Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Как они строят жителей лучшего города (ГИБДД)

крайне правый   20 января 2011, 18:29   

   На днях с крайним удивлением обнаружил, что вся дорога на Аэропорт украшена ограничителями скорости 40 км/ч. Получается, не хватает бабла нашим доблестным гайцам - "хиреет" бизнес, раз новые кормушки приходится открывать. Интересна сама формулировка причины, по которой установлены данные знаки. Какое еще доброе дело для нас хотят наши власти сделать? Если защитить нашу жизнь и здоровье, тогда поставили бы не ОГРАНИЧЕНИЕ СКОРОСТИ, а РЕКОМЕНДОВАННАЯ СКОРОСТЬ (с синим фоном). А так получается, место прикормленное, машин много, обзор отличный, дорога вроде ничего - то-то бизнес у ребят закипит. Кстати, та же ситуация на Набережной Газовиков - под предлогом борьбы (какая нафиг борьба при таком качестве дороги?) за безаварийность влепили такой же знак опять таки не РЕКОМЕНДУЮЩИЙ, а ОГРАНИЧИВАЮЩИЙ СКОРОСТЬ (по-русски говоря, позволяющий штрафовать).
   Главное, возмущают не знаки, а отношение. А кто-нибудь из тех парней, что по телеку ежедневно по 50 раз "строят лучший город", на этих дорогах тоже 40 будет ездить? Кстати, говорят, у обоих дачи на озере по дороге на Сосногорск... Прямо представляю себе идиллическую картину: едет вся ЕдРосовская банда какую-нибудь шишку в Аэропорту встречать, или просто побухать на дачу, строго под знаком все сбрасывают скорость до сорока, все эти "ТТТ" и "ООО", и медленно ползут по дороге... Красота!...Или начальник ГИБДД встает со своими бойцами на горушку возле лукойловской заправки и начинает всех своих и семизаровских друзей штрафовать... КАК Я ЛЮБЛЮ ЭТОТ ГОРОД!
   P.S. Кстати, а вот на дороге к Инстройгазу, когда 3 года назад сплошную рисовали на прямом открытом участке, а потом народ там на взятки постоянно разводили, наверное, тем же желанием руководствовались - спасти нас от самих себя?
 

  добавить фото

Метки: Дорожные знаки ГИБДД Дороги    Автометки: ГИБДД Дорожные знаки

Посетителей:149867

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 83   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Totoro  20 января 2011, 22:23   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 40 - так депутатам для начала нужно запрос послать, а не тут орать - толку то не будет.
печально одно - в качестве ответа придет письмо на нескольких страницах, в котором одна вода.
а речь вообще то не о телевидении а о знаках, которые, якобы, неправильно установлены



Zinka-G  20 января 2011, 22:29   #42
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

Ну так осветите эту проблему по телеку, возьмите интервью у начальника ГИБДД, у Казарцева куда они все лето смотрели, как будто ни кто не понимал что там будет с колейностью. Осветите вообще проблему постоянных аварий, ведь Казарцев нам рассказывает что он строит лучший город, с хорошими дорогами....


Totoro  20 января 2011, 22:31   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 42 - только если придет указание от главного редактора, я человек подневольный

AlexX  20 января 2011, 22:33   #44
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#42 практика показывает что администрация начинает шевелиться после пинка из прокуратуры. телевидение тут не помошник, а даже наоборот. (вспомните освещение акции "Народный асфальт" программой День)
#43 я думаю главный редактор будет завтра зол прочитав Ваши посты. И нагрузит так, что времени не будет писать тут. :)

крайне правый  20 января 2011, 22:35   #45
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Эге-ге, в школе ЕдРосовской демагогии вы, видимо, не лучший выпускник, дорогой Totoro. Учитесь говорить более обтекаемо. Обратите внимание, когда вы говорите "решайте СВОИ проблемы сами", вы называете МОИМИ проблемы, которые могут возникнуть у большого числа горожан (по этой самой портовской дороге ежедневно проезжают ТЫСЯЧИ машин. Следовательно, логически рассуждая проблемы ТЫСЯЧ не могут быть МОИМИ - они всем интересны: и Avtorу и Zinke-G и даже нашему боязливому модератору, который в данный момент думает - то ли просто меня забанить, то ли о моих высказываниях сообщить куда следует.
Так что я вам только что предложил обсудить на весь город проблему МНОГИХ - слабо ответить?

Zinka-G  20 января 2011, 22:40   #46
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Интересно а может флешмоб устроить по тем дорогам, и сорок весь день ездить? думаю на полдня пробки обеспечены

Totoro  20 января 2011, 22:42   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 45 - я вам не дорогой, относитесь ко мне с уважением, пожалуйста.
да, это ваши проблемы - лично мне знаки, якобы, неправильно, по вашим словам, установленные, мне ездить не мешают.
еще раз пишу - да я могу сделать соответсвующий репортаж, но только с указания главного редактора, иначе репортаж просто не пустят в эфир, а меня, в лучшем случае просто лишат премии - у меня то же есть дети и они хотят кушать.
Пожалуйста, ведите себя прилично и не оскорбляйте модератора - он вообще тут бесплатно работает, из энтузиазма.

44 - сомневаюсь, что главный редактор тут бывает 
что касается акции "народный асфальт" - считаю что наше телевидение осветила акцию правильно, хотя как частное лицо, могу сказать, что регулярно езжу по заасфальтированным ямам - асфальт на месте

Totoro  20 января 2011, 22:44   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 46 - интересная идея, не бесспорная, но интересная

электрик  20 января 2011, 22:44   #49
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Незнаю в тему или нет,но вспомнил  ненароком.Как то  лет 5 назад,ехал в купе с латышом ,тот в Ухту приезжал к родственнику. Ну говорит я  чуть не уссался,когда увидел в вашем городе на в хлам убитых дорогах с полуметровыми в глубину ямами - лежачие полицейские.  Вот я что думаю,получается у нас если дороги отремонтировали,то тут же ограничение скорости до велосипедной.


AlexX  20 января 2011, 22:44   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#46 вот Зинко движуху предлагает. Уже похвально. Только чего добъемся? От этих пробок пострадают только рядовые водители, пассажиры автобусов/маршруток. Зачем нагнетать и так накалённую обстановку. Лучше на обочине встаньте, на каждое боковое стекло распечатайте по букве на формате А4 с каким нибудь лозунгом(Сделайте в этом году эту дорогу!). И освятите это мероприятие в интернете, в том же Прогороде.

крайне правый  20 января 2011, 22:46   #51
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
47-"Дорогой" снимается с повестки.
У модератора, как мне кажется, чувство юмора - часть профессии, так что все в порядке.
Но основной вопрос - А КАК ЖЕ ЖУРНАЛИСТСКИЙ ДОЛГ? А КАК ЖЕ ГАРАНТИРОВАННЫЕ КОНСТИТУЦИЕЙ РАВНЫЕ ПРАВА ДЛЯ КАЖДОГО?

Totoro  20 января 2011, 22:46   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 50 - и телевидение вполне может это показать, как и любое сми, оно то же любит "горячие" новости

Zinka-G  20 января 2011, 22:47   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Алекс чего добьемся? Для начала освещения проблемы на весь город, после чего уважаемые депутаты уже не смогут закрывать на это глаза, и им придеться что то обещать, а тем более скоро выборы, думаю им придется очень поднапрячься

Totoro  20 января 2011, 22:48   #54
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 51 - какой журналистский долг? все обговаривается в договоре при приеме на работе и должностными инструкциями.
видите ли, в нашем городе крайне сложно устроится по профессии тележурналист - а детей кормить надо.

avtor  20 января 2011, 22:50   #55
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
и толку не будет никакого) до лета все равно дорожных работ не будет. Ограничение скорости-единственно правильное решение. Рекомендованная скорость-это в России бесполезный знак. Телевиденье , давно уже все продажное.
так и не увидел доказательства неправомерности установления знаков.

AlexX  20 января 2011, 22:51   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#53 Вы учавствовали в подобных мероприятиях? Либо вам элементарно не дадут собраться, либо колонна будет разделена ДПСниками и активисты будут давать объяснения в соответствующих органах. Депутаты точно к Вам не выйдут.
зы. напомните, у нас приняли закон о запрещении проведения акций на машинах?
зыы. топикстартер, либо Вы перестаете злоупотреблять капслоком, либо я буду скрывать посты.

Totoro  20 января 2011, 22:52   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 55 - что поделать, какое общество, такое и телевидение.


Zinka-G  20 января 2011, 22:56   #58
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Алекс а в чем проблема?  Я же не призываю нарушать правила, я как раз таки предлагаю соблюдать их. Можно сделать надписи "Мы соблюдаем ПДД" и просто ехать от бассейна до порта и обратно, машин так 20. Думаю мне ездить в моем городе еще ни кто не может запретить!!!

крайне правый  20 января 2011, 23:05   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
56-Ладно, Алекс, мир - никого не хотел обидеть, просто эмоции....
Вы мне не подскажете, как ссылку на куски ПДД о знаках вставить в текст - что-то не получается

AlexX  20 января 2011, 23:18   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ctrl+ins - копировать, shift+ins - вставить. Другим не пользуюсь. Если пост не сохраняется, то значит не проходит через фильтр запрещенных слов.

крайне правый  20 января 2011, 23:25   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мерси вам огромное! Далее по теме.
Знак 6.2 "Рекомендуемая скорость" применяют для информирования водителей транспортных средств о скорости, с которой рекомендуется двигаться на данном участке дороги, и устанавливают в начале участка.
Знак действует до ближайшего перекрестка, а при применении с предупреждающим знаком - на протяжении опасного участка.
Знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости"* применяют для запрещения движения всех транспортных средств со скоростью выше указанной на знаке при необходимости введения на участке дороги иной максимальной скорости, чем на предшествующем участке. При ограничении скорости движения на опасных участках дороги (крутые повороты, необеспеченная видимость встречного автомобиля, сужение дороги и т.п.) зона действия знака должна соответствовать протяженности опасного участка.

крайне правый  20 января 2011, 23:28   #62
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Таким образом, должен признать, что можно поставить любой из вышеупомянутых знаков. Однако, не совсем понятно, почему все таки ставят тот, который позволяет представителям власти штрафовать водителей?

Totoro  20 января 2011, 23:30   #63
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 62 - потому что, как писал, уважаемый автор, рекомендации в россии не действуют, ибо все считают себя шумахерами и умными

крайне правый  20 января 2011, 23:34   #64
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Т.е. власть, гайцы и прочие априори считают нас неумелыми водителями и идиотами...

крайне правый  20 января 2011, 23:38   #65
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В отличие от себя, любимых, которым можно все и которым все эти знаки совершенно по...

Totoro  20 января 2011, 23:39   #66
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
 64 - нет, но вы, водители, так себя ведете на дорогах, что даете власти повод так думать про вас.
слишком много на дороге шумахеров - слишком много дтп, слишком много смертей


khaggitrager  21 января 2011, 02:04   #67
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Большегрузные фуры будут перекрывать всё движения на подъёмах, так как им нужен разбег.  не так давно на спуск подъёме уже стоял Камаз с контейнером. Эти сорок ещё выдут раком нам же с вами. А до лето всё равно ничего сделать не смогут (и летом наверное тоже). Необходим запрос депутатский. Общественность нужно подымать, а по форумам ныть, толку нет совсем. Нужна акция. 

Oldmerin  21 января 2011, 08:27   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Покажите где знаки установлены неправильно? фото если можно


axel  21 января 2011, 09:04   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 А гаишники с радарами уже были замечены на том участке?

Zinka-G  21 января 2011, 09:45   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

вчера уже оприходывали кого то, стояло две машины, значит лишение прав за обгон


axel  21 января 2011, 09:48   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Меня года 3 назад  на спуск-подъеме тоже заловили за обгон, еле отбрехался тогда

Жук тракторист  21 января 2011, 09:50   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
год назад 2000 р за такое отдал..Не жадные Гайцы 

axel  21 января 2011, 09:53   #73
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не, я законными методами 

крайне правый  21 января 2011, 11:39   #74
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Обгоняют там сейчас мало, гайцы на этом много не зарабатывают. А при знаке 40 там можно полгорода на денежку опустить - днем, когда машин мало, там большинство 80 гоняет. Так что безпроигрышный вариант - не захочешь отдать 1500 - попросят хотя бы 500.

Аэромедвед  21 января 2011, 12:42   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#74 И часто Вы давали взятки в Ухте ГИББДунам? Я вообще с удивлением выслушиваю такие московские аргументы. Рискну утверждать, что прямое взяточничество в Ухте на распространено. Вот позвонить куда следует, фамилии назвать там - это да. А вот так примитивно - в массе не канает. Или я настолько отстал от жизни?

  Тоторо - для журналиста Вы как-то очень неграмотно оформляете свои мысли.  Одно Ваше  "все обговаривается в договоре при приеме на работе и должностными инструкциями." уже повергает... Про пунктуацию даже говорить неудобно. Вы точно профессионал?  Ну хотя бы филолог? Хотя УТВ не эталон, но все же. Уж простите за приложенный аргумент. И кстати - а кто сейчас главред?


axel  21 января 2011, 12:50   #76
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Дают взятки. Есть у меня знакомый, вместе в такси работали (он до сих пор работает), с его рассказов, он постоянно отстегивает. Да и в службе много историй слышал.

avtor  21 января 2011, 13:09   #77
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Да наши ГИБДДшники самые нормальные из тех кого встречал по всей России. Вообще взятки дают только те, кто действительно нарушил, те кого по беспределу грузят в итоге добиваются правды, либо на месте, либо в суде. Ну конечно есть %  недоразумений, которые всегда готовы отдать все лишь бы их отпустили, а еще с таким видом это делают, мол мне некогда, я крутой вот деньги, давай не будем ничего оформлять) а оформлять то действительно нечего) ну раз дает -то берут) вобщем взятки платят или злостные нарушители или лохи конченные)

Тата  22 января 2011, 22:46   #78
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Автор, купите себе аэроплан! Честно..задрали уже эти дтп((((((  Город проехать поперёк, 10 мин. хватит, а что творится?! 

AlexX  17 июля 2011, 19:18   #79
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
мастеркласс от ГИБДД:

Amigo  17 июля 2011, 19:43   #80
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Avtor +1 - у нас гаишники действительно нормальные...сравните хотя бы со зверями из Сосногорска))) На самом деле столь лояльных и спокойных гайцов как у нас в Ухте нигде не встречал - не разу не столкнулся с хамством со сторны ДПС у нас в Ухте, а то что нарушают как на видео от AlexX - так ребят, они на нас не с марса свалились - такие же люди как и все мы, поэтому считаю, что необходимо начинать с себя!

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.051443815231323

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.052220821380615