Последние комментарии

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Ветеранам вновь готовят колбасу

iugiug   20 апреля 2011, 18:59   

На 9 мая в 2011 году  ветераны вновь получат продуктовые наборы. получив их в прошлом году на юбилей Победы, пережившие тяготы войны  были неприятно поражены. В пакеты им положили самую дешевую колбасу, копеечное печенье, простенькие рыбные консервы.
 

  добавить фото

Метки: Социум

Посетителей:38414

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 52   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Deonis  20 апреля 2011, 19:20   #1
Хороший комменарий  18 Плохой комменарий
А я сам развозил такие наборы в 20..г. Так вот, что меня поразило больше всего - Люди, которые в своё время отстояли нашу Родину, дали жизнь нам, не заслужили видимо по мнению тех, кто эти наборы приобретал и выделял товар на эти нужды, чтобы они хотя бы были свежие. Делать на ветеранах "бабло" - опустило в моих глазах тех людей ниже плинтуса. Товар был просрочен до нельзя... Конечно, ветерану не надо смотреть дату выпуска, на что "закупщики" расчитывали и надеялись. Просто ЖЕСТЬ! Стыд и позорище вам, "комплектовщики-упаковщики-бизнесмены-дормоеды-халявщики"!!! Зато открыточки были красочные от вас. Думаю, все догадались кто эти зверюги!

iugiug  20 апреля 2011, 19:30   #2
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
Зато те, кто дарит потом по телевизору показывают вооот с такой улыбкой. и убогими цветочками. а потом пытаются дальше удержаться в кресле депутата.
Ну а потом, пишут отчет и думают..прошел праздник. и ху...с ними

Айс  20 апреля 2011, 20:01   #3
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Зачем им эти продуктоваы наборы?! Дайте денег прилично --пусть купят , что хотят, а не то что магазины спихивают.

Марина Николаевна  20 апреля 2011, 20:14   #4
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
 а у нас повсюду так -дадут на 15 копеек ,а отрапортуют на тысячи

Айс  20 апреля 2011, 20:26   #5
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Сейчас не времена дефицита продуктов, когда рады были любой баночке....

OlyaIya  20 апреля 2011, 21:08   #6
Хороший комменарий  17 Плохой комменарий
Да мне всегда было так обидно за ветеранов, у меня бабушка ветеран войны. мне 10 лет было когда в магазине "Ветеран" на Мира, какая-то скотина, которому нужно было поскорее папирос и водки купить без очереди сказал:в ее адрес "Когда ж вы все сдохнете". Я ее защищала, как могла со слезами на глазах, так как с детства знаю ее нелегкую историю, и что эти люди выжили вообще во время войны - чудо!!!  Пойду куплю ей на 9 мая самую большую корзину цветов. Живите долго ВЕТЕРАНЫ, дай Бог вам здоровья и терпения!
А те кто просрочку к такому Великому празнику пожилым людям, ветеранам войны подсовывает просто сволочи неблагодарные, знайте у ветеранов есть внуки которые помнят историю и отольется вам это строицей и на том свете в том числе.

OlyaIya  20 апреля 2011, 21:11   #7
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
В Ухте осталось всего 190 Ветеранов Великой Отечественной Войны, неужели они не могут рассчитывать хотябы на свежие качественные продукты к этому дню, пишу и плачу, простите...

lisa  20 апреля 2011, 22:33   #8
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
моя бабуля ветеран.расказывала мне как нечего было есть совсем.как ходили искать прошлогоднюю картошку на полях.ели жмых и кору берёзовую.слушаю и представить себе не могу...как выжили? 

Phantom  20 апреля 2011, 22:43   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 А в принципе что приемлемо? Как думают на форуме? Например по не дорогому сотовому с оплаченой симкой на год????

OlyaIya  20 апреля 2011, 22:54   #10
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Вот Лиса и мне бабушка о том же рассказывала, как картофельные очистки ели, сушили. Она говорит думаешь, почему я готовить не умела когда замуж выходила, а потому что не из чего готовить было! Ей 16 было когда война началась, их эвакуировали из Кисловодска на подводах, причем они за ними шли пешком по мокрой грязи под бомбежкой, говорит падали волы, рядом люди, куски тел человеческих разлетались как они все выдержали. А потом она была как 18 исполнилось медсестрой при действующей армии раненых под бомбежками таскали, а ведь совсем девчонки, и голодные, говорит мы только вчетвером могли мужчину раненого нести.
И здесь в Ухте всю свою жизнь людей лечила, и им настрадавшимся от голода и лишений просрочку пихают, думают пожилые же, а им ведь обидно.

Phantom  20 апреля 2011, 23:00   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
  продублирую 9 дак что дарить? понятно денежное и квартиры, но как сувенир к празнику?? К тем трем гвоздикам что?

OlyaIya  20 апреля 2011, 23:02   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Фантом, я своей бабушке уже сотовый подарила и денежка там лежит) Но ей 85 она не очень хорошо видит и редко пользуется, только на звонки отвечает и теряется не может понять как там что действует, мы ей даже в память все номера забили, но она все равно на бумажке всю последовательность записала, наверное в этом возрасте не сотовый лучше, тяжело им техника дается.


Милана  20 апреля 2011, 23:04   #13
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 9
Приемлемо подарить санаторное лечение...хотя бы Кировское или местное..

Phantom  20 апреля 2011, 23:06   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
13 не приемлемо... как бы противоречиво крайне, типо пока унас это бесплатно.....

прохожий  20 апреля 2011, 23:06   #15
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 На две сотни ветеранов можно выделить отдельного врача, что бы в году по поликлиникам не маялись.

Phantom  20 апреля 2011, 23:07   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Думаем!

Phantom  20 апреля 2011, 23:07   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 15 а специалистов?

прохожий  20 апреля 2011, 23:10   #18
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да им, бедным уже один спец нужен - геронтолог. Побольше внимания, возможность без толкотни получить свои лекарства - уже хорошо.

OlyaIya  20 апреля 2011, 23:10   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
11, Может какой нить бытовой прибор не дорогой и простой в употреблении, хотя не знаю надо бабулю спросить? Но обычно она никогда ничего не просит , стесняется.

Милана  20 апреля 2011, 23:11   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 лечения много не бывает для стариков. Да и не верится мне, что им путевки выделяют. Правда что ли?

Phantom  20 апреля 2011, 23:15   #21
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Попробуем просто с сувенира, не надо соцработника пока нам на год, предлагаю телевизор обязательный отдельный, а не к внукам в комнату и например диск с песнями военных лет?? У телевизора есть и звук и изображение в чем его преимущество считаю...

OlyaIya  20 апреля 2011, 23:15   #22
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Вот врач это да! мучается с сосудами на ногах, а лечиться надо каждый день ходить в дневной стационар во 2 поликлинику с Первомайской то, а ноги- то болят! Меня вот тоже поражает неужели по возможности нельзя к ветеранам на дом врача направить не только скорую, но и специалистов, для них здоровье самое главное сейчас. Но это подарок который не купишь, увы.

Сколько раз предлагала такси ей оплатить ни в какую, не сяду говорит я не привыкла, только на автобусе, таки вот они.


прохожий  20 апреля 2011, 23:16   #23
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Мой папа, дай Бог ему здоровья в его 86, каждый год обследуется в госпитале ветеранов ВОВ.  Но это не в Коми.

Милана  20 апреля 2011, 23:20   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 В Москве была у родственницы- ветерана. Так ей муниципалитет на праздник стиральную машинку привез. А вообще, если их мало, соц. службы должны знать потребности. И подходить индивидуально.

Phantom  20 апреля 2011, 23:25   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 24 в общем да Индивидуально!

OlyaIya  20 апреля 2011, 23:28   #26
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
У бабушки, так случилось, нарочно не придумаешь, телек сломался за 1 месяц до прошлогоднего юбилея Победы. Я нашла новость, где радостно писали, что тому то и тому купили стиралку, телек и т.д. Позвонила в Сыктывкар по этому телефону, они знаете мне что сказали, что раз у вашей бабушки есть дети и внуки, то они по ЗАКОНУ и должны заботиться о ней. Короче мы все скинулись и купили ей к Юбилею Победы плоский телевизор с тарелкой и стиральную машину, нам не трудно, но пусть тогда в новостях не ..... как они облагодетельствовали ветеранов Ухты и Республики Коми.

iugiug  20 апреля 2011, 23:57   #27
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
москва будет своим ветеранам дарить холодильники, стир.машины. телевизоры и др. быт технику. Ухтинцские распальцовки как обычно просроченную продукцию со своих же оптовых баз.

Phantom  20 апреля 2011, 23:58   #28
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
 27 быдлосалют должен быть еще обизательно!)) пад пивас!

Garry Poter  20 апреля 2011, 23:58   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Предлагаю собрать энную сумму и купить паре (..у кого есть знакомые ветераны в чем либо нуждающиеся) нужные вещи 


Phantom  21 апреля 2011, 00:00   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Ветераны все скромные, отзовитесь с форума!)

бродяга  21 апреля 2011, 08:51   #31
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
У кого бабушки - дедушки ветераны пусть сами  подарки делают своим ветеранам. Развели тут сопли про просроченную колбасу... Сами то хоть кто нибудь подарил что ветеранам? Короче на себя внимательно посмотрите прежде, чем обвинять других.
 Смешно читать: телефоны, телевизоры... им внимание нужно, а не колбаса по 2000 р.

Милана  21 апреля 2011, 09:01   #32
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

 31

Да уж..Обхохочешься. Администрация разве благотворительностью занимается? Все те же налоги.

Про колбасу по 2000, простите , где разглядели? Видать сильны в муниципальных заказах. Знаете, как сметы накручивают:)


бродяга  21 апреля 2011, 09:10   #33
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
какие налоги? Вы о чем? Каждый комерс должен дать или продукты или деньгами, на эти средства и закупаются подарки. Вот я и спрашиваю вы лично по сколько скидываеиесь, чтобы чужим для вас людям сделали подарки к празднику.

Маруся  21 апреля 2011, 09:13   #34
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
#16 Пьеху им какую-нибудь привезти или Лещенко, и устроить бесплатный концерт. Как-раз билеты где-то по 2000, наверное. 

бродяга  21 апреля 2011, 09:19   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№ 34 жалко, что вы не мэр нашего города. Идея очень хорошая, только не пьеху, а киркорова или пугачеву, там бабла гораздо больше можно отмыть.
 А ветеранам, что Лещенко, что Ролинг Стоунз, все равно 95% не придут...

ир  21 апреля 2011, 10:46   #36
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
 Не колбаса им нужна и сотовые, а ВНИМАНИЕ. Всем старикам просто нравится когда к ним  с ними хорошо обращаются. Иногда можно просто зайти, сидеть  и слушать. Часами могут рассказывать не важно о чем главное есть кому. А потом говорят вроде как и лучше стало на душе. Может для кого-то это и странно но и им так необходимо наше с Вами ВНИМАНИЕ и ЗАБОТА причет каждый день. У нас бабулька в подъезде живет , я не знаю ветеран -нет так она всегда говорит заходи просто поболтаем а то моим детям не очень любо меня с лушать.

oops  21 апреля 2011, 16:32   #37
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
а кто отслеживает ветеранов?
если возможно - то может им гардероб обновить???
уверена, что от хорошей новой обуви ни один бы не отказался.
По халату, тапочкам, не знаю даже - новому и чистому нижнему белью. Уверена, что многим бы такой индивидуальный подход пришлся бы по душе.
или в дом что-нить - плед теплый, подушку хорошую. Они ведь дома почти все время находятся.
Просто вот родственники их особо не посещают - им не до них - НО при этом многие такие родственники быстро прибегут за новым и плоским ТВ, за стир.машинкой и прочей быт.техникой.

надо что-то такое личное дарить - чтобы только им (пожилым)  радость принесло, чтобы никто не позарился на это.


OlyaIya  21 апреля 2011, 16:47   #38
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Про свою бабушку могу сказать что она не нуждается, все что просила мы дети и внуки ей приобрели навещаем и созваниваемся часто, и вообще МЫ ЕЕ ЛЮБИМ. 
Согласна что если и дарить, в смысле от администрации, то надо что-то личное, а зариться родственникам на что-то это вообще последнее дело. Я вот хочу что бы моя бабушка прожила хотя бы до 100лет и мне ничего взамен не надо

oops  21 апреля 2011, 17:29   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я не хотела никого из родственников обидеть.

Айс  21 апреля 2011, 17:33   #40
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Завидую вам  Olyalya, что ваша бабушка жива, что с ней можно поговоритьо прошлом...Радуйтесь каждому дню проведённому с ней! Ваши посты вызвали у меня слёзы.

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.047977924346924

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.048399925231934