Последние комментарии

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: имя ник Авито российск...
Лайфхак для телефоных мошенников (5)

имя ник: Сталкер https://yout...
Какую музыку слушаете? (3195)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: ремонт ноутбука

Лукер   21 февраля 2022, 09:43   
Уважаемые форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, грамотного и порядочного мастера по компам...Ноут, рабочая моя лошадка, стал сам внезапно выключаться или виснуть "намертво". Ошибок не выдает, на вирусы вроде проверил...И что делать, если там все пароли, акаунты и кошельки с картами? Блин...Я не шарю в этом совершенно.

  добавить фото

Метки: техника

Посетителей:110171

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 38   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Екатерина  21 февраля 2022, 11:28   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
https://vk.com/club61100528 попробуйте сюда позвонить, там в группе телефон указан

ded  21 февраля 2022, 12:23   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А на диске у вас есть свободное пространство? Может накопировали туда музыки и фильмов. Именно так происходит "вдруг ". Свободной памяти должно быть не меньше 15% . И не меньше 2- 3 объемов оперативной памяти. Перекачайте часть записей на внешний диск может заработает и без ремонта обойдетесь.


Лукер  21 февраля 2022, 12:59   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
2, полностью все очистил, диски, за исключением винды и программ, чисты как девственница Бузова. Прогнал через Victory ( прога смотрит на состояние диска, ошибки, анизиз битых секторов и т.п.) - некритические косяки есть, но не может же кждые пол-часа вдруг намертво вырубать, даже без времени за закрытие фоновых прог и завершения работы винды: просто, БАХ, И ВСЕ. Включаешь, пишет, что предложена обычная загрузка винды, без всяких там средств восстановления.
Х.з., но вот, если раньше там внутри чето там жужжало, крутилось, шумело, то сейчас работает и тишина внутри...Полная.broken heart Но вот еще, бывает, сутки молотит, и ниччо...

Хочу всё знать!  21 февраля 2022, 13:06   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А что говорит CCleaner? Им прогоняли реестр, например? Автозагрузку можо им посмотреть, что в реальности висит в памяти...

Лукер  21 февраля 2022, 13:24   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Клинером не прогонял, вроде это чистильщик просто...Прогонял Reg Organizer, оптимизировал реестр ( дефрагметировал), анализ разными прогами не выдает конфликтов, оборудование все нормально пашет ( судя по диагностике). Я, короче, понял, что нужен спец для диагностики. Может "коза" где..Думаю, тут железо... Нужен спец. Откатывал аж до полугодичной давности, когда еще все работало...

Хочу всё знать!  21 февраля 2022, 13:40   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Перегрева нет? Пыль давно убирали? Термопасту на процессоре как давно меняли?

Лукер  21 февраля 2022, 13:51   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
6, про перегрев не скажу - диагностика показывает t в норме.
За все годы ни разу не вскрывался, не обслуживался, слово "термопаста" меня вгоняет в ступор. Согласен, это нехорошо. Но тут я совершенный НОЛЬ. Нулище даже.

nols  21 февраля 2022, 14:21   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если жесткий диск в норме то похоже и в правду на перегрев, ноутбук так себя ведет при перегреве, делайте профилактику как написали выше.

ded  21 февраля 2022, 15:00   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Что там внутри може жужать? Кулер. В принципе он должен работать довольно тихо, а видимо оброс пылью и остановился . Процессор перегревается и действительно каждые полчаса вырубается и остывает, вы включаете смотрите тепературный режим - все Ок. Но внутрь залезать лучше поручить мастеру, только снимите с жесткого диска всю ценную информацию. У них тоже может всякое случится. А в принципе и самому можно попробовать ради интереса. Вы, вроде, достаточно неплохо разбираетесь.

Хочу всё знать!  21 февраля 2022, 15:23   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На чистку ноут можно отдать и без HDD.

ded  21 февраля 2022, 15:46   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
посмотрите у компа справа из этих решеточек теплым воздухом дует? Если дует до с кулером все в порядке.






Лукер  21 февраля 2022, 16:13   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
9, у меня есть еще accer вполне рабочий, старенький, в запасе. Серфить, коннектиться и графику,- корел с фотошопом, - тащит, - мне больше и не надо, не играю т.к. Так вот, его я разбирал и чистил: там прямо все доступно, просто, доступ есть, и я справлялся. Этот же, - крышку снял, а под ней еще 25 крышек и десятки болтов, ну его на фиг.
11, с дырочек ничего не дует, тишина полная. Т.е. совершеннейшая. А вот раньше что-то включалось/выключалось, причем то тише, то сильнее, разные режимы, видимо. Тишина пугает, как орнитолог орнитологу говорюwink

ded  21 февраля 2022, 16:45   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вы угадали этот у меня асер, вроде бы 2013 года. Я на него поставил ssd 120 Гб сейчас они в России продаются по 1500р. а старый hdd 500Гб поставил под архив на место dwd.
Стал шустро бегать. Операционка грузится 12 с. программы грузятся мгновенно. А я уж хотел новый покупать да жаба все душила. Они дорогие сейчас стали. А этот я купил за 19т выставочный образец.

TD  21 февраля 2022, 19:25   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а дед то не такой уж и дед! кто ты, дед?! дед ли ты??? )))))))))

Лукер  21 февраля 2022, 19:46   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Неее, судя по музыке, "дед" пожил...

Nicolett ванга  21 февраля 2022, 19:49   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Дед знает фортран и искру


ded  21 февраля 2022, 19:53   #17
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Спасибо за проявленый интерес к моей незначительной особе
В обществе создалось мнение, что все бабушки дедушки отупели и ничем не интересуются кроме цен на хлеб в магазине и только киселева смотрят.

Лукер  21 февраля 2022, 19:56   #18
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
16))) У меня был препод в УИИ - Зоя Сегеевна Смирнова. Я был лучшим группе, мне был дико интересно, и, при домашнем задании, когда на доске рисовался алгоритм, - только подставь свои данные))) мне это было неинтересно, и я шел своим путем, всякие там операторы гой ту и иф, уже не помнню, но своим и рисовал дикие "портянки". Но результат был 100%. В общем, на экзамене мне попалось то , что я знал хуже всего - метод иттераций ( метод приблизительных вычислений, вроде, не помню). я мямлил, мямлил, она вдруг говорит: " Я не имею права ставить вам тройку!" Идите в коридор на 20 минут, подготовьтесь и расскажете". Я справился и получил 4 балла. Она была крутой...

TD  21 февраля 2022, 19:57   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ненене. есть очень здравомыслящие старики.

Nicolett ванга  21 февраля 2022, 20:03   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
18 А я брала курсовую. приходила в этот кабинет, как его там (программирования) выбирала самого умного очкарика, сильно хлопала ресницами и потом приходила за сделанной курсовой

Лукер  21 февраля 2022, 20:11   #21
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
20, я был полнейшим дубом в геодезии, сопромате, термехе...Химии тоже. У меня был Хаин, он сказал,: " Даже не пробуйте. Поэтому - ТРИ". Хороший был дядька...Но я всем делал отмывки на картах геодезии, переводил ( меня вообще освободили на определенное время от инглиша, - типа свободное посещение ,по умолчанию, с преподом, " вы тут только испортитесь"))) негласно, канеш...Чертил всем...А мне делали то, в чем я был дубом...

169300  22 февраля 2022, 00:32   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
https://vk.com/nout_center?from=quick_search

TD  22 февраля 2022, 00:50   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Блин, где же АВШ?!....

A.V.Sh  25 февраля 2022, 14:00   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

ТС топик смог создать , найдёт где делают ;)


Claire  27 февраля 2022, 22:13   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У моего Aser была та же проблема вначале. Потом совсем сдох. Оказалась материнка. После прогрева моста отработал мес. 3 не более.

carmans  11 марта 2022, 23:49   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
если есть возможность то, я бы посоветовал поменять жесткий диск на другой на время ( желательно ssd) и если проблема уйдет то значит дело в диске)) а если останется, то еще можно почистить )) ну или как Вы хотели сразу, к мастеру)

Лукер  12 марта 2022, 09:55   #27
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
26, неделю назад вызывал мастера, отдавал ноут.
Была произведена смена жесткого диска HDD HITACHI 750 GB на твердотельный накопитель ADATA Ultimate SU650 240 ГБ . Проведена профилактика железа ( чистка, смазка, продувка, смена термопасты и прочая хрень). Соответственно, поставленна Винда 10 и весь сопутствующий необходимый софт.
В результате имею ровно те же самые проблемы, что и описывал выше. Виснет и вырубает. Только теперь у меня запасной HDD есть. НиЧЧо не понимаю.broken heart


TD  13 марта 2022, 10:33   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лукер, а зачем меняли диск то? Из-за диска может виснуть, но не отключаться. Мастер, если всё же грешил на диск, должен был на свой накинуть винду и проверить предположение. Что он теперь говорит после своего неудачного ремонта? Сколько отдали за работу? Без стоимости диска.

Лукер  13 марта 2022, 10:56   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
28, с мастером созванивался, договорился что в пнд-вторник ( я сам раньше не могу - делаю заказ) он заберет и будет смотреть дальше, мастер адекватный, по уговору ранее, - потестить бук с недельку, и если будут косяки, обещал бесплатно далее разбираться.
То, что проапгрейдили, я совершенно не жалею - HDD уже очень плох был, грузился по несколько минут...этот же твердотельный - за секунды. Да и цена за неделю выросла вдвое/или вообще нет в наличии, аафигеть Мы еще поржали над этим, что нет худа без добра...
Работа: 1200 чистка, продувка, термопаста и чтение молитв и заклинаний. 1000 - установка Винды 10 ( официально, не пиратка)+ разный софт, ПНР.


TD  13 марта 2022, 11:28   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Цены вменяемые. Не пойму, как можно поставить не пиратку за 1000р. С ключом с али? Диск не может устать, если, конечно, на нем не начали появляться плохие сектора. Устать может винда. То, что заменили на ссд, не в плане диагностики, а вообще, это разумно - вдыхает новую жисть в старые ноуты. Вы писали, что кулер в ноуте молчал. Что сказал мастер про это? Возможно, установка 10ки на старом ноуте менее целесообразна, чем 7ки.

Лукер  13 марта 2022, 12:38   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
30, угадали, с 10-й теперь еб***сь - мне на 7-ке гораздо комфортнее было)))) Про винду, х.з. но как-то проведена, официалы ее признают - я смотрел, проверил)))))
Про диск. "Виктори" показала много битых секторов и прочей хрени, некритичной, но.....Кулер сейчас молотит и дует, как раньше - слышна работа - ДО ЭТОГО НЕ ДУЛ.
Про устать/не устать. Я не шарю, но мне говорили, что есть некий лимит у дисков на объем общей закачки/прокачки/обработки данных за все время его физ.существования. Что-то около 50 Тб. Может и другая цифра. broken heartНууу, как-бы ресурс, как у ДВС. Время жизни, т.с., без болячек)))После этого могут начинаться проблемы. Х.з.....
В общем, я не парюсь особо, пишу, мож кому интересно...

TD  13 марта 2022, 14:53   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если плохие сектора, не единичные, то диск менять - всё верно. Некий лимит - это к ссд относится. Там ячейки памяти имеют ограниченное кол-во раз записи. Но, чтобы домв выскочить за лимит - это почти нереально. Если только базы данных размещать или майнить. Если кулер дует, а выключения не ушли, значит дело не в перегреве было. Пора обращаться у электронщику.

TD  13 марта 2022, 14:55   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На 10ку можно установить программку, которая визуально делает интерфейс похожим на 7ку. Попросите мастера - он точно знает, о чем речь

Лукер  13 марта 2022, 16:09   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
33, Нет, вопрос в том, что у меня всякий там софт есть, естественно, не купленный, мягко говоря, но с ключиками и всякими там крэками)))) Вот на 7-ке все работало, а под 10-ку просто ниЧЧо не встает...blush Почти. Ну, отсюда гемор...

TD  13 марта 2022, 19:50   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хм. Ну вы уже оплатили ключ алишный. Спросите мастера, можно ли установить вин 7. Купленный ключ он может другому клиенту установить. Если не автоматом, то по телефону активирует точно.

Лукер  13 марта 2022, 20:37   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
35, неее, я добъю до конца всю эту операцию по принуждению ноутбука к миру.wink

Даша  13 марта 2022, 20:39   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
или ты его или он тебя...

Лукер  13 марта 2022, 20:45   #38
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
37, пока да, он...Задолбался каждые пять минут сохранять работу...Обычно от рубит на самом ответственном. Надеюсь, ОН читает сейчас...

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.030996084213257

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.031369209289551