Последние комментарии

Nicolett: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3362)

Nicolett: 💬 «Он...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2130)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

Владимир: В начале 20-го века ис...
Опа, опа, Америка - Европа (2254)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Странный запах

ВаСя   12 июня 2011, 17:28   

В районе улиц Заводская и строительная какой то непонятный страный запах типа чтоли серы или мазута.Может кто вкурсе кто это смердит?И вопще этим дышать невредно?

  добавить фото

Метки: Предприятия Здоровье

Посетителей:56071

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 60   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Джокер  12 июня 2011, 17:38   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Жизнь - это вообще болезнь, передаётся ПП, и неизменно приводит к летальному исходу. 

обыватель  12 июня 2011, 17:44   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
а я думала,что жизнь это ДАР............

axel  12 июня 2011, 17:45   #3
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
С НПЗ, видать

ВаСя  12 июня 2011, 17:53   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я вот тоже подозреваю или ТЭЦ или НПЗ наверное.Нипонятно куда смотрят экологи 

AlexX  12 июня 2011, 17:53   #5
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
так выходной же. на дачах экологи.

tatana  12 июня 2011, 18:22   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
куда смотрели экологи когда строили НПЗрядом с городом? щас уже поздно смотреть...  рядом с нпз,очистные старые,  мазут плавает, в речку всё стекает,  экологам особо напрягаться не надо, т.к. доступ свободный. Справа НПЗ, слева очистные с мазутом. Даже фото имеется.

ВаСя  12 июня 2011, 18:35   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
tatana-выкладывай фотки 

tatana  12 июня 2011, 18:40   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
втечение недели обязательно выложу!!

бывалый  12 июня 2011, 18:52   #9
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 Экологи купленые.
На НПЗ столько сливов было в Ухтушку...., а кто об этом знал?
Только экологи)

Наталья_  12 июня 2011, 19:06   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 в старом городе 2 дня назад тоже запах был сильный....

порошок_уходи  12 июня 2011, 20:02   #11
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
ТЭЦ тут нипричём ....эта вонь шла с НПЗ, Народ вы как не в ухте живёте .всегда как только ветер идёт стой стороны постоянно воняет ....

Константиныч  12 июня 2011, 21:04   #12
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий

#6, не несите бред  какие на хрен экологи были в 1934 году когда строили НПЗесли только зеки..  А вот куда смотрели проектировщики когда строили город и конкретно ул.Сенюкова  около завода......


AlexX  12 июня 2011, 21:09   #13
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
может тогда приоритеты были другие?

Oi!  12 июня 2011, 21:41   #14
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Любите кататься, любите и саночки возить

Константиныч  12 июня 2011, 21:45   #15
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий

 Интенсивно город стал застраиваться в 1960-70 -х годах, а завод в то время был уже построен. Ну а то что строилось в последнее время строилось во первых на новых территориях более удалённых от города, во вторых - по новым требованиям со стороны экологии и всё согласовано было опять таки с ними. Очистные действительно подразделение НПЗ но  очищается там гораздо больше по объёму городского извините дерьма нежели заводских отходов.
 Tatana, почему Вы думаете что мазут в реке заводской а не например не сброс ТЭЦ, а может Стройиндустрии или как она сейчас называется или не сбрасывает транспортная контора (бывший Лукойл-Транс) ?


ВаСя  12 июня 2011, 21:58   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#15 а вы случаем не работник нпз?Просто такие познания и позиция защиты......

неFтяник  12 июня 2011, 22:20   #17
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
вы как первыей день в Ухте!

vlad_i_mir  12 июня 2011, 22:32   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 

Константиныч  12 июня 2011, 23:18   #19
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

ВаСя.Я бывший рабочий с НПЗ, отработал там почти всю жизнь поэтому знаю что было раньше и что теперь. Знаю например  что между производственной территорией и водоохранной зоной р. Ухта сделан отсекающий дренаж для предотвращения попадания воды содержащей нефтепродукты в реку. А вся ПЛК - промышлено-ливневая канализация завязана на очистные сооружения. Поэтому все разговоры на счёт сбросов в реку считаю беспочвеными. На счёт вони с завода - 90% это предположения на пустом месте. Какие старые очистные около НПЗ? Это вообще сказки..Я завод не защищаю но все эти пустые разговоры о том что НПЗ травит город раздражают и утверждать это могут  знающие о  заводе только по газетам и слухам.


ВаСя  12 июня 2011, 23:29   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Консиантиныч ну а откуда тогда такой смрад?огласите свою версию.ТЭЦ?А может у меня просто галюны?!


Константиныч  12 июня 2011, 23:44   #21
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

ВаСя, не Консиантиныч. Я уже говорил, за территорией НПЗ  находится цех гозоперерабатывающего завода Газпром Трансгаз Ухта.. Там у них находится и наливная ж.д. эстакада и открытый факел (причём единственный в городе) куда могут спокойно проводить сброс, что было не раз да и сейчас делается оч.ч.ччень часто,в случае каких то неувязок в производстве. А с завода вонь если только авария связаная с разгерметизацией оборудования. но это уже ЧП


бывалый  13 июня 2011, 04:03   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Консиантиныч, не "гозоперерабатывающего"))))


Очевидец Ухты  13 июня 2011, 07:20   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Константиныч#21У Газпром трансгаз Ухта нет цехов по газопереработке. Это совсем другая структура. А про сброс и про факел повеселило. Вы болтун, но делаете вид очень знающего человека :) Вам задание на выходной: Узнать чей цех, у какого еще предприятия есть факел в городской черте. И вообще надо интересоваться промпредприятиями своего города. Ответ сюда в форум.

Вот про странный запах вспомню только одно: В начале 00ых он частенько был в том же районе. А через 5 лет в Ухте была эпидемия онкологических заболеваний. По республиканскому онкологическому центру было заметно - немного с Сыка, пару человек с других регионов и весь остальной этаж только ухтинцы лежали.


Константиныч  13 июня 2011, 10:46   #24
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Очевидец, если Вы как сами утверждающий что всё знаете,скажите чья там эстакада и где тогда располагается цех №7 СГПЗ? Это Вам встречное задание на выходной.

Phantom  13 июня 2011, 11:01   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Топик стартеру..., а как вы различаете запах серы или например мазута, крайне разное амбрэ!

Oi!  13 июня 2011, 12:20   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Аналогичная ситуация часто происходит в Одессе, рядом с городом также находится нпз

http://pingvinov.net/2009/02/11/Istochnikom-neprijatnogo-zapaha-v-Odesse-javljaetsja-NPZ-mehrija.html

Сероводород – термически неустойчивый ядовитый газ с запахом тухлых яиц, который в небольших дозах не представляет угрозы для жизни, вызывая во рту сладковатый металлический привкус. При большой концентрации практически не имеет запаха и может быть смертельно опасным.

Другие версии запаха сероводорода в Одессе:
 -процессы разложения организмов, которые происходят в канализации
- обильное выделение сероводорода с поверхности морского дна, вызванное резкой сменой климатический условий

ВаСя  13 июня 2011, 12:30   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
что самое интересное одеский нпз держит таже организация что и ухтинский.Совпадение? 

Жук тракторист  13 июня 2011, 12:40   #28
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
 всё ещё пахнет?? вы в ГОРОДОК зайдите..Никакой НПЗ не конкурент

Phantom  13 июня 2011, 12:44   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если пахнет мылом то это битум варят не ссцыте где то будут класть осфальд

порошок_уходи  13 июня 2011, 16:37   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
работаю на ТЭЦ, наши трубы так не пахнут и темболее не могут к нам в ремзону задувать эту вонь. ))) нашь мазут как резервное топливо находится в двух резервуарах где утечка исключена. А котельная работает на газе... )))))

Phantom  13 июня 2011, 17:09   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Газом воняет значит для умникофф одорантом!))))))

TD  13 июня 2011, 17:35   #32
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

104  13 июня 2011, 17:49   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот-вот-вот. На мое обоняние воняло газом. У остановки Озерный газовый узел, там периодически именно такой запах. Во всяком случае, напоминает. А откуда- не представляю.

Очевидец Ухты  13 июня 2011, 18:00   #34
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Константиныч#24 Вы заявляете, что цех СГПЗ это ООО "Газпром трансгаз Ухта". Я вам ответил что это не так. Сначала разберитесь что к чему относится, потом пишите названия компаний. Еще раз повторяю, для вас, т.к. вы в танке, цех №7 СГПЗ не является частью "Газпром трансгаз Ухта", как и сам СГПЗ.

tatana  13 июня 2011, 18:05   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Константиныч, я ХЗ что это. но оно находится рядом с ним. выложу фотки и Вы нам поясните =)  беру свои слова обратно ;)

tatana  13 июня 2011, 18:06   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
да,  я работаю рядом  с НПЗ и частенько там пахнет не ромашками, а именно какими то газами, даже незнаю как объяснить :(

Радист  13 июня 2011, 18:43   #37
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

 Константиныч, Вам по-моему жаль что так отзываются о вашем предприятии, но вонь идет с УНП. И спорить я с Вами не буду потому как просто это знаю. Вы же знаете что сера лежит под открытым небом и как ее грузят и как несет с ГДС когда мимо проходишь. А запах нефтепродуктов при смене ветра я чувствую у себя на балконе. И при этом с экологией все отлично у лукойла, на всех НПЗ отменили доплаты и выдачу молока (я года два успел получать).  


Phantom  13 июня 2011, 18:49   #38
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
 Вонь идет битум есть дороге залотают росслабтесь и получайте

Oi!  13 июня 2011, 18:51   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

ты различаешь запах битума и сероводорода?


Phantom  13 июня 2011, 18:52   #40
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
 да различаю а ты нет?

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.036996841430664

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.050272941589355