Последние комментарии

Владимир: https://t.me/Zanoza/37...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2115)

Айс: Никогда не читайте заг...
Лайфхак для телефоных мошенников (3)

имя ник: Сталкер https://yout...
Какую музыку слушаете? (3195)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Защитные маски.

Ольга Прошкина   08 декабря 2021, 15:27   
Последняя новость: Верховный суд России разрешил штрафовать граждан без маски по видеокамере.

  добавить фото

Посетителей:109377

 
Общая оценка темы -1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 117   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

TD  08 декабря 2021, 15:38   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Пока не вижу в новостях. Но это фигово.

Владимир  08 декабря 2021, 16:12   #2
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

Сергий  08 декабря 2021, 17:48   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
TD Верховный суд разрешил штрафовать за отсутствие маски без расследования и экспертизы по фото

Верховный суд разрешил штрафовать нарушителей масочного режима без проведения расследования и экспертизы, достаточно протокола и фотофиксации, отмечается в постановлении коллегии инстанции по административным правонарушениям....

TorTon  08 декабря 2021, 18:32   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Как ходили без масок, так и будут ходить, потому что не штрафуют))


TD  08 декабря 2021, 20:05   #5
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Я, конечно, не юрист. Может, лег придет в тему - объяснит. Но в этом деле речь идет о наказании магазина, а не продавца. Поэтому экспертиза не нужна: на видео заснят работник без маски - магазу штраф.
Но недочитанцы сразу подняли вой - ФАШЫЗЬМ!!!! БИСПРИДЕЛ!!!
Речь не идет о массовых штрафах с камер, как с машинами. У машин есть номер, по которому однозначно можно определить нарушителя. И то есть право оспорить, а с некоторых пор и на госуслугах, что очень удобно. У людей же нет номеров, и однозначно определить личность нет возможности. Даже, если ИИ камеры и распознает вас, то этого недостаточно.
Короче, читайте внимательно, а не только заголовки.

Lel  08 декабря 2021, 22:08   #6
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#5, сейчас у всех будет кукукод. Чем не номер?
И да, ВС уже дал задний.
И фашизм, и беспредел. Закона нет. Положения ЧС нет.
Но суды...они такие суды)

TD  08 декабря 2021, 22:19   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
лел, ну не в тему же про куку, согласитесь. куку ж не набит у нас на лице, чтоб камеры его считывали.

Lel  08 декабря 2021, 22:35   #8
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
TD, как сильно по времени мы от набития на челе?)
Недели три назад заходили с подругой в Ярмарку. Походили по магазам, надо было подумать, говорю: а пойдём кофе выпьем.
Пришли в ресторанный дворик, отстояли очередь из 5 человек за блинами и тут: брбрбр.
Чего, спрашиваю. Куаркод, говорит.
Могу поклясться, передо мной НЕ спрашивали)
Закона нет. Постановления нет.
Кукукода, понятно, тем более.
Заржала и ушли.Пока стояли, у следующего тоже кукукод спросила. А он ей: а нам на вынос.
Тут же обслужили.
При этом: я и подруга были в масках. Чел следующий - без.
Выводы?


Тонировщик-Автостекла  08 декабря 2021, 22:46   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вывод


Lel  08 декабря 2021, 22:55   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#9, вас это удивляет?
Факты, кстати, не подтверждаются ничем.


TD  08 декабря 2021, 22:55   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
лел, выводы с вами сказанного: бардак с куарами. Но как это относится к теме? Не вижу связи.
возможно, куары вводят, чтобы ускорить вакцинацию. Но есть мысли и о том, что это первые шаги для создания ID человека. И, если с технической стороны всё пойдет гладко, то ничто не помешает власти "привязать" к куарам не только факт вакцинации, но и любые другие критерии "отбора". Учитывая безвольную думу, это всё очень реально. И это настораживает.

Тонировщик-Автостекла  08 декабря 2021, 23:01   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ТД, у нас у каждого по нескольку ID. Мы давно и многократно идентифицированы

Chance  08 декабря 2021, 23:05   #13
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ходил без маски и не собираюсь в своей жизни что то менять. А привить меня смогут, только если обездвижат и насильно уколят. Это мое решение, мой выбор и не кому то за меня решать.

Lel  08 декабря 2021, 23:12   #14
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

#11, посмотрите комменты ВС. Переобулись мгновенно)
Зачем ускорять вакцинацию? Чтобы ещё болше людей заболело и умерло? И можно было бы ещё усилить страх?)
У меня приятельница живёт в Дурбане, ЮАР)


Lel  08 декабря 2021, 23:14   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#13, нуууу...вообще-то, такая "принципиальная" позиция - глупость.
Если на вас чихнёт заболевший человек, а вы будете в самой скромной маске, то процент заражения падает процентов на 30.


Chance  08 декабря 2021, 23:17   #16
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А с глазами то что делать? Выколоть чтоб уж наверняка вирус не поймать? Маска нужна чихающему, чтоб радиус разлета был меньше а вот оппоненту от нее нет никакой пользы.

TD  08 декабря 2021, 23:17   #17
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
тонир, всё так. НО! мы не обязаны их ПРЕДЪЯВЛЯТЬ, чтобы посещать кафе и т.п.
считаю, что необходимости в куарах (в эпид плане) нет. вся эта глупая затея никак не поднимает лояльность антива к власти - это кнут, это не работает.
главный внештатный психиатр сказал, что с людьми надо РАБОТАТЬ, убеждать, разговаривать. но власть в нашей стране ТАК не привыкла - какие там люди!
и первый звонок уже брякнул в мск - @банат, обостренный антива, пострелял людей.
уж лучше лечить непривитых в больницах от ковида платно. но при этом и платить страхову тяжело заболевшим или умершим привитым.
интересно, на западе тоже куары есть? если да, то ЗАЧЕМ? там же высочайший уровень вакцинированных. есть над чем подумать...

Lel  08 декабря 2021, 23:21   #18
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#16, как признаются вирусологи (нет, не доморощенные, а с учеными степенями) о ковид-19 известно немногое)
Нет, вы не подхватите вирус от хватаний за поручни. (Доказано. НО мойте руки, ибо всё может быть))
Если вы НЕ больны- маску носить не надо. Смысл-то? ВОЗ уже официально написала, что маска вирусу не препятствует.
Ему вообще ничего не препятствует)

Lel  08 декабря 2021, 23:24   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#17, у вас есть знакомые, живущие в Китае?
У меня есть.
Нет там никакой истерии и принуждения по поводу вакцинирования. Куаркод нужен для отслеживания вашего передвижения.
Вы умный. Делайте выводы)


Андрей Канев  08 декабря 2021, 23:31   #20
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

TD  08 декабря 2021, 23:35   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
лел, читал живущего в китае чувака, что очень жестко поставлен эпид надзор: выявленных карантинят, контаченых обсерватят и никаких протестов - задавят мигом.
лел, вы можете не знать, больны вы или нет, поэтому маска, хоть и с натяжкой, имеет смысл.
но позволять забить гдк полностью людьми с куаром, а без куаров - наполовину - это чистейший бред.
лел, куар не поможет отслеживать передвижение - это ж не глонас. это лишь средство ОГРАНИЧЕНИЯ

Тонировщик-Автостекла  08 декабря 2021, 23:47   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Канев, кукукод у меня в смарте ...я его не люблю)

Даша  08 декабря 2021, 23:47   #23
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
видать у Lel, Канева и Шанса никто не умер
Сходите в красную зону даже без масок

Lel  08 декабря 2021, 23:50   #24
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
#21, TD, мне скриншоты реальных людей здесь выставить?
Из Китая и из ЮАР?
Там нет 90% того, что пишется и озвучивается в наших СМИ.По вашим строчкам:
Вы больны бессимтномно (о, я вас поздравляю, вы иммун))) - вы же не чихаете на людей. В принципе, даже не дышите.
ГДК? Не поняла?
Куар тот же глонасс. Вы же компьютерщик)

Chance  08 декабря 2021, 23:51   #25
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Даша, я видел очень много аварий и у меня в них погибли знакомые. Я так понимаю, не стоит садиться за руль после увиденного.

Lel  08 декабря 2021, 23:52   #26
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
#23.
Даша.
У меня умерли. Люди, которые сделали прививку.
Смирись, это негативная статистика.

Тонировщик-Автостекла  09 декабря 2021, 00:02   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ТД, глупая затея, по твоим словам, с куаркодами действует во многих странах) почему-то они тоже их ввели, а не уповали только на просветительскую деятельность...тогда к ним можно применить твои же слова "...с людьми надо РАБОТАТЬ, убеждать, разговаривать. но власть в ЭТИХ странах ТАК не привыкла - какие там люди!..." )



Тонировщик-Автостекла  09 декабря 2021, 00:07   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
25...Шанс, за руль садиться можно, но при этом ты ОБЯЗАН соблюдать ПДД, очень желательно быть осторожным и учитывать, что за руль садятся ещё и придурки и алкаши...это если говорить об аналогиях)

TD  09 декабря 2021, 00:14   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
тонир, китай уже вводит эксперимент с цифровым юанем с ограниченным срок жизни денег. для их стратегии тотального контроля куар в тему.
по западу - не знал про куары. это тревожно с их уровнем вакцинации. легко поверить в теории заговора...
лел 24, я компутерщик, поэтому и говорю, что куар не тот же глонасс. передвигайтесь, где хотите - пока не пикнете куаром, никто не узнает, где вы. с трекером всегда будут знать где вы, за исключением мест без связи и внутри помещений. куар вынуждает вас что-то делать и ограничивает, если не делаете.
глонас - мониторинг
куар - контроль

TD  09 декабря 2021, 00:18   #30
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
лел, у меня поставщик ездил в китай за техникой. в кафешке законтачил с носителем. его через полсуток выщемили в отеле и отправили в обсерватор. там пцр - отрицательный. через два дня еще пцр - отрицательный. домой. проживание бесплатно, питание платно. положительных переводят в другое место на карантин, но непонятно, домой или еще куда. никто не спорит, все подчиняются молча.

Lel  09 декабря 2021, 01:21   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Господа хорошие...
По последним трём комментам - вы нормальные?)


Шайбон  09 декабря 2021, 01:55   #32
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
АНТИВАКСЕРЫ? НЕ ХОТЯТ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ?


ИваныЧ4  09 декабря 2021, 07:34   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Маска и кукукукод защищает не от вирусов, а от "дураков"

Хочу всё знать!  09 декабря 2021, 09:15   #34
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Маска, даже простая, минизирует разлёт всякого разного с вашей носоглотки.
QR-код... Вас всех ещё с рождения пронумеровали и посчитали!
Бирка в роддоме, свидетельство о рождении, паспорт, ИНН, СНИЛС...
Татуированные вообще имеют "второй паспорт", который виден всем. ;)

Екатерина  09 декабря 2021, 10:24   #35
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Путин подписал бюджет на 2022 год.
Здравоохранение - минус 117 млрд. рублей.
Социальные программы - минус 371 млрд. рублей.
Силовики - плюс 395 млрд. рублей.
Маски и коды будут не нужны значит) В России все хорошо, раз сокращают бюджет на медицину.

Phantom  09 декабря 2021, 10:30   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
маски позы два листа прозы как просто до утра вместе

Даша  09 декабря 2021, 11:14   #37
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
охренеть как у нас все плохо и как же мы до сих пор живы...

Даша  09 декабря 2021, 11:18   #38
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
а эти со всех сторон зажатые Путиным изгаляются как могут и безнаказанно

Даша  09 декабря 2021, 11:35   #39
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
вот не поминаю, всех так волнуют законы и постановления. А вы их соблюдаете - от простого жителя до представителей власти? Ну хоть какие то? Всем уже давно плевать на все и на всех. Мы вымрем все - не в эту пандемию, так в следующую

Тонировщик-Автостекла  09 декабря 2021, 11:53   #40
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Даша, дак их Катюши и не читают...они реагируют на статьи в СМИ, а эти ребята умеют подкидывать на вентилятор)

Страницы:  1  2  3 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.034379005432129

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.034610986709595