Последние комментарии

Nicolett: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2235)

Владимир: А Нетаньяху как раз во...
И снова третья мировая! Израиль- (683)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Как они строят жителей лучшего города (ГИБДД)

крайне правый   20 января 2011, 18:29   

   На днях с крайним удивлением обнаружил, что вся дорога на Аэропорт украшена ограничителями скорости 40 км/ч. Получается, не хватает бабла нашим доблестным гайцам - "хиреет" бизнес, раз новые кормушки приходится открывать. Интересна сама формулировка причины, по которой установлены данные знаки. Какое еще доброе дело для нас хотят наши власти сделать? Если защитить нашу жизнь и здоровье, тогда поставили бы не ОГРАНИЧЕНИЕ СКОРОСТИ, а РЕКОМЕНДОВАННАЯ СКОРОСТЬ (с синим фоном). А так получается, место прикормленное, машин много, обзор отличный, дорога вроде ничего - то-то бизнес у ребят закипит. Кстати, та же ситуация на Набережной Газовиков - под предлогом борьбы (какая нафиг борьба при таком качестве дороги?) за безаварийность влепили такой же знак опять таки не РЕКОМЕНДУЮЩИЙ, а ОГРАНИЧИВАЮЩИЙ СКОРОСТЬ (по-русски говоря, позволяющий штрафовать).
   Главное, возмущают не знаки, а отношение. А кто-нибудь из тех парней, что по телеку ежедневно по 50 раз "строят лучший город", на этих дорогах тоже 40 будет ездить? Кстати, говорят, у обоих дачи на озере по дороге на Сосногорск... Прямо представляю себе идиллическую картину: едет вся ЕдРосовская банда какую-нибудь шишку в Аэропорту встречать, или просто побухать на дачу, строго под знаком все сбрасывают скорость до сорока, все эти "ТТТ" и "ООО", и медленно ползут по дороге... Красота!...Или начальник ГИБДД встает со своими бойцами на горушку возле лукойловской заправки и начинает всех своих и семизаровских друзей штрафовать... КАК Я ЛЮБЛЮ ЭТОТ ГОРОД!
   P.S. Кстати, а вот на дороге к Инстройгазу, когда 3 года назад сплошную рисовали на прямом открытом участке, а потом народ там на взятки постоянно разводили, наверное, тем же желанием руководствовались - спасти нас от самих себя?
 

  добавить фото

Метки: Дорожные знаки ГИБДД Дороги    Автометки: ГИБДД Дорожные знаки

Посетителей:150278

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 83   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Жук тракторист  20 января 2011, 18:38   #1
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
крик души

Alexalex  20 января 2011, 18:49   #2
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Пе до та на дорогах под названием Г и Б Д Д.  

Жук тракторист  20 января 2011, 18:50   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ТТТ и ООО скорость не будут сбавлять..впереди полицейского с мигалкой поставят

Ника  20 января 2011, 19:25   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Поставили знаки по причине частых ДТП по дороге в Аэропорт, и чтобы снять всякую ответственность с дорожников за состояние дороги, типа если 40 поедешь то тебя не выкинет в кувет.


крайне правый  20 января 2011, 19:40   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Простите, Ника, так с ответственностью все понятно, а знаки-то почему не синие? Я им что, в день покупки машины в поставщики разноцветных купюр записался? Хотят снять ответственность - пусть РЕКОМЕНДУЮТ, а не ОГАНИЧИВАЮТ!

eyntoni  20 января 2011, 19:45   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
По дороге на Инстройгаз участок то прямой, но относительно котроткий, и ограничен с обоих сторон поворотами - народу там разбилось тоже не мало... Штраф, так штраф - может пару жизней и спасут долестные ГАЙцы, ну и понятно, сами в накладе не останутся...  

крайне правый  20 января 2011, 19:57   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Штраф? Дорогой товарищ, я смотрю вас прав пока не лишали. И во сколько вы готовы оценить свои прва вы еще не знаете. А там СПЛОШНАЯ летом - от 4 до 6 мес. лишения. А трактора там с пугающей регулярностью курсируют - 2-3 шт за час на скорости от 10 до 30 км/ч - непонятно, долго ли вашего терпения хватит за таким агрегатом ехать, выхлопом дышать. И на портовской дороге, согласно нынешних правил на скорости 81 км/ч когда вас примут - от 1500 деревянных будьте любезны...

Fantom  20 января 2011, 20:00   #8
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Паха  20 января 2011, 20:02   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№6 По дороге в Инстройгаз там сейчас разметки не видно, а знак со стороны Ухты перед поворотом действует только 300 метров, вот проехал поворот и обгоняй кого хочешь

Totoro  20 января 2011, 20:03   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

 так и не понял крик души топикстартера.
все правильно - пдд надо соблюдать.
нарушаешь - плати


крайне правый  20 января 2011, 20:04   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А весной?

Totoro  20 января 2011, 20:05   #12
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

11 -  весной хорошо - тепло, птички поют, растительность оживает, девчонки на мини переходят


крайне правый  20 января 2011, 20:05   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Totoro, типа всегда по правилам едем?

крайне правый  20 января 2011, 20:06   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Весной, в смысле сплошная видна станет

Totoro  20 января 2011, 20:07   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 13 - нет, но я не возмущаюсь, когда меня штрафуют.
нарушил - плати, они правы
а давать взятку никто не заставляет

Totoro  20 января 2011, 20:08   #16
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 14 - а вот сплошную я НИКОГДА не пересекаю....
был печальный опыт - один раз хватило.
лучше буду за трактором тащится

крайне правый  20 января 2011, 20:09   #17
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
15- А права отдашь? Или "... никогда еще со мно не было такого случая, чтобы..."

Totoro  20 января 2011, 20:12   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 17 - отдам, почему бы и нет.
полгодика не вся жизнь, сэкономлю на бензине

крайне правый  20 января 2011, 20:20   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Все-таки, есть ли какой-то регламент, в котором написано, где знаки можно (нужно) ставить?

Totoro  20 января 2011, 20:30   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Национальный стандарт РФ 


Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.

ГОСТ Р 52289-2004


Zinka-G  20 января 2011, 21:03   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Согласна с автором поста, до порта 40 ползти ну ни как не получается, еду 60 законнные, хотя понимаю что могу на гаишников нарваться....

Totoro  20 января 2011, 21:09   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 21 - Зин, все получается. Попробуй ползти там 20 - автоматом 40 и поедешь))))

Zinka-G  20 января 2011, 21:15   #23
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Тоторо я представляю какие маты за спиной у меня целая колонна будет собирать если я 20 ползти буду ))))))))))

Totoro  20 января 2011, 21:19   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 23 - зато сколько внимания одной девушке!!!! а прикинь, если бац! и засада гибдд - а ты 40 едешь! да те кто сзади еще и благодарить будут))))

крайне правый  20 января 2011, 21:43   #25
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Тоторо, видимо, где-то в СМИ работает. Такая занятная, но очень типовая для этой категории позиция - проблемы, созданной властью нет, пока она меня не касается (тихо под одеялом: надеюсь, никогда не коснется, а если коснется, я знаю, кому позвонить). Основная идея моя была, когда я открывал эту тему - пусть каждый, у кого хватит смелости, скажет: "Проблема создана для всех нас (автолюбителей) незаконными действиями ГИБДД, администрации, спецавтодора и прочими".
Я ЗА РАВНЫЕ ПРАВА ДЛЯ ВСЕХ, И Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ КОГДА ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ ГРАЖДАНЕ БУДУТ УЩЕМЛЕНЫ (ТОЧНЕЕ УЖЕ УЩЕМЛЕНЫ) В СВОИХ ПРАВАХ, ОСТАЛЬНЫЕ (БЛАТНЫЕ) ВЕСЕЛО И БЕЗНАКАЗАННО ПЛЕВАЛИ НА ЗАКОН (АДМИНИСТРАТИВНЫЙ КОДЕКС В ДАННОМ СЛУЧАЕ). И Я ХОЧУ, ЧТОБЫ, ЕСЛИ Я ВЫНУЖДЕН (ПОД НЕПОНЯТНЫМ ПРЕДЛОГОМ) ДЕЛАТЬ ЧТО-ЛИБО ИЗ УВАЖЕНИЯ К ЗАКОНУ - ПУСТЬ ЭТО ДЕЛАЮТ И ТЕ ЛЮДИШКИ, КОТОРЫЕ ТОЛСТОЙ МОРДОЙ ЕЖЕДНЕВНО ЛЕЗУТ КО МНЕ ИЗ ТЕЛЕВИЗОРА, РАССКАЗЫВАЯ КАК ОНИ СТРОЯТ МОЙ ГОРОД.

Air_TC  20 января 2011, 21:45   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 По слухам на днях после поворота на Сосногорск (старый пост ГАИ) тоже 40 в красном кружке вешать будут.

крайне правый  20 января 2011, 21:46   #27
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

AlexX  20 января 2011, 21:46   #28
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
крайне правый, оформите лозунг подобающе. Не надо кричать.

Totoro  20 января 2011, 21:50   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

 25 - вы правы, журналист, работаю на ухтинском телевидении, член партии "Единая Россия"

конечно в чем то вы правы, но кричать об этом на общественном портале бессмыссленно - таких крикунов тут тьма.

если уж хотите донести свои мысли до толстой морды, то запишитесь на прием к главе города и начальнику гибдд - там им все и выскажите. Может и не подействует, но вы точно будете знать, что информация до них дошла


крайне правый  20 января 2011, 22:02   #30
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
29- Ну что ж, если это не шутка (а была бы она просто глупа и неуместна), - тем лучше, почему бы вам в ближайшем эфире эту тему не обсудить с кем положено: с водителями, с гайцами, с теми, кто знак у становил? Зачитать выдержки из "Национального стандарта РФ". Вообще, обсудить законность подобных действий. Кстати спросить у ваших однопартийцев верхнего эшелона - будут ли они там правила соблюдать?
Неожиданно, правда?
Готов поспорить, что никогда наше местное телевидение на такое не решится. Да и выборы скоро - зачем рейтинги портить.

кефир  20 января 2011, 22:02   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
на объездной по Зерюнова (где сейчас большая колейность) тоже теперь ограничение 40 

Totoro  20 января 2011, 22:06   #32
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
 30 - а зачем? свою позицию я уже обозначил, смотрите посты выше.
А нашим депутатам, от ЕР, запросов по поводу законности устанавливаемых дорожных знаков не поступало от граждан - если поступят, то будут рассматривать. Возможно и мы, телевидение, к этому подключимся, тема в общем-то интересная.


avtor  20 января 2011, 22:08   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
крайне правый, отпишитесь по пунктам, со ссылками на Законодательство, почему там знаки незаконно установили. Мне бы было интересно.

Totoro  20 января 2011, 22:09   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 30 - да, по поводу однопартийцев высшего эшелона - правил никто не нарушает, по крайней мере в служебное время, так как все ездят со спецсигналами (разрешенными)

AlexX  20 января 2011, 22:09   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#30 а почему бы Вам самим этим не занятся? Написать письмо в ГИБДД, привести выдержки из стандарта, задать инетесующие вопросы. Ответ выложить тут. Зачем кого-то напрягать?

avtor  20 января 2011, 22:09   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
32, уважаемый господин Парфенов, может хватит уже пудрить нам мозги???

Totoro  20 января 2011, 22:10   #37
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
 36 - попрошу выражаться яснее и по теме.
а откуда вы знаете мою фамилию?

крайне правый  20 января 2011, 22:12   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
30- В принципе, другого ответа я и не ожидал...
"...возможно...", "...пишите...", "...сходите на прием..."
Помнится, когда в 90-х вы только начинали работать, часто у вас крутили обрывок из какого-то фильма (использовали его в виде рекламного ролика что ли?). Там текст был такой: "Наше местное телевидение - это просто класс!" Полностью согласен!

Totoro  20 января 2011, 22:15   #39
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
 38 - про 90 ничего сказать не могу - работаю на тв недавно.
до этого учился и состоял в "молодой гвардии"

а что вы хотели? с вами кто то нянчится должен? своими проблемами надо самому заниматься, а не валить на других

Zinka-G  20 января 2011, 22:19   #40
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Тоторо тут не идет речь кто и что решать будет, тут напрямую говорят что телевидение не объективное и продажное, только пиарить может, а чтобы действительно какую то проблему обсудить, так кишка тонка.

И что значит своими проблемами надо самому заниматься? Эта чертова колейность проблема всех жителей города, и решить ее могут только наши отъевшиеся депутаты


Страницы:  1  2  3 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.045809984207153

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.046212911605835