Видео

 

 Комментарии к новостям

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: И до Усть-Ижмы проехат...
Управлением автомобильных дорог (3)

tact: 3, Вот только на фото ...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (4)

Владимир: Такие машинки сейчас в...
Многодетная жительница Коми осуж (2)

Хочу всё зна: Никого не оправдываю, ...
В Ухте на перекрестке улиц Запад (1)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

Все комментарии

 

Отзывы к справочнику

Марина Юрьев: Сарафанное радио нам рассказало о этой фирме, и ...
ИЖМААВТОТРАНС, ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

ТОР70: Достойный автоцентр! Большой выбор автомобилей. ...
СОЮЗ, АВТОЦЕНТР

Лаборатория: Автостекло. Подбор и замена. Ремонт сколов и тр...
ЛАБОРАТОРИЯ ОХРАННЫХ СИСТЕМ

А.Е.: Добрый день, друзья! В автомастерской Гефест ест...
ГЕФЕСТ, АВТОМАСТЕРСКАЯ

tact: Госавтоинспекция Ухты доводит до сведения гражда...
ГИБДД, РЕГИСТРАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Все отзывы

Форум  
Все темы форума

Тема: Новый пешеходный переход.

Сергей Николаевич   28 июня 2023, 21:32   

Внимание, ухтинцы!
Ждёт нас радость несказанная, ликование безмерное, восторг неописуемый и отрада души.
А если серьёзно – то на улице 30 лет Октября, между 5 и 8 домом, возле автобусной остановки, скоро будет пешеходный переход.
Автомобилисты, будьте бдительны.
Пешеходы, переходите дорогу, сначала посмотрев налево, а потом направо. И будет вам счастье.
А вообще, если рассудить…
С одной стороны, переход тут нужен. Потому что здесь автобусная остановка, а напротив – детский сад и начальная школа.
Утром детей ведут в садик, школьники идут учиться в первую смену.
В обед первая смена заканчивается, школьники бегут домой – а навстречу им торопятся школьники второй смены.
Вечером и школьники, и детишки с мамашками и папашками направляются домой.
И все эти ватаги, орды, стаи, оравы и табуны бегут к остановке прямо через дорогу. Это объяснимо: кто ж пойдёт до перекрёстка, чтобы по правилам перейти – если желаемое в двадцати метрах! Поэтому администрация сделала правильный ход, по принципу: если не можешь остановить восстание – возглавь его. В смысле, если никак невозможно запретить в этом месте переход улицы – значит, надо его официально разрешить!
С другой стороны, жильцам пятого и восьмого дома теперь нужно выдавать молоко за вредность. Потому что теперь автомобили, подъезжая в переходу, будут тормозить – а это износ тормозных колодок и, соответственно, вредная асбестовая пыль; а потом давать по газам и разгоняться – а это повышенное содержание выхлопных газов в близлежащей атмосфере.
Экология пострадает. Жильцы близлежащих домов будут вынуждены герметизировать квартиры и закупать противогазы. Владелец овощного ларька, что на остановке, заключит договор с МЧС и СЭС и будет каждый овощ и фрукт мыть спецраствором и выдавать покупателям справку об отсутствии гербицидов, пестицидов и, извините за мой французский, вредных отложений.
Но все эти неприятности с лихвой компенсируются удобством: возможностью перейти дорогу прямо возле остановки. А не бежать для перехода к «Олимпу» или «Берёзке».
Так что поздравляю, товарищи!
……………………..
P. S. Ну, одним переходом больше, одним меньше – невелика разница. А вот как нам избавиться от позорной улицы Довлатова – ума не приложу…
 

  добавить фото

Метки: авто    Автометки: пдд

Посетителей:41846

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 16   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Сергей Николаевич  28 июня 2023, 22:29   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
- Кстати, по непроверенным, но достоверным данным - у владельца овощного ларька, расположенного на остановке, сегодня день рожденья.
Бывают в жизни совпаденья...

имя ник  28 июня 2023, 22:59   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А хде виталий канаков?

tact администратор  29 июня 2023, 06:32   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Насчет улицы Довлатова может в Совет МОГО Ухта написать? Посмотреть, что ответят.

Nicolett ванга  29 июня 2023, 08:59   #4
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
И попросить переименовать в улицу имени Евгения Пригожина, так как он сидел на зоне Княжпогоста. Ближе к Ухте, чем сидел Довлатов

Хочу всё знать!  29 июня 2023, 16:31   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Асбестовая пыль с тормозных колодок? Автор сделал запас таких колодок, что позволяет себе пускать такую пыль? Да ладно!
Вангую, что люди будут переходить везде, ведь так тяжело пройти 5 метров!

Владимир  29 июня 2023, 17:07   #6
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#4 Довлатов не сидел. Сторожил

Nicolett ванга  29 июня 2023, 17:32   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Точно! Забыла

Сергей Николаевич  29 июня 2023, 21:19   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#2: А хто его спрашивает? С какой целью интересуетесь? Вы не из милиции, случайно?

Сергей Николаевич  29 июня 2023, 21:31   #9
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№3 Уважаемый администратор, смысла писать в Совет МОГО - никакого. Я даже несколько лет назад ходил на приём к мэру по поводу этой улицы. Результат - ноль!
Я вот думаю: может, ещё раз поднять тут тему и посмотреть, что скажут люди? Времена-то меняются. Как считаете?
Встряхнуть тихий пруд? А то что-то никто меня никуда не посылает, даже обидно...

Сергей Николаевич  29 июня 2023, 21:36   #10
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
# 5: Я тоже так думаю. Будут не по переходу ходить, а напрямик.
И вообще интересно. На остановке - овощной ларёк, и рядом с ним почти всегда стоят машины.
Но на остановке стоять нельзя. Но они стоят.
Тогда перед остановкой установили знак "Остановка и стоянка запрещена". Но всем начхать, машины останавливаются где хотят, иногда даже в два ряда.
Теперь сделают пешеходный переход. Стоянка перед которым тоже запрещена!
Получается, автомобиль, остановившийся у овощного ларька, теперь ТРИЖДЫ нарушит правила.
Сакраментальный вопрос: И ЧО?

Сергей Николаевич  29 июня 2023, 21:40   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#6. Довлатов не то что сторожил. Довлатов был гнусным мерзким надзирателем, издевавшимся над заключёнными. Одного довёл до такой степени, что тот себе руку отрубил.
За такие паскудные делишки заключённые неоднократно устраивали Довлатову тёмную. Били.
Один раз даже опустили.
А мы в честь эдакой гнуси улицу назвали. Ура!
Да здравствует либерализм!

Нет, надо точно отдельную тему открыть...

Сергей Николаевич  29 июня 2023, 23:13   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Администратор, удалите нахрен это всё! Деда в больницу увезли. Как он достал, как услышит Довлатова - так буквально чуть ли истерика. Как у пенсионера интернет отключить? Запаролить, чти ли, как ребёнку?
Внучка это пишет. Всё.

имя ник  30 июня 2023, 07:11   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
виталий канаков с пенсии отжигает опять

Nicolett ванга  30 июня 2023, 09:40   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
12 blush Здоровья Сергей Николаичу!

Ох уж эти неравнодушные дедушки!

Гравер  01 июля 2023, 11:58   #15
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Подскажите, почему у нас разрешают устанавливать переходы с нарушениями? Из ГИБДД не проводят проверку? Пешеход приехавший на автобусе, со стороны Ярмарки, выходит на переход откуда? Правильно из-за автобуса, то есть, фактически сразу на дорогу. Водитель не сможет увидеть пешехода заранее, если он вышел из автобуса и пошёл сразу на переход. Изначально создали опасное место.

Андрей2  13 июля 2023, 10:38   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
там нужен переходno

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 

Фотообъявления
Все объявления
0.028069019317627

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.028421878814697