Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Наша всеми любимая АВВА

Любитель   01 декабря 2021, 18:35   
Не знаю, но предпологаю, что многие в городе сталкивались с их услугами по ремонту бытовой техники. Я тоже стал их жертвой, да да да. Отдал на ремонт телевизор, выключался сразу же после включения, все как обычно у них, 1000 рублей за диагностику, 3 недели ожидания, звонок от мастера ремонт 5400 и 3 месяца горантии на ремонт. Проходит ровно 4 месяца и та же хрень опять. Привожу и все по новому, жду только уже 4 месяца, 6000 в итоге и опять 3 месяца горантии. Это развод или КАК?????

  добавить фото

Посетителей:43101

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 28   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Любитель  01 декабря 2021, 18:38   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
У друга после их ремонта стиральной машины такая же хрень, работает ровно столько, сколько они дают гарантию. Где в городе у нас нормальные мастера по технике, SOS подскажите.

ang  01 декабря 2021, 19:00   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я телевизор чинил у мужичка, прям на квартире чинит, полетела флеш память, пол-года гарантия была, Года 3,5 отработал и опять она же полетела. Не смог найти телефон его,.Обьявление тут вроде и находил на у24. Сейчас нету что то. Живет Юбилейная 3 насколько помню. Может кто то знает

Praktolog01  02 декабря 2021, 08:28   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я теперь сам всю технику ремонтирую, хоть и нигде не учился, но с годами растущей информации в интернете и покупкой необходимого для ремонта телерадио аппаратуры оборудования (паяльная станция с феном, мултиметр, ESR-метр, осциллограф и так по мелочи всякий шмурдяк) любой освоит данное ремесло главное, чтобы были хотя бы базовые знания физики и желание этим заняться!
P.S. Любитель, а какой диагноз то ставили твоему телевизору и как доказали что выполнили именно это?
А то попахивает тем что сказали, что необходимо заменить к примеру плату питания, а плату и не меняли, а перепаяли на ней пару электролитических конденсаторов, резистор и диод к примеру, хотя и сама плата не так дорого стоит только ждать действительно долго с Китая))) И да маленкий секрет как накрывают оборудование спустя определенное время это банально - устанавливают уже деградирующий электролит в цепь питания, либо заведомо с заниженными параметрами, которые точно сдохнут через незначительное время. В интернете есть даже табличка деградации кондеров от наработаных часов! А можно просто использовать заведомо испорченую термопасту между радиатором охлаждения и транзистором и в результате постоянных перегревов он накрываеться и тянет за собой ещё мелочухи .... только тссс ни кому не говори. )))


Praktolog01  02 декабря 2021, 09:01   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#2
Неисправность телевизора, связанная с выходом из строя микросхем памяти oneNAND, NAND, eMMC, SPI FLASH и EEPROM чаще всего связана из за неисправной емкости в блоке питания обычно это кондер (47 мкф 200 вольт), напряжение дежурного режима 5.3 v повышается и выводит из строя стабилизатор и саму память. Короче для устранения неисправности необходимо заменить и прошить её (если не прошита), И и и заменить конденсатор в блоке питания … а я уже Любителю написал (см.выше) что с этим конденсатором можно сделать чтобы ты опять спустя время принёс телек в ремонт с той же проблемой ))) И да 3,5 года для нынешних кондеров это нормально это так называемый запланированный ресурс, после которого устройство выходит из строя и владелец зачастую решает купить новый девайс, все кто затянут в производство этого девайса довольны. Это бизнес ничего личного)))



Альбертини  02 декабря 2021, 11:44   #5
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
4, не всегда. NAND- таже флешка, как на подобии в переносной USB флехе, имеет свой ресурс запись/чтение..., ну соответственно андройд и улетает частенько.Ну соответственно если старую нанду перепрошить, то как раз в среднем на 2-3 месяца и хватает.Ктати, после дежурки 5в там ещё стабы стоят 3,3 и 1,8 вольт. (случаи ползовательского обновления смарт-андройда не расматриваются).

ang  02 декабря 2021, 12:41   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Он NAND менял, перепрошивал.А самому покупать прошиватель этот, паяльную станцию итд итп для того чтобы тв починить а потом оно лежать будет--ну практолог, это такое себе.Еще понятно если ты этим постоянно занимаешься, а разово-оно того не стоит

Василий_  02 декабря 2021, 19:50   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Нанд флешь не часто выходит из строя, прошить можно и старую, работать будет, но возможно меньше, новые кстати идут так же с б/б, а чтобы телик проработал определенное время можно тупо поменять кое какие ячейки при прошивке и телик просто перестанет включаться отработав определенное время. Но ремонтировать насмотревшись ютуба не советую, очень часто потом обращаются то шлейф восстановить, то матрицу грохнут.

Василий_  03 декабря 2021, 06:40   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#3 мастера если меняют плату, то и говорят, что поменяли именно плату. Если меняли микрухи, резисторы, кондеры, то навряд ли скажут, что плату поменяли, Вчера ремонтировал самсунг 42*, обошлось пропайкой (детали не менял, проверил только то, что чаще выходит из строя) , клиенту сказал, про это. ремонт обошелся 2500 р.
Блоки чаще всего ремонтируются без особых проблем, мастера редко меняют блоки. Только в случае прогара или отвала пятаков под процем, и в случае если проц вышел из строя, а заведомо исправный найти трудно..
На Юбилейной Алексей живет, давно ремонтом занимается.
Мастера которые давно занимаются ремонтом, навряд ли скажут что поменяли блок, если реально заменили несколько деталюшек.
За всех конечно не могу отвечать, но в мастерской на Космонавтов 10 мастера точно не поменяют ненужное и лишнего не припишут.

AWWA  03 декабря 2021, 14:53   #9
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Добрый день. Напишите, пожалуйста, номер квитанции по которой сдавали изделие в ремонт.

Айс  03 декабря 2021, 16:42   #10
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я думала тут про АББУ)

expert  05 декабря 2021, 18:39   #11
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

имя ник  05 декабря 2021, 18:49   #12
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

expert  05 декабря 2021, 18:55   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Про мастера инфа 100% , про директора слухи , но слухи тоже на ровном месте не появляются. Сын папы не директор?

TD  05 декабря 2021, 23:02   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нихренасе. Тонир, прости - на верную смерть тебя отправлял!

Тонировщик-Автостекла  05 декабря 2021, 23:30   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нормально. С врагами так и надо поступать). Авву постоянно полоскают претензиями и наверняка небезосновательно, но работой они завалены по самое небалуй

Эрик  06 декабря 2021, 12:09   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
у них запчасти стоят в 2-3 раза дороже чем купить на озоне, мне ремень на стиралку хотели впарить за 1000р, купил на озоне за 250 точно такой же.
Чинить можно только то что сделано из узлов быстросьемных , если чтото с электрикой платами паять итд лучше сразу купить новое

AWWA  06 декабря 2021, 12:12   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Уважаемы комментаторы, каждый имеет право своего мнения, но если Вы кого-то в чём-то обвиняете, то будьте готовы свои слова подтвердить фактами. #12 имя ник, обращаться в нашу компанию или нет- Ваше право, но мы хотели бы увидеть более развёрнутый комментарий, подкреплённый фактами по поводу Вашего высказывания: "там ад а не сервис. ужос. на самом деле шарага", "развалил нормальную контору". #13 expert, "инфа 100%" - без предоставления справки о наличии судимости тоже слухи, а распускать слухи дело не хорошее и не достойное настоящего мужчины. На основании вышеизложенного просим пользователей с никами "expert" и "имя ник" либо предоставить факты подтверждающие их высказывания, либо удалить данные комментарии. Предлагаем сделать это в течении 24х часов с момента опубликования этого комментария. В противном случае мы будем вынуждены на основании статьи 152 гражданского кодекса РФ о "Защите чести, достоинства и деловой репутации" обратиться с заявлением в суд о привлечении данных пользователей к ответственности.

expert  06 декабря 2021, 12:33   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мастер у вас по Теликам Харчевников - сидевший, в чем вопрос? Оправдали? Какая статья ?

Айс  06 декабря 2021, 13:59   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Я тоже сталкивалась один раз с этой мастерской. Может они там чего и нахитрили, но меня все устроило. Если они помнят холодильник Либхер ) мне производитель заменил на новый , а мастерская получила то, что хотела


expert  07 декабря 2021, 19:23   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
15, так у них Авторизаций набрано куча - не справляются, читай нет специалистов, по гарантии это замена блоков - чисто мартышкин труд. 4 недели ждать , пипец какой-то

Anni  07 декабря 2021, 21:42   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
# 2 Если это Алексей,то телефон есть. Тоже к нему обращались с ремонтом.

expert  07 декабря 2021, 21:54   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Почему комментарии 11 , 12 скрыты? Авва проплатила?

Василий_  08 декабря 2021, 05:53   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
18 В АВВА работает Анатолий, как мастер, человек очень грамотный, а про "отсидел" зарекаться не надо, ведь Вы не знаете обстоятельств, я Анатолия давно знаю, еще когда он работал в мастерской на перекрестке Ленина-Космонавтов. Плохого не могу сказать ничего, давно не видел, но отношения раньше были хорошие. Спецов по городу почти всех знаю лично, по работе приходится общаться. Многие объявления о ремоне пишут на АВИТО, читайте отзывы и обращайтесь.

ang  08 декабря 2021, 12:11   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Anni, не подскажете телефон Алексея? я потерял, найти не могу

Anni  08 декабря 2021, 19:26   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
89091260008

ang  08 декабря 2021, 20:10   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спасибо большое

Кука  19 января 2022, 23:33   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Минус АВВА в том, что не все виды бытовой техники они ремонтируют.

Василий_  21 января 2022, 01:05   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А что они не ремонтируют?


Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.019093036651611

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.019396066665649