Последние комментарии

Владимир: #2110 это фейк. Блогер...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2112)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Если рассматривать ...
И снова третья мировая! Израиль- (677)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Собачьи тусовки в п.Ярега

Тётя_Мотя   29 января 2011, 09:17   

Живу в посёлке Ярега, за последние годы расплодилось очень много собак, которые в определённое время собираются стаями и жахаюца у всех на глазах. Возле моего дома живут три крупные чёрные псины, они то и дело кидаются на прохожих, но вроде пока ещё никого не укусили. Каждый раз возвращаясь вечером с детьми из детского сада, я испытываю страх перед этими злыми, голодными существами, они почти всегда располагаются возле нашего подъезда, потому-что рядом теплотрасса. Я не могу выпустить детей поиграть на улице, они у меня почти всегда сидят дома. Я очень боюсь, что эти злые собаки будут разрывать на части моих деток. Неоднократно делались попытки обращений в управляющую компанию "Жилсервис", руководителем которой является депутат Куканов Юрий Леонидович и в другие инстанции города, но меня везде отправляли дальше. Возможно причиной таких отказов служит недобросовестное отношение к своей работе? Люди сёрьёзно страдают от этого. Жители Яреги просят избавить их от злых собак, ведь их число скоро увеличится и что тогда? Останутся только крайние меры...
 

  добавить фото

Метки: Ярега Животные

Посетителей:38907

 
Общая оценка темы -2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 32   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

AlexX  29 января 2011, 09:23   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
звоните сюда: Организация, которая выиграет тендер(сумма 3 млн.) на отлов собак в Ухте и ухтинском районе.
И соседям скажите пусть звонят. Закидайте заявками.
Но судя по информации за 2010 г, контракт заключен в марте 2010, и дата исполнения контракта(плановая - 12.2010)... Так что пока новый контракт не заключен возможно никто шевелиться не будет...

Тётя_Мотя  29 января 2011, 09:44   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Власть имущие только тешатся, что наблюдают как мы - обыкновенные люди постоянно, что-то просим, вымаливаем у них, а они иногда могут смилостивиться и кинуть косточку. Это всегда так происходило, до тех пор, покуда разгневанный люд не собрался, да и не дал жару властьимущим. Горящие машины, магазины, вооруженные стычки, это нужно нашим властям? Хотят чтоб люди убивали? Всему приходит конец... так и терпению людскому. И не сегодня, так завтра в заголовках газет будет кричать "Ухтинский чиновник был сожран собакой в своём особняке"

Тётя_Мотя  29 января 2011, 09:45   #3
Хороший комменарий  14 Плохой комменарий
Вырастить бы такую породу собак, которая питалась бы чиновниками, может бы тогда они обратили своё господствующее внимание на эту проблему.

AlexX  29 января 2011, 09:49   #4
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Тётя Мотя, не уходите от темы. Подайте заявку. Не надо машины жечь.

vervolf  29 января 2011, 11:43   #5
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

#3 Cобакам  жирного  нельзя, у  них  печень  не  вынесет  чиновничьих  окороков Надо  другие  методы  пробовать.


Паша  29 января 2011, 12:56   #6
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 Тётя Мотя, я вот как тут подумал. Тендер на отлов собак каждый год выигрывает определенная компания (все знают какая). Задачи их уменьшить количество бездомных собак. По закону после поимки собаки её нужно поместить в специальный вольер и там содержать (ухаживать, мыть, кормить, проводить лечение и т.д.) в течении 3-х месяцев, если собаку никто не заберет (хозяин) или  на попечительство, то тогда применяются усыпительные меры.  На все это выделяются деньги. У нас  отстреливают собаку, а деньги в карман. И вот чем больше собак, чем больше людей жалуются тем быстрее и больше выделяют денег.

Паша  29 января 2011, 13:17   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Как происходит в Сыктывкаре http://kp.ru/online/news/820834/

AlexX  29 января 2011, 13:22   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Паша, подскажите о каком законе Вы упоминаете. Я такую информацию нашел в инете: "Федеральный закон "О защите животных от жестокого обращения" (проект N 97802163-2) был принят Государственной Думой 1 декабря 1999 года, но отклонен Президентом Российской Федерации В.В. Путиным 3 января 2000 г. 21 марта 2008 г. проект закона был окончательно снят с дальнейшего рассмотрения Государственной Думой"

зы. интересно откуда взялся срок передержки 3 мес., в Ухте передержка 5 дней, потом усыпляют.

Янта  29 января 2011, 15:04   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Дотянут до упора с этим тендером , а потом время придёт для отчёта - куда эти три миллиона осядут?

Паша  29 января 2011, 15:16   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 AlexX, точно я ошибся на три месяца, надо 6

Из статьи

В прокуратуре подтвердили, что в соответствии с пунктом 6.5 правил содержания животных на территории Ухты, утвержденных решением Совета города еще в 2005 году, выловленные безнадзорные кошки и собаки перед усыплением должны пройти так называемый этап передержки: какое-то время животные должны содержаться на сборных и специализированных пунктах.

Стоит также отметить, что еще в октябре 2009 года прокуратура в адрес Совета города отправила протест по поводу сроков передержки. Согласно ст. 231 ГК РФ срок содержания пойманных животных должен составлять не 5 дней, а 6 месяцев. Депутаты Ухты протест прокуратуры удовлетворили.


Гражданский кодекс РФ:

Статья 231. Приобретение права собственности на безнадзорных животных

 

1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о задержании безнадзорных домашних животных их собственник не будет обнаружен или сам не заявит о своем праве на них, лицо, у которого животные находились на содержании и в пользовании, приобретает право собственности на них.
При отказе этого лица от приобретения в собственность содержавшихся у него животных они поступают в муниципальную собственность и используются в порядке, определяемом органом местного самоуправления.
2. В случае явки прежнего собственника животных после перехода их в собственность другого лица прежний собственник вправе при наличии обстоятельств, свидетельствующих о сохранении к нему привязанности со стороны этих животных или о жестоком либо ином ненадлежащем обращении с ними нового собственника, потребовать их возврата на условиях, определяемых по соглашению с новым собственником, а при недостижении соглашения - судом.
 


ovsjanjuk  29 января 2011, 23:51   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

живу на Яреге 15 лет ни одна собака не напала


А.Е.  30 января 2011, 12:33   #12
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Fantom  30 января 2011, 12:40   #13
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Fox  30 января 2011, 13:01   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Меня на Яреге псы эти достают только когда с кавказкой своей гуляю. Подойти на расстояние "контакта" боятся, а шумят сильно. И понятие бездомных-это не понятие бесхозных(т.е. без хозяев). К примеру: под крышей овощехранилища живёт сука с двумя щенками(кстати тоже чёрные растут). Её кормят продавцы с овощного магазина за которым и расположено овощехранилище. И так со всеми собаками. Кто-то этих собак кормит, по мусоркам особо не лазят.

Fantom  30 января 2011, 13:04   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Если будут безхозные каквказцы будет жесть

А.Е.  30 января 2011, 13:45   #16
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

 Лет восемь назад на Дзержинского где мостик через речку около двух детских садиков.Кавказкая овчарка бросилась на женщину,но рядом оказался прохожий он не растерялся ударил собаку,собака кинулась на него.Мужик оказался с не робкого десятка,он стащил собаку в речку и там утопил её.

Фантом,это не вы были?


Жук тракторист  30 января 2011, 13:46   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Прохожий молодец.

А.Е.  30 января 2011, 13:50   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Жук,честное слово,мне рассказывал это знакомый,в его словах я не сомневаюсь,он видел это со своего балкона,выйдя на шум.

Жук тракторист  30 января 2011, 13:51   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я и говорю Прохожий молодец

Fantom  30 января 2011, 13:52   #20
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Евгения(визаж)  30 января 2011, 13:53   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
геройский поступок Прохожего мы никогда не забудем....он награжден ?

Fox  30 января 2011, 20:10   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Прежде чем ставить минусы #21 попробуйте с кавказцем или немцем сцепиться. Я пробовал(победил). Хотя по мне проще так задавить, чем в реку тащить. Потом ещё и мокрым ходить.

Жук тракторист  30 января 2011, 20:11   #23
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 Кавказцы по одному не страшные...толпой опасно

белка   08 мая 2011, 22:58   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я тож оч боюсь,когда они у подъезда,а ребёнку в школу надо 

наблюдатель  08 мая 2011, 23:09   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№23 мы не про террористов. Кавказец и один страшен-крышу у них рвет.

Жук тракторист  08 мая 2011, 23:54   #26
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
 Собак стрелять..Велосипедистов пытаются кусать

кефир  09 мая 2011, 00:05   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я в прошлом году в лесу на велике на стайку наткнулась. Пыталась меня одна цапнуть. Я с перепугу зарычала громко на нее, убежала. Было страшно, а потом смешно за себя. Сейчас собак там не меньше, когда у них гулянка они очень опасны.

Катушка  10 июня 2012, 18:57   #28
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
На Нефтяников,13 бегает чёрная собака и нападает на людей.Люди оставляли заявку Спецавтодору.До сих пор ждём,пока поймают.

Раевский  10 июня 2012, 19:00   #29
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
1000 рублей и ваша проблема будет решена. Спецавтодор берет 2700...

Claire  10 июня 2012, 19:12   #30
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Не верьте госпоже Катушка (госпожа Я-нен). Собака старая, ни один человек не постадал от нее, спокойная, у нее есть хозяева (и она Катушка это знаете), не путевые, но кормят ее как могут. Живут в одном доме с Катушкой. Катушка у вас проблемы? С кем: с хозяевами? Или просто неудовлетворенная страсть к садизму? В вашем доме с овчаркой без поводка ходят, что не пишите об этом?

Катушка  10 июня 2012, 19:18   #31
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Если на вас,Claire,эта зараза не нападает,это ничего не значит.

Claire  10 июня 2012, 19:24   #32
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Странно, что она нападает ТОЛЬКО на вас. Что же вы такое сделали этой собаке? Это как же надо было обидеть старого пса, который НИКОГО никогда не трогал.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.023207187652588

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.023470163345337