Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Ковид хотел

имя ник   13 ноября 2021, 14:22   
сначала мимо меня пройти, зассал, я ему говорю-иди сюда сейчас бороться будем.Идет девятый день, пока ничья.Неделю был дома, седня лег в санаторий, вернее предлагали в сосногорский ковидный санаторий, я сказал хочу в родной шудаяг, тут лес, речка, морг все рядом.Поражение 20%, че дома сидеть, завтра может стать 40%, кашель.Товарищи вовремя делайте кт, большое поражение может быть при хорошем самочувствии.

  добавить фото

Метки: Здоровье коронавирус

В новостях:

23.11.2021 Смертность выросла на 28%. За январь-сентябрь численность жителей Коми сократилась на 6,6 тысячи человек

Посетителей:436769

 
Общая оценка темы  4 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 569   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 

TD  13 ноября 2021, 14:57   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Давненько уж пришли к выводу, что % "поражения" не имеет четкой корреляции с тяжестью заболевания. Не волнуйтесь. Мы болеем за вас!
П.с. прививку делали?

Nicolett ванга  13 ноября 2021, 15:59   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Страшно?

имя ник  13 ноября 2021, 16:28   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
прививку не делал, как и трое в палате, всех кого тут видел, процентов 70 тех кому за 60 лет, врачи ходят не как по телеку, на голове только маска и шапка, у кого не спросишь-все болели по два раза. Многие с осложнениями на другие органы, молодеж тоже сильно и тяжело болеет, у меня сейчас только небольшой кашель

Айс  13 ноября 2021, 16:47   #4
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
У меня с прививкой было поражение легких по КТ 15%, но я этого не почуяла. Через 10 дней все восстановилось . Я боюсь даже подумать что было бы без прививки

Nicolett ванга  13 ноября 2021, 16:47   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Как там отношение к вакцинации?

имя ник  13 ноября 2021, 17:29   #6
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Как ни странно деды к прививке относятся так же отрицательно, ничем особо не мотивируя, просто-нет и все.Я всегда был за прививку, долго собирался

Кранц  13 ноября 2021, 18:36   #7
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Держись, ты человек хороший и с юмором, судя по контенту на У24.

Любитель  13 ноября 2021, 19:26   #8
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Здоровья удачи везения, бог с нами, держись!!!!

Nicolett ванга  13 ноября 2021, 19:49   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

имя ник  13 ноября 2021, 20:09   #10
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Ребьзя пасиб, так то тут все в основном на позитиве, я нахожусь в одноэтажном здании напротив инфекционки, тут в основном не тяжелые, в палатах нет кислорода, да и дверей нет в палатах)), в основной инфекционке- трехэтажке тяжелые, душ в палате

имя ник  13 ноября 2021, 20:25   #11
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Кормят вкусно и каллорийно,люблю каши, но никогда их не сахарил, тут все по мне приторное, повара уносите сахар домой, или можно мне так отсыпать, я на самогонку.Тут болеть некогда, дома брага перестоять может, гнать надо, может прокиснуть, вот проблема,devil

alii  13 ноября 2021, 20:48   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
имя ник, держитесь, выздоравливайте, сил Вам! Мы за Вас болеем 😊

Посетительница  13 ноября 2021, 21:13   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
интересно, как считают эти проценты поражения - 15, 20, 70... Я в 10лет лечилась в детском стационаре с классической пневмонией, без всяких кт, только рентген был. а сейчас проценты высчитывают для чего?, вот что дают эти проценты? - какую порцию фавипиравира выпить. тд, разъясните, пожалуйста. мне не делали кт. завтра иду на расширенную постковидную диспансеризацию. ребенку 10лет после ковида также выдали направление сдать кровь из вены. оба мы ничем не лечились из лекарств.

Тонировщик-Автостекла  13 ноября 2021, 21:16   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Пока дядьимяник на кашке будет отъедаться у популяции хариуса появился шанс восстановиться) Скорейшего выздоровления!

Nicolett ванга  13 ноября 2021, 21:58   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Света лишь бы дождалась...

TD  13 ноября 2021, 22:00   #16
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
% КТ - один из критериев принятия решения для врача о дальнейших действиях в отношении больного. По-началу пандемии эти % сильно шокировали врачей. Особенно скорость их роста. Далее стало видно, что не только (и не всегда) этот % свидетельствует о тяжести заболевания. Были случаи, когда люди с высоким % чувствовали себя относительно нормально и сами дышали. И наоборот: % невысок, а чел на кислороде. Далее стали оценивать состояние по совокупности: %, сатурация, с-реактивный белок, д-димер и т.д. Но вам (особенно!), посетительница, на эти цифры смотреть не надо и тем более их лечить. Пациент должен знать красные флаги состояния, когда обращаться к врачу, а когда вызвать скорую. Это всё написано в многочисленных памятках по ковиду.

Юлия Галич  14 ноября 2021, 00:44   #17
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Поправляйся,Ник! Откашляй фсех от всей души и возвращайся!

По поводу КТ. Что мы имеем: 2 аппарата КТ в г.Ухта. И,я так понимаю,протокол от Минздрава....на фоне ковидого мозготраха.
И как раньше жили то? Правильно! Рентген вам в помощь!
Что мы имеем в тяжелых случаях ковида? Поражение легких.А не логичней было бы выявлять поражение на нач.этапе? Я думаю логично.
И как эт можно сделать? Элементарно,на самом деле.
Если чел +,каждого отправьте на рентген,дабы исключить поражение легких,которые при попадании в стационар вдруг резко возрастают. И далее назначьте лечение.
Рентгена в Ухте более,чем 2 аппарата КТ.
Спасла бы своевременно обнаруженная проблема,не?
И да,из опыта семьи-не всех болеющих проверяют...благо все оклемались.

Ну эт элементарно: чел+ковидом==>рентген( КТ-эт роскошь)показал не норму..ясен пень-причина ковид,раз +==>лечение.
Почему уперлись то рогом в новомодные средства,забыв и не используя предыдущий опыт?

TD  14 ноября 2021, 02:07   #18
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Какое лечение на начальном этапе можно назначить плюсу с поражением легких, если противовирусного лечения от ковида нет? И тем более нет лечения вирусного поражения легких. Воробьева насмотрелись? )

имя ник  14 ноября 2021, 07:09   #19
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Популяция хариуса восстанавливается с апреля, осенью одного поймал, все остальное был язь, окунь, щука, налим

Даша  14 ноября 2021, 11:19   #20
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
такая умная Галич и не правительстве

Юлия Галич  14 ноября 2021, 16:43   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
18 Можно выявить ранее проблему. И попытаться ее решить. А не тупо умыть руки.
Вы серьезно?
"""""Какое лечение на начальном этапе можно назначить плюсу с поражением легких, если противовирусного лечения от ковида нет? И тем более нет лечения вирусного поражения легких."""""
Стесняюсь спросить,а что тогда ,по вашему утверждению, те люди с поражением легких делают в стационаре, и чем занимается медперсонал? Всего лишь провожает в последний путь? И 3мес.прошлогоднего локдауна с целью подготовить структуры к наплыву болящих-зря? И Красные зоны-филиал ритуальных,не более?
Вы бы определились,ужо. Всеумрем/ любаявозможность
Пы.сы. И да,вам же озвучили,что привитые болеют легче"...и пневмонию в 2% никто не отменял...Если диагностируют...вовремя...

Юлия Галич  14 ноября 2021, 16:46   #22
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
20 так не стремлюсь.....как и критическая Даша....
так и пыхтим сосальных медиа....

имя ник  14 ноября 2021, 17:01   #23
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ничего не происходит, жись как у кота, поел, поспал, кругом кашель, санитарка молоденькая ставит капельницу, интересно как она без маски, мои любимые белые трусики под белой спецодеждой

Юлия Галич  14 ноября 2021, 17:05   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

23 Иди домой. Лечись по честному.Здоровее будешь.


TD  14 ноября 2021, 17:57   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Имяник, у вас под спецодеждой белые трусы? Зачем спецуху в больницу одели?

TD  14 ноября 2021, 18:05   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Юлия, нельзя проблему решить ранее - нет лекарств. Как и любое орви: лежишь дома, болеешь, ждешь, пока организьм справится сам, а как красные флаги появятся, зовешь скорую и тебя везут в больницу. Там в приемнике дежурник собирает анамнез по-быстренькому (может даже и кт), смотрит на тяжесть течения болезни, риски "отяжелеть" и принимает решение о госпитализации. А там уж по регламенту: кроф разжижают, неработающие фавипиравиры дают, кислородик, АБ, дексаметазон, если штормить начинает. СИМПТОМАТИЧЕСКИ!
Рутинно бегать на кт не надо.

имя ник  14 ноября 2021, 18:14   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
юлия одно другому не мешает, это же тоже лечение), дядь тэдэ я не одевал спецуху, и у меня все труселя черные.

Посетительница  14 ноября 2021, 19:14   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
сходила на диспансеризацию постковидную. смех на палочке. кровь на д-димер берут только после среднего и тяжелого ковида. биохимию - только после 60 дней после выписки. флюорографию не делают, все закрыто для кт. офигеть. раз в году делаю ее, проходила в прошлом ноябре, а теперь закрыто. предложили плазму сдать, оплата 5000руб плюс 3дня отгулов плюс обед в день сдачи.

Посетительница  14 ноября 2021, 19:17   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
взвесили, рост измерили, давление, экг, экспресс-тест на холестерин и глюкозу, кровь из вены на ттг и гликированный гемоглобин, послушали легкие, проверили горло и пощупали шею, сделали спирометрию и измерили сатурацию. вот такой набор в мск

Посетительница  14 ноября 2021, 19:20   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
когда брали кровь из вены на ттг, я спросила медсестру в чем измеряются антитела в мск-лабораториях, она округлила глаза и сказала незнает. завтра иду снова их сдам (13окт были 165), запрос в департамент здравоохранения так и не отправила в чем же он все-таки измеряют антитела

TD  14 ноября 2021, 19:33   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хм. Странная диспансеризация. В чем же её постковидность то?
Давно и всем понятно, что те гигантские суммы, которые тратит гос-во на диспансеризации - улетают просто в трубу. Бессмысленная поточность с крайне низкой выявляемостью.

TD  14 ноября 2021, 19:35   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Плазму то за пятерку сдайте. Плюс выхи!
А на АТ сдавайте платно: я ж вам писал лабы и коды. Зачем зря протыкаться с заранее беспонтовым результатом?

Айс  14 ноября 2021, 20:26   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Надо после ковида кровь на тромбообразование сдавать. Не знаю как точно называется этот анализ. Так как после болезни бывают внезапные смерти от тромбоза

TD  14 ноября 2021, 20:39   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Айс, это и есть д-димер, в котором посетительнице отказали

Сергий  14 ноября 2021, 20:44   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#33Протромбиновое время, протромбин, МНО

Посетительница  14 ноября 2021, 21:23   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
32, сказали по весу не подхожу

имя ник  14 ноября 2021, 21:33   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
фигасе плазма 5к, ее же можно два раза в месяц сдавать

Посетительница  14 ноября 2021, 21:46   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
35, это коагулограмма (концентрация фибриногена, МНО, тромбиновое время, протромбиновое время, активированное частичное тромбопластиновое время). я сдавала этот анализ. а что такое д-димер незнаю. я когда после вируса поехала в фмба к лору насчет уха заложившегося, то спросила его что можно сдать для сосудистой диагностики выздоровления. он ответил - коагулограмму. в ответе этого анализа были эти все перечисленные в скобках названия

Посетительница  14 ноября 2021, 22:03   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
37, незнаю сколько раз в месяц можно. мне сказали если старше 18лет, вес больше 50кг, гражданство - рф, нет хронических заболеваний

Сергий  15 ноября 2021, 06:23   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#38Три года принимаю ксарелто, антикоагулянт, дорогой препарат, 28 штук (3000-3500) но дозу выверять не нужно.
Есть фарфин, дешёвый препарат, для его приёма врач подбирает дозу анализом МНО. Если доза не достаточна, толку мало, если избыточна, высок риск внутренних кровоизлияний. При приёме фарфина, периодически необходимо проверять кровь на МНО

Антикоагулянт приходится принимать пожизненно, инсульт на фоне фибрилляции предсердий.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.038379907608032

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.03863787651062