Последние комментарии

Nicolett: Посольство Казахст...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2063)

Владимир: ...
Расскажи анекдот :) 18+ (8788)

Владимир: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2211)

Nicolett: В сети появились новос...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (94)

Nicolett: Армению на глазах в...
Армения- Азербайджан война! (455)

Nicolett: Володя, тебя услышали....
Нужна ли в России смертная казнь (149)

Nicolett: Понты козлячьи по прос...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3354)

Nicolett: 🎸 Группа &l...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (503)

Nicolett: В Москве в 2023 году п...
В Новгородской области иностранц (5)

Leg: Сразу вопрос к ГИБДД в...
Изменение движения (13)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: АНГЛИЦИЗМЫ

Сергей Николаевич   29 июня 2022, 23:30   
Здравствуйте.
Вы заметили, что на улице частенько встречаются вывески, написанные на каком-то ненашенском языке? Или на русском – но корявом.
Вас это не раздражает? Не заставляет задуматься?
На Октябрьской - отель “Status”. Название солидное, и отель с виду красивый. Но почему “Status”? Почему не «Статус»? Рядом – вообще какой-то бред: бар “Karas”. И стоянка “Karas”. Тут же – «FITNESS PLAZA». Дальше - «KADROVKOMI» и “Papa Misha”. Пипец.
Это ж как надо ненавидеть простое русское имя Михаил, чтоб написать его ненашенскими буквами! Зачем???
А название кофейни в Детском парке “Coffee Joy” я вообще считаю идеологической диверсией.
Почему не кофейня «Радость» - а именно “Coffee Joy”? Чтобы дети с малых лет привыкали к тому, что написанное на английском приносит сладость в рот и сытость в желудок? А на русском – фу, не надо туда ходить?
Я именно так расцениваю это название – ДИВЕРСИЯ - и думаю, что его нужно немедленно заменить.
На Ленина - магазин “Baby Bum”. Мужики! Бабу бум? Бум. Конечно. И пиво бум. Водка пить, земля валяться, над названием смеяться…
Через дорогу – вывеска “IMASTER”. Не просто МАСТЕР, а ИМАСТЕР! ИСЛЕСАРЬ, ИПЛОТНИК?
Торговый центр «Юпитер»: «DESSERT кондитерская» и “ROASTER COFFEE”. Чёрт знает что такое. И, как нарочно – напротив “ADDRESS счастья». И “CORONA STORE VAPE SHOP”. Корона сторе вапе шоп – это ещё что за хрень? Я в каком городе? В какой стране?
Почему наши русские автомобили называются “Priora”, “Granta” и какое-то “X-Ray”? Что это за хэ-рау?
Почему наш родной, кондовый и сермяжный «УАЗик» называется “Patriot”?
Патриот – это патриот своей страны, России.
Патриотом какой страны является “UAZ Patriot”?
И так далее.
А взять пресловутый «фейк». Слово, которое стремительно и неудержимо распространяется по стране.
Я бы его законодательно запретил. Потому что оно конкретно обедняет русский язык!
Фейк переводится как ложь. Есть синонимы: неправда, враньё, неточность, брехня, вздор, чушь, фигня, хрень, обман, подделка, фальшивка, подлог, небылица, надувательство, дезинформация, измышление, заблуждение, кривда… Видите, как много? И это далеко не всё.
Ситуации бывают разные, и к каждой из них можно подобрать подходящее по смыслу русское слово. А мы их все сейчас заменяем на одно: фейк.
Это неправильно!
Куда ни глянь, кого ни послушай – отовсюду так и прут непонятные иностранные слова, подменяя собой понятные российские. Не пора ли всё это прекращать?
И для начала хотя бы заменить все вывески на русскоязычные?
Считаю, что англоязычные названия – это скрытая пропаганда западного образа жизни.
Пора бы уже от этой либеральной фигни избавляться.
А вы как считаете?
 
Оригинал статьи:https://vk.com/club146074638

  добавить фото

Метки: Культура Бизнес

Посетителей:97891

 
Общая оценка темы  5 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 71   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

TD  21 июля 2022, 18:03   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Даш, тебе же двойка)

Даша  21 июля 2022, 20:43   #42
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Айс, знаю, проезжала. Последний раз 3 года назад ТД ищи ошибки и мешай

Сергей Николаевич  25 июля 2022, 18:41   #43
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Как обычно, разговор с основной темы свернул куда-то налево.
Ну и фиг бы с ним, это обычное явление.
Но у темы появилось неожиданное продолжение!

В статье упоминался некий бар “KARAS”.
Сегодня иду мимо – а вывеска-то сменилась. Вместо непонятного караса появилось более осмысленное, но, увы, такое же англоязычное “CREDO”.
Почему “CREDO”?
Почему не просто «КРЕДО»?

Вспомнился роман «Двенадцать стульев», слесарь-интеллигент Полесов:
- Ваше политическое кредо?
- Всегда!

Я не знаю, что за каша в головах этих людей. Кто её туда накидал и кто заварил.
Стремление написать название именно латиницей требует отдельного исследования.
Но владельца сего “CREDO” мне искренне жаль.
По сути, человек ведь хотел как лучше: прочёл критику в свой адрес, согласился с ней и решил ситуацию исправить. Это заслуживает уважения.
Но осенью Госдумой будет принят закон «Об англоязычных названиях», и вывеску придётся вновь менять на русскоязычную.
Итог - выброшенные впустую деньги.
Жаль…
………………………………………………………
Предвосхищаю недоумённые вопросы и ехидные комментарии:

10 июня 2022 г.
Госдума подготовила законопроект о запрете размещения рекламных вывесок на иностранных языках, сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.
Ранее о подготовке законопроекта, предусматривающего ужесточение норм использования англицизмов в рекламе, сообщила глава думского комитета по культуре Елена Ямпольская, сообщают «РИА Новости». По её словам, на центральных улицах Москвы в среднем на 30–50% больше вывесок на английском языке или набранных латиницей, чем вывесок на русском, и комитет по культуре планировал подготовить соответствующий законопроект для рассмотрения в осенней сессии.


имя ник  25 июля 2022, 19:07   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
мне 20-30 лет, я не пойду кушать в пельменную и блинную,я пойду в карас и кредо,там пельмени и блины вкуснее

Сергей Николаевич  25 июля 2022, 20:30   #45
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Имя Ник, спасибо за ответ. Хоть какая-то логика забрезжила. Хотя всё равно сомненья гложут.
Если я вижу вывеску "Пельменная", я хотя бы знаю: там меня накормят пельменями.
Если я вижу вывеску "Блинная", я знаю: там меня накормят блинами.
Что я должен думать, увидев вывеску "KARAS"? Что меня накормят карасями, у которых нет мягкого знака?
Что я должен себе представить, увидев вывеску "CREDO"?
Это едят? На него любуются? Это не заразно? А жениться потом не нужно будет?
Воля ваша, но какое-то "средо" аппетит ну никак не возбуждает. Равно как и "карас". Равно как и "соффее жоу". И прочие "роастер коффее".

P. S. И при чём здесь ваш возраст, разрешите полюбопытствовать?

TD  25 июля 2022, 22:50   #46
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
вывеска не всегда должна отражать суть заведения - вы, видимо, не знакомы с брэндингом и маркетингом )))
а депутаты, как всегда, занимаются никому не нужным ПопуЛизмом - вывески им на латинице помешали!
посмотрим, как с трсеком провалится этот недоношенный закончик.

Сергей Николаевич  26 июля 2022, 19:48   #47
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
(ИНТЕРЕСНО, СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ДОЧИТАЮТ ДО КОНЦА? ЖАЛЬ, ЧТО НЕТ ТАКОГО СЧЁТЧИКА…).

TD, брендинг и маркетинг я изучал в торговом техникуме ещё в 1981 году. Правда, эти процессы тогда назывались несколько иначе, но не в этом суть.
Суть в том, что ваш ник написан латинскими буквами – а можете вы внятно и логично объяснить, почему?
Не мне. Себе.
А по сути темы – я вижу, что некоторые до сих пор не въехали в суть проблемы.

Ну да, вывеска не всегда должна отражать суть заведения, это понятно. Заведения с названиями типа «Марина», «Рассвет» или «Буль-буль» могут оказаться чем угодно: парикмахерской, магазином, распивочной или кафешкой. Главное – чтоб эти названия были написаны на русском языке, вот я о чём говорю.
Например, «ИМЯ НИК» утверждает, что не пойдёт кушать в пельменную или блинную, а пойдёт в «KARAS” или “CREDO”, считая, что там вкуснее. Ну, это его личное дело, он имет право ходить куда угодно.
Но есть такой эффект Даннинга-Крюгера: загипнотизированный не может понять, что он загипнотизирован. Гражданину «ИМЯ НИК» и ему подобным уже ничего не поможет: они искренне уверены (не подозревая, что им это внушили), что если на вывеске латинские буквы – то еда там априори вкуснее.
А ведь согласитесь: если рассудить - полная чушь!
Вкус еды зависит от повара и владельца, а не от букв на вывеске.
В русскоязычной «Пельменной» могут подавать отличные пельмени, изготовленные в ней же, из хороших продуктов, а в заведении с англоязычным названием вас могут накормить пельменями, купленными в ближайшем дешёвом магазине.
Я, помню, недавно в одной группе высказал удивление по поводу названия танцевальной школы “White Tiger”. Почему? Почему не «Белый тигр»? Так одна дамочка аж слюной с монитора меня забрызгала: я, видите ли, ничего не понимаю! Это, видите ли, круто!
В чём крутизна – я так и не понял.
Поэтому ещё раз хочу повторить: я не понимаю, почему вывески нужно писать латинскими буквами.
Ну, не понимаю!
Объяснение «это круто» меня ни в коей мере не устраивает. А другого я так и не услышал.

Действительно: можно назвать своё заведение «КАРАС». Это армянский кувшин для вина.
Можно назвать своё зведение «КВЕВРИ». Это грузинский кувшин для вина.
Можно назвать просто «КУВШИН». Никаких вопросов.
Но почему нужно называть своё заведение “KARAS”? Или “KWEWRI”? Или “KUVSHIN”?
Почему?
Что от этого меняется?
Можно назвать своё заведение «КРЕДО». Пожалуйста.
Но зачем называть его “CREDO”?

Объясните мне кто-нибудь: в чём прелесть названия магазина “PAPA MISHA”?
Если магазин назвать «ПАПА МИША», вопросов нет. Одни лишь хорошие эмоции.
Может, владелец назвал магазин «ПАПА МИША» в честь своего отца. Хорошо? Хорошо, уважение отцу, респект владельцу.
Или владелец назвал свой магазин «ПАПА МИША» по той причине, что у него недавно родился ребёнок. Человек был просто Миша, теперь он – папа. Папа Миша. Хорошо? Замечательно, мы все за него рады.
Но причину, по которой магазин назван “PAPA MISHA”, я никак себе не могу представить.
Хотя неоднократно пытался.

А почему, скажите мне, некое заведение (даже не знаю, что там) называется “ADDRESS СЧАСТЬЯ»? Это уже вообще и нашим, и вашим. Мол, и английские буквы знаем – и на русском могём. Титаны мысли!
Где логика?
В общем, чудны дела твои, господи.

Закон, думаю, осенью примут.
Потому что дело здесь не просто в хотении каких-то чиновников. Это уже пахнет идеологией.
На каком языке пишут названия в Америке? На американском. Потому что они патриоты своей страны.
На каком языке пишут названия в Германии? На немецком. Потому что они патриоты своей страны.
На каком языке пишут названия во Франции? На французском. Потому что они патриоты своей страны.
На каком языке пишут названия в России? На английском? Интересно, патриоты какой страны здесь живут?
Вот в чём фокус.

Одна соседняя с нами страна не так давно решила забыть свои корни и устремилась на запад. В Европу. Там, типа, хорошо… Только после этого дела в этой стране пошли всё хуже и хуже.
Может, нам не стоит идти по пути этой страны?
И для начала уважать свой язык? Считать крутым именно его?
Подумайте…

Тем, кто не смог дочитать до этого места – мои соболезнования.
Тем, кто смог – рекомендую заглянуть сюда:
https://vk.com/club146074638

Информация к размышлению.






TD  26 июля 2022, 21:52   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тд - аббревиатура. Раньше, вроде, были форумы, где русский ник не прокатывал, поэтому на латинице.
Маркетинг можно заменить на продвижение. А брэндинг?
Считаю проблему англовывесок надуманной и высосанной из пальца. И тем более не заслуживающей каких-либо запретов.
Весь этот оголтелый ложный патриотизм просто задолбал.
Ну ладно педутаты - им простительно пускать пыль в глаза. Но Вы то, Сергей Николаевич! Зачем Вам это? Что Вы еще хотите запретить? Точно - страна запретов.
Не задумывались, почему все стремятся ассоциироваться с заграницей/иностранщиной? Может потому, что импортное - значит, в подавляющем большинстве, хорошее? И запретом этого не изменишь. Постепенно, когда российское станет лучше импортного, и вывески будет модно на русском иметь. А пока...

Илья П  26 июля 2022, 23:05   #49
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Сергей Николаевич, к счастью большинство вывесок заведений торговли всё же на русском языке, но если б все вывески были такими, как "address счастья", меня бы это тоже очень сильно раздражало. Так что пусть специалисты по продвижению товара думают себе, что они "титаны мысли", как Вы говорите, но, извините, я тоже считаю Ваши мысли лжепатриотизмом, допуская, что Вы всего лишь сильно раздражены, возможно, вовсе и не вывесками.

Посетительница  27 июля 2022, 19:10   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сергей Николаевич, а как Вы относитесь к тому, что до 20 века в России почти все дворянство разговаривало на французском?

Сергей Николаевич  30 июля 2022, 22:24   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#48 TD: спасибо за ответ, вы мне очень помогли.
Ваш ник, написанный английскими буквами, объясняется просто и логично: раньше можно было регистрироваться лишь латиницей, только и всего. Собственно, я так и думал.
Но вот объяснить логически другие вышеупомянутые названия, увы, не получается. Все объяснения сводятся к абстрактному: это круто!
Я с высоты своего возраста, образования и, не побоюсь этого слова, интеллекта смотрю немножко дальше. И глубже. Гляжу в корень и пытаюсь понять суть происходящего.
В мире ничего не происходит без причины. Даже ветер не дует сам по себе.
Определённая часть людей считает, что ветер дует оттого, что деревья качаются. Однако человек грамотный понимает, что ветер дует просто от разницы атмосферного давления в разных районах.
Поэтому, когда я слышу: «названия на английском – это круто!», то я смотрю вглубь и задаю вопрос: а кто внушил этим людям, что это круто? Вопрос не пустячный.
Как там вы сказали: оголтелый ложный патриотизм?
Ну, это ваше мнение, на которое вы имеете полное право.
Лично я не оперировал бы такими понятиями: патриотизм, лжепатриотизм… Всё проще – это моё мировоззрение такое. Моя точка зрения.
Моё мировоззрение – патриотизм. Понятие, которое некоторые считают чуть ли не позорным (те, кто считает иностранные вывески некоей крутизной).
Меня в советской школе воспитывали, что вся наша жизнь есть борьба: против СССР борются мировые империалисты и проклятые капиталисты и мечтают лишь об одном - как бы эту страну загубить. А мы должны защищаться и с ними бороться.
Прошло время. Оглянитесь вокруг: а что изменилось?
Ничего!
Вокруг нас всё те же враги, империалисты, капиталисты, либералы и демократы; и мы всё так же с ними боремся.
Так что, получается, воспитывали-то меня правильно. Значит, и я так же должен детей и внуков воспитывать.
Вот такой у меня патриотизм.
Вообще, надо Путину сказать спасибо за то, что он поймал страну, отвёл её от пропасти в самый последний момент и повёл другой дорогой. Честно скажу: я не во всём согласен с президентом, но я понимаю, что судьба России могла бы быть гораздо печальнее. Не так уж плохо мы сейчас живём.
Посмотрите на соседние страны.
Что интересно: в предыдущем посту, когда я сказал про одну соседнюю с нами страну, все, конечно же, подумали про Украину. Фокус в том, что я имел в виду вовсе не Украину, вернее, не исключительно Украину: это может быть и Молдавия, и Грузия, и ОБВ: Объединённые Балтийские Вымираты. Так сейчас называют Литву, Латвию и Эстонию. Вполне обоснованно: участь их очевидна, судьба их незавидна. Ждёт их скорый капец, к гадалке не ходи.
К сожалению, эти страны – республики бывшего СССР - мы упустили. Не упустим ли мы остальные?
Глянем в другую сторону: Казахстан, Туркменистан, Азербайджан, Армения, Таджикистан, Узбекистан – так ли в этом районе всё ладно и гладко? Разве мы уверены на сто процентов в вечной дружбе и добрососедских отношениях с этими странами? Отнюдь.
Эрдоган ведёт жёсткую, настойчивую политику, америкосы тоже не дремлют, и нынешние эти вроде союзники вполне могут вскоре стать отнюдь не союзниками.
Так что хочешь не хочешь – а надо нам заниматься своей идеологией, пока нас не разорвали на тысячу маленьких медвежат. И англоязычные вывески - один из аспектов этой идеологии, одно из звеньев цепи. Лишь одно. Но особенность любой цепи в том, что если порвётся одно звено – порвётся и вся цепь.
Борьба против России продолжается, ничего со времён Советского Союза не изменилось. И если с армией у нас всё хорошо – то с точки зрения идеологии мы пока что проигрываем вчистую.
Посмотрите: мы ж только сейчас задумались о воспитании подрастающего поколения, только сейчас начали организовывать – да что там организовывать, ПЫТАТЬСЯ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ - какие-то молодёжные движения. Причём никто даже пока не знает, как. Что говорить, что делать, о чём детям рассказывать и как их воспитывать?
Вспомним СССР – всё было чётко: октябрята, пионеры, комсомол. С самого первого класса детям объясняли, что такое хорошо и что такое плохо.
А потом в 1993-м либералы навязали нам всем новую конституцию, в которой было написано: идеология запрещена! И всё покатилось под откос, ибо без идеологии страна существовать не может: она не знает, куда нужно двигаться!
А нас тем временем подло обманывали, рассказывая, что ведь в просвещённых странах никакой идеологии нет, значит, и у нас быть не должно. Мы и верили, дураки.
А в других странах идеология как раз есть!
Те же советские пионеры – это ж калька с американских скаутов, существующих ещё с девятнадцатого века.
Нет у них идеологии, как же.
Есть у них идеология, только она разительно отличается от нашей, и она проста: человек человеку – волк, и ничего личного, просто бизнес.
Появилась у тебя возможность обмануть, обобрать своего ближнего – не теряй времени, потому что в противном случае он обманет тебя. Вот и вся идеология.
В государственных масштабах – то же самое: как только появилась возможность обобрать и обмануть Советский Союз – это тотчас было сделано самым бесцеремонным образом. Да вы и сами знаете: спроси любого америкоса – он тут же ответит, что Америка самая лучшая страна. И флаг возле дома поднимет на флагштоке – эти наборы продают в любом хозмагазине. Патриотизм? ДА! Идеология? ДА!
А почему тогда в России идеология до последнего времени была запрещена?
Именно потому: чтобы вырастить поколение, не уважающее свою страну. Поколение предателей. Поколение Мальчишей Плохишей. Скажите: разве эта гадская задумка не удалась, хотя бы частично?
Спроси русского – какая страна самая лучшая? Вы уверены, что сто процентов ответят: РОССИЯ? Нет! Кто-то, вспомнив англоязычные вывески, назовёт совсем другую страну. Вот вам и идеология. Вот вам и вывески…
Нет, надо всё-таки вспомнить о своей гордости. И вспомнить, что нас таки окружают вовсе не друзья.
Посмотрите, что мире творится.
Вон как председатель правительства Испании вчера порадовал: если жарко, говорит – нужно просто без галстука ходить, а с Россией дела всё равно иметь не будем.
Для идиота проблем не существует!
В США помощнико министра здравоохранения, трансгендер Рейчел Левин вдруг стало адмиралом! Просто потому что трансгендер. Это какой интеллект должен быть у человека, который не может даже понять, кто он: мужик или баба? А ведь адмирал – это армия, это оружие… Кто знает, что ему в голову взбредёт?
Как в «Собачьем сердце»: «Бог их знает, что они туда плеснули. Вы можете сказать, что им придёт в голову? – Да всё, что угодно!».
Вспомните чучело по имени Борис Джонсон. Это нормальный человек?
Президент Франции – вообще Эммануэль. Что с него взять?
Послушайте речи Анналены Бербок, министра иностранных дел Германии. Уровень детского сада.
Канцлер Германии Шольц – просто откровенный дурак.
Посмотрите в пустые глаза Лиз Трасс. Это глаза куклы!
У всех у них нет разума, только заложенная программа: «Русские – дикари». Как у одного из градоначальников по прозвищу «Органчик» (История одного города, Салтыков-Щедрин).
А Трасс, по всей вероятности – будущий премьер Великобритании! Какой-никакой, а ядерной державы!
Будущий генсек НАТО – или бывшая президент Эстонии Керсти Кальюлайд, или бывшая президент Литвы Даля Грибаускайте. Ненавидящие Россию бескомпромиссно, неописуемо и бесконечно.
Что можно от них ожидать? Нормальных взаимоотношений? Да щас…
Да и от Америки можно ожидать чего угодно. Кто может гарантировать, что следующим президентом или хотя бы министром обороны там не станет какой-то мутант? Оскорбится, что в России нету педопарадов, и долбанёт по нам чем-нибудь ядерным. Запросто.
Так что, хошь не хошь, а нам ВСЕГДА придётся бороться за свою страну.
А значит, нам нужно воспитывать своих детей именно в таком духе – духе патриотизма.
И для начала писать вывески на русском языке.
Второй шаг – поднимать свою промышленность. Вы сказали: «Постепенно, когда российское станет лучше импортного, и вывески будет модно на русском иметь». Позволю себе с вами не согласиться.
Думаю, нужно наоборот: сначала вывески писать на русском, тем самым воспитывая детей в нужном русле.
Нужно внушать нашим детям, что именно российское – русское – есть хорошее. Чтобы у них в подсознании это осело. Чтобы, когда вырастут, они российские товары сделали лучшими в мире. Потому что подсознательно в это верили!
А у нас пока что получается наоборот.
Мы сейчас рассуждаем так (особенно либералы): а зачем нам делать хорошие машины, если мы их можем купить в Германии и Японии? Зачем нам шить модную и удобную одежду, если мы можем её купить во Франции? Зачем нам шить хорошую обувь, если мы можем купить её в Италии? Зачем нам создавать программное обеспечение, если мы можем его купить в Индии или Америке?
Эти люди изначально подсознательно не уверены в том, что наше, российское - самое лучшее, и сами себя программируют. В том числе и англоязычными вывесками!
А надо, чтоб вывески с детства были на русском, надо, чтоб детям со всех сторон вдалбливали: русское – это лучшее. Подрастут – и изменят ситуацию к лучшему.
Просто нужно осознать, что это будет не завтра и не послезавтра, на это понадобятся десятилетия. Но начинать нужно прямо сейчас.
А мы их в Детском парке кофеджоем пичкаем…
Вот как-то так.

Nicolett ванга  30 июля 2022, 22:56   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
50 А на русском поэмы и романы только писали?

Nicolett ванга  30 июля 2022, 23:01   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
51 Cергей Николаевич отличный пост!mail

С идеологией у них действительно все лучше чем в СССР, мы в школе гимн СССР утром не слушали, а в Америке утро в школе начинают с гимна

Сергей Николаевич  30 июля 2022, 23:31   #54
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#49 Илья П: Ну, насчёт лжепатриотизма я уже сказал выше. Хотя определение интересно тем, что оно субъективно.
Я считаю себя патриотом, а вы можете считать меня лжепатриотом. Объективной оценки-то этому понятию нет. Например, все считают известного журналиста Владимира Сольвьёва патриотом, а я ему не верю. Пусть он бьёт себя в грудь, при этом каждый час зачем-то напоминает всем о том, что он еврей, и произносит правильные слова… Но вот не верю. Чисто субъективно. Моё личное мнение.
А вот насчёт того, что я «всего лишь сильно раздражён, возможно, вовсе и не вывесками» вы попали в самую точку.
Да, меня достала наша неразбериха. Где всё поставлено с ног на голову.

Меня достало, что российские предприятия с русскими названиями – вовсе не российские, а принадлежат иностранцам. А предприятия, расположенные в России, но носящие иностранные названия - принадлежат русским предпринимателям. Ну просто Гоголь: «Иностранец Василий Фёдоров», честное слово!
Всем известное молоко «Домик в деревне» до недавнего времени принадлежало компании «PepsiCo». И покупая российское молоко, мы платили деньги американцам, которые вечерами пьют виски с кока-колой и смеются: ну и дураки эти русские! Лохи!
Не было бы счастья, да несчастье помогло: в мае мы эту компанию выкупили, теперь она принадлежит производителю сыров «Мультипро».
А шоколадки «Россия – щедрая душа!»? До идиотизма щедрая. Потому что российская шоколадная фабрика «Россия» с 1995 года принадлежит швейцарской компании «Nestlé»! Которая тоже с удовольствием распихивает по карманам наши денежки и деликатно, по-швейцарски, ржёт.
Владелец «Пятёрочки» - компания «X5 Group» - зарегистрирована в Нидерландах.
Владелец «Магнита» - Кипрский офшор «Lavreno Ltd».
Почему известный всем нам Сыктывкарский ЛПК, построенный на наши деньги, принадлежит австрийской «Монди»? Соответственно, и прибыль уходит туда.
Я не буду перечислять подробно, но поверьте мне: за большинством вроде бы российских компаний торчат очень не российские уши.

И наоборот: обувь марок «Ralf Ringer», «Piranha» и «Riveri» - это РОССИЙСКАЯ фирма, в прошлом – «Торговый дом Белка». Чем было плохо это название?
Другая РОССИЙСКАЯ фирма – “Patrol”, марки «Patrol», «Eva Mayer», «Amazonga» и «Cornado». Ни одного русского названия. Да и обувь – гавно.
Таких фирм – куча: «Burgerschuhe» (Санкт-Петербург), «Calipso» (Москва), «Gottlieb Schwarz» (Москва), «Indever» (Тюмень), «Migliori» (Москва), «Per Nobile» (Владимир», «Westfalika» (Новосибирск), “Nordman” (Псков).
Особенно «радует» детская обувь “Almazik”(г. Давлеканово, Башкирия). «Алмазик» - хорошее название для детской обуви. Но почему “Almazik”?
Радость – «Тофа» (Тула), АО «Егорьевск-обувь» (Егорьевск) и «Юничел» (Челябинск). Русские названия.
Ни нашим, ни вашим – «Два мяча». Российские кеды, изготавливаемые в Китае.
И абсурд.
В России как минимум пять фабрик выпускают шнурки для обуви. Пройдитесь по магазинам: все шнурки, которые в них продаются – ПОЛЬСКИЕ! Очень дружественная нам страна. Получается, поляки нам каки делают – а мы им ещё и деньги платим? Кто пропустил эти товары через таможню?

С микрочипами у нас сейчас проблема? Да.
Но ещё в 2009 году в Зеленограде открыли завод специально для производства микрочипов. Вложили деньги. Потом ещё вложили деньги. Потом вложили много денег. Потом буквально вбухали денег. Потом завод… закрыли, сказали, что лучше покупать чипы за рубежом.
Вот результат: ни чипов, ни завода, ни прибыли.
Нужно ли говорить, что учредителем завода в Зеленограде был Чубайс? Который 12 лет, пока руководил «Роснано», старался, чтобы в России не было технологического рывка. Он с этим справился, и справился блестяще. Рыжий упырь истратил 280 миллиардов и ни хрена при этом не сделал.
Попробуйте вспомнить какое-то полезное изобретение «Роснано»! Затрудняетесь?
Проект по оснащению российских школ гибкими планшетами, анонсированный в 2011 году, с треском провалился. Потери составили 7 миллиардов рублей!
В 2013 году столь же печально завершился другой проект, по созданию поликремния, который используют в солнечных батареях. Потери – 20 миллиардов рублей.
В 2016 году фиаско потерпел проект по производству литий—ионных батарей. Минус ещё15 миллиардов.
И как только этот хрен покинул свой пост, выяснилось, что у «Роснано» убытков на немеряные миллиарды. А рыжий Толик, на которого завели уголовное дело, спокойненько слинял за границу.
Кто его выпустил?
А мы потом удивляемся: как так, вроде и народ талантливый, и все вроде работают – а ни прибылей нет, ни изобретений нет.

Мы придумали новое направление в автомобилестроении: гражданские вездеходы. Первые в мире.
И выпустили «Ниву» - первый внедорожник в мире.
Прошло много лет, все автопроизводители выпускают и внедорожники, и вседорожники, и паркетники, и всяки разны модели – а мы производим всё ту же «Ниву», 45 лет практически без изменений!
Почему?
Тот же «УАЗ»-буханка, машина просто гениальная. Небольшая, вместительная, двигатель в салоне – что для северной эксплуатации немаловажно, вездеход. Выпускается с 1965 года!
Никому не приходит в голову, что пора бы уже новую модель выпускать? А для этого нужно её спроектировать и сконструировать. А для этого – АХ – нужны деньги! И всё.
Раньше «УАЗ» хотя бы для армии что-то выпускал, сейчас уже фиг. Завод стал частным, а нынешний директор ходит такой довольный, что понятно: за то, что развалит завод, ему пообещали домик на берегу тёплого моря и чемоданчик денежек. А завод… Да хрен с ним, за границей автомобили будем покупать!

«Москвич» опять же. Помните – как только фирма «Рено» с завода ушла, Собянин тут же заявил: будем выпускать «Москвичи»! Кто его за язык тянул?
Импортозамещение, блин. Теперь вместо «Рено» там будут выпускать китайские автомобили «JAC». Импортозаместили!
А обещанного Собяниным росийского электромобиля вообще в природе не существует: электромобиль будет тоже китайским. Кто бы сомневался.
Надоела уже эта очевидная безграмотность и бестолковость. Бестолковость: мы, когда кричим, что нужно сделать импортозамещение, на самом деле меняем французские «Рено» на китайский автопром. После чего основную прибыль получают китайцы, а мы удивляемся: вроде, завод работает, машины продаются – а денег опять нет!

И безграмотность.
Это вообще.
Вспомним недавнюю эпидемию и разработанную нами вакцину.
Подчеркну: мы первые сделали вакцину, и вакцину хорошую! А назвали как?
Вы в курсе, что первоначально вакцина называлась «СПУТНИК ПЯТЬ»?
Я, когда услышал название, тут же полез в интернет. Действительно, на сайте этой вакцины было сказано: названа в честь пятого спутника Земли, запущенного в СССР. Не знаю уж, чем так привлёк авторов названия именно пятый спутник. Но факт.
И вдруг у вакцины сменилось название, и она стала «СПУТНИК ВИ»!
А с какого хрена?
«Спутник V» читается как «Спутник Пять», и никак иначе. Не может так быть по правилам, чтобы в названии одно слово писалось на одном языке, второе – на другом языке.
Без правил – пожалуйста: вспомним наше печальное кафе «Address счастья». Абсурд? Да.
Но никого, кроме меня, этот абсурд не насторожил!
Как фамилия этого идиота-чиновника, что назвал вакцину «Спутник Ви»? Можно её озвучить?
Давайте по такому принципу всех называть!
Давайте всем нам известного короля Людовика Четырнадцатого – Людовика XIV – называть Людовик Икс-Ай-ВИ!
А что.
Или нашего Николая Второго – Николая II – называть Николай Ай-Ай. Или Николай И-И.
Либерализм! Свобода самим придумывать правила грамматики!

А кто первым сказал «социальная дистанция», имея в виду безопасное расстояние между людьми?
Читатель! Социальная дистанция – это разница в СОЦИАЛЬНОМ положении. И если между мной и вами она не так велика, то между нами и Ромой Абрамовичем она огромна.
Но при чём здесь расстояние между людьми во время эпидемии?
Дистанция в таком случае может быть безопасной, может быть санитарной – но уж ни в коем случае не социальной. Кто придумал этот термин?

Центр погоды «Фобос» известен всем. Переведите это слово с латинского. СТРАХ!
И никого не волнует, что прогноз погоды нам выдаёт центр погоды «Страх». Нормально!
Сколько у нас русских изобретателей, имена которых большинству неизвестны. Зато западных – в школе учим!
Сколько изобретений сделано русскими людьми. Спроси – никто не знает. Почему?
Почему российский «Рутуб», появившийся, между прочим, раньше пиндосовского «Ютуба», нормально не работает до сих пор?
Почему недавно появившаяся песня Шамана «Я русский» есть на вражеском «Ютубе» и приносит компании изрядную прибыль – а на родном «Рутубе» этой песни нет, и прибыли тоже нет.
Как так? Где логика?
Да, я раздражён.
Достало всё…


Сергей Николаевич  30 июля 2022, 23:45   #55
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
# 50 Посетительница: к истории я отношусь уважительно. И знаю, что некоторая часть русской интеллигенции предпочитала разговаривать на французском.
Я понимаю подоплёку вашего вопроса. Ни в коей мере не хочу вас обидеть, но намекну, что вы ступили куда-то не туда.
Во-первых, давайте прикинем, какая часть населения России разговаривала на французском языке. Вы же не будете утверждать, что на нём говорили буквально все?
В действительности получится, что на французском говорило процентов пять населения, не больше. Я имею в виду именно «говорили», то есть могли поддержать беседу в течение длительного времени. Многие из аристократов знали язык лишь постольку-поскольку, на уровне нынешнего выпускника школы. Вроде, может пару предложений сказать и при случае в любви объясниться. И всё.
Но – вернёмся к нашей проблеме – писать вывески на французском языке никому и в голову не приходило!
Более того, сообщу вам факт, который мало кто знает: было специальное указание государя императора - КАК писать вывески и КАК называть своё предприятие. Многим почему-то кажется, что в те времена была полная анархия: называй, как хочешь и делай, что хочешь! Отнюдь.
На вывеске заведения обязательно указывалось имя хозяина. Вспомните, видели в фильмах: какие-нибудь «Иванов и сыновья», «Петров и комания», «Мануфактура Сидоровых» и так далее. Разгадка проста: таким образом определялась добросовестность предпринимателя. Интернета тогда не было, а была народная молва. Если кто-то торговал с обманом или поставлял гнилое сукно, разбавленное вино и так далее – все знали его фамилию и старались с ним дела не иметь. Для чего фамилия на вывеске и указывалась. За абстрактной «Ромашкой» или «Купи скорей» уже не скроешься, фамилию скажи!
Ну, и добавлю: в 19 веке разговаривали на французском. А в 12 веке – на старославянском. И чо?
Было время, когда среди русской интеллигенции вошли в моду немецкие философы и часть дворянства заговорила на немецком. Но вывески на немецком не писали!
Надеюсь, я ответил на ваш вопрос.

Сергей Николаевич  30 июля 2022, 23:51   #56
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Добавлю.
Наша многонациональная страна отличается ещё тем, что немалый вклад в её культуру внесли представители тех национальностей, что в состав России и близко не входили.
То, что Пушкин – не русский, а эфиоп, известно всем.
А то, что Лермонтов – потомок шотландца Георга Лермонта, вам известно? Согласитесь, интересная получается ситуация: самые что ни на есть великие РУССКИЕ поэты на самом деле вовсе и не русские!
Мало того: составитель РУССКОГО словаря Владимир Даль – потомок датчанина Йохана Даля.
Адмирал Колчак – то ли турок, то ли серб.
Великий русский поэт Гавриил Державин - по происхождению татарин, и так далее. Я, помнится, пару лет назад написал обширную статью на эту тему, при желании её можно найти. Ссылка на мою страницу вверху.

Но то, что Пушкин – эфиоп, а Лермонтов – шотландец, вовсе не говорит о том, что нам нужно писать вывески на эфиопском или шотландском!

А сейчас предлагаю вам прочесть очень хорошее стихотворение современного русского поэта Константина Фролова.

«Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
ютясь в салоне своего «порше»,
Сказал: "Мне стыдно называться русским.
Мы – нация бездарных алкашей."

Солидный вид, манера поведенья –
Всё дьяволом продумано хитро,
Но беспощадный вирус вырожденья
Сточил бесславно всё его нутро.

Его душа не стоит и полушки,
Как жёлтый лист с обломанных ветвей.
А вот потомок эфиопов Пушкин
Не тяготился русскостью своей!

Себя считали русскими по праву
И поднимали Родину с колен
Творцы российской мореходной славы -
И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.

И не мирясь с мировоззреньем узким,
Стараясь заглянуть за горизонт,
За честь считали называться русским
Шотландцы: Грейг, де Толли и Лермонт.

Любой из них достоин восхищенья,
Ведь Родину воспеть – для них закон!
Так жизнь свою отдал без сожаленья
За Русь грузинский князь Багратион.

Язык наш –многогранный, точный, верный –
То душу лечит, то разит, как сталь.
Способны ль мы ценить его безмерно
И знать его, как знал датчанин Даль?

Да что там Даль! А в наше время много ль
Владеющих Великим языком
Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,
Что был когда-то с Пушкиным знаком?

Не стоит головой стучать о стенку
И в бешенстве слюною брызгать зря!
"Мы - русские!" - так говорил Шевченко.
Внимательней читайте «Кобзаря».

В душе любовь сыновнюю лелея,
Всю жизнь трудились до семи потов
Суворов, Ушаков и Менделеев,
Кулибин, Ломоносов и Попов.

Их имена остались на скрижалях,
Как подлинной истории азы.
И среди них, как столп, старик Державин,
В чьих жилах - кровь татарского мурзы.

Они идут – то слуги, то мессии, -
Неся свой крест на согбенных плечах,
Как нёс его во имя всей России
Потомок турка адмирал Колчак.

Они любовь привили и взрастили
От вековых истоков и корней.
Тот - русский, чья душа живёт в России,
Чьи помыслы - о матушке, о ней.

Патриотизм не продают в нагрузку
К беретам, сапогам или пальто.
И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы – никто».

Сергей Николаевич  31 июля 2022, 00:04   #57
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
С нетерпением жду отзывов типа «фу, нудятина!».
О вкусах не спорят.
Кому-то и хот-дог еда, кому-то и Арбузова певица.
Кому-то «Братья Карамазовы» нудятина.
Кому и кобыла невеста.
Каждому своё.
Собственно, мне просто скучно. Делать нечего.
Мои все разъехались по морям-океанам, я один живу в четырёх квартирах.
Брожу туда-сюда: где цветочки полить, где кошку покормить, где с собачкой погулять, где соседей погонять…
Однако всему приходит конец. И хорошему, и плохому.
Во вторник все приедут, и хрен вы меня услышите до следующего лета. Не буду вам мозги пудрить, переключусь на внуков.
Так что если у кого возникли вопросы – задавайте до вторника.
Кому приспичит – можно зайти ко мне в «тройняшки», ссылка вверху.
И пусть наши дети будут всегда здоровы.



Илья П  31 июля 2022, 09:47   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сергей Николаевич, спасибо за красивые стихи. Вы-идеалист.

Посетительница  31 июля 2022, 11:23   #59
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
55, на свой вопрос такого развёрнутого подробного ответа я никогда не получала! Благодарю! Соглашусь с Ильей П - Вы идеалист. Вы супер идейный человек. В 54 сильно насмешили иксом ви Ай Ай у королей или у наших императоров. Я не в курсе про истинное название вакцины, но вполне вероятно Вы правы про "V". Так что получается пусть сначала чиновники начнут с себя, а там уже и простые люди подтянутся

Сергей Николаевич  31 июля 2022, 18:18   #60
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#58 Илья П: пожалуйста.
Но за стихи нужно благодарить не меня, а автора: Константина Фролова, в интернете известного как Фролов-Крымский. Рекомендую почитать его стихи – очень достойные.
Вообще, хороших поэтов в России много, хотя многие думают, что кроме Пушкина и Лермонтова больше и поэтов нет. Ну, Рождественского и Евтушенко ещё вспомнят.
А почитайте хотя бы Николая Рубцова, Семёна Кирсанова, Арсения Тарковского – есть над чем подумать.
Или не совсем наш современник Константин Бальмонт:
«Язык, великолепный наш язык.
Речное и степное в нём раздолье,
В нём клекоты орла и волчий рык,
Напев, и звон, и ладан богомолья».

Ну, а насчёт идеалиста…
Лучше быть идеалистом, чем либералом. Я тАк думаю.
Всего хорошего.

Сергей Николаевич  31 июля 2022, 19:10   #61
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

#59 Посетительница: к сожалению, я не «вполне вероятно прав про V». Я абсолютно прав.
Только доказать свою правоту не могу.
Во-первых, название «Спутник V» должно читаться как «Спутник Пять» - это следует просто из правил грамматики, и никаких разночтений здесь быть не может. Тут-то я прав без всяких доказательств.
Во-вторых, «Спутником Пять» вакцину назвали в честь «Спутника-5» — советского космического корабля, запущенного 19 августа 1960 года с космодрома «Байконур». Я немножко неправильно выразился, сказав в предыдущем посте: «Не знаю уж, чем так привлёк авторов названия именно пятый спутник».
Привлёк он, скорее всего, тем, что на борту «Спутника-5» находились те самые Белка и Стрелка, наши космические первопроходцы. Поэтому «Спутник-5» - аппарат вполне заслуженный, и вполне логично, что его именем назвали хорошую, передовую вакцину.
Так было написано на официальном сайте!
Но я ж не умею видеть будущее. Я не знал, что это название изменится, и не обеспечил себя доказательствами. Иначе бы или скопировал статью, или скрин сделал, или хоть на видео заснял бы экран компьютера – тогда было бы что предъявить.
А сейчас – фигушки, доказать ничего нельзя. Данные на сайте таинственным образом изменились, вы можете сами посмотреть.
Там написано: «Вакцина названа в честь первого советского космического спутника». ПЕРВОГО!
Уже очевидная тупость: какая связь между «Спутником-1» и «Спутником V»?
Это ж анекдот: давай назовём вакцину "Спутник Ви" - в честь "Спутника Один"!
Но тупость наших начальников – обычное дело, логикой они не обременены, и вот перед нами результат.
Корявое «Спутник Ви».
Непонятно откуда взявшееся, непонятно чем обоснованное и неизвестно кем придуманное.
Почему у меня и возникает какое-то дежавю: я ж сам лично читал про ПЯТЫЙ спутник. А теперь спутник стал первым, вакцина стала называться не «Спутник Пять», а «Спутник Ви», а я остался в полнейших дураках и с нервным расстройством.
Про последнее шучу.
Но факт: подобных чиновничьих нелепиц много, я просто не хочу их здесь упоминать. Это надо целую книгу писать.
Кстати, мало кто знает, что наш президент Путин, когда готовит какую-то речь или выступление и не знает, как правильно сформулировать мысль, звонит своей знакомой – профессору филологии не помню какого университета. Та ему и объясняет: так, мол, и так. Это факт. Поэтому к речам Путина не придраться: грамматически и лингвистически безупречны. Приятно послушать.
Путин молодец: не зазнаётся и не считает, что раз президент, так уже автоматически всё знает. Всё знать невозможно. Мудрый человек учится всю жизнь, в этом нет ничего зазорного.
А вот наши чиновники мудростью не отличаются и уверены: раз сел в большое мягкое кресло – то всё.
Каждое слово – откровение, каждая мысль потрясает основы мироздания.
Что ни предложение, то Абсолютная Истина.
А на деле – мрак.
Почему мне и интересно: кто и зачем переименовал «Спутник Пять» в «Спутник Ви»? Н я тоже немножко мудрый и понимаю, что ответа на этот вопрос я не узнаю никогда.
Поэтому поднимаю руку и говорю: «Ну и фиг с ним!».
Вы правы: «получается, пусть сначала чиновники начнут с себя, а там уже и простые люди подтянутся».
До свидания.

Илья П  31 июля 2022, 19:54   #62
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Сергей Николаевич, Вам тоже всего хорошего, только без путина, пожалуйста.

Сергей Николаевич  31 июля 2022, 20:37   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Хорошо, давайте вместе напишем: "Без Путина"!
Прощайте...

Владимирский централ, ветер северный!
Этапом из Ухты, зла немеряно...
Владимирский централ, ветер северный.
Не то я написал - жизнь разменяна...

😎


Лукер  31 июля 2022, 21:19   #64
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Сегодня сфоткал в конце п-та Ленина cheeky




Биг Бен Клаб. Кая я понимаю - порностудия. broken heart








Айс  31 июля 2022, 22:16   #65
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Еще и с флагами пиндосов и англосаксов! Убрать к четртовой матери!

TD  01 августа 2022, 00:19   #66
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ну другие флаги на вывески английской школы были б неуместны

Сергей Николаевич  01 августа 2022, 18:49   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Про флаги пиндосов, англосаксов и английскую школу вообще ничего не понял. Перепутали, что ли?

Nicolett ванга  15 августа 2022, 16:38   #68
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Российский маркетплейс Wildberries сменил название. Сайт Wildberries в России теперь называется Ягодки. При этом сайты в других странах, в том числе Беларуси, остались с прежним названием

tact администратор  16 августа 2022, 06:44   #69
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
68, Вчера "Ягодки" видела, сегодня у них опять название "Wildberries", хотя ягоды в шапке сайта нарисованы. Видимо продажи упали. На мой взгляд, таким старым интернет-магазинам не нужно менять названия.

Айс  16 августа 2022, 08:09   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот тебе и англицизм— у российской предпринимательницы , ставшей кстати первой миллиардершей в России, название интернет магазина на английском. Хрен выговоришь . А перевод простой— дикие ягоды. Что побуждает называть на английском? От этого товар что ли лучше становится? Уже закончик просится называть в своей стране свои магазы русскими названиями.

tact администратор  16 августа 2022, 09:05   #71
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Айс, давно ли русские буквы можно стало писать в названии сайтов, ников? Первые сайты все имеют английское название, так сложилось исторически. Сейчас конечно можно клоны таких сайтов специально для России сделать, но вне нашей страны для бизнеса приемлемы только английские названия. Старые сайты не могут просто сменить имя - потеряют посещаемость, цитируемость, наработанную годами. Вообще сделать новый сайт просто, а раскрутить его очень сложно.

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.043111085891724

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.0435471534729