Последние комментарии

Nicolett: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2235)

Владимир: А Нетаньяху как раз во...
И снова третья мировая! Израиль- (683)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Фирма по проектированию и монтажу ЛВС

riddig   05 мая 2011, 11:53   

Здравствуйте, форумчане! Подскажите, пожалуйста, фирму, которая занимается проектированием и монтажом локальных сетей. 

  добавить фото

Метки: Компьютер

Посетителей:21821

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 29   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Sin  05 мая 2011, 12:04   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Навскидку:
"Промавтоматика" - 761093
"АРМ"  721294.... да много кто....

А вообще любому нормальному компьютерщику это по силам. Заключается обычный договор подряда, с прописыванем об исполнительной документации. Главное чтобы был квалифицирован, с дипломом об образовании.


riddig  05 мая 2011, 12:12   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Вариант с образованным компьютерщиком не подходит. Нужна именно контора. 

All  05 мая 2011, 12:53   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ООО "Карат" 743557, раньше занимались

G-old  05 мая 2011, 12:58   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

ООО "Висона" 72-64-22, именно "контора". )))


igorgn  05 мая 2011, 13:50   #5
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
2, Вас интересует Цена и Качество, или это по боку, а нужна только бумажка именно от ООО? ИП не подходит? Пару лет назад мы делали сеть в одной "конторе". Поставили сервер на Linux. До сих пор работает без сбоев. И не единого выключения и перезагрузки.

анонимус  05 мая 2011, 14:00   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
5, и ни единого обновления? воистину, "пока гром не грянет, мужик не перекрестится" ;)

igorgn  05 мая 2011, 14:31   #7
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Сам Linux и антивирь под него настроены на автообновление. На DNS и PROXY выделено энное количество что на харде, что отдано в кэш оперативки (Линукс 64-битный). От услуги по обслуживанию отказались: как всегда и у всех - "нет денег". Сказали, что когда глюкнет - позвонят. Жду, пока глюкнет... Не глюкает... Женщина из той фирмы, с которой вплотную работали с подрядом (она была ответственная за "это дело"), живёт в соседнем доме. Иногда встречаю, интересуюсь. Говорит, что "пока всё работает". Очень жаль... Мне, конечно... А наши "конторы" очень любят серваки ставить под виндой. Это решение во много раз дороже: и требования к железу, особенно в части аапаратного RAID, и чего сам серверный Мелкософт стоит. Но народ ведётся, т.к. "это" всё ставит "Контора". А потом ещё и бабки на обслуживание, т.к. не слышал, чтобы Мелкософтовский сервак такое время работал без подхода к нему.

А "Конторы" на этом живут, и неплохо. Понаустанавливают и обслуживают. И никуда не денешься, ведь с глюками нужно бороться. Так заказчики и попадают с 1С. Типа, конфигурация под заказ. Добавят пару столбиков, да так, что стандартные обновления не проходят. И с них всё время доят.


corvus  05 мая 2011, 15:24   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

ответ.  igorgn
      Linux конечно хорошо, если файловая помойка или прокси.
      А если ты ставишь ОСь на сервак и уходишь.. А ведь надо ещё и пользователей в домен добавлять, например (с Самбой не каждый справится) или права доступа на папки перенастроить.
      А в винде любой мало-мальски знающий компы это сделает.
      А как же многочисленный софт на сервер? Вайн запускать или всех в NX вгонять?
Так что всё под задачи.

      А по теме: СКС создать -  это не кабель по полу бросить через два-три свитча. (Работать конечно будет, но долго ли?)
Т.е. Создаётся проект по всем правилам, ставятся коммутационные центры, нумеруются порты и розетки, чтобы в дальнейшем не было "А фиг его знает, как оно работает". Это стоит денег, потому что работают инженеры за неплохие деньги, и они знают, что провод нельзя скручивать, что существуют нормативы по углам поворота, количестве кабелей в жгуте, пересечение с электропроводкой,....

      Хорошая СКС живёт 15-20 лет, а "провода на полу" перетираются лет через пять. Уже сколько я таких сеток переделал... В итоге заказчику надоедает мучатся с непонятными потерями в сети и пропадающими принтерами и он идёт к нам.

ООО ПФК "Промавтоматика"

76-10-93 доб 107 Александр
http://www.it-komi.com/content/sections/detail.php?ID=497
(сайт пока в процессе наполнения, не серчайте)


drive  05 мая 2011, 16:38   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

хорошая компания it-rkomi.ru


igorgn  05 мая 2011, 23:36   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

8, вроде себя за лоха не считаю. И проэкт составлен, и всё пронумеровано. И образование не ЦПШ, пока ещё позволяет ГОСТы соблюдать. Только не за те деньги, которые просят "Конторы". А по поводу домена мы почти год спорили на форуме www.oszone.net И доказали тем, кто чужие бабки не считает, и наживается на перепродаже америкосской операционки, что можно всё спокойно сделать на Линуксе с наименьшими затратами, и по схеме: Линукс + Хомяки. И права пользователей Хомяков спокойно ограничиваются через приготовленные твики реестра. И на какого домен? Распальцовка? На серваке можно что хочешь, как и кого хочешь разграничить. А зачем Wine? Базы антивируса через скрипт обновляются, Восьмёрка давно с Линуксом дружит. Сетевые версии CAD неплохо сидят на ext3. И нефиг к серверу никому лазить. А схема: WinServer + версии винды, заточенные под домен (про) - это полный развод клиента. Понимаю, Вам это нужно, ведь неплохие накрутки, плюс вечные глюки и обслуживание. Один раз развёл на поставку - вечный клиент. А запугать потенциального клиента, многозначительно сказав active directory, бросив пару терминов, непонятных для простого смертного, да ещё и сказав, что у нас КОНТОРА - элементарно. Или вы хотите сказать, что в "Конторах" все умные, а вокруг одни "неумные"? Самый Умный там один, тот, кто ООО зарегистрировал. Дальше начинается приём по объявлениям.

Я к тому, что не нужно описывать всё так, как-будто одни "конторские" разбираются, а все остальные провода по столам и вместо бельевых верёвок пускают. Каждый имеет право на существование. И со своими расценками. Есть клиенты - очень хорошо. Желаю всем удачи, как конторским, так и бесхозным.


Rel ванга лучше  06 мая 2011, 08:37   #11
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
проблема найти потом человека, разбирающегося в термине "хомяки"... для затравки вот вам ещё термин - "вагончики"... найти человека тыкающего в окошки винды пока легче.

corvus  06 мая 2011, 09:28   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

   10, давайте не будем устраивать битву что лучше, винда или линукс итак пол-инета грозными постами завалено на эту тему. Я уважаю линукс и дугое открытое ПО, но всё под задачи.
Связка линукс-сервер + виндовс хосты требует времени на отладку и выявления проблем. Элементарное обновление софта может вызвать непредсказауюмые последствия. Тем более покупка новых программ.
       Всё конечно прикручивается и к линуксу только вот именно при установке Линукса ты привязан к конкретной конторе (если даже не к конкретному человеку, который всё прикручивал), а в случае с виндой то можно спокойно спрыгнуть на другую контору по обслуживанию.

      ЛВС умельцами да, делается, только где гарантии, что это грамотный умелец? я вот столько всяких сетей пересмотрел, ну очень мало сделано по уму. Видел штуки три таких и то сделано сыктывкарскими ребятами. Т.е. выписывали контору с другого города.

igorgn давай не будем голословны, просто перечислите Ваши реализованные проекты. мои здесь


igorgn  06 мая 2011, 10:00   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Зачем искать, если ничего не слетает? Не зря же интересуюсь. А после "Конторы" с WinSerwer явно бы регулярно слетало, т.к. деньги то нужно качать на обслуживании.

Rel ванга лучше  06 мая 2011, 10:42   #14
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
corvus, хоть и являюсь админом систем на солярке и линуксе в вопросах построения систем для малых предприятий соглашусь с вашей позицией.

corvus  06 мая 2011, 10:47   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
2 igorgn
я таки не был услышан по поводу борьбы свободного и платного ПО.

По ЛВС Вы так и не стали показывать Ваши проекты, так что спорить дальше ни по той, ни по другой теме смысла не вижу.

Rel ванга лучше  06 мая 2011, 10:58   #16
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
кстати серверный хлам в проектах(уж извините что так называю крафты и депо) не такой уж дорогой.. под линукс те же самые суммы.

igorgn  06 мая 2011, 11:53   #17
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
corvus, всё, что я делал, то делал по договору подряда. И кого, или что выкладывать? Клиентов? А они на это давали разрешение? И смысл мне свой сайт показывать? Можете и на мой посмотреть, какой от этого толк? И каждый останется при своём мнении. У кого есть желание платить "Конторе" и америкосам - пусть платит. Тем более, что так лучше откат делать. А для конторы с небольшим количеством компьютеров, которая и слухом не слышала о "каком-то домене", и всё прекрасно работало, но иногда подглючивало, как с любой железякой без ухода, "осерверевание" от Мелкософта - явный развод. И видел работу уважаемых, которые окучивают путем поставки системников с Кодегенами и Элитгруппами, а потом героически устраняют проблемы. Кстати, в УНО тоже "Контора" конкурс на поставку выиграла. Мне было очень интересно узнать где это можно было найти модули по 128 метров и винты сороковки.А всё поставилось, скорее всего, на рубль дешевле, чем нормальная конфигурация. Короче, разговор бесполезный. Каждый останется при своём. Кто бабок не считает, да и откат нужен, обратятся к "Конторе". У кого совсем бедно - позовут студента со Зверем. Кстати, в разделе по IT-help какой-то товарищ, назвавшийся программистом, написал, что "Зверь - круто, когда винты не видит" Только не подумайте, что я по откатам на кого-то бочку качу. Просто у всех так заведено. Если кто и не берёт откаты - молодец.  Я больше спор не поддерживаю. Автор темы молчит, а мне правду отстаиваем. Пусть сам выбирает. Информации ему скинули достаточно.

riddig  06 мая 2011, 16:11   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спасибо всем, кто откликнулся! С "конторой" определился.
 

Rel ванга лучше  06 мая 2011, 16:22   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
если не секрет то какую?

igorgn  06 мая 2011, 17:19   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Скажу по секрету: та контора, которая может хороший откат сделать! Не обращайте внимания, это шутка-нанайка. Кстати, хоть к сетям это и не относится, знаю одну женщину. Она классный специалист по ПГС. Так ей одна солидная "контора", названия не разглашаю, подкидывала раньше (про сейчас не знаю - давно не общались) проэкты. Платила копейки исполнителю. Но после выдавала клиенту-заказчику за очень хорошие бабки, как "великий и бессонный труд мудрых учёных большого и уважаемого коллектива".


Rel ванга лучше  06 мая 2011, 17:26   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
на этом сайте всегда приветствовался конструктивизм... меня смущает что никто из предлагающих контакты своих фирм не спросил о целях, задачах, списка ПО, который предполагает использовать заказчик...

igorgn  06 мая 2011, 17:58   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Да заказчик может и не знать. Шеф сказал после того, как зацепился за кабель и разбил нос: "Нужна сеть!". Вот он и исполняет. Вот тут и подкатят сервер штук за 100, для отличной работы сети из 4-х компьютеров в 2-х кабинетах. Плюс и трудоёмкое проэктирование сети... За то после всё то, что вмещалось на гиговой флэшке, будет на серваке лежать с самым наикрутейшим рэйдом.


corvus  10 мая 2011, 09:12   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

А чего спрашивать-то подробности сети? Надо приехать осмотреть, поговорить. Слишком больша ветка получится, если все вопросы выяснять. Может ещё и план БТИ через форум запрашивать?!

А непонятное отношение igorgn вообще вызывает смех. Его все вокруг пытаются обмануть и на деньги кинуть. Прямо таки владелец сети из 4-х компов возьмёт, соберётся с силами и купит сервак за 100 т.р. Да с такими заказчиками за каждый рубль приходится биться. Доказывать, что затраты целесообразны.

 

Вот недавно случай был, заказчик заказывал сервак. Мы сделали ему ТЗ с описанием, он пошёл в очень старую и дорогую фирму г. Ухты и спросил совета там. Там ему предложили взять RAID-контроллер (для жёстких дистких дисков) на целых пять тыщщь дешевле (при цене сервера около 120 т.р.). Мы ему обьяснить пытались, что это ему не подойдёт. В итоге у него на этом контроллере производительность чуть выше интегрированного в мат. плату, а усовершенствовать контроллер (добавить оперативки(изначально он вообще без неё), добавить батарейку) ещё тысяч 25 и то не сильно вырастет.Так что вместо 300 МБайт/с у него сейчас дай бог 90МБайт на массиве из 4-х жёстких SAS в RAID10. А ведь это сервер БД для 100 компов....

А ты говоришь "сервер штук за 100" впарить. Знаешь, мне смешно.


corvus  10 мая 2011, 09:39   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да и вообще СКС работает вне зависимости от ПО, которое установлено на компьютерах...

igorgn  10 мая 2011, 10:11   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А я уже писал за Линукс. Если под Мелкософт Рэйд придётся брать дорогущий и аппаратный, то в Линуксе отлично работает софтовый рэйд. Вот и экономия. И на самой операционке экономия. Просто нельзя всех осчастливливать под одну гребёнку. А разницу между Мелкософтом и Линуксом вижу только в цене. Да и не люблю я америкосскую экономику подымать. С какого им платить? Чтобы ПРО на наши же бабки строили? Ладно, устал от споров. И некогда писаниной заниматься. Удачи всем и богатых клиентов.

corvus  10 мая 2011, 11:06   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
никакой софтовый RAID не сравнится с приличным внешним контроллером с встроенным процессором и своей оперативной памятью. Это сильно разгружает сервер для основных задач.
На линксе софтовый рейд очень неплох(лучше чем под windows), но он использует ресурсы процессора.

А по поводу спонсорства. Покупая железо на комп, плоскогубцы и куртку ты уже поддержал иностранного производителя.

igorgn  10 мая 2011, 11:23   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Да какие там ресурсы? Современный процессор, это не Пентиум-про. Проглотит одним из ядер, и не почувствуешь. А я подымаю в основном китайского производителя. Наши правители сами виноваты, что завалили на корню высокотехнологичную промышленность, и ударились в продажу ресурсов. Но отправлять бабосы америкосам не очень приятно.


rem76  14 апреля 2014, 13:23   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Есть проектировщики скс? (не фирма)
свяжитесь со мной (контакт в профиле)

Носов  08 сентября 2017, 00:34   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ООО "ПРОМСВЯЗЬ" +7 999 2 999 472, если кому надо будет. https://indcomm.ru

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.02789306640625

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.028252840042114