Последние комментарии

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: А правда ли что газпром Национальное достояние?

neRab   22 января 2011, 10:21   

и почему этим достоянием пользуются по полной лиш немногие! 

  добавить фото

Метки: Предприятия

Посетителей:98622

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 151   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

khaggitrager  22 января 2011, 11:17   #1
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий

Европейцы платят в разы больше за газ в своих домах, чем россияне. Тем более на Газпром начали активно давить и требовать вливать бабки в Федеральные программы (ледовый дворец например, или Дом пионеров). А то что они гребут бабки ковшом...ну так это отрасль такая, сделал дырку в земле и качай. Не надо закупать сырьё, чёта изготавливать, а потом искать ещё кому впарить, конкуренция там и всё такое... Энергоносители дешёвые вне конкуренции, качай и продавай. И даже при всех затратах на разведку, добычу, транспорт, затраты на огромные зарплаты - всё равно выгодней, чем производить что-нибудь. Ну  ещё можно диктовать свои условия другим энергозависимым государствам, поэтому Газпром полугосударственная компания (своего рода рычаг  воздействия). Ща протянем северный, южный поток (если смотреть на карту похоже на щупальца или на.... тентакли))) и посадим всех окончательно на иглу, всунем так сказать. А вообще, по-моему Маркс ещё писал: если прибыль превышает 300%, то никакие маральные устои  не канают (примерно так))) , т.е. совесть ненужна посути, потому как будет только мешать. А так , конечно, дооо....народное достояние.


Nicolett ванга  22 января 2011, 11:40   #2
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
Мы уже разбирали квартплату в Европе...В Европе платят меньше чем у нас... А почему этим достоянием пользуются немногие,так мы же не в Эмиратах и в Кувейте живем..Это там национальное достояние делится между коренным населением... Мы в России((( 2 Каждый видит то что ему хочется,кто туалет а кто и городской сайт....

Милана  22 января 2011, 13:41   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

 1
 "Ща протянем северный, южный поток (если смотреть на карту похоже на щупальца или на.... тентакли))) и посадим всех окончательно на иглу, всунем так сказать"

А как же сланцевый газ? При таких ценах на нефть эти разработки все интересней..А запасов их достаточно в том числе   в Европе....Кроме того, желание диверсификации поставок


Rel ванга лучше  22 января 2011, 14:22   #4
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Я вам больше скажу, работники Газпрома тоже в большинстве своём не пользуются по полной. Что вы предлагаете? Национализировать? Так Газпром и так государственная компания до костей. Куда же идёт прибыль - вопрос к главному акционеру - государству.

neRab  22 января 2011, 16:21   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
И кто это решил, что это — наше достояние?
Чиновники, что копят свои состояния?
Что оставляют проблемы людей без внимания
И мы без их помощи проходим расстояния
 

Alexalex  22 января 2011, 16:28   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Какой толк от ГАЗПРОМА????? Это как кусок золота или говна как угодно, который не продать не воспользоваться не съесть не сжечь,  ни чего, вроде как достояние но не доступное. Достояние, но не национальное а тех кто там работает уровня Захарова и выше. Если мне от газпрома не холодно и не жарко то о каком достоянии можно вести речь? Если дохода от достояния нет то и достояния нет. За ЖКХ мы платим дороже чем там куда они газ продают. Мы сами оплаиваем воровство Захаровых и Миллеров платя за коммуналку электроэнергию тепло. Все поставки оборудования для ремонта и нового строительства, все ремонты газопровода, расчистка трассы от кустарников, в каждой работе для обслуживания газопроводов --- сидит 70% откатов руководству.  С доходов спереть не получаеться - воруют на расходах. 


Жук тракторист  22 января 2011, 16:30   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вспомните рабочие места социалку и те организации которые работают на  и для Газпрома. Там люди зарплаты и семьи работников. Поставьте здравый смысл впереди зависти.  

andreyka  22 января 2011, 16:51   #8
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Газпром-это узкий круг людей, можно и национальностью это назвать. Чужих не пускают к себе. Ни как не устроишься туда, все вакансии, если таковые появляются, распределяются между своими. Со стороны попасть - блат крутой надо иметь, желательно начальника отдела в головном офисе, не меньше.
Да, газпром - национальное состояние нации "газпромщики" :)) 

Guru  22 января 2011, 17:33   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

№ 5
Это из трека Dino MC 47 - "Нам Говорят"


BIKER  22 января 2011, 17:34   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Баян, но видео в тему - http://goo.gl/euHaq

neRab  22 января 2011, 19:08   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
слышал на днях что у захарова зарплата в месяц 45000000  четыре миллиона пятьсот тысяч рублей!!! я просто в шоке неужели это правда???

Rel ванга лучше  22 января 2011, 19:24   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а вы бы ему какую зарплату определили?

Амалия  22 января 2011, 19:31   #13
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
11 А где слышали? Что-то многовастенько. А цифирками у Вас вообще 45 млн написано. Ужос

vlad_i_mir  22 января 2011, 19:36   #14
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
 #8 Чушь полная, кто работать-то будет? Даже в большой конторе на одного блатного сынка-бездельника нужна рабочая лошадка. Думаю на форуме есть люди, которые работая в газпроме ушли от туда по собственному желанию и открыв свой бизнес больше туда не стремятся. Газпром- это осколок социализма, причём очень большой и ему в будущем, я думаю, настанет  кирдык.Зарплата в газпроме не большая по ухтинским меркам тыс. 20руб. - пойдете работать работягой на такую оплату  с разъездами по командировкам? Вряд ли. Приходят люди устраиваться, думают им тут золотые горы пообещают - хрен там. Газпром никогда нормальных зарплат работягам не платил. Социалка-это другое дело, очень большое подспорье к семейному бюджету. Но на некоторых предприятиях надо ещё  суметь ею воспользоваться, хотя все льготы и прописаны в коллективном договоре, пользуются особо приближённые к императору. Подчеркиваю, что всё это не относится к большой номенклатуре, которая заседает в шикарных кабинетах. Даже работникам на Ленина 29 я не завидую
А то что вам всякие басни рассказывают про всякие чудеса -это  детские понты. Хочешь зарплату получать и карьеру делать-пахать надо везде , а не из носа козявки выковыривать и пасьянсы раскладывать.
Что на счет достояния, так ведь "земля -крестьянам, заводы-рабочим, газ-газпрому, нефть-лукойлу, электроэнергия и нанотехнологии-Чубайсу. Всё давно поделено.

Мышь  22 января 2011, 19:41   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Года 2 назад в кабинет заму Захарова покупали мебель на 4,5 миллиона руб.! Квартиру можно купить в Москве! Поэтому такой з/плате я не удивляюсь


Guru  22 января 2011, 21:37   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А чужие деньги считать - не хорошо. Вот объясните, что вы так все взъелись на Газпром ?
У нас что мало других компаний миллионеров по зарплатам ?

Nicolett ванга  22 января 2011, 22:04   #17
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Обижаются,что Газпром не резиновый....

Anton  23 января 2011, 15:15   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

газпром - мечты сбываются ))))))))))))
vk.com/video5927767_156941722


А.Е.  23 января 2011, 16:20   #19
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
 газпром это национальное достояние.
Не было бы газа не было бы и России.

123  23 января 2011, 16:22   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Газпром... угу
давно известно истинное написание названия компашки -
газпрЁм.....
Ну и все, что рядом лежало

Ух, сколько там "дочерних фирм" или попросту "прокладок"!!!!!!!

Начнм с закупок ГКИ.... А что дальше происходит!!!!!!!!!!!


Милана  23 января 2011, 16:40   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 123, расскажите как надо работать в газовой отрасли на примере Новатэка.:))

123  23 января 2011, 16:46   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Они гораздо эфективнее работают....
Никакой рекламы, ни "меценатства", но работают и прибыль делают!!!
ГП дивов платит 0,35 р. на акцульку стоимостью 200 р!!!!!
Какие нафиг инвестиции в него?!!!!
Вот если ток облиги взять, и то рисковано - ГП почти как Ватикан (государство в государстве)

Милана  23 января 2011, 16:51   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 А перспективы у кого больше, исходя уже из сегодняшней ситуации?

123  23 января 2011, 17:04   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Исходя из "сегодняшней ситуации"?....
Ну, Миллер - не Ходорковский, да и не будет он комуняк финансировать, тем более без ведома Кремля....
Для МедведПута ГП- примарно как ИТД....
Прмвда там есть еще Трансуха....
Токарев ведь корефен ВВП и  "Никому нельзя огульно обвинять" (это про Навального и сразу после "дела Ходорковского")
Транснефть = "ИТД" ВВП!!!!!!


123  23 января 2011, 17:10   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Милана, если честно, то я не знаю каковы позиции "Новатека" в Кремле...
А от "этоого" зависит многое....

Милана  23 января 2011, 17:11   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 я про Новатэк и ГП...

Ну вот...а как же инсайд?:)


123  23 января 2011, 17:14   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
на счет инсайда - это к едерастам....
Чем выше, тем дороже

Милана  23 января 2011, 17:16   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 И все-таки...
Не переоценены ли на сегодняшний момент перспективы Новатека, как думаете? Газпрому есть, что править, где поджаться, а Новатек уже весь положительный.

123  23 января 2011, 17:19   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В Росии не было и не будет никакого инвестиционного климата.
В России есть и будет (есть) "инвестиционный климакс"!!!!!!!!

Милана  23 января 2011, 17:20   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Жесть.
Где же вера в Отечество? ВТО и все такое?

Nicolett ванга  23 января 2011, 17:21   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
123 опять захватил ветку)))

123  23 января 2011, 17:22   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я Новатек давно продал и пока заходить в него не решаюсь.....
Хотя компашка интересная и кто-то ее рано или поздно приберет к рукам, но....
Я лачше поспекулирую на других ибо неизвестно кто и как ее заберет :(

Милана  23 января 2011, 17:25   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Что значит приберет? По-моему там с собственниками все в ажуре) Поэтому  и рентабельны, поэтому не воруют...Но и место свое им указали 


123  23 января 2011, 17:32   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Милана!!!! Ну кто в нашей "великой раше" может безнаказанно земную кору дырявить?!!!!!!!!!
наш земляк Абрамович??????
думаю, что в перспективе лет 10 ГПнефть будет владеть НОВАТЕКОМ....
Вывод - втарю ГПнефть (пока и чуть-чуть)

Милана  23 января 2011, 17:34   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 Но ведь наоборот, все больше дробят ГП и структуры..и иже с ними


123  23 января 2011, 17:39   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да как бы ГП не дробили, гос-во его контролирует, а вся "дробилка" = "РосПил".....
Навальному "+5" за сайт....

123  23 января 2011, 17:41   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Милана  23 января 2011, 17:55   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 123
Буду верить, что нормальные предприятия не сдадутся)

фед  24 января 2011, 10:02   #39
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 neRab, нет, не правда. Газпром - НАДнациональное достояние ( если по факту).

Яя  24 января 2011, 14:09   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У моей  мамы, когда смотрит эту рекламу, реакция всегда одна и та же "твою мать......"

Страницы:  1  2  3  4 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.032733917236328

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.033103942871094