Последние комментарии

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Владимир: У мошенников появилась...
Лайфхак для телефоных мошенников (23)

Nicolett: Премьер-министр Папуа ...
Опа, опа, Америка - Европа (2253)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: Секретарь СНБО Украины...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2129)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Леонид Ильич Брежнев

Seagull   09 ноября 2022, 19:41   
40 лет назад, 10 ноября 1982 года умер Л.И. Брежнев.
У него не всё получалось. Далеко не всё. Но он старался, чтобы мы жили стабильно и спокойно.
В 1967 году (когда мне было 7 лет) булка серого хлеба в булочной на углу ул.Оплеснина и 40 лет Коми стоила 20 копеек.
Я вырос, закончил школу, отслужил в армии, поступил в институт, а в 1982 году (когда он умер) булка серого хлеба в булочной на углу ул. Оплеснина  и 40 лет Коми стоила все те же 20 копеек…
Возможно – мы так до сих пор и не поняли, что мы потеряли…

  добавить фото

Метки: политика

Посетителей:144252

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 150   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

ded  16 ноября 2022, 22:29   #121
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вообще то я не говорил, что молока вообще небыло. Просто не всем и всегда хватало. Были перерывы небольшие.

natv596  17 ноября 2022, 08:38   #122
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Масло перетопил, остудил убрал в холодильник. Утром колупнул дырку и слил молоко. Оно внизу кастрюльку. Может такая технология?

Nicolett ванга  17 ноября 2022, 10:24   #123
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
121 ясно) Я на фоне деффицита масла на Кубани, решила что вообще не было

Nicolett ванга  17 ноября 2022, 10:29   #124
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
122 натв, что то я не пробовала, а вы уверены что это молоко?

А.Е.  17 ноября 2022, 11:20   #125
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я пробовал - молоко.

Nicolett ванга  17 ноября 2022, 11:33   #126
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А мел пробовал?

А.Е.  17 ноября 2022, 12:09   #127
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Следующий вопрос.


Nicolett ванга  17 ноября 2022, 12:28   #128
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Cосульку сосал?

А.Е.  17 ноября 2022, 12:30   #129
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Было ))


Nicolett ванга  17 ноября 2022, 13:13   #130
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
извращенец

А.Е.  17 ноября 2022, 13:16   #131
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тридцать три коровы,
Тридцать три коровы -
Свежая строка.
Тридцать три коровы,
Стих родился новый,
Как стакан парного молока.

Владимир  17 ноября 2022, 13:37   #132
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#103 а если соль - то солёный. Я так понял, что так Вы согласились с этим очевидным фактом. Но речь не о чае.
Понимаете, какая штука - если в тексте есть слово "надо" - лично я обычно задаюсь вопросом - кому именно надо? И диву даюсь, настолько причудливые у людей нужды.
В данном конкретном случае получается, что Вы озвучили нужду не дорогого Леонида Ильича, а свою собственную.
Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но не могу не спросить, Вам-то это зачем?

А.Е.  17 ноября 2022, 18:26   #133
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Позволю себе, не ответить Вам. Не хочу продолжать демагогию которую Вы начали.

Даша  20 ноября 2022, 15:31   #134
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Как любитель молока могу сказать - молоко было всегда. Да были очереди, но не оттого что не хватало, а оттого что магазинов было не много.

А.Е.  20 ноября 2022, 16:17   #135
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если прийти в магазин после 16 могло и не быть молока. Как старший ребенок., который отвечал за молоко в доме, могу это точно сказать.
А когда молоко привозили с завода, оно еще было теплым.

ded  20 ноября 2022, 17:21   #136
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
134 Даша, Я могу сказать, что колбаса, сгущенное молоко, наборы шоколадных конфет "Ассорти" (кстати классные были конфеты, сейчас таких не найдешь), майонез, икра и др. тоже были всегда в Ухте, но не для всех. Например, был магазин "Ветеран", был буфет в здании на Первомайской площади, был буфет в здании недалеко от пентагона, не говоря уж про черные ходы которые были у каждого магазина. Я, признаюсь, от зависти не страдал, просто имел возможность совершенно открыто и легально купить перечисленное в Москве, но такое разделение людей на сорты раздражало и не меня одного.

Даша  20 ноября 2022, 18:05   #137
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Знаю чего не было, но молоко было. Поэтому лучше бы женщины Юрию Львивичу об отсутствии колбасы рассказали

Nicolett ванга  20 ноября 2022, 18:56   #138
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
136 к икре еще были , крабовое мясо в консервах и мясо криля (креветки) . Креветок сейчас завались, а от баночного краба на салаты я бы не отказалась.mail

ded  20 ноября 2022, 19:03   #139
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
137 У Вас лично молоко было, не сомневаюсь. А мне эту историю с молоком, приплести к этому Жестарева, сложно было бы выдумать, если бы я не был свидетелем, этого факта. Легче бы рассказать про колбасу, вот ее то у вас точно не было, как я понимаю.)))

Nicolett ванга  20 ноября 2022, 19:12   #140
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Даша  20 ноября 2022, 19:35   #141
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Жестарев это кто?

Nicolett ванга  20 ноября 2022, 19:37   #142
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
глава Ухты. мэр по нашему

ded  20 ноября 2022, 19:42   #143
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Жестарев. Первый секретарь горкома КПСС . К нему тогдашний мэр Ухты( Зерюнов) ходил с отчетами. А кто такой горком КПСС?

Даша  20 ноября 2022, 19:47   #144
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Дед, а вы свидетель молока из масла, кем при них были?

ded  20 ноября 2022, 20:21   #145
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Простой труженик в партии не состоял и с ними лично не был знаком. Но их знал весь город. Даша, а чем и кем Вы неудовлетворены? Такие недовольные.

Даша  22 ноября 2022, 17:24   #146
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вы как определяете кто доволен, а кто нет? По мнению которое отличается от вашего?

ded  22 ноября 2022, 20:55   #147
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Да очень просто, вы язвительно попытались меня обозвать. Однако я к вам обращался весьма коректно, называя Дашей в 136 и и в 145 - ответил на ваш вопрос и опять обратился к вам Даша. Хотя мог так же язвительно назвать " большая любительница молока" в обоих случаях. Понятно.)))
Вдобавок Даша, как я понял, вы в те давние времена если и жили, то питались грудным молоком и поэтому для вас все эти события прошли бесследно.

Даша  22 ноября 2022, 22:20   #148
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Не. Обзываюсь я не так. Вы, пошляк. ded

ded  23 ноября 2022, 07:39   #149
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Сударыня, если Вам это доставляет удовольствие, я не смею прекословить.

А.Е.  10 ноября 2023, 10:28   #150
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вспоминаем Леонида Ильича.

Страницы:  1  2  3  4 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.02905797958374

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.029401063919067