Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Частная собственность..хорошо это или плохо?

Vlz   21 февраля 2011, 20:16   

Вот у нас в Ухте передали автовокзал в частную собственность,до какого состояния довели его знают все,пассажирское предприятие практически не существует,все перевозки пассажиров в частных руках,в результате узнать расписание автобусов на местных линиях,практически нереально.аварии часто случаются...сделать замечание водителю маршрутки(если он курит,болтает по телефону.)нельзя так обругают в ответ....администация собирается под свой контроль взять  перевозки..заводы частные практически все обанкротились..магазины частные,там тоже людям не очень то сладко работается и переработка и черная зарплата...ну и как нас покупателей не очень то уважают в этих же магазинах...
 

  добавить фото

Метки: Экономика Недвижимость Магазины

Посетителей:52123

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 38   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Алиса  21 февраля 2011, 20:37   #1
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

Какой-то поверхностный взгляд... Госпредприятия и конторы подпитываются государством, а значит нашими налогами, а частники свои деньги вкладывают и их естественно не всегда хватает...вот и разваливаются здания, ломаются машины...Насчёт магазинов даже и не знаю...когда-то госторговля не могла заполнить полки, сейчас они полны...может дело просто в отсутствие денег у людей при наличии товара? так это государство виновато, а не частники. имхо


Elvie  21 февраля 2011, 20:53   #2
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Государство само не справилось с заботой о своей собственности, вот и отдало всё.. Четвёртый год тут живу, а до сих пор удивляюсь, где городские автобусы, как в других городах? Разбазарили всё, вот и результат - раздолбанные прокуренные опасные для жизни газели.

Айс  21 февраля 2011, 21:18   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Имхо--не важно чья собственность- частная или государственная--законы и правила должны быть одинаковыми для ВСЕХ. А за неисполнение лишать лицензии чтоб другим неповадно было.

Тата  21 февраля 2011, 22:46   #4
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Как убедились..не хорошо! А вообще, я всегда считала, что частное дело-это шить сапоги да печь пироги. Кто будет это делать хорошо, тому и барыш в карман. А вот отдавать в частные руки нефтепроводы и аэропорты...дикость!

Nicolett ванга  21 февраля 2011, 23:07   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Все очень просто..Тем у кого есть собственность то хорошо,а тем у кого нет, плохо....

axel  22 февраля 2011, 08:29   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не все так однозначно. Вспомните, в каком состоянии был НПЗ до прихода частного Лукойла и сравните с сегодняшним.

Люк  22 февраля 2011, 08:36   #7
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 Транспорт,полезные ископаемые,земля,энергетика,НПЗ,продовольствие , ЖКХ должны быть государственными для того,что бы было с кого спросить за тарифы и цену на них, и почему самолеты падают, машины разбиваются. А наипервейшее условие прикрыть чиновьичьи кормушки, это трудно, но выполнимо.У нас к власти приходят не для того, что бы навести порядок, а для обогащения и им всем на людей ( а нас 95 процентов) совершенно наплевать.
ТаТа тебе 10 плюсов.

Милана  22 февраля 2011, 09:05   #8
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
 В конечном итоге даже Медведев, пытаясь усилить безопасность пассажиров,  не может разобраться с собственниками Домодедово, которые теряются где-то на осторове Мэн....

ded  22 февраля 2011, 13:55   #9
Хороший комменарий -14 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Armando  22 февраля 2011, 14:04   #10
Хороший комменарий  14 Плохой комменарий
#9
 Где это интересно были раздолбанные автобусы и поезда (это в настоящее время ездят те же автобусы и поезда, самолеты и т.д., которые были еще при СССР). Вы не задумывались почему так популярна музыка Ретро (именно 80-х г.г.), да потому что при СССР все же был порядок, каждый мог выехать и вывезти свою семью на море и пр., причем сделав это посредством авиаперевозок. Я не поддерживаю политику СССР, где было много запретов, отсутствие продуктов и прочее, но все же в те времена никакой Запад не смел совать свой нос в наши дела и мы так не пресмыкались перед ними - что мы кстати наблюдаем в настоящее время, а люди в те времена были добрее и счастливее, чем сейчас.

Янта  22 февраля 2011, 17:00   #11
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

#10-подписываюсь под Вашими словами полностью!


Amigo  22 февраля 2011, 17:42   #12
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я считаю, что частная собственность это хорошо, потому что когда общее - тогда это ничье...ну и в конечном счете государство не самый эффективный собственник, что доказано жизнью.....  А то, что Медведев не может разобраться с собственниками Домодедово, который оформлен на бенефициаров с о-ва Мэн, так это не удивительно - есть закон в котором сказано, что за безопасность в зоне, в которой произошел взрыв несут отвественность сотрудники линейного УВД... А насчёт того что порт зарегистрирован в офшоре, так Вы посмотрите кто у нас в России главный инвестор - Кипр, Гибралтрар, о.Мэн и другие... У нас пол-страны в оффшорах.... 

Люк  22 февраля 2011, 17:42   #13
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий

 Ответ dedу:
Уважаемый дед пожалуйста не вводите молодое поколение в заблуждение. Разболтанные автобусы и поезда с хамским обслуживание сегодня точно такие же как были 30 лет назад.Если Вы увидели по телевизору"Сапсан", то это не показатель РЖД. Правда изменения есть, теперь стоимость белья входит в стоимость билета хотя белье такоеже влажное и дурно пахнет, да еще на всех вагонах надпись РЖД. За то при СССР пенсионеры на свою пенсию спокойно могли ежегодно съездить отдохнуть на черное море. Люди спокойно могли ходить по городу в любое время суток, и не боялись что их ограбят. Была очень действенная мера против бюрократов и народных избранников-партбилет и партсобрание.  Если у простого работяги на заводе зарплата была 120 рублей, то у директора 250 рублей, а сегодня? Я все это знаю не по наслышке. И вообще по ходу Вы засланный казачок.


derras  22 февраля 2011, 18:21   #14
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
ded, а Вам сколько лет? 30 скоро исполнится?

Vlz  22 февраля 2011, 18:44   #15
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Так и есть вот вчера показывали сюжет местного телевидения.про посещение спикера республики пос.Водного,в частности котельную,которая находится в частной собственности,и слова Казарцева."что частный собственник не может обеспечить ее бесперебойную работу,что в нее необходимо вкладывать значительные средства,которых у собственника нет.и что котельную надо передать в руки муниципалитета и это произойдет в этом году"Мне непонятно,как можно передать?то есть муниципалитет должен купить котельную,а за чей счет ?то есть когда было выгодно хозяева котельной .все что могли выжали с нее,теперь продадут городу ...и это нормальноТот  же несчастный автовокзал.его тоже теперь надо выкупать у хозяина..и приводить в порядок,опять же за счет налогоплательщиков

ded  22 февраля 2011, 21:19   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Мне 61 год. Я всю жизнь проработал простым работником, а не начальником и жил в этой стране, а не в горкоме или обкоме КПСС.  Я пенсионер, но продолжаю работать и не вижу в этом для себя  ничего тягостного и обидного. И не надо рассказывать сказки про "богатеньких" советских пенсионеров, я их хорошо знаю, хотя бы  на примере своих родителей, тестя , тёщи и других старших родственников. У  дедушки и бабушки один сын погиб в Финскую, два сына пропали без вести в Отечественную, один сын был убит в Империалистическую. Поскольку они были колхозниками,  пенсию им не платили, а платили 29 руб. на двоих только за убитого сына на Финской поскольку был офицером,  а если бы не был офицером и этого не получали. Это как пример заботы о человеке в Советском Союзе.   

Nicolett ванга  22 февраля 2011, 23:05   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пенсия в колхозе была..24 рубля...

бывалый  23 февраля 2011, 07:34   #18
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
 16 ДЕДушко, спасибо тебе за едросов.  
Ты ещё вспомни, как жили крестьяне до "Юрьего дня".
Речь не о коммунисте Брежневе или Хрущёве. Речь о коммунизме.
В лучшем его понимании.
А если я неправ, - хрен с ним. Вот только то то, что сегодня каждый дедушка может управлять компьютером-так это не достижение едросов, а технический прогресс...
 



Электорат  23 февраля 2011, 08:39   #19
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Всё дело в том, что нам очень далеко до понятия "частная собственность". То, что есть у нас- это на 99% наворованная, "раздербаненная" наша с вами государственная собственность, и отношение к ней соответствующее(как к халяве). 90% городской собственности "по-тихому" за бесценок разошлись по "нужным" людям за бесценок , а это не всегда означает, что собственность оказалась в тех руках, которые могут эффективно ей управлять. Всё это издержки "переходного этапа" от социализма к капитализму.

ded  23 февраля 2011, 08:53   #20
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
 #18
Сударь, где Вы увидели хотя бы намёк на единоросов, не говоря об агитации за них. А в компьютерных технологиях я понимаю гораздо больше многих молодых людей и прекрасно знаю,  где кончается технический прогресс и начинаются единороссы.
#17 я могу добавить что у меня стипендия в 1967 году была 35 руб., но дедушка с бабушкой до этих светлых дней не дожили.  

Речь шла о том, нужна ли частная собственность вообще? Ответ известен. Просто необходима. Она дает  человеку свободу, заставляет заботится о себе самому, а не поручать это государству и чиновникам, и т. д.  Другое дело, не использовать эту собственность во вред другим, что часто случается, как следствие совкового воспитания. 
К слову, у меня частной собственности почти нет и уже, как я понимаю, не будет... Увы.  
 

Айс  23 февраля 2011, 09:03   #21
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Частная собственность --это хорошо....но, если вам разрешили торговать пирожками, пожалуйста не делайте их с котятами!Если вам дали лицензию перевозить людей--так возите как людей а не как дрова  и тд.Если частники будут относиться к своей деятельности честно и по закону , то и вопросов не будет возникать ХОРОШО это или ПЛОХО.

бывалый  23 февраля 2011, 09:30   #22
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

 20 Милейший, увидел в вашей фразе "Лучше чем сейчас, народ никогда не жил..." Это кощунство.
Частная собственность-это хорошо, когда речь о 10 сотках, или о земельном пае.
Плохо, когда есть частная собственность на народ. Частная собственность, подразумевающая рабов, частная собственность на СМИ, на то, что дала государству (и нам с вами) природа и т.д и т.п.
Идём к 29 рублям за потерю кормильца....


Vlz  23 февраля 2011, 09:52   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я сама не против частной собственности,она должна быть,но в нашей стране она во многих случаях  проявляется в уродливой форме..хорошо,что у нас много стало кафе ,где неплохо кормят,много магазинов,там действительно все таки есть конкуренция и так далее,а в других областях!?,но если продали автовокзал в частные руки,то почему никто из чиновников не контролировал ситуацию,что там творитсядоя чего автовокзал служит Махмудовым?только для обогащения,или все таки для людей?...Действительно про аэропорт в Домодедово?концов не найдут ,кто хозяева?Но это в Москве,а у нас почему нельзя порядок навести,ведь хозяева не скрваются в офшорных зонах,все здесь,почему от них не требуют нормальной работы.?

бывалый  23 февраля 2011, 10:11   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Ща прийдёт барин и всех рассудит...(С)

ded  23 февраля 2011, 10:17   #25
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#22 Частная собственность на народ, ... подразумевающая рабство. Откуда вы это выкопали в моих постах? Частная собственность на СМИ. А это чем плохо? То ли дело в советское время 3 программы по радио, 2 по телевизору и на всю страну, не везде.

#22. Как я понимаю Вы могли в советское время выйдя из дома и пройдя метров 50, купить колбасы на выбор из 30 сортов, семги грамм 300, поискать джинсы с нужной маркой, поставить хорошие пломбы, а не такие которые на следующий день выпадут, выбрать  автомобиль?!  Мне это даже не снилось. А я ведь тоже народ и тогда и теперь. Так в чём же кощунство?   
Или Вы сейчас голодаете и всё отдаёте людям. Позвольте мне Вам не поверить. Спасись сам и вокруг вас тебя спасутся тысячи - говорил один русский святой. Правда по другому поводу, но я думаю это применимо и в данных обстоятельствах.  

Алиса  23 февраля 2011, 10:26   #26
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

Тут всё автовокзал упоминают...так он , как я поняла, к Ухте и не относился, а принадлежал Сыктывкару...Знакомые, ещё до выкупа его братьями, пытались арендовать кусок здания и их направили в Сыктывкар, а там начали мяться и жаться...какие-то непонятки сразу пошли...и вскоре выяснилось, что здание продано.. видимо на тот момент сделка с продажей и совершалась...кто-то там в Сыке видимо хорошо поимел с этого, и этих продавателей, уверена, меньше всего волновало что там в здании будет твориться....

25... Дед, так не колбасой же единой жив человек)) Лично я при коммунистах не голодала, была одета и прекрасно знала вид и вкус сёмги, пресловутой колбасы и сгущёнки)) Летала на лето к родственникам каждый год, а не ползла  раз в пятилетку  на поезде... Может мне нынешняя власть свободу дала? Так меня и раньше никто не преследовал... Да и сейчас , моё ощущение, свободы меньше... Вот и выходит, что больше потеряла, чем преобрела.   


Vlz  23 февраля 2011, 10:33   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Алиса,причем здесь к кому относится автовокзал?главное почему он в таком состоянииПусть его Сыктывкарские власти продали,НО КОНТРОЛЬ ТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ИЛИ НЕТ.ведь суть продажи в частные руки,предприятие должно работать нормально.

бывалый  23 февраля 2011, 10:35   #28
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

 25 Я не для колбасы живу.Сёмгу можно было поймать.
Джинсы... с нужной маркой? Ну, ты чумовой дед...Есть ещё куча других штанов, не менее достойных.
Пломбы? Так технологии того времени - каменный век.Сегодня могли бы быть уже и лучше...
Автомобиль? Тяжёлый вопрос... У вас какой?
Я не голодаю, и другим не советую. 
Спасись сам? Это правда.Только об этом и думаю последние годы. Как уберечь себя и свою семью.
(Что за моветон мерять всё колбасой и джинсами?)


бывалый  23 февраля 2011, 10:37   #29
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 26 То есть, частная собственность власти?

Алиса  23 февраля 2011, 10:40   #30
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

27 Виз, а Вы знаете условия продажи? ...я не знаю...может там и не было упоминания о сохранение статуса здания...продавцам -то наплевать было... недаром же братья сразу перекрыли въезд к своему владению... Это потом уже буча поднялась, а мне вот кстати очень даже обидно, что вот так втихую совершаются подобные сделки и не только у нас... 


бывалый  23 февраля 2011, 10:44   #31
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 30 И не только имущественные сделки, но и вершение людских судеб.Втихую, кулуарно.


бывалый  23 февраля 2011, 10:50   #32
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

 25 Да, кстати, дед, а у нас сегодня по ТВ больше трёх программ???
Первый, Россия, НТВ.....(частная собственность на наш мозг)
Все остальные, которые можно смотреть  -НЕ НАШИ!!!!
О животных, о науке, о природе....
 Или дед вы ещё ДОМ-2 смотрите? Преклоняюсь...


Алиса  23 февраля 2011, 10:55   #33
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
29...Что и противно, продают то что наши дедушки, бабушки , папы и мамы строили... при этом наполняя свои личные карманы... это всё равно, что я втихую продам твою машину , Бывалый, а с тобой забуду поделиться...ну или дам чуть-чуть))

бывалый  23 февраля 2011, 11:08   #34
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Дай мне чуть-чуть...:))) Дед не против)))

бывалый  23 февраля 2011, 11:20   #35
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий

 НИЧЕГО не построено и не создано за последние лет двадцать.
Те жалкие потуги строительства и созидания превращены в способ обогащения кучки упырей.
Страшно смотреть на упущенное поколение.
Борьба с наркоманией сводится не к борьбе с продавцами зелий, а к запрету обычных лекарств.
И так во всём. Частные аптеки. 
Контроль за строительством? Поехала-потекла крыша? 
Так нет ГОСТов, есть ТУ. Частные сторительные компании.
Плохие результатты ЕГ? На Кавказе хорошие. Частные уроки.
Когда президент России на всю страну предлагает печь хлеб для малоимущих ниже качеством, но-доступный???Я не знаю, что и думать об этом президенте...
Продолжать можно бесконечно.
29 рублей за потерю кормильца.... +социалка,-для бедного колхозника сегодня-недостижимая мечта.Как и для многих DEDов страны-лекарства.(частный собственник Брынцалов или министр здравозахоронения-мисс "арбидол")


Vlz  23 февраля 2011, 12:26   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Алиса ,я тоже не знаю условия сделки,и поэтому и не понимаю,как можно вообще такие объекты продавать?

ded  23 февраля 2011, 14:31   #37
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
 Бывалому. Можно я так фамильярно.
Не смотрите на ночь НТВ, все перечисленные Вами сюжеты оттуда.  Не слушайте радио Русский Шансон, от этой музыки только чуство потерянности и конфликта с обществом. И всё будет хорошо.

Я смотрю телеканал Культура. Дочитываю книгу Виктора Пелевина "Диалектика Переходного Периода из Ниоткуда  в Никуда". Слушаю музыку Beatles, Deep Purple,  Led Zeppelin. Для профилактики от грипа принимаю тот самый арбидол, это эффективное лекарство.
Всего Вам доброго. Всё, мне некогда, иду работать. 

бывалый  23 февраля 2011, 15:51   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 DED, с праздником!

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.040017127990723

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.040300130844116