Последние комментарии

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

Владимир: В начале 20-го века ис...
Опа, опа, Америка - Европа (2254)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: Секретарь СНБО Украины...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2129)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Где хорошо делают развал-схождение?

torvik2001   20 мая 2011, 12:18   

Где в Ухте хорошо делают развал -схождение?
 

  добавить фото

Метки: Автосервис    Автометки: Автосервис

Посетителей:55794

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 53   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Ёдреный пользователь  20 мая 2011, 12:22   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
на белегоп ехать справа гаражи,от перекрёстка 200 метров.дешево и норм. 

igorgn  20 мая 2011, 12:30   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А сикоко это в денежном эквиваленте? И они нормы по всем авто знают? Просто к чему вопрос. У меня машина на гарантии. Обслуживаюсь у дилера в Давпоне. Мне там и делали развал. Машина ездит, резину не сожрало. Но они же делали другому человеку, то одно из передних колёс лысым стало. Разговор при мне был. "Специалисты" говорили, что им оборудование не позволило точнее сделать. Вот теперь тоже захотел перед поездкой на Юг где-то просмотреться. 

axel  20 мая 2011, 12:39   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Северная техника, АвтоЛюкс 

root  20 мая 2011, 12:51   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 я делал в восток-авто, у них там отличный агрегат для сход-развала стоит

igorgn  20 мая 2011, 12:56   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я не спец в машинах, но у меня вопрос, хоть и не по теме. Когда даешь газу, то при резком наборе скорости что-то влево тянет. Из-за развала, или ещё что-то? 

axel  20 мая 2011, 12:58   #6
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Из-за переднего привода =) 

igorgn  20 мая 2011, 13:02   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так это норма? 

AlexX  20 мая 2011, 13:05   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Левый шрус короче, вот и тянет.

igorgn  20 мая 2011, 13:08   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да тянет только тогда, когда крутящий момент мощный: на 2-й и 3-й, и то, когда придавить. Значит, съездить в Давпон по гарантии? Кстати, этот косяк появился после того, как они мне коробку разбирали. Выясняли почему шум на нейтралке. 

axel  20 мая 2011, 13:44   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Только не ШРУС, а привод. Это норма для переднего привода с поперечным расположением двигателя, и чем мощнее двигатель, тем ярче это проявляется.

igorgn  20 мая 2011, 14:03   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
axel, спасибо за ответ. Хоть нервы мотать не буду по гарантии.

3989  20 мая 2011, 15:49   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Северная техника. по дороге в аэропорт

asdfg  23 мая 2011, 08:30   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#10 это норма почти для всех для жигулей типа самар.

сход-развал нормально делают на любой СТО, где есть стенд и мастер с "прямыми" руками. У каждого автовладельца есть свое ИМХО по поводу той или иной СТО...


eyntoni  29 октября 2011, 19:38   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В MGM два раза переделывали сход-развал, но так и не поставили руль прямо, примерно на пять градусов влево смотрит рулевое колесо.. Вывод безрукие мастера и хреновый сервис.. 

бывалый  29 октября 2011, 19:42   #15
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 Восток-авто, однозначно.
мгм-ничто и никак.

makar46  29 октября 2011, 20:13   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Раньше хорошо делали на БОШ сервис

бывалый  29 октября 2011, 20:19   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 16 И туда можно. Юрий Антипов старается всё делать "на совесть".

Nasty  29 октября 2011, 20:22   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В MGM перед поездкой в отпуск до веселовки, темрюкского района сделали развал, под волгоградом колесо просто растерло до проволоки (забыла как она называется) , приехали в салон купили резину два колеса (17 дюймов стоят соответсно), проверили развал, сказали что если ваи его и делали то слепые и с руками из ж.... выводы мы сделали, на 22 тыщи в начале отпуска...хорошо что хоть не угробились.

makar46  29 октября 2011, 20:30   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#17 Как  сейчас у него  дела надеюсь бизнес развиваеться? 3 года у него ремонтировалься только положительные отзывы!

макешка  17 мая 2012, 11:55   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ребятки хорошо делают как на Бельгоп ехать с правой стороны в гаражах. делала опрос среди знакомых автолюбителей большинство все направили к ним.

Phantom  17 мая 2012, 11:57   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
14 МГМ не знаю как сейчас, раньше на отлично (года четыре тому), может от мастера зависит

А.Е.  17 мая 2012, 13:08   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Не знаю хорошо это или плохо делают,мастера делают так как надо
http://www.uhta24.ru/spravka/spravkaotzyv.php?id=2694&sort=st


asdfg  17 мая 2012, 13:09   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#5 Увод в сторону может еще и с резиной связан быть, износ или неравномерно накачаные колеса.

#10 Не норма это. Моя почему-то ровно едет. Хотя я резину новую обул. А до этого на старье катался и тянуло влево.

Нормальный "сход-развал" должен начинаться не просто с прямого положения руля, а с фиксации руля в горизонтальном положении на прямых колесах. 
 

Делал 3 года назад на Белогопском в гаражах на русской машине, особо разницы до и после процедуры не ощутил. Руль как до процедуры стоял косо, так и после нее остался косым (градусов на 20-25). Все работы проводились без высставления руля, ставились прямо только колеса...

 


А.Е.  17 мая 2012, 13:20   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
23 не представляю как можно делать схождение,не выставляя руль прямо

Rel ванга лучше  17 мая 2012, 13:24   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
я бы сказал что даже кривой руль не говорит о неправильности схода-развала... какие у вас там спицы на руле мастер практически не смотрит... он выставляет колёса...

меня удивляет часто приверженность некоторых делать сход-развал каждый год и при этом раз установленные на диски колёса (года 3 назад) никогда не балансируют.

А.Е.  17 мая 2012, 13:35   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Тоже правильно,кривой руль может быть при нормальном схождении,просто нарушена инструкция,в которой написано руль ставить прямо.

asdfg  17 мая 2012, 13:51   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#25 Я пересел с русского автопрома, теперь вообще не могу понять зачем и когда надо делать сход-развал.
ИМХО, единственная причина по которой он необходим - это любые операции по снятию и установке рулевых наконечников...

з.ы. А развал у меня не регулируется, где нибудь в Ухте делают схождение за полцены? :)

А.Е.  17 мая 2012, 13:59   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

полцены это сколько в рублях?


Rel ванга лучше  17 мая 2012, 13:59   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

#27 - только тогда и делаю сам.. когда работы по подвеске.. а они раз в пару лет точно случаются... балансировка каждый сезон, т.к. диски одни.

ps за пол цены на одно колесо!:))


asdfg  17 мая 2012, 14:10   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#28 если бы я знал стоимость работ сход-развала, то я бы назвал. Допустим сход-развал 1000р. кто-нибудь делает только схождение за 500р.? :)

#29 Вычеркиваем стойки, втулки и стойки стабилизатора, некоторые сайлент блоки? ;) Они же не приводят к нарушению сход-развала... 

ps за пол цены на одно колесо!:))  Чую, на запасном делать будут :))


Rel ванга лучше  17 мая 2012, 14:14   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#30 не вычёркиваем... раз уж отвожу машину.. пусть делают... вот буквально на днях меняли задний тормозной цилиндр... заодно и тормозные колодки поменяли (на обоих колёсах конечно) = комплекс:))


А.Е.  17 мая 2012, 14:19   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

№30   500 не реально мало.Объясню,я подстригаюсь в парихмахерской,за 15 минут работы с меня берут 350руб,а схождение сделать надо до 40-50 мин времени.


Пoнчик  17 мая 2012, 14:21   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
С какой точностью работает парикмахер и слесарь СТО?

А.Е.  17 мая 2012, 14:26   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пончик,откройте инструкции по ремонту автомобиля и прочитайте сами,коротко могу сказать при развале схождении точность в миллиметрах и минутах.Не забывайте что инструмент слесаря стоит сотни тысяч рублей и на месте где размешается один автомобиль,могут работать 3-4 парикмахера.

Пoнчик  17 мая 2012, 14:28   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Изначально Вы говорили о трудозатратах, не надо съезжать на стоимость оборудования.

Rel ванга лучше  17 мая 2012, 14:33   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
это что за пафосная парикмахерская такая?:))

А.Е.  17 мая 2012, 14:36   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пончик,изначально говорили о стоимости работы

asdfg  17 мая 2012, 15:00   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#31 Чтобы заменить тормозной цилиндр, нужно снять колодки. Естесственно, проще в комплексе и их заменить.
Замена всего, что я перечислил в посту #30, не влечет к отвинчиванию рулевых наконечников и нарушению сход-развала.
Можно при смене поршневых колец и ГРМ в сборе заменить до кучи. Тот же комплекс :))

#32 я подстригаюсь в парихмахерской,за 15 минут работы с меня берут 350руб
А если машинкой под ноль!? цена уже к двустам рублей и времени 5 минут.
а схождение сделать надо до 40-50 мин времени
Что-то мне подсказывает, что эта работа максимум 40 минут занимает (в среднем 25-30 минут) и ценик на нее 1000-1200 рублей.
Вопрос знатокам сколько на легковушку нерусскую сход-развал стоит и сколько его по времени делают?
з.ы. при 40-50 минутной занятости слесаря на СТО стоимость работ была бы 1500-1800, с трудом верится что сход-развал столько стоит. В среднем час проведения работ по ТО и замене расходников в большинстве СТО в городе составляет 2000-2500 рублей.

А.Е.  17 мая 2012, 15:28   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
38 приезжайте к нам в мастерскую,с хронометром в руках засечете время работы,нормировщик вы наш ))

Rel ванга лучше  17 мая 2012, 15:34   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
странно.. недавно практически под стенами кремля "1200 руб номрочас электрика"

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.0313880443573

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.031673908233643