Последние комментарии

Nicolett: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2235)

Владимир: А Нетаньяху как раз во...
И снова третья мировая! Израиль- (683)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Освещение города

bic   23 мая 2011, 08:43   

Собственно из года в год - повторяется одно и тоже. наступают белые ночи, и освещение улиц города у нас перестает функционировать. Всё бы хорошо - экономия и т.д..... но есть ведь и не белые ночи - почему не включить свет??? вчера вообще темнота была - дождь и ничего не видно.

  добавить фото

Метки: Освещение

Посетителей:20741

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 20   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Парень  23 мая 2011, 09:00   #1
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Каждый год такая история, до тех пор - пока не собьют кого-нибудь на пешеходном переходе в полной темноте! У казарцева дачу освещают круглосуточно наверно!

axel  23 мая 2011, 09:09   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Парень, как думаешь, Путин приложил руку к этому безобразию? =) 

bic  23 мая 2011, 09:11   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
это всё едро виновато!!!:))) а по теме - я не против экономии в светлые ночи - но когда дождь поливает и темень - ну трудно что ли включить? ведь наверняка нужно нажать один рубильник - и всё загорится... самый лучший темный город... реально светофор возле ярмарки вообще нераельно проезжать, справа в глаза этот зеленый слева встречка - и всё наощупь едешь.

bomb13  23 мая 2011, 09:23   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
они летом небось провода кое где меняют, так что и рубильник не поможет. это как с водой горячей - профилактичиские работы, Вечного то нет ничегго

iugiug  23 мая 2011, 10:19   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
нафига освещение. делай как руководство города, дома сиди вечерами)

Алор-Ухта  23 мая 2011, 10:44   #6
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
 Кто водитель знает, что самые страшные места ночью при отключённом освещении и при дожде -  пешеходные переходы. При встречном движении и при ближнем свете пешеходов практически не видно. Экономия без человеческого лица получается.

AlexX  23 мая 2011, 10:54   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Постановление № 834. Об отключении уличного освещения и рекомендации по отключению освещения мест общего пользования жилых домов.
Текст найдёте на официальном сайте МОГО Ухта.

Тата  23 мая 2011, 12:11   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Надо не просто "поговорить", а действовать. Сюда можно написать: 11@GIBDD.RU  Задать им вопрос, что они думают по поводу этой ситуации в городе и устраивает ли  их отношение администрации Ухты к этой проблеме. Сюда можно написать: mouhta.ru/,  Позвонить сюда и спросить: чё за хня?! 76-00-90 Это диспетчер по городу. Я как-то через него свет "выключала" около 2-х лет назад. Время было в районе 10 утра. На Космонавтов-Ленина горели фонари. Через 5 мин. выключили. Не знаю уж, где у них главный рубильник, но сработало. Видать, человеческий фактор. И в любом Постановлении администрация в состоянии предусмотреть исключения, зная наш климат.  Но видимо не до всех это доходит. Значит, надо подсказывать . Массово попенять!   :) попинать!


Жук тракторист  23 мая 2011, 18:32   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

БИГУ как опытному пользователю сайта должно быть стыдно. Не повторяйте его ошибок.
 http://www.uhta24.ru/forum/?id=1012,
http://www.uhta24.ru/forum/?id=1269,
http://www.uhta24.ru/forum/?id=1285
http://www.uhta24.ru/forum/?id=1601
http://www.uhta24.ru/forum/?id=1956,



bic  23 мая 2011, 18:43   #10
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Спасибо за замечание.Ветку можно переименовать во флейм.или снести,админы решают пусть.

reader  29 июля 2012, 20:08   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#8 Ну о чём говорить, если руководители контрольно-надзорного органа за освещением дорог (ГИБДД) стараются требовать...

komionline.ru
Дороги во время отключения фонарей надо освещать хотя бы точечно, считают в ГИБДД

Неосвещенность дорог летом в городах республики делает их небезопасными, хотя большая часть аварий все же происходит днем. Такое мнение высказал руководитель управления ГИБДД по Коми Олег Блохин на пресс-конференции 27 июля.

 

«Мы стараемся требовать от глав муниципалитетов освещать улицы в темное время суток. Направили требования к мэру Сыктывкара, в Ухту. Сегодня не столько необходима освещенность всей трассы, сколько опасных участков или, например, пешеходных переходов», — прокомментировал О.Блохин.

Как добавил его заместитель Алексей Осташов, многие муниципалитеты экономят деньги, отключая фонари на дорогах. По его мнению, в июле освещать дороги по ночам нужно хотя бы на два-три часа — с 23:00 до 01:00, когда на улице особенно темно. Это также поможет не только сократить количество происшествий на дорогах, но и разбойных нападений и краж.

Вопрос об освещенности дорог в Сыктывкаре уже давно поднимается жителями города. Спровоцировало особенно жаркие претензии в адрес администрации Сыктывкара ДТП, случившееся в ночь с 3 на 4 августа 2010 года на Октябрьском проспекте, когда «восьмерка» насмерть сбила девушку на пешеходном переходе. ГИБДД тогда посчитало, что водитель не заметил пешехода из-за отключенных фонарей. Кроме того, на Октябрьском проспекте не так давно произошла еще одна ночная авария: водитель сбил женщину на скорости более 100 километров в час.

Напомним, что в Сыктывкаре фонари зажгутся 1 августа.

Фото с сайта chopper-bike.ru

2012-07-27, 17:02:32
Сыктывкар Катерина Клепиковская КомиОнлайн

---------------------------

Освещение должно быть всегда

В соответствии с ГОСТ 50597-93

4.6 Наружное о свещение
4.6.1. Включением наружных осветительных установок следует проводить в вечерние сумерки при снижении естественной освещенности до 20 лк, а отключение - в утренние сумерки при естественной освещенности до 10 лк.
4.6.2 Переключение освещения транспортных тоннелей с дневного на ночной режим и обратно следует проводить при достижении естественной освещенности 100 лк.
4.6.3 Доля действующих светильников, работающих в вечернем и ночном режимах, должна составлять не менее 95 %. При этом не допускается расположение неработающих светильников подряд, один за другим.
4.6.4 Допускается частичное (
до 50 %) отключение наружного освещения в ночное время в случае, когда интенсивность движения пешеходов менее 40 чел/ч и транспортных средств в обоих направлениях - менее 50 ед/ч.

---------------------------

igorgn  29 июля 2012, 21:38   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Свет специально не включают. По просьбе пОцанов идёт проверка колхозного ксенона.

TD  30 июля 2012, 00:08   #13
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
а делается просто: в фонарях ставятся датчики освещенности и настраиваются на гост - всё. далее с определенной периодичностью датчики моются. что может быть проще! нет же: всюду эти тупые таймеры и графики отключения. бред!

reader  30 июля 2012, 01:26   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
21 мая 2012, 12:56
В Ухте возвращаются к реализации «замороженной» программы «Светлый город»

ПАСПОРТ
ДОЛГОСРОЧНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ

 
Наименование программы «Развитие наружного освещения города Ухты на 2010-2014 годы (Светлый город)»
Основание для разработки программы Федеральный закон от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»
Разработчик программы Муниципальное учреждение «Управление жилищно-коммунального хозяйства» администрации МОГО «Ухта»
Исполнитель программы Муниципальное учреждение «Управление жилищно-коммунального хозяйства» администрации МОГО «Ухта»
Цель программы
 
Формирование светового облика города, развитие основных направлений системы наружного освещения территории МОГО «Ухта»
Задачи программы
  • строительство новых сетей наружного освещения;
  • замена светильников на более энергоэффективные;
  • разработка технических и энергетических паспортов на линии наружного освещения.
Сроки реализации программы
 
2010 г. - 2014г.
 
Показатели результативности реализации программы
 
  • строительство новых сетей наружного освещения;
  • улучшение качества освещения на территории МОГО «Ухта»;
  • снижение аварийности на дорогах МОГО «Ухта».
  • снижение  расходов  на потребляемую электроэнергию  свыше       100 000,00 кВт*ч. в год
  • снижение финансовых затрат на расходы потребляемой электроэнергии ежегодно
Объемы финансирования программы, в том числе по годам:
 
Общий объем средств, направляемых на реализацию программы:
Всего -   142 663 333,00 рублей
в том числе по годам:
  • 2010 год - 0,00 руб.;
  • 2011 год - 0,00 руб.;
  • 2012 год  - 37 748 580,00 руб.;
  • 2013 год  - 51 177 928,00 руб.;
  • 2014 год  - 53 736 825,00 руб.
Ожидаемые результаты программы
  • создание благоприятных условий для проживания населения на территории МОГО «Ухта»


а пока... видимо, показателей энергосбережения добиваемся просто -- выключая свет.
и плевать, что не по госту.


and  01 августа 2012, 22:35   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Утром в новостях сказали, что в Сыке с сегодняшнего дня включают освещение, ну вот, думаю, столица, когда же у нас включат... А сейчас увидел - и у нас включили!

Hardsoft  01 августа 2012, 22:39   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а у нас - нет... indecision

reader  10 августа 2012, 20:50   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Постановление № 1649
Дата: 27.07.2012

О включении уличного наружного освещения
и рекомендации по включению освещения
мест общего пользования жилых домов
 
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2001 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской федерации», администрация

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Произвести включение наружного освещения:
- городского уличного освещения с 01.08.2012.

2. Рекомендовать организациям, обслуживающим жилые дома по согласованию с управляющими компаниями, произвести включение:
- дворового наружного освещения с 01.08.2012;
- освещение лестничных клеток (с достаточной естественной освещенностью) жилых домов с 11.08.2012.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя руководителя администрации МОГО «Ухта».
 
И.о. руководителя администрации                                          С.С. Соболев

аз  10 августа 2012, 21:23   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А где действующий руководитель администрации?

reader  17 августа 2012, 22:28   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
другая вселенная?

Прокуратура выявила нарушения законодательства в части надлежащего содержания автодороги

16.08.2012

Прокуратурой г. Воркуты проведена проверка исполнения законодательства в части надлежащего содержания автодорог общего пользования, расположенных в границах муниципального образования городского округа «Воркута».

Установлено, что на пешеходном переходе, расположенном по ул. Бабушкина (участок кольцевой автодороги с 13 по 14 километр) поселка Северного г. Воркуты отсутствует наружное (уличное) освещение. Данное нарушение зафиксировано актом сотрудника ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Воркуте.

В соответствии с требованиями п.п. 2.5, 2.8 СНиП 2.05.02-85 «Автомобильные дороги» стационарное электрическое освещение на автомобильных дорогах следует предусматривать на участках в пределах населенных пунктов. Не допускается отключение подряд двух светильников, а также расположенных вблизи пешеходного перехода, остановки общественного транспорта.

В силу статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также статьи 13 Федеральный закон от 08.10.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» к полномочиям органов местного самоуправления в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности относятся осуществление контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения; осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения; ремонт, содержание автомобильных дорог местного значения.

Учитывая, что ненадлежащая организация уличного освещения может создать угрозу нарушения прав граждан на безопасные условия движения по дорогам населенного пункта муниципального образования городской округ «Воркута», прокурором г. Воркуты направлено в суд исковое заявление об обязании органов местного самоуправления организовать уличное освещение на пешеходном переходе вышеуказанном участке автодороги.

Решением Воркутинского городского суда от 31.05.2012 требования прокурора признаны законными и обоснованными и удовлетворены. Судебной коллегией по гражданским делам Верховного суда Республики Коми решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Источник

Sirius  18 августа 2012, 13:48   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а в какое время суток (часы с х до х) должны включать освещение?

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.034114122390747

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.034659147262573