Последние комментарии

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Узаконить перепланировку

sul   03 апреля 2011, 22:25   

Народ подскажите,куда обратиться-требуется узаконить установку водонагревателя в МСО?Оказывается это проблема в нашем городе. МСО по косм.5/2, дом проблемный во всех отношениях.

  добавить фото

Метки: Перепланировка

Посетителей:32511

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 22   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

крайне правый  03 апреля 2011, 22:43   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Я когда-то там квартиру снимал. У хозяев даже в электросчетчике стекло было выдавлено - чтобы диск тормозить. И, насколько мне известно, никто туда ни до меня ни после не приходил, и, соответственно, никто ничего не узаконивал... А по идее, должен этим заниматься энергосбыт, который за управлением образования находится, остановка у университета.


люда  03 апреля 2011, 23:28   #2
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Нужно сначала сходить  на Дзержинского 4а к Крестниковой на 4 этаж. Она даст список, что необходимо для перепланировки. Если лень идти, то могу завтра скинуть. У меня вроде есть на работе копия.

Милана  04 апреля 2011, 07:54   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

 Если сразу к Крестниковой, то штраф за незаконную установку обеспечен. Или скажите, что хотите сделать, но сделано еще. Надо получить разрешение администрации. Идите в управляющую компанию за тех. условиями. 


Ника  04 апреля 2011, 10:40   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А зачем водонагреватель узаканивать???? если мы поставили его на летний период ,когда воды горячей нет ,тоже надо узаканивать??? Это полный бред ,вы ж не газовую колонку ставите, ....

Ed  04 апреля 2011, 10:45   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Водонагреватель надо узаканивать, они объясняют это тем, что возростает напряжение на электропроводку, которая може не выдержать и все сгорит нафиг. Делают расчет или еще чето там, а потом говорят, что мол давайте ка проводочку до щитка своего меняте, а потом разрешим поставить ))) ну или как-то так

axel  04 апреля 2011, 10:50   #6
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
#5
По такой логике и установку стиральной машинки узаконивать нужно.
P.S. Нормальный хозяин под водонагреватель по умолчанию тянет новый провод до щитка и на отдельный автомат вешает.

Lel  04 апреля 2011, 10:58   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Полностью согласна с #6. С каких это пор нужно чье-то разрешение, чтобы установить по сути электроприбор мощностью 2,5 кВт??? Нет присоединения к газовым коммуникациям...В предписаниях ничего не нашла, так что ставьте себе спокойно, только на отдельную линию и автомат, как axel сказал

Ed  04 апреля 2011, 11:04   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ну это не мне вопросы ))) я лишь говорю то, что слышал.  Axel, нормальный хозяин тянет конечно, но таких очень мало

sul  04 апреля 2011, 12:20   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На нагреватель не дают добро из - за питающей подстанции(ТП) ,которая снабжает несколько домов электроэнергией.Эта  ТП не выдержит нагрузки, если  каждый включит нагреватель.На эту самую ТП каждый год выделяются деньги из бюджета, которые непонятно куда расходуются,и в итоге бабло пытаются трести с жильцов -я считаю это незаконно.

sul  04 апреля 2011, 12:22   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И из-за таких вот припонов управляющей компании  -  дом является непривлекательным, в плане покупки недвижимости в нем.

Интех  04 апреля 2011, 13:15   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мы как то делали проект на установку водонагревателя на МСО в п.УРМЗ. МСО - муниципальная!

vlad_i_mir  04 апреля 2011, 20:07   #12
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

 Если хотите всё честно, тогда Вам по идее надо обращаться в городские электрические сети за тех. условиями по поводу увеличения установленной мощности вашего объекта, платить 2000-3000т.р.Дальше неизвестно, что они Вам там придумают, возможно, менять вводной кабель подъезда. Но смысла в этом не вижу, кто Вас проверит? Люди перепланировки делают, сплит системы ставят, полы тёплые и т.д. И ничего. Так что Вы со своим нагревателем даже не заморачивайтесь. Тем более его в отличии от тёплых полов или сплит систем можно демонтировать.


Александ  07 апреля 2011, 22:48   #13
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
у меня эл. чайник 2 квт и чего надо узаканивать ето полный бред уже незнают за что денньги брать маразм

Александ  07 апреля 2011, 22:50   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
старые эл. сети тянут до 7 квт новый гост 10 квт и чего делать 

Интех  08 апреля 2011, 08:28   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Эл. чайник, утюг, стиральная машина, микроволновка, водонагреватель  и + энергосберегающие лампочки ( нас ведь правительство  к этому ведет)- это трансформаторную подстанцию ставить надо возле квартиры! Тогда уж регистрировать ИП на квартире, тогда подключение бесплатное!

Н.Т.  06 апреля 2012, 11:52   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а скиньте мне, пожалуйста, список документов необходимых для перепланировки! ну очень надо!!)))

Lell  22 августа 2013, 21:17   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
так нужно узаконивать или нет? водоканал требует узаконить, чтобы был отвод горячей воды. имеют право?

Leg  22 августа 2013, 22:03   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
водоканал мелет какуюто херню. водоотвод горячей воды проходит там где есть отдельно гвс. то есть сумма складывается по счетчикам (или нормативам если счетчиков нет грубо 4 куба холодной и 3 куба горячей на человека в месяц и 7 кубов водоотвода) холодной и горячей воды. у вас же поступает одна холодная значит и объем водоотведения равен объему поступившей холодной воды. от того что вы нагреете какуюто часть холодной воды ее объем в канализацию не увеличится. в домах с колонками вы же не делите водоотвод на холодную и горячую - тем более тариф на него от температуры воды не зависит. согласование нужно по электросетям и то если расчет идет по нормативам потребления а не по счетчику но причем здесь водоканал и водоотведение?  вообще установка водонагревателя не является перепланировкой

Председатель  23 августа 2013, 09:07   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лег, не надо давать советы по-принципу "я так думаю" . Если у человека счётчик, то вопросов действительно нет, он всё посчитает. Если же по нормативу то здесь не всё так просто. Есть отдельные нормативы по воде для "домов, оборудованных водонагравателем" и "не оборудованных водонагревателем". Да и вообще просто мозги включите, неужели человек, у которого есть водонагреватель тратит столько же воды, сколько и без него (например душ под холодной и под горячей водой).

Нано Иннованович  23 августа 2013, 09:36   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
7. Лель, не надо давать советы по принципу "я так думаю" - ЖК РФ, Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения 1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.... Водонагреватель ВРЕЗАЕТСЯ во внутриквартирную сеть (т.е. - изменение схемы водоснабжения). Грейте и сливайте в ведро - тогда не надо узаконивать. Если человек хочет официально - надо. Могу рассказать как из-за прокладки входного крана (на водонагреватель) обратным ходом у всего стояка 9 этажного дома около месяца вместо холодной воды текла горячая (там ЦГВС)......................3. Милана. Не пугайте: у МОГО нет права штрафовать, они могут только инициировать, как и любой другой гражданин РФ

Председатель  23 августа 2013, 13:23   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я тоже могу рассказать, как из-за самовольной (причем очень тупой) установки колонки, из газовой комфорки вода текла (ребята просто трубы перепутали и газовую к выходу из колонки подключили).

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.019699096679688

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.020042896270752