях строил по настоящему"лучший город", в том числе и Г.А. Карчевского. "Отцы" города! Вы не ухтинцы? Пока не все потеряно, верните детям то, что может быть безвозвратно потеряно! Предприниматели! Создайте попечительский совет! Горожане! Организуем фонд для восстановления ДП !

обыватель:  Eсли есть вопросы задавайте,звоните -89042386675

Быстрая ссылка на тему форума http://dpark.uhta24.ru/

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Культура Парк

Добавь отзыв в Справочник: ДЕТСКИЙ ПАРК

В новостях:

03.06.2013 Дом Пионеров в ожидании ремонта

Посетителей:3026788

 
Общая оценка темы  20 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 2930   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74 

rio  14 июля 2011, 22:25   #601
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

Насчет Газпрома. Это пока единственное  желающее нам помочь предприятие. По крайней мере, в администрации прозвучал только Газпром.Надеюсь, подтянутся и другие. Просто я боюсь, что если проект, без которого не обойтись, не  обсудить предварительно с горожанами он будет выполнен формально,как типовой. И контроль расходования спонсорских средств тоже должен быть. Проведут публичные слушания,  о которых мало кто узнает. Сделают парк, каких тыщи. А наша цель возродить ну хоть малую толику той неповторимости, которой Ухтинцы гордились.


А.Е.  14 июля 2011, 22:28   #602
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

 Мечты сбываются...

да я про газпром


rio  14 июля 2011, 22:30   #603
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Жук, проведем ревизию в субботу, посмотрим какой краски сколько.
 


nonloso  14 июля 2011, 22:59   #604
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

#599 "баннер, которым можно закрыть разрушающееся мозаичное панно с Лениным"
Может, не надо закрывать-то? Так ведь навсегда и закроется.


Замужем  14 июля 2011, 23:14   #605
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
ЦДЮТ  большинство  горожан так и называют "Дом пионеров", мы в семье все говорим До пионеров и ребенок у нас даже и не знает что верное название - ЦДЮТ . 

AndreyCo  15 июля 2011, 08:26   #606
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А куда и кому денежку можно передать? Я так понял финвопросами rio занимается?

Тигруля  15 июля 2011, 08:30   #607
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Пройдет еще лет...дцать и название Дом пионеров не будет....сами затоптали...Так,что однозначно...Название должно быть Дом пионеров,вот и память.

rio  15 июля 2011, 09:31   #608
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

№606, Спасибо за готовность помочь, пока не скидываемся. Как только -сообщим.
 


Rel ванга лучше  15 июля 2011, 09:39   #609
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
предлагаю провести на портале опрос - на что бы вы перечислили деньги благотворительному фонду на восстановление детского парка, пункты ответов с организаторов

также бы не хотелось чтобы муниципалитет свесил ножки и смотрел как люди восстанавливают за свои деньги парк, который они довели до состояния разрухи.


rio  15 июля 2011, 09:39   #610
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Насчет банера я тоже не согласна. Хотя по многим вопросам  (например, вернуть вывеску как можно быстрее) Librarian совершенно права.

rio  15 июля 2011, 09:51   #611
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#609, сегодня обязательно сделаем опросник. Это вы правильно подсказали. Так и проект  сложится быстрее. Муниципалитет готов помочь. Пока конкретики нет. На неделе что-то прояснится. О каждом шаге будем держать в курсе.

AndreyCo  15 июля 2011, 10:27   #612
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

rio , странно. Почему бы не взять деньги на ту же краску, доски или еще что-нибудь. Я думаю что тысяч десять хоть немного помогут вам в этом благородном деле?

PS^ Rio, скинул Вам своё мыло, давайте спишемся.


rio  15 июля 2011, 11:38   #613
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

AndreyCo, огромное спасибо. Не откажемся. В таком случае все подтверждения по расходам в виде чеков и пр. будут у нас.


AndreyCo  15 июля 2011, 14:03   #614
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

В письме не хватает одной цифры в номере тел., - пожалуйста, перешлите письмо... просто уезжаю на днях, так что лучше это сделать сегодня.
Чеки и пр. - это излишне, я не из налоговой.


обыватель  15 июля 2011, 16:01   #615
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
у нас складываетс такое ощущение,что властям сильно не до нашей проблемы............понимаем ,на них навалилось,судя по новостям........если так будет продолжаться,мы пойдём другим путём..................AndreyCo спасибо за доверие........думаю,что всё получиться.Когда  доверяют,это придаёт уверенности..............

наблюдатель  15 июля 2011, 16:16   #616
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

mo.ukhta.ru/adm/vopros/  предлагаю всем форумчанам задать вопрос о дальнейшей судьбе парка. Несколько сотен запросов-думаю без внимания не оставят. А так же про лошадей и верблюдов.


Rel ванга лучше  15 июля 2011, 16:18   #617
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
я бы не стал устраивать такие флешмобы.

наблюдатель  15 июля 2011, 16:25   #618
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Столько минусов- я спрошу,остальные по желанию.  Не на прием же идти. А то все только вопрошают на форуме-читает ли нас администрация,вот и узнайте.

Utka  15 июля 2011, 16:26   #619
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Rel ванга лучше  15 июля 2011, 16:31   #620
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
rio, с Виктором Тельновым встречались? не по его труду как участника субботника, а по его служебной должности?

наблюдатель  15 июля 2011, 16:36   #621
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

rio  15 июля 2011, 17:16   #622
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Да, с Тельновым был разговор, я об этом писала выше. Договоренности есть, но нет конкретики,что, когда.Сегодня Виктора нет, проходит молодежный форум на Крохале. В понедельник, вторник еще раз увидимся. Говорят , что сами с этим вопросом справятся. Сегодня подготовлено письменное обращение к администрации города от инициативной группы и администрации Дома пионеров. Там же и предложения. Писали от руки. Вечером отпечатаю и предложу форуму на обсуждение. Нужен ситуационный план парка, для точечной расстановки планируемых сооружений. В понедельник в архитектуре попрошу. 
Наблюдатель, считаю, что революцию делать рано . Давайте дождемся конкретных решений. А там видно будет.

Ровена  15 июля 2011, 17:19   #623
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
итак, как я и обещала)))
 Моя попытка номер раз!

1. Баннер http://s43.radikal.ru/i102/1107/b8/b97d5fe6e95a.jpg
2. Бейджик  http://s008.radikal.ru/i306/1107/9d/6d827381319a.jpg
3. Логотип http://i030.radikal.ru/1107/8f/70f66c99825f.jpg
Все изображения есть в ОГРОМНОМ виде)))

Обоснованную критику готова принять ^__^

rio  15 июля 2011, 17:33   #624
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

Так быстро!
Посмотрела-ярко, весело, задорно. Новсе-таки как бы общо, то ли парк, то ли детская площадка в траве. Можно, конечно, и так, но без травки, и вместо елок сосны.Может я не права, но должен быть элемент, который сразу указывает, что это УХТИНСКИЙ детский парк. Думаю, что таким элементом является все-таки главный вход. Предлагаю встретиться. Мой mail здесь есть.

 А  в огромном виде, это как? Ато вы целый день трудились, а я тут критикую. Вы , Ровена, молодец!


крайне правый  15 июля 2011, 17:39   #625
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Не хочется обламывать, но мне не нравится. Как-то уж очень банально и затерто... Кстати, это мое личное мнение.
Однако следует заметить, что индивидуальности нет никакой. Я завтра забуду эту картинку. Эмблемку в левом верхнем углу этой страницы через год я увижу и потихоньку вспомню, что это. А рисунки по принципу Вашего (уж простите) может нашлепать любое городское рекламное агенство причем в неограниченном количестве.

Librarian  15 июля 2011, 20:11   #626
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
№605 , Дом пионеров давно уже не ЦДЮТ, а Центр развития творчества детей и юношества им. Карчевского, т.е. ЦРТДЮ, дети говорят просто Центр, сотрудники- по-разному. кто работает давно-просто ДОМ. Предлагаю и Вам называть его так как хочется, а добиваться официального возвращения старого названия это все-равно,что биться головой об стену. В Ухте сплошные Центры :коми,немецкой,славянской, еврейской и т.д.-культуры. Станция юных техников тоже теперь ЦЮТ. Только Дом молодежи пока еще называется по-старому,если задаться целью еще с десяток Центров насчитаем.И дело даже не в том, что Дом или Дворец звучит ( так,наверное кажется тем,кто придумывает новые названия каждые 10 лет)-несовременно,а потому что пионеров больше нет. Всё,наше время ушло,смиритесь.И почему всем так жалко мозаичного Ленина?Апочему никто непожалеет Гагарина на Планетарии? Уникальный портретэАмбрулявичус создал его за 2 недели,сам кафельную плитку резал,красил,клеил .Космонавт получился как живой,но годы берут свое,разрушается. Никто не вспомнил в год 50-летия полета Гагарина. А В.И. пожалели, памятника в центре старого города, проспекта главного в городе-мало? Приходите осенью в Парк,посмотрите как подростки в очередной раз нарисуют Вождю недостающие части тела,преимущественно мелкие,еще и напишут что именно изобразили,чтобы всем было понятно.Это они нам мстят, что мы все только на словах такие борцы за память и историю, а чтоб ы действительно беречь: реставрировать,подкрашивать каждый год, мусор и снег убирать-желающих нет,все ждут,что появится еще один Карчевский и всё восстановит.Пусть стоит, тогда давайте искать мастера, который восстановит 2 трети мозаики,знаете сколько это стоит? На эти деньги можно не то что избушку, терем Бабе Яге построить, чуть меньше, чем у Деда Мороза. Предлагаю не разрушать,а закрыть баннером( но не таким, как предложено выше), а сделанным по типу социальных реклам в районе Комсомольской площади.Это может быть карта Детского парка,например, 70-х годов, когда он был лучшим в стране. Пусть на этой карте будут отмечены все качели-карусели-самолеты-вертолеты. Пусть будут даты создания Парка и Дома, и , конечно , лучшие фотографии разных лет. Карчевский должен быть обязательно! Обсуждайте.

Ровена  15 июля 2011, 20:24   #627
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
 Librarian
ненене, тут баннер на сайт (типа)! вы что! если и закрывать Ленина, то не этим! это точно! 

nonloso  15 июля 2011, 20:36   #628
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
#623 поддержу rio и крайне правого, это не про ухтинский Детский парк картинка.
#626 мозаичного Ленина жалко, как историю и города, и парка. Дело тут не в том, есть ли ещё символы Ленина в городе. И Гагарина жалко, почему вы думаете, что нет. Речь, вроде, не шла о выборе Гагарин или Ленин. Не знаю, про кого вы говорите "никто не вспомнил", на У24 вспоминали.

наблюдатель  15 июля 2011, 20:49   #629
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№626 +++++.

А.Е.  15 июля 2011, 20:55   #630
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 626 гениально !!!!!!!

reader  15 июля 2011, 21:06   #631
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

А почему никто непожалеет Гагарина на Планетарии? Уникальный портрет Амбрулявичус создал его за 2 недели, сам кафельную плитку резал, красил, клеил. Космонавт получился как живой, но годы берут свое, разрушается. Никто не вспомнил в год 50-летия полета Гагарина.

Фото Александра СКОРНЯКОВА на первой полосе НЭПа # №16(117) от 29 апреля 2011 г.
http://www.nepsite.com/sites/default/files/media/2011/16_nepuv_2011_01_str.indd_.jpg

http://www.nepsite.com/node/13769


А.Е.  15 июля 2011, 21:11   #632
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 631 тоже правда.

Librarian  15 июля 2011, 21:42   #633
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№ 631, как раз об этом я и говорю,пока не обратилась к краеведу Ю.А.Теплинскому, а он- к журналистам, никто из СМИ не вспомнилоб уникальном портрете Гагарина.Обратите внимание на дату выхода НЭПа... А день космонавтики был за неделю до этого.

rio  15 июля 2011, 22:00   #634
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Ровена, вы обиделись? Зря. Мне нравится ваше желание сделать логотип, и возможности у вас есть.Давайте обсудим, какой.

наблюдатель  15 июля 2011, 22:33   #635
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№633. Тогда спасибо фантому. У24 до дня космонавтики поднял тему.

Ровена  15 июля 2011, 22:36   #636
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Рио, не, не обиделась))) делаю работу над ошибками)) и еще даже не начинала в 16 страницах искать ваш емейл)))  


nonloso  15 июля 2011, 22:38   #637
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ровена, e-mail у rio в профиле (нажимаете на ник пользователя, и видите информацию).

Ровена  15 июля 2011, 22:39   #638
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
пасип) уже нашла)) в пятницу немножко тормозить, это нормально))))  

Ровена  16 июля 2011, 10:06   #639
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

готова на последующие минусы)))))

попытка номер два)))
http://i052.radikal.ru/1107/74/83d3ac6dad07.jpg
http://i001.radikal.ru/1107/ac/0bf9dbdd45eb.jpg 


обыватель  16 июля 2011, 10:15   #640
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Ровена,просто здорово!вторая попытка гораздо лучше............всё узнаваемо!спасибо.посмотрим что другие скажут.........может только немного реже лес сделать,а то  дебри получились.....


Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.063676118850708

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.064017057418823