Последние комментарии

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Nicolett: Израиль, если рассматр...
И снова третья мировая! Израиль- (685)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: За тонировку решено снимать номера

Zinka-G   26 апреля 2011, 22:36   

http://auto.mail.ru/article.html?id=34160 вот собственно и новость

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Авто    Автометки: Тонировка

Посетителей:184351

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 79   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

ВВП  27 апреля 2011, 13:26   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
38, это кто вам такую ерунду рассказал?) ОМОН Сыктывкарский?))

axel  27 апреля 2011, 13:29   #42
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Представляю ВВП, пытающегося доказать кучке ОМОНовцев, что они его незаконно остановили =) 

Vovan  27 апреля 2011, 13:30   #43
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
42  

ВВП  27 апреля 2011, 13:31   #44
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
42, а чего там представлять, доказывал через прокуратуру!
А если тебя устраивает , кода тебя вытряхивают и мордой в землю, только из-за тонировки, то конечно проще растонироваться))

axel  27 апреля 2011, 13:41   #45
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#44
Да я и не тонировался никогда. А как это происходит? После остановки инспектором и объявления в качестве причины остановки чрезмерно тонированные стекла, можно давать по газам и уходить в точку? Или пусть замеряет, а потом в суде оспаривать легитимность остановки и, соответственно, произведенного замера?

ВВП  27 апреля 2011, 13:52   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
это происходит так:
1. 90% случаев.
- здравствуйте, предьявите ваше удостоверение, представьтесь и укажите причину остановки ТС. Предупреждаю Вас о том, что ведется видеозапись.
- здравствуйте и досвиданье, извиние.
2. 5% случаев
- здравствуйте, предьявите ваше удостоверение, представьте и укажите причину остановки ТС. Предупреждаю Вас о том, что ведется видеозапись.
- Старши сержант Пупкин, причина остановки тонированные стекла
- А вы знакомы с Административным регалментом (ит.д. и т.п. пункт такой то о причинах остановки ТС)
- ммммммммммм
- досвиданье.
3. 5% случаев.
если особо глупый сотрудник, то пусть мереет, заполняте протокол, делает все что хочет, потмо обжаловать и делать с ним в суде что хочешь. Они там как ужики на сковородке ни одной ст. КОАП не занют без бумажки)


Zinka-G  27 апреля 2011, 13:53   #47
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ВВП а вы что ни разу не видели их? Они частенько к нам приезжают возле бассейна стоят. Да кстати может у вас какое нить лицо подозрительное раз вас сразу на пол вытряхивают?

axel  27 апреля 2011, 13:58   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#46
Т.е. ты знаешь, что неправ, но гайцы это не могут доказать?

Rel ванга лучше  27 апреля 2011, 14:02   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ВВП, а номера можно из этого предложения? - А вы знакомы с Административным регалментом (ит.д. и т.п. пункт такой то о причинах остановки ТС)

Видезапись у меня ведётся!:)


ВВП  27 апреля 2011, 14:04   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
48, я до момента измерения прибором светопропускаемости стекол не знаю, нарушаю я технический регламент или нет) В обязанности водителя не входит самостоятельный замер таких параметров) Технический осмотр я проходил без пленки, а потмо решил затониороваться) То есть я ничего не нарушаю)
А нарушают сотрудники ГИБДД, нарушают административный регламент и это недопустимо и нарушает мои права)

ВВП  27 апреля 2011, 14:08   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
49, п.63

Nord-West  27 апреля 2011, 14:13   #52
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

Круговая тонировка, как правило, сопровождается еще многоваттными сабами, - видать плёнка помогает стеклам не разлетаться слишком далеко от машины.... И постоянно орущей сигнализацией ночью. Видать, чтоб не стырили кассеты с шансоном из бардачка и банку помидор с заднего сиденья...


Zinka-G  27 апреля 2011, 14:25   #53
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
ВВП тоесть если руководствоваться вашим мышлением, то если я прошла техосмотр и повесила ужасно слепящие ксеноновые фары, я права и ни чего не нарушаю? не смешите, установив тонировку (неправильную) вы нарушаете!

Phantom  27 апреля 2011, 14:29   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Зинко более того если у тебя залеплено стекло лобовое грязью, ты тоже не нарушаешь

Zinka-G  27 апреля 2011, 14:33   #55
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Фантом в таком случае придется ориентироваться на звук ))))

bomb13  27 апреля 2011, 14:41   #56
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
звук удара о соседнии авто.

ЦПР  27 апреля 2011, 16:27   #57
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
bicвот и правильно.это ваше дело.я не понимаю почему это всех так колышит...

Garry Poter  28 апреля 2011, 00:36   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#53 - ВВП руководствуется законами и правильно делает в 90% случае помогает, он Вам пытался сказать что сами гаишники не знают нормативные акты коими следует им руководствоваться и могут "прото так" остановить машину для проверки хотя закон четко регламентирует ПРИЧИНЫ ОСТАНОВКИ и в этих причинах нет пунктика касающегося ТОНИРОВКИ а отмазы гайцов типа операция"антитеррор" и прочее это чушь для лохов

i8259A  28 апреля 2011, 03:06   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Т.е., если в случае объявления такой ("антитеррор", "перехват".. etc) операции была остановлена машина с преступником, то он (преступник) имеет право обжаловать эту остановку как незаконную и быть отпущенным в зале суда, так как был задержан с нарушением законодательства?
На самом деле, интересно узнать информацию от компетентных людей из первых рук о том, какими законными полномочиями наделяются сотрудники МВД (в частности ГИБДД) при подобном форс-мажоре. А то ведь, отсутствие целостной картины приводит к домыслам и фантазиям...

Rel ванга лучше  28 апреля 2011, 08:03   #60
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
помоему сотрудник имеет право остановить машину для проверки права вами управления транспортного средства, подозрении что вы преступник, пьяны и т.д. так что остановить много причин... но вот тонировка не может являться причиной вне стационарного поста. Когда гаи это поймёт - поставит будку гденибудь на Ленина, к примеру в районе женской консультации и будет наводить порядок.

bic  28 апреля 2011, 08:39   #61
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 хых, зинке рассказывают по Закону - а она всё гаишникам верит. у меня реально был случай - остановили на ветлосяне отъезжал от магазина, подходит "ваши документы" - зачем? "вы обязаны" - представьтесь, назовите причину остановки. выходит второй начинает снимать, я тоже начинаю снимать... в итоге причины остановки были - акция антитеррор, тонировка, квартирная кража, жалоба от жильцов на шумно ездющую машину.... 40 минут постоял, приехало еще 2 машины... в итоге.... мы вас сейчас доставимв УВД - причина? установка личности.... А может на месте ее установим??? показал паспорт.... опять совещание у них.... досвидания.... З.Ы. машина оформлена не на меня. с собой были все документы на машину - просто не показал ничего.



bic  28 апреля 2011, 08:48   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 фотодоказательство вверх закачал, были замеры совместно с газелью технадзора... витоге всё прекращено.

axel  28 апреля 2011, 09:01   #63
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В этом фотодоказательстве непонятно нифига. В действиях водителя не усматривается правонарушения на основании п.1.5 ст.24.5 КоАП (отмена закона, установившего административную ответственность). Производство по делу прекращено на основании п.1.2 ст.24.5 КоАП (отсутствие состава административного правонарушения, в том числе недостижение физическим лицом на момент совершения противоправных действии (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности, или невменяемость физического лица, совершившего противоправные действия (бездействие)).
Как это вообще понимать?

bic  28 апреля 2011, 09:04   #64
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
 axel  надо прочитать - а не пытаться понять. 

axel  28 апреля 2011, 09:07   #65
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну ты объясни

bic  28 апреля 2011, 09:09   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 объяснить чем руководствовался г-н Боев? вопросы к нему. суть в том что замеры проведены неправильно - и гибдд это признало. на каких статьях  - они руководствовались мне пофиг честно.

axel  28 апреля 2011, 09:16   #67
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Неквалифицированные кадры в ГИБДД работают

Zinka-G  28 апреля 2011, 09:24   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Бик я Законы знаю, и я довольно много роликов проштудировала на ютубе. Проходит акция у них или нет, можно позвонить в дежурную часть и уточнить, а вообще если я не нарушала и я тороплюсь, а им просто хочется проверить мои документы, ради бога, чем потом как ты написал 40 минут стоять. А вот когда у меня много времени то я могу хоть до вечера объяснять что они не правы...


bic  28 апреля 2011, 11:39   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 получать информацию с ютуба - это не значит знать Закон. книжки читайте. "могу" - и обяьсняю и буду объяснять - разные вещи.

Rel ванга лучше  28 апреля 2011, 11:57   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а время есть на всё это? я вот по утрам всегда наблюдаю работу инспекторов... останавливают преимущественно тонированные машины... для меня лаг в 5-10 минут равен увеличению пути на 30минут-час.. не проскочишь пробку=встанешь..

bic  28 апреля 2011, 12:04   #71
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
 меня последний раз останавливали в ноябре... раз в полгода можно 40 минут потерять. ну хотя как потерять - сидели с товарищем общались.

TD  28 апреля 2011, 13:22   #72
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Видел интересный ролик. Астрахань. В городе не на стац посту остановили машину изза тона. Водила начал качать мол технадзор тока. Подъехал инсп технадзора. Водила качает дальше и давит что не на посту меряют. В итоге инсп говорит: дело не в замерах тона, дело в том что у вас на боковых стеклах наклеена пленка а это меняет свойства стекол. Мол они при разбитии должны осыпаться (сталинит) а ваши не осыпятся изза пленки. Тем самым внесли изменения в конструкцию машины. Заставили на месте сдирать. ВВП, что на это скажешь как юрист?

Zinka-G  28 апреля 2011, 13:42   #73
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Бик тебе все не дают покоя мои мозги? "Могу" это значит, когда мне надо я решу вопрос в свою пользу, так понятее? Ты корону то сними, а то уже потолок цеплять стала!


Новичок  28 апреля 2011, 14:05   #74
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Похоже форумчанин Тонировщик-Автостекла скоро останется без работы.....

bic  28 апреля 2011, 14:18   #75
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
 №73 где было про мозги и про корону? я что то упустил видать:) 
Новичок - не останется он без работы. в конце концов есть съемная тонировка. да и как бы многие поедут растонироваться - эт ж тоже работа:)

Новичок  28 апреля 2011, 14:20   #76
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Придется ник менять: Растонировщик....))))

Zinka-G  28 апреля 2011, 14:26   #77
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
75 это не было, это в воздухе витает, я помню какое мнение обо мне ты высказал

bic  28 апреля 2011, 14:28   #78
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
 77 ваше мнение ошибочное. сейчас я с вами веду беседу не взирая на то какое у меня раньше мнение. не об этом сейчас разговор.

Zinka-G  28 апреля 2011, 14:38   #79
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ну ну, не взирая....

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.037312984466553

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.037688016891479