Последние комментарии

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Оплата ХВС ОДН (СОИ) и отвод

A.V.Sh   08 февраля 2023, 19:12   
Обратил внимание на дикие суммы на ОДН (СОИ) с октября 2022 года водотведение добавили ). Написал в УК обслуживающую дом Космонавтов, 18, письмо - получил ответ. Цифры конечно интересные от 30 до 60% всего потребления воды уходит на ОДН (СОИ). У всех так ? интересно. 

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: недвижимость жкх

Посетителей:58542

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 69   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Nicolett ванга  25 февраля 2023, 20:30   #41
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
39 Даша, покупатели чтобы обезопасить себя от всплывающих долгов и просят эту справку об отсутствии задолженности. Чтоб было чем аппелировать. Потом по судам доказывать.
Ухтинский ЖКХ это трындец полный. Как Казарцев начал грабить население, до сих пор в порядок не приведут
В Беларуси все намного проще и прозрачнее с этим вопросом. И квартира с долгами ставится под запрет продажи. Сделку не провести, не погасив долг

40 После шести мобилизованных племянника две квартиры с долгами это мелочи жизни. Все уже поняли, что если фактов нет то вы их придумаете.

Даша  25 февраля 2023, 20:35   #42
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Казарцев, Габуев - дояры ухтинцев

Oi!  25 февраля 2023, 21:26   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
справка об отсутствии задолженности, которую выдает частный бизнес

справка об отсутствии задолженности, в которой нарисуют долг 10 летней давности, несмотря на то что срок взыскания 3 года



здорово придумали, я и не знал что такая существует

Nicolett ванга  25 февраля 2023, 21:28   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Ага. Я тоже не думала, но в Ухте мне так и нарисовали. Но если вы собираетесь помереть в этой квартире то вам беспокоится не о чем

И знаю несколько человек с Ухты у которых при продаже была аналогичная ситуация. Никто конечно не стал подавать в суд, а оплатили задолженность


A.V.Sh  25 февраля 2023, 21:42   #45
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Nicolett. Ни каких справок от ЖКХ при продаже недвижки НЕ надо :) договор от руки и в мфц - это всё.
Жилое /нежилое не важно .

Тонировщик-Автостекла  25 февраля 2023, 21:44   #46
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Николь, долги по ЖКХ прежнего собственника не переходят к новому, кроме капремонта. В России так

Nicolett ванга  25 февраля 2023, 21:54   #47
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я продавала в Ухте в 2012. Было так как я сказала. В 2012 было надо

И вас послушать, можно три года не платить, потом простят. По идее долги взыскиваются через суд до истечения трех лет.
Бардак там у вас полный

Ладно, возьмем вариант что вы с долгами продали свою квартиру. Долг сгорает? Нет. Долг все еще висит на вас и может быть в последующем вас не выпустят заграницу, спишут с ваших счетов.

Так в чем смысл не платить? Не платить и судиться, чтобы отменили, тогда да.






artema  25 февраля 2023, 22:03   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ХВС ОДН (СОИ) и отвод

имя ник  25 февраля 2023, 23:05   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
артёма игоревичь-тебе отвод, винища крымского перепил что ли?)), ипать букавы помнит заглавные))

Oi!  26 февраля 2023, 00:21   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
долги жкх передаются по наследству, так что прежде чем помирать нужно продать недвижимость наследнику

A.V.Sh  26 февраля 2023, 08:37   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
47 , 3 года по суду. ЖКХ с продавцом остаются, капремонт на объекте. В крупных городах также.

Nicolett ванга  26 февраля 2023, 09:20   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так в чем сакральный смысл не платить, если долги не испаряются? Коню понятно, что они в суд подадут.

29 Вот в Крыму знакомый, который только за свет платит, он на что надеется? Что Крым вернется на Украину? Долг растет и скоро из хрущи в общагу переедет, чтобы его погасить

Nicolett ванга  26 февраля 2023, 09:23   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
50 сделка может быть признана ничтожной. Афера чистой воды

Ох уж эти пытливые русские умыheart


Кроме того, что считая неправомерным что вам за что то начисляют деньги и вы не оплачивая подаете в суд и доказываете, что и не должны платить, остальное все мутные схемы

Oi!  26 февраля 2023, 14:42   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
с каких пор родственник не может продать квартиру детям?

Посетительница  26 февраля 2023, 15:00   #55
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Не спорьте с ней, бесполезно, поставит вам диагноз мама не горюй ;) и профессию назначит вам типа чёрного риэлтора и прочее-прочее )))) Сегодня ее одолела злость из-за того, что будучи мозговитее всех вместе здесь взятых она при продаже своей квартиры заплатила долг 10летней давности smiley

Nicolett ванга  26 февраля 2023, 15:04   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
54 С таких пор

Мнимые и притворные сделки

Мнимой считается сделка, при которой были совершены действия, призванные создать иллюзию заключения сделки и возникновения соответствующих ей правоотношений. Например, с целью сокрытия имущества от фискальных или правоохранительных органов, родственники заключили договор купли-продажи квартиры, но при этом деньги не были переданы, а просто изменился собственник. В такой ситуации сделка может быть признана мнимой.

Притворной является сделка, если у сторон имелось намерение совершить сделку, но не в виде купли-продажи. Такая сделка “прикрывает” собой другую сделку. Распространены случаи, когда куплю-продажу недвижимости “прикрывает” дарение или мена. Например, стороны вместо договора купли-продажи заключили договор дарения, а деньги реально передавались.

Сделки между родственниками нередко признаются притворными или мнимыми. Это вопрос понимания сути сделки. Нередко люди без задней мысли совершают сделку, которая в дальнейшем признается мнимой или притворной. Просто из-за правовой неграмотности. Например, вместо договора ренты, стороны в действительности заключили договор купли-продажи.



Я уже сказала, что юридически грамотно только судиться и не платить. Остальное есть большой шанс прилета в виде долга.


Nicolett ванга  26 февраля 2023, 15:06   #57
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
55 Посетительница ты что за мной таскаешься*

Меня жаба давит, что я долг оплатила, а ты умная с долгами продалаdevil За границу то выезжаешь? Или только в деревню под Белгород выпускают? Долги испаряются? Когда тебя завернут на таможне, будешь долго думать за что.devil



Oi!  26 февраля 2023, 16:15   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
скольско россиян могут позволить себе выезд за границу?
пограничники проверяют квитанции?



Тонировщик-Автостекла  26 февраля 2023, 16:19   #59
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ой, у пограничников есть данные о запрете на выезд от судебных приставов

Nicolett ванга  26 февраля 2023, 16:22   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
58 Все россияне которых я знаю (за исключением старшего поколения) неоднократно были заграницей

С долгами вы в базе будете невыздной. Квартплата, кредиты, алименты


Элементарные вещи. На сайте давным давно даже новости были, Лель завернули на таможне. Билеты, путевка все сгорает, не возмещают джокер тут орал, что визаж завернули. с его слов

Oi!  26 февраля 2023, 18:53   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
запрет на выезд от судебных приставов означает что уже состоялся суд не в пользу человека, соседняя тема как раз про то, как человек защитился в суде


Nicolett ванга  26 февраля 2023, 19:00   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
насколько я в курсе без судов заворачивали. Некоторых даже из за штрафов гаи заворачивали.

Не вижу в шапке темы про суд. Тема о том платить или забить. Я вам говорю, что будет если просто без суда забить. Долги не растворятся

A.V.Sh  06 марта 2023, 12:05   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Странная логика ). само собой ни чего не работает , не должно во всяком случае. Без суда долги как правило растворяются, притянуть в дальнейшем больше 3х лет не получится. Без суда и ИП ограничений не будет, их пристав накладывает.

Рел ванга лучше  07 марта 2023, 11:05   #64
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Учитывая что Oil так и не показал часть платёжки которую он не оплачивает можно много фантазировать про суды, про невыезд и т.д.

Уверен что Oil за всё платит и только мечтает не платить.

Oil, не отвлекайся - покажи сколько "не должен за ОДН"

Oi!  08 марта 2023, 11:15   #65
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
фантазировать про суды это к управляйке. тут главное первым в суд не подавать, как и сделал пенс из соседней темы

Рел ванга лучше  08 марта 2023, 15:59   #66
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
т.е. ты знаешь что нарушаешь закон и просто надеешься что в жкх юристы сильно заняты должниками с большими суммами, а не твоими недоплатами мелкими.
жил бы ты в германии - уже бы давно чалился на нарах.

Oi!  08 марта 2023, 19:15   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
сэр, разве в германии допускаются такие ситуации как утечки воды, что весь подвал затапливает?
или может себе позволить поливщик газонов на весь день шланг включенным оставить?
там у всех счетчики и оплата по счетчику

Рел ванга лучше  09 марта 2023, 12:25   #68
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
а я всё жду фотографии квитка Ойла. наверное бесперспективно. ведь фантазировать можно без фактов бесконечно.

Роман Яковлев  01 июня 2023, 23:34   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
A.V.Sh
удалось как-то уменьшить долю ОДН? у меня на доме небаланс около 40% ежемесячно.

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.020220041275024

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.020508050918579