Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Новый закон о оплате больничных листов 2011

электрик   11 февраля 2011, 20:18   


 

  добавить фото

Метки: Работа Закон Здоровье

Посетителей:51547

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 40   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

электрик  11 февраля 2011, 20:22   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

оленка  11 февраля 2011, 20:45   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

А что относится к "вознаграждениям застрахованному лицу, на которые начислены страховые взносы в ФСС"? Это чисто зарплата, или туда же отпускные и больничные? Бухгалтера, объясните, пожалуйста!
 


электрик  11 февраля 2011, 21:00   #3
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Одно могу сказать точно,что оплата за больничный будет гораздо меньше,как не крути. Мало того что берется общий не за последний год ,а за 2 года,еще и делить надо не на рабочие дни а на все 730. Тоесть получаются копейки,даже для тех кто проработал более 8 лет,а кто меньше 8 ,тот вообще.........Чистейшее кидалово от правительства Путина


Fantom  11 февраля 2011, 21:13   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

№3 Так будет и дальше, не надо ничему удивляться


Vlz  11 февраля 2011, 21:22   #5
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Вот я уже и попала на новый закон....неделю была на больничном и потеряла около 4 тысяч руб.Спасибо нашему государству .что сказать ,хотя и работаю уже намного более 8 лет.и 2 года полных отработала...и до этого не была на больничном несколько лет и вот угораздило...но здоровье дороже  если учесть.что я еще и на лекарства и обследования потратила еще больше 3 тыс.у меня на работе еще мой работник попал также,и я ему никак не могла объяснить ,почему он 6 тыс потерял..так как на больничном был 2 недели....даааа,но надо же деньги на олимпиаду собирать


Fantom  11 февраля 2011, 21:33   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Просто государство берет пример с дикого доморощенного бизнеса, где частник может вообще не платить ничего по больничным! Ничего личного, просто бизнес

Zinka-G  11 февраля 2011, 22:02   #7
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Может нам тогда не нужны отчисления в соц страх? Может тогда будем сами страховаться по ДМС?

ВВП  11 февраля 2011, 22:13   #8
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
все правильно, а то некоторые ежемесячно на больничный ходят по каждому насморку.

Мимоходом  11 февраля 2011, 22:20   #9
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

На мне эти нововведения с больничным никак не отразятся... На больничном, как ип открыла, ни разу не была, а это лет семь уже... , если и попадаю на приём и то не часто, то приём этот всегда получается платный.... и зачем я плачу налог тогда?   Вообщем, как понимаю - здоровый платит за больного у которого есть время на больницы  


бухгалтер в бюджете  12 февраля 2011, 08:26   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в расчет больничного листа входят сейчас суммы на которые начисляются страховые взносы, т.е. практически все кроме оплаты предыдущих больничных листов (отпуска, уч.отпуска, даже материальная помощь если таковая имеется) и все эти суммы за 2009 и 2010 год суммируюся и деляться на 730 дней. Да работники -  особенно мамочки с маленькими детьми, которые волей не волей без конца сидят на больничных теряют оч много. НО 142 руб...скоко то копеек вам все равно заплатят согласно МРОТ 4330, а с первого июня он будет 4600!!! (ЖЕСТЬ КОНЕЧНО..........)
Давно идет информация что ФСС и ПФ банкроты - вот и принимаюся меры))))

AlexX  12 февраля 2011, 08:29   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
может и нам принять меры? вывести свои деньги из госПФ в какую-нибудь другую управляющую компанию?

бухгалтер в бюджете  12 февраля 2011, 08:54   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
мне кажется в отношении налогов которые платит работодатель - это невозможно! Нужна целая реформа...
а так да..за границей все гораздо грамотнее сделано...сам какую хочешь такую страховку и покупаешь...и все равно даже при ее отсутствии вообще в бесплатной больнице тебя примут - у нас и с полюсом ни к одному специалисту не попасть, потому как конкуренции никакой!!!!

Ozzy  12 февраля 2011, 11:24   #13
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да вы что? ! Как сказал едрос-депутат-врач по телеку Рамазанов " в Ухте самая лучшая медицина в Коми ".Идите, голосуйте за такого. .. Вызвал скорую, ничего не укололи, послали в дежурную аптеку. Пока попал к специалисту, ...попал в сангородок. Лечение все за свой счет. Рамазанов, совесть где?

ups  12 февраля 2011, 11:57   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
это ж для галочки все. Давно пора белеть не выгодно. А больные стране не нужны. На ваше место придут таджики. китайцы и тд

оленка  12 февраля 2011, 12:00   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 Бухгалтер в бюджете, спасибо за информацию. Получается, что я, только выйдя из отпуска по уходу за ребенком получу по больничному  копейки 


КоЛА  12 февраля 2011, 13:30   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

2 недели больничного....а если перелом это уже 1-2 месяца как минимум..спасение утопающих -дело рук самих утопающих..не сочтите за рекламу, но только страхование может поддержать финансово семью в таких случаях (как ДМС так и страхование жизни и здоровья)
для AlexX: деньги из ГПФ не только можно, но и нужно переводить в Негосударственный Пенс фонд (за 2010 год инвестиционный доход пяти крупнейших НПФ от 15 до 22% годовых), инфляция не сьела, капитал чуть чуть приумножился (это уже прибавка к будущей пенсии), и важно: при преждевременном уходе из жизни пенсионные накопления в НПФ остаются выгодоприобретателям. Перевод в НПФ бесплатно - только заявление заполнить и паспортные данные предоставить. Тел. для справок: 740-166, 740-307, 741-064 кроме субб и воск.


L  12 февраля 2011, 13:47   #17
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Значит ещё больше будет больных на рабочих местах, комуж захочется потерять 4-8 тыщруб., будут до последнего ходить и заражать окружающих. После декретного лично мне, даже отдав ребенка в садик, получается не выгодно выходить на работу в первый адаптационный год.

nonloso  12 февраля 2011, 14:21   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#16  "и важно" -- накопительная часть наследуется независимо от того, в каком ПФ находятся деньги. В НПФ, как известно, только накопительная часть и переводится. Так что выплаты выгодоприобретателям -- это не заслуга НПФ.


Lel  12 февраля 2011, 14:27   #19
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Весело....Грипп, к примеру, теперь будет валить всех...На больничный сотрудников будет не выгнать, а детей больных в садик и так дофига родителей водит... 

Посетительница  12 февраля 2011, 14:45   #20
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

#12, Бухгалтер в бюджете, заграница разная бывает. У меня сестра в Латине без страховки никуда, там даже скорых нет. Было плохо, резко вечером пошла рвота и диарея, дрожь, пришлось ловить такси, ехать в ближайшую больницу, там поставили капельницу и отправили ночью (!!!) домой, т.к. сутки пребывания недешево стоит. Никто никакой ответственности не несет. Ночью пришлось пешком идти домой в полускрюченном состоянии (такси не поймали, т.к. больница была в спальном районе).

А до этого случая она еще и рожать там рискнула остаться. Купили ей полис за 20 000руб. в переводе на наши деньги. По нему ей сделали лишь капельницу для стимулирования схваток и обезболивающий один раз. Нужно было кесарить, выставили счет еще на 20 000руб., как хочешь так и оплачивай, без денег в загранке ВООБЩЕ НИКАК, хорошо какой-то там "знакомый знакомого" выручил своей банковской картой, пока она смогла после больницы снять свои деньги и отдать ему, а так хоть умри - пока не будет оплачен счет никто и пальцем не пошевелит даже при родах. Из больницы после кесарева уже на 3день она ушла, цены бешеные, а больничка средненькая была.
Так что кто его знает, хорошо там где нас нет...


КоЛА  12 февраля 2011, 14:50   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
nonloso,  в гос пенсфонде деньги просто лежат, а в НПФ "крутятся" и приносят доход ..вот что важно!  Именно это я хотела сказать
накопит часть выплачивается выгод-лям - это закон...заслуги ни одного  НПФ в этом действительно нет

Zinka-G  12 февраля 2011, 15:03   #22
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Посетительница да может у них и дорогая медицина, зато качественная, и зарплаты у врачей нормальные. Я не против платить за страховку, но смысл то в том чтобы действительно при болезни получить ПОЛНОЕ БЕСПЛАТНОЕ обслуживание. А у нас даже номерков не взять, что уж там про обслуживание говорить. Кола сомнительно все это НПФ, через десять лет директор достроит себе везде квартиры и дома за границей и обанкротит ваш НПФ, я в такие долгоиграющие вклады не верю...

nonloso  12 февраля 2011, 15:07   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

#21 что значит "просто лежат"? Инвестдоход тоже начисляется, конечно, в 2010 он был ниже, чем у крупных НПФ.


Посетительница  12 февраля 2011, 16:19   #24
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

#22, полное бесплатное и при этом качественное обслуживание по страховке там и стоит по такой цене, что "мама не горюй"... Судя по страховке для родов - за двадцатку тысяч ей ласково поставили капельницу и врач зашел в палату за 8часов 3раза. даже УЗИ не делали о положении в котором лежит ребенок. После рождения пока ребенку делали страховку месяц, тоже хоть умри, НИКАКОЙ мед.помощи, анализ крови общий 800руб. А ведь страны Латины считаются странами третьего мира и доходы у них ниже наших среднеобеспеченных семей, откуда такие цены в медицине, как так построена система страховок что без денег тебе кесарево не сделают, ничё не понимаю.
В общем, я думаю, что если получать помощь того уровня, про которую пишете Вы, Зинка, то далеко не все россияне позволят своим семьям такие страховки, тем более в российских провинциях.
Короче, хрен его знает какой выход с нашей медициной и где он...


электрик  12 февраля 2011, 17:34   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

И все таки я не пойму, как повлияет новая система оплаты БЛ,на тех у кого стаж более 8 лет . Кто нить разжуйте.


Zinka-G  12 февраля 2011, 17:41   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Электрик на пальцах при новой системе подсчетов если допустим ты раньше за один больничный день получал 1000 рублей то сейчас будешь 600. Так понятнее?

Андрей/  12 февраля 2011, 17:48   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Болеть вредно.Сейчас больничный получить, рас плюнуть. Зинка ты куда пропала?

Venus  12 февраля 2011, 18:45   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

а если НПФ завтра обанкротиться - куда уйдут все ваши отчисления? Так государство хоть что-то гарантирует. а НПФ - нет


AlexX  12 февраля 2011, 18:47   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я думаю НПФ моего работодателя не обанкротится.

Zinka-G  12 февраля 2011, 19:00   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Алекс а ты уверен что ты там всегда будешь работать?

AlexX  12 февраля 2011, 19:31   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
при увольнении мне обязательно придётся перевести свои накопления? надо уточнить этот вопрос...

Посетительница  12 февраля 2011, 19:51   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#31, навряд ли. Потому как я в Газпроме не работаю, а накопления мои пенсионные в их Фонде (с этого года перевела). А до этого были в Липецком НПФ, хотя в Липецких предприятиях я никогда не работала (просто выбрала на то время их НПФ, забыла уже как он точно назывался)

бухгалтер в бюджете  12 февраля 2011, 19:56   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

элетрик если вы ни разу не болели в 2009 и 2010г. и постоянно официально работали - тов 2011 году при расчете больничного листа вы если и потеряете то чуть чуть, НО если будете брать больничный в 2012 году уже соотвественно расчитывать будут исходя из заработка за 2010 и 2011 год - вот тогда суммы выплат по больничному, взятому в 2011 году учитываться не будут, а делиться будет также на 730 дней.
теперь представте маму с маленьким ребенком, сколько раз она брала например больничный в 2010г.? по уходу за ребенком 1,5-3 лет??????? что же она получит в 2011?????????? 142 рубля в день?!
я считаю ЭТО ПРОСТО УЖАСНО!!!!
и еще в бюджетной сфере неважно что это садик больница или тоже самое гороно оч большая часть работников плохо это или хорошо (а это в соновном женщины) работают с формулировкой - ну хотя бы больничные оплачивают, так вот начиная с этого года этот фактор перестанет быть решающий и кто тогда вообще будет работать?????????


бухгалтер в бюджете  12 февраля 2011, 20:00   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
по поводу страховок за границей - могу судить только по информационным передачам)))))))))) лично отзывово ни от кого не слышала....посему спорить не буду конечно.

Vlz  12 февраля 2011, 21:23   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
бухгалтер в бюджете,я потеряла не чуть чуть.как Вы пишете .и официально работала и как мне бухгалтер объяснила .что я немного потеряла.что там 4 тыс....за 7 дней...а другие намного больше теряют...да теперь и будет народ больной .простуженный ,чуть ли не с инфарктами идти на работу.

электрик  12 февраля 2011, 22:26   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Vlz  -  ваш стаж  более 8 лет ?

nonloso  12 февраля 2011, 22:58   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 #31 ничего никуда не надо переводить, если не захотите. А если захотите -- можно в любой момент (до выхода на пенсию) как перейти в другой НПФ, так и вернуться обратно в государственный.
Предположу, была обратная ситуация -- работодатель воспользовался своим влиянием и "предложил" вам перейти в свой НПФ.

маринусечка  13 февраля 2011, 19:21   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в январе на больничном по уходу за ребенком была 10 дней, моя з/п уменьшилась на 5 т.р., раньше

Zinka-G  13 февраля 2011, 19:24   #39
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Нельзя больничные и отпуска брать в январе, феврале и мае, самые короткие месяцы из за праздников, в любом случае потеряете...

А.Е.  13 февраля 2011, 19:38   #40
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
 А у меня не бывает больничных.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.3194260597229

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.31989598274231