Последние комментарии

Nicolett: 💬 «Он...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2130)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

Владимир: В начале 20-го века ис...
Опа, опа, Америка - Европа (2254)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Опломбировка счетчиков

Тётя_Мотя   18 февраля 2011, 08:59   

До недавнего и не подозревала, что окажусь в такой ситуациию...
Дело в том, что решила я поменять дома счетчик, который давно уже выработал свой срок.  Обратившись в энергосбытовую компанию,  написала заявление на установку пломбы. Позвонили на днях и сказали, что услуга платная и стоит ровно 300 рублей, оплатить можно прямо у них либо по месту. Лично идти оплачивать мне было лень, я решила, что оплату произведу на месте. Сегодня приехала какая-то женщина, якобы с энергосбытовой компании и хотела было установить счетчик, но я переспросила её насчет квитанции об оказанной услуге, мне дали понять, что, это надо было идти в саму компанию, там и оплачивать. С какой стати я вообще должна суетиться и оплачивать эту работу, кому нужен учет, мне или организации? На мой вопрос про документы и основания на взимание оплаты за данный вид работ, девушка так ничего и не сказала, точнее сказала, что есть закон, но правда что за закон она не пояснила.  К слову сказать, она в спешке и растеренности  ещё и прибор для опломбировки оставила. Знаете ли вы законы? Должны мы всётаки платить за опломбировку счётчиков  или нет?
 

  добавить фото

Добавь отзыв в Справочник: КОМИ ЭНЕРГОСБЫТОВАЯ КОМПАНИЯ, ООО, УХТИНСКОЕ МЕЖРАЙОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Посетителей:35849

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 51   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Япошка  13 февраля 2012, 10:52   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кто-нибудь знает телефон по пломбировке горячей воды? спасибо!

Тата  15 ноября 2011, 22:58   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Кое-что по теме: http://www.rg.ru/2010/06/30/energo.html

axel  15 ноября 2011, 22:58   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Объект = дом или электросеть?

AlexX  15 ноября 2011, 22:52   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Постановление Правительства РФ от 31 августа 2006 г. N 530, пункт 139: "Владелец объекта, на котором установлен данный прибор учета, обеспечивает его сохранность, целостность и обслуживание. В случае установки прибора учета в жилом помещении его сохранность, целостность и обслуживание обеспечивает собственник (наниматель) жилого помещения, если иное не установлено соответствующим договором." Пункт 140: "Гарантирующий поставщик, энергосбытовая организация или сетевая организация (в случае заключения с потребителем договора оказания услуг по передаче электрической энергии) на основании соответствующих договоров с гражданами-потребителями обеспечивает за их счет установку, замену в случае выхода из строя, утраты или истечения срока эксплуатации, а также обслуживание (поверку, калибровку, замену) приборов учета, находящихся в собственности граждан-потребителей, если гражданин-потребитель не заключит договор на установку и (или) обслуживание его приборов учета с иным лицом. В целях выполнения указанной обязанности гарантирующий поставщик, энергосбытовая организация вправе урегулировать отношения по установке приборов учета и их обслуживанию с сетевой организацией на основании договора оказания услуг по передаче электрической энергии или договора оказания услуг по установке и обслуживанию приборов"
Ну и кто у нас владелец объекта?

axel  15 ноября 2011, 22:44   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Специально нашел документы приватизации, там разговор только о жилом помещении общей площадью такой-то.

rio  15 ноября 2011, 22:44   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Судя по этой ссылке, энергоснабжающие организации обязаны брать все расходы по установке приборов учета на себя. И не только в местах общего пользования , но и индивидуальных. Ведь я же не хожу в магазин, например, со свОими весами, чтобы выяснить сколько мне взвесили колбасы?

Rel ванга лучше  15 ноября 2011, 22:41   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вот когда сприватизировали он ваш стал.

axel  15 ноября 2011, 22:39   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Счетчик на воду я сам ставил, естественно он мой. А этот хз когда, от кого и на каких условиях достался.

rio  15 ноября 2011, 22:39   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
http://www.klerk.ru/law/news/251011/#op112555 Опломбирование входит в состав работ по установке?

AlexX  15 ноября 2011, 22:39   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не общедомовое имущество?

Rel ванга лучше  15 ноября 2011, 22:37   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
да на том же что счётчики на воду и на отопление тоже ваши.. их только стояки

axel  15 ноября 2011, 22:27   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А на каком основании? Не нашел явного указания ни в ЖК, ни в Правилах пользовния жилыми помещениями, ни в Правилах, утвержденных Постановлением Правительства РФ №530. Документов на счетчик никаких нет, год установки - 1995, приватизация квартиры была в том же году.

Rel ванга лучше  15 ноября 2011, 21:05   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в вашей

axel  15 ноября 2011, 21:03   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А в чьей собственности находится счетчик электроэнергии, расположенный в подъездном щите?

fregat  28 августа 2011, 22:43   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В личном кабинете увидел, что просрочена поверка счетчика. Ждать когда придет уведомление из Энергосбыта или же менять счетчик самому по алгоритму пост #18?

104  25 августа 2011, 11:46   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пока поделиться нечем,  поменяли в конце апреля, уже начались белые ночи, потом отпуск , в августе на полную катушку работает сушилка, то трава, то ягоды и грибы, обогреватель к тому же, да и месяц не кончился.  Посмотрим сентябрь-октябрь. Вообще в среднем платили от 320р  до 400 р с по обычному тарифу.

Юрий Сергеевич  25 августа 2011, 11:37   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А сколько в месяц в среднем получается оплата за электроэнергию с новыми счётчиками? К примеру если семья из 3-4 человек

104  24 августа 2011, 21:38   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

А впереди планеты... Меня немного напрягли с ценой установки, мягко говоря -обманули, когда я написала заявку на 2-х тариф. Вот я их победила и мне поставили 3-х за небольшую доплату. Не знаю. может быть надо было сначала на 2-х попробовать-ну уж что родилось! Тем более, что устанавливали все качественно, проконсультировали подробно, за счетчик вместе с установкой заплатили 1800р. 2 тарифа дневной-2,91 до 23-х ч., а в 3-х тариф пик 2,91, в основном днем, когда мы на работе. Зимой есть и вечером до 20-00, но ведь можно в это время не стирать и не гладить.


Lel  24 августа 2011, 21:32   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
104, почему все-таки три тарифа? Ведь по Вашим собственным расчетам получается дешел=вле на два тарифа

104  24 августа 2011, 21:30   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Можно посчитать на примере прибора в 1киловатт- 2-х тариф:
(8ч*1.61=12,88)+(16ч*2,91=46,56)=59,44;  1-тариф; 24ч*2,74=65,76;
3-х тар: 12,88+(11ч*2.74=30,14)+(6ч*2,91=17,46)=60,48 - это может быть например холодильник. Я давно стираю ночью, т.к. бывает очень плохой напор воды: 2ч*1.61=3,22;или 2ч*2.74=5,48
Разные мелочи, которые почти незаметны тоже можно перенести на ночь-зарядка всяких аккомуляторов(у нас их полно), кто рано встает или поздно ложиться- можно гладить  по 1,61, , летом и осенью сушилка для травы и грибов тоже после 23-х пашет. Хлебопечка у меня и раньше под утро включалась. Мы просто не привыкли думать, что экономия-это труд. Да, с этими тарифами сильно не сэкономишь, но все равно счетчик надо было менять, вот и решили уже на 3 тарифа. Поживем, увидим.

AlexX  24 августа 2011, 20:26   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
если не подстраиваться под зоны суток то выгода сомнительна, пиковый тариф 2,91руб./кВтч, а с сентября по март есть пиковые часы в вечернее время.

Anton  24 августа 2011, 19:00   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
у меня стоит 2х тарифный, показания снимают как с 2х тарифного... в общем до этого платил меньше, а заморачиваться с ночными часами и что-то на них переносить, толку нет.
а вот с 3х тарифным, вроде как, дела обстоят лучше или я ошибаюсь?

AlexX  21 июля 2011, 21:55   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спасибо за ссылку на приказ, ознакомимся.

asdfg  21 июля 2011, 21:55   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#15
агенство по тарифам в Сыктывкаре - поясните кто это?

asdfg  21 июля 2011, 21:52   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#6 вы вводите людей в заблуждение.
иногда даже ошеломляете: 3720 кВт*час - интересная цифра с фантастической размерностью... 3 МВт*час целый дом столько не потребляет.

не знаю сколько по ТУ (этого и не нужно знать). но цифра в 10 т.р. завышена Вами более чем в 10 раз.

В РК действует служба по тарифам.
Почитайте Приказ № 95/8 от 15.12.2010 г.
О нормативах потребления коммунальных услуг по электроснабжению для населения Республики Коми, проживающего в жилых помещениях (а точнее приложение №1 к приказу)
http://www.komirec.ru/Reestr/Protokols/Year%2010/Prikaz%2095-8.pdf

если 5 человек проживают в 5 комнатной квартире без прибора учета эл. энергии, то норматив потребления эл.энергии в месяц 63 кВт на человека.
63*5*2,71=853,65р. (без учета подъездного освещения и лифта, там норматив по 7кВт в мес с человека)
 

#18 3. На Строительной 5 каб.6 пишете заявление на приемку узла учёта. 

заявление о приемке узла учета или прибора учета? если первое, то приемка узла учета относится к вновь вводимым узлам учета с приборами учета (новыми или поверенными), со дня поверки которых прошло не более 12 месяцев. (источник ПУЭ) 


Северный  21 июля 2011, 21:42   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 :) у меня своих 5 счетчиков под замену:)) (Свои две хаты, отца, брата, сестры) ... хотя мне нравится ход твоих мыслей:))

Phantom  21 июля 2011, 21:34   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 24 фигассе бизнес открыл

Северный  21 июля 2011, 21:33   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Согласен. первый счетчик "под чутким руководством" а дальше сам:) Спасибо

AlexX  21 июля 2011, 21:27   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Можно. Если нет опыта то зовите знакомого электрика, за небольшое вознаграждение выполнит работу.

Северный  21 июля 2011, 21:24   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 AlexX, а можно поподробнее о процедуре замены щетчика? Хочу заменить сам.

AlexX  21 апреля 2011, 17:54   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
  • замена счётчика силами КЭС: 490(счётчик однофазный)+330,40(работы по замене)+297,4(пломбировка)=1117,8р
  • просто купить счётчик в КЭС - 551р
  • (однофазный)

  • по инструкции в посту #18 купил в УЭЛС счётчик за 523,45р(однофазный , со скидкой от У24). Заменил самостоятельно. Написал заявление в ЦЭС на приёмку узла учёта, сегодня пришли опломбировали. Выдали уведомление о замене счётчика. Обещали сами передать информацию по новому счётчику в КЭС.

  • root  15 марта 2011, 12:30   #20
    Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
     А куда звонить чтобы опломбировали счетчик на горячую воду? 3 недели назад дозвонился до энергосбытовой компании, записали данные и сказали в течении двух недель придут, но так никто и не пришел. Теперь вообще не могу до них дозвониться.

    Светляк  27 февраля 2011, 22:28   #19
    Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
    #17,не выгодно стало благодаря Сыктывкару-агенству по тарифам.Счетчик стоит поставить и  написать заявление в "ЦЭС" о передаче показаний как по 1-тарифному.На счетчике имеются данные : Т-1;дневные показания,Т-2;ночные показания и общие, как 1-тарифный их и передовать.Как сказала девушка из "ЦЭС",когда наше государство повернется к людям лицом,что сомнительно,в любой момент можно перепрограммировать счетчик на 2-тарифный или даже 3-тарифный,новые счетчики это позволяют.В данный момент такая услуга в "ЦЭС" стоит порядка 800 рублей.

    AlexX  22 февраля 2011, 10:19   #18
    Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
    FAQ (как подешевле).
    Если Вам необходимо заменить счётчик (по уведомлению Энергосбыта).
    1. Покупаете счётчик с классом точности не ниже 2,0( в ассортименте магазинов как правило класс точности 1,0 и выше).
    2. Устанавливаете самостоятельно.
    3. На Строительной 5 каб.6 пишете заявление на приемку узла учёта. Они приезжают, проверяют, пломбируют и сами передают данные о новом счётчике в Энергосбыт. Услуга бесплатна.
    ps. Спасибо Ёжику за наводку.

    Клоп  22 февраля 2011, 09:04   #17
    Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
    Написала заявление на замену старого счётчика на дву- тарифный, но  он оказывается и совсем не выгодный, стирка не большая и ночной тариф моло что даёт, а по дневному  тариф больше чем на одно- тарифном, уже оплатили установку и за счётчик, но не поставили , как можно теперь отказаться от такой услуги.?

    AlexX  19 февраля 2011, 07:25   #16
    Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
    Спасибо за полезную информацию. Проблем с заменой счётчика не было в УЭЛСе?
    По идее представители ЦЭС должны должны были скорректировать время в счётчике. Равно как и поставить пароль чтобы Вы не могли этого сами сделать. Но видать этот механизм ещё не отработан...

    Светляк  19 февраля 2011, 01:02   #15
    Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
    Приходили из"Центральных электрических сетей".Подписывался договор по замене прибора учета,эта работа и оплачивалась-659,62рубля.Телефон 79-22-89 -по установке. Счетчик был заменен на двух-тарифный днем,к вечеру перестал работать.Покупали в УЭЛСе,Строительная 5а,за Болтом.Заменили-у другого счетчика разница во времени на 30минут,не в нашу пользу.Ночное время начинается с 11 вечера до 7 утра. У нас 11вечера,на счетчике 10-30,уже не выгодно.С нового года агенство по тарифам в Сыктывкаре утвердило тарифы для 1-тарифного в размере 2,74р; 2-тарифного дневное время- 2,91р,ночное- 1,61р.Выгода -копеечная.Созванились с "ЦЭС", девушка сказала,что идут повальные отказы от 2-тарифных счетчиков,пишется заявление на расчет по 1-тарифному. Это так к сведению,чтобы люди знали.

    AlexX  18 февраля 2011, 22:58   #14
    Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
    #13, представители какой организации приходили и какие работы конкретно Вы оплачивали?(Только работы по замене прибора учёта?) Какие документы подписывались?

    Светляк  18 февраля 2011, 22:37   #13
    Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
    10 февраля менял счетчик,промбировка бесплатна.Приезжали мужики,замена-600рублей,официально через Сбербанк. 

    Ёжик  18 февраля 2011, 15:08   #12
    Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
    Вот и узнаете по этому номеру телефона. Сегодня они работали  до 12-00.

    Страницы:  1  2 

    Предыдущая  

     

    Комментировать:

    Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
    войти   зарегистрироваться

     


    Ваш профиль:

    ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


    Игнорировать пользователя:

      Нажмите на ник
      данного пользователя
      в любом из его постов,
     пройдите по ссылке


    Тема, которую вы создали, исчезла:

    профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


    Как вставить в пост картинку:

    картинка  Читайте здесь


    Не могу оценивать посты:

      плюсомёт 
    Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


    Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

    плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



    0.044688940048218

     


    Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
     

    Uhta24.ru   18+

    ©2007 Студия "Луна"
    При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
    Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
    Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
    Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
    Погода от Гидрометцентр России

    Яндекс.Метрика
       Top.Mail.Ru      
      0.045242071151733