Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: В Городе Произошёл Акт Вандализма.

Василий Анатольевич.   15 апреля 2022, 19:43   
В нашем городе 13 апреля повесили баннер к праздник к 1 мая - 9 мая. 15 апреля ночью  облили  красной краской . Если кто не будь виде или слыша , просьба сообщите в палицею 02. Таких нужно наказывать по закону РФ.  

 

 

 

  все фото

  добавить фото

В новостях:

22.04.2022 Ухтинец заплатит штраф за порчу баннера с изображением буквы «Z»

Посетителей:199940

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 647   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

Рел ванга лучше  21 апреля 2022, 07:39   #281
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#278 шпрехан зидойч лучше живущих в Англии людей? мне это значение человек объяснил, когда мы с ним спускались по эскалатору в андерграунд и меня чуть не сбил один брит, спешащий на поезд.

TD  21 апреля 2022, 08:26   #282
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Рел, носитель прикололся над тобой.

Рел ванга лучше  21 апреля 2022, 09:47   #283
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№282 TD, твоя проблема в том что ты не можешь обосновать свои слова по своим же условиям - ты просто ездил в турцию и не можешь никаким образом возражать в этом вопросе. Так что тебе следует просто это принять.

А другим участникам беседы можно залезть в интернет и удостовериться, что никто не прикололся надо мной. Но вот TD не может воспользоваться этой возможностью. Правила у него такие.

TD  21 апреля 2022, 09:51   #284
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Мне надо принять твою интерпретацию икскьюзми и сорри? )

Рел ванга лучше  21 апреля 2022, 09:51   #285
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Конечно, это твои правила. Ты их сам ранее озвучил.Или ты не соблюдаешь свои правила? Как это по-западному

TD  21 апреля 2022, 09:54   #286
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Принимаю

Рел ванга лучше  21 апреля 2022, 09:57   #287
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Хорошо, давай тогда поюжнее - про Венгрию. Общаешься же с братом. Может он тебя и звал к себе кстати. Что там лучше чем в России в плане ценностей? (если что - я в Венгрии не был)

TD  21 апреля 2022, 10:03   #288
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Рел, но ты в патриотическом порыве, в стиле задорнова, подал посыл носителя только в негативных чертах. Сорри - сделал ГАДОСТЬ. Икскьюзми - ОБЯЗАТЕЛЬНО сделает ГАДОСТЬ. Такого рода манипуляция работает только с незнайками, которые могут впечатлиться твоим рассказом про метро. Но самая первая ссылка гугла расскрывает эти понятия гораздо шире, чем намеренно сделал ты. И ты знаешь, про что я. Но ведь надо притянуть за уши это к гнилым западным ценностям. А тут все средства хороши.

TD  21 апреля 2022, 10:06   #289
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
К сожалению, с братом не общаюсь - потерян контакт. Вот ищу его. Есть надежда. В Голландию закинул письмо уже.

TD  21 апреля 2022, 10:09   #290
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И ты хочешь сказать, что ты поехал в лондон без знания этих базовых вещей? Я уже ранее спрашивал, ты в утл учился?

Лукер  21 апреля 2022, 10:42   #291
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
290, по делам ездил...



TD  21 апреля 2022, 10:43   #292
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Шпили посмотреть?

Nicolett ванга  21 апреля 2022, 11:04   #293
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Все...Я поняла наконец то! Пазл сложился

ТД изучает мир по гуглу и википедииdevil

Такого рода манипуляция работает только с незнайками, которые могут впечатлиться твоим рассказом про метро. Но самая первая ссылка гугла расскрывает эти понятия гораздо шире, чем намеренно сделал ты.

Там где не стыкуется с гуглом, начинается неприятие и непонимание.

ТД, а что за брат такой в Венгрии, если вы не общаетесь? Любопытства ради. И зачем ты тут аппелировал братом живущим в Венгрии, если вы не общаетесь?

Nicolett ванга  21 апреля 2022, 11:12   #294
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Еще мне не нравится их ценность, женского и мужского равноправия в вопросе оплаты за ужин в ресторане, к примеру.

Каждый платит за себя.

Тонировщик-Автостекла  21 апреля 2022, 11:29   #295
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
294...конечно херня...ведь при этом задача "танцевания" девушки явно усложняется)

Nicolett ванга  21 апреля 2022, 11:30   #296
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
У них видимо не усложняется

Рел ванга лучше  21 апреля 2022, 11:47   #297
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
TD, я учился в УГТУ. Ты про базовые вещи в виде хорошего знания английского языка? Ну у меня переводчик был. А в Линлитгоу, куда собственно меня и пригласили поработать немного знание английского не пригодилось. там русская речь через одного.

TD  21 апреля 2022, 12:36   #298
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Рел 297, не про хорошее знание, а про такие простые понятия как сорри. Я думал, ты в англии на языковой стажировке был. Почему то вот подумалось. У меня достаточно неплохой уровень языка и я знаю разницу в соррях. А, думая, что и у тебя хороший инглиш, удивился такой трактовке в стиле задорнова

TD  21 апреля 2022, 12:39   #299
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Николет, садись - два. Твой уровень - только пазлы. Делать выводы - не твое.
А брат обычный - 2юродный.

Nicolett ванга  21 апреля 2022, 12:39   #300
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Можно спросить, где ты изучал английский язык что считаешь неплохим уровнем?
Где ты практиковал свой английский?

Насколько я поняла, ты в лесном техникуме учился? Или ошибаюсь?


TD  21 апреля 2022, 12:43   #301
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Николет, больше не к кому апеллировать, уж простите. Контакт восстановим. Через другую родню.

Nicolett ванга  21 апреля 2022, 12:43   #302
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
299 Да что ты все время мне указываешь, что мне делатьdevil

Ты кто такое, чудо чудесное?

Если ты не общаешься с двоюродным братом в Венгрии, то зачем ты тут озвучил инфу что у тебя брат в Венгрии? Мне вообще не интересно восстановишь ты контакт или нет. К чему в контесте этой темы, эта информация?

Цель?

TD  21 апреля 2022, 12:48   #303
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Спроси, конечно. Утл. Галина Васильевна Кострова. Сдан экзамен на upper intermediate, грамматика. Разговорного нет (.
Но чтоб понять разницу в соррях, не нужен такой уровень. Если ДАЖЕ первые строки гугла раскрывают понятие. Но ты то сразу притянула за уши, что я "изучаю мир по гуглу и ВИКИПЕДИИ". Сплетница.

TD  21 апреля 2022, 12:50   #304
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
302, да тебе ж бесполезно объяснять. Сама спросила про брата, а потом удивляешься, зачем я ответил. Ты не в себе штоль?

Nicolett ванга  21 апреля 2022, 12:52   #305
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Какая сплетница? Я тебе в глаза говорю, что ты недалекий и все твои "знания" не более чем умение работать с поисковиком, гуглом и википедией.

После 4 лет техникума ты язык выучить не мог.

Поверь, этой темой я владею. Сама не знаю, но знаю как с 6 лет его учила дочь и сколько денег я вбухала в обучение.
Так что в эту чухню, я знаю английский, после лесного техникума, я не верю. Только если была практика с носителями на постоянной основе или в стране

Nicolett ванга  21 апреля 2022, 12:53   #306
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Откуда я узнала про твоего брата в Венгрии?

TD  21 апреля 2022, 12:55   #307
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
306, см свой пост 293. Амнезия?

TD  21 апреля 2022, 12:58   #308
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
305, да. Я недалекий из техникума (Ухтинский Техникум Леса). Как ты смогла сложить такой сложный пазл?broken heart

Nicolett ванга  21 апреля 2022, 12:59   #309
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нууу... А изначально то, зачем ты брата в Венгрии приплел?

Это же не я его придумала

TD  21 апреля 2022, 13:08   #310
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Изначально не ты. Я ж не спорю. И не скрываю: больше никого на западе нет. Я и про брата, если посмотришь, не сразу вспомнил. Там семейные нюансы, из-за которых не общаемся. Да и время с расстоянием тоже дают знать. Но это не проблема совсем. Просто не сразу, но достучусь.

Рел ванга лучше  21 апреля 2022, 13:18   #311
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
TD, а у тебя какой-то особенный гугл? Мне гугл выдал страницу полностью подтверждающий мои слова и моего переводчика

https://www.englishdom.com/blog/v-chem-raznica-mezhdu-sorry-i-excuse-me/



Рел ванга лучше  21 апреля 2022, 13:19   #312
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вот ещё ссылка https://magazine.skyeng.ru/v-chem-raznica-mezhdu-sorry-i-excuse-me-objasnjaet-lingvist/

Рел ванга лучше  21 апреля 2022, 13:20   #313
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вот ещё ссылка https://easyspeak.ru/blog/v-chem-raznica-mezhdu/sorry-and-excuse-me

Nicolett ванга  21 апреля 2022, 13:21   #314
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
310 ТД, поверь мне все равно на твои семейные дела.Эта лишняя информация.

К чему ты о брате вообще сказал, если кроме того что он в Венгрии, больше ты ничего не знаешь?devil

Рел ванга лучше  21 апреля 2022, 13:21   #315
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
все три ссылки с первой страницы поиска в гугле "отличие sorry и excuse me"

Nicolett ванга  21 апреля 2022, 13:22   #316
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Рел, ты не там и не то ищешьdevil

Рел ванга лучше  21 апреля 2022, 13:26   #317
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
и судя по всему был не в той Англии

Nicolett ванга  21 апреля 2022, 13:30   #318
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И не с тем переводчиком...

TD  21 апреля 2022, 13:40   #319
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
рел 311, именно инглишдом! Как ты читаешь?
используйте «sorry», если:
-
Вы уже что-то натворили и сожалеете об этом (как ты и писал)
-
Вы хотите выразить сочувствие, разделить чью-то грусть или утрату (это ты упустил)
-
Сообщаете неприятные новости (тоже пропустил).

Excuse me:

- Вы только собираетесь обратиться и, возможно, причинить мелкие неудобства (твой вариант)
-
Вы не знаете, как обратиться к прохожему, но хотите привлечь его внимание (пропустил)
-
Вы не расслышали или не поняли что-то, например, к вам ли обратился собеседник. Или выражаете свое возмущение по тому или иному поводу (пропустил)
-
Вы хотите выразить свое недовольство (пропустил)


TD  21 апреля 2022, 13:42   #320
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А ты вырвал ТОЛЬКО "гнилые" варианты использования соррей. Зачем умолчал остальные? Не знал? Или они не подходили для твоей аргументации?

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.052273035049438

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.052726984024048