Последние комментарии

Владимир: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2211)

Nicolett: The Economist: Украина...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2062)

Nicolett: В сети появились новос...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (94)

Nicolett: Армению на глазах в...
Армения- Азербайджан война! (455)

Андрей/: "Летят русский, б...
Расскажи анекдот :) 18+ (8787)

Nicolett: Володя, тебя услышали....
Нужна ли в России смертная казнь (149)

Nicolett: Понты козлячьи по прос...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3354)

Nicolett: 🎸 Группа &l...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (503)

Nicolett: В Москве в 2023 году п...
В Новгородской области иностранц (5)

Leg: Сразу вопрос к ГИБДД в...
Изменение движения (13)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Кое-что о лестницах и бетоне.

Сергей Николаевич   22 июля 2021, 20:19   
В последнее время появилось довольно много сообщений о рассыпающихся от старости лестницах. Вернее, о рассыпающемся на фракции бетоне, из которых эти лестницы сделаны.
Некоторые чиновники утверждают, что ничего поделать нельзя: мол, климат у нас сложный и бетон не выдерживает перепадов температур.
Категорически не согласен.
Есть местности, где климат похуже. И ничего.
Дело не в климате, а в том, сколько цемента спёрли рабочие в процессе приготовления бетона.
Я специально снял это видео.
На нём – два спуска возле Ледового дворца. Желающие могут прийти на это место и пощупать.
Первый спуск – на нём бетон давно раскрошился и осыпался. Казалось бы, вот аргумент: смотрите! Не выдерживает бетон наш климат!
А вот и нет.
Смотрим на второй спуск: как будто вчера сделали! Ничего не раскрошилось, не осыпалось, не потрескалось.
Почему? Ведь бетонировались эти спуски в одно и то же время и на них действует один и тот же климат.
В чём подвох?
В контроле за качеством.
Когда бетонировали первый спуск, рабочие улучили момент, стырили цемент и продали. Получился некачественный бетон: песка много, цемента мало. Естественно, этот бетон тут же начал разваливаться.
А когда бетонировали второй спуск, украсть цемент не удалось. Видимо, начальство рядом стояло. Поэтому бетон получился именно такой, какой положен по технологии. И простоит ещё не один десяток лет.
Реконструировать разрушенные лестницы нужно именно таким бетоном!
Только я не знаю, как это сделать.
Хорошо бы, конечно, чтобы рядом с бетономешалкой стоял конкретный чиновник из администрации, лично контролировал бы процесс и потом за это расписался. Чтоб через некоторое время с него можно было бы спросить, если бетон начнёт рассыпаться. Но я реалист и понимаю, что мои фантазии беспочвенны.
Тем не менее – вот очевидный факт. Бетон можно сделать такой, что простоит несколько десятков лет без всяких последствий. Или такой, что начнёт рассыпаться на следующий год.
Как проконтролировать качество – я не знаю. Но уверен, что есть люди, которые знают.
Так что надежда есть.
И, пользуясь случаем, хочу обратиться к руководству Ледового дворца.
Ну сделайте вы дорожку в том месте, где люди газон вытоптали! Рядом реконструируется «Нефтяник», строительных отходов – бери не хочу. Пусть дворник привезёт пару тачек подходящего строительного мусора и отсыпет дорожку! Затрат – никаких. А польза очевидна.
И люди спасибо скажут.
Надеюсь, для решения этого вопроса не нужно обращаться к Президенту РФ?
 

  добавить фото

Посетителей:31009

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 27   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Сергей Николаевич  22 июля 2021, 20:21   #1
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

tact администратор  22 июля 2021, 21:17   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
1, Сергей Николаевич, видео добавила в тему.

Seagull  22 июля 2021, 21:44   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Есть известная история про С.П.Королева (генеральный конструктор наших ракет – если кто не знает). Так вот, в 60-е годы прошлого столетия, после строительства домов в поселке Подлипки (ныне город Королев), где находилось КБ ракетной техники, С.П.Королев посоветовал архитекторам не торопиться асфальтировать дворовые дорожки. Пусть люди сначала сами протопчут удобные для них тропинки, а мы потом эти стежки-дорожки заасфальтируем - так сказал он им. Гениальные люди они, как правило, и в мелочах гениальны… А насчет цемента - прочность бетона зачастую зависит не от того, кто и сколько украл, а от марки цемента, применяемого при строительстве (менее прочные цементы стоят гораздо дешевле более прочных - ну строители меня поймут...).


Сергей Николаевич  22 июля 2021, 22:00   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Администратор, спасибо.
Seagull, так и я о том же.
Если делать бетон - то нужно сыпать песка, щебня и цемента ровно столько, сколько положено. При этом цемент - РАЗУМЕЕТСЯ - должен быть определённой марки.
Вопрос в том, кто за этим следит и кто отвечает за конечный процесс. Если вообще отвечает.
Ну, а что касается пустякового вопроса - дорожки у Ледового дворца - то интересно, как он разрешится.
Поглядим.

Геннадий Белик  22 июля 2021, 22:25   #5
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Какое воровство цемента, самому то не стыдно? Обвинитель, блин. Верхний спуск был сделан ещё во времена царя гороха по этому и сыпется от старости а вот нижний бетонировали во время строительства ледового дворца, то есть минимум лет на двадцать позже. И тропинку народ пробил из-за установленного шлагбаума.

TD  23 июля 2021, 00:15   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Сигал, насколько мне известно, такой подход к дорожкам - не королёвское ноухау. Немцы, вроде, так делают давно. Но сама идея верная. То есть делать, как людям удобно, а не как по плану должно быть.

Praktolog01  23 июля 2021, 07:41   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Убрать все лестницы к ледовому, пусть все прыгают - здоровее будут )))

Johann Strauss  23 июля 2021, 10:29   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пусть гранитные делают, как на входе в парк КиО, денег же на фонтан хватило.

#6 О как, оказывается не только ФАУ-2 у немцев скоммуниздили %)

Nicolett ванга  23 июля 2021, 10:41   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Страус, а когда гранитные сделали? В каком году?

И причем тут фонтан?

Johann Strauss  23 июля 2021, 11:31   #10
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Не мельтеши.

Nicolett ванга  23 июля 2021, 11:41   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В смысле? Чюхню какую то несешь опять.

Ничего что гранитная лестница, чуть ли не при Сталине была построенна?
Cейчас таких не строят. И причем тут фонтан?

Пытаешься слиться с ухтинцами, засланец? Не получается

Зато хорошо знаешь, что мы у немцев слямзили.



Эрик  23 июля 2021, 11:45   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
многа букав

Сергей Николаевич  23 июля 2021, 18:34   #13
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
ВНИМАНИЕ! ВСЕМ ВНИМАНИЕ!
Вот и ответственный человек нашёлся.
Теперь, если отремонтированные лестницы на следующий год начнут рассыпаться, мы знаем, с кого спрашивать.
С Геннадия Белика. Это он считает, что бетон - штука недолговечная.
Меня вот только сомнения гложут. Опоры моста, который находится неподалёку, сделаны из бетона. А построен мост, если не ошибаюсь, плюс-минус в 1970-м. Пятьдесят лет назад.
Их обдувает ветер, на них воздействует разница температур и влажность, зимой они замерзают, летом нагреваются, весной по ним бьют льдины. Условия - кошмарные.
Вопрос: отчего опоры моста до сих пор не рассыпались?
По велению партии? По божьему провидению?
Или просто бетон качественный?

Сергей Николаевич  23 июля 2021, 18:37   #14
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Кстати, Геннадий: а вы в молодости случайно не бетонщиком ли работали? Отчего вы так раскипятились при словах "украли цемент"?
Подозрительно...

Nicolett ванга  23 июля 2021, 18:56   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Товарищ Белик полностью прав.

Предвосхищаю вопросы- бетон не мешала, цемент не крала

Seagull  23 июля 2021, 19:01   #16
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Nicollet, лестница во взрослом парке, в нынешнем виде (из гранитных блоков), была построена в середине 90-х годов прошлого (20-го) века. Был в Ухте кооператив "Мария" и его генеральный директор - Мамедов. Так вот, он-то эту лестницу и сделал. А при Сталине (и позднее, при всех остальных генеральных секретарях ЦК) - это была обычная бетонная (достаточно обшарпанная) лестница...

Nicolett ванга  23 июля 2021, 19:02   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мы вообще о какой лестнице говорим? Я об этой



Nicolett ванга  23 июля 2021, 19:08   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
поняла кажется. с другой стороны. я ее вообще не помню)

Мамедова помню, лестницу не помню)

Сергей Николаевич  24 июля 2021, 17:29   #19
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ну, о ремонте лестниц разговор пойдёт ещё не скоро.
Меня больше интересует реакция руководства Ледового дворца: будут приняты какие-то меры или нет? Я обратился к ним через средства массовой информации и. вроде, моё обращение без ответа оставить нельзя.
Уважаемый администратор сайта: я правильно понимаю ситуацию? Или здесь будет ситуация: мели, Емеля, твоя неделя - а мы знать ничего не знаем?

Б-52  24 июля 2021, 18:39   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сергей Николаевич, у вас действительно есть факты о воровстве? А если вы облили грязью доброе имя строителей? Тогда получается, Емеля это вы.

Nicolett ванга  24 июля 2021, 20:25   #21
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Похоже, Сергею Николаевичу, лавры съемаря покоя не дают.
Ведь там сам Османов, на контроль взял

Сергей Николаевич  24 июля 2021, 21:55   #22
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#20: Какое доброе имя каких строителей?
Я обратился к руководству Ледового дворца с просьбой сделать дорожку на газоне. И мне интересно, что будет дальше: произойдут какие-то действия или не будет никакой реакции.
А то директор Ледового дождётся, что ему позвонит сам Петрович!

Б-52  25 июля 2021, 08:31   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Емеля, вы считаете, каждую вашу блажь должны удовлетворять?

Сергей Николаевич  25 июля 2021, 10:20   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий


Облом-с.
Блин, не рассчитал.
Крутой авторитет Петрович, наоборот, позвонил мне.
Оказывается, в Ледовом сейчас все в отпуске.
Действительно. Чего это я не сообразил.
Ладно, отложим до осени.
Тема пока закрывается.


Кука  27 июля 2021, 16:57   #25
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Посмотрите на лестницы на Комонавтов. Ноги сломать можно. А в бетон возможно просто не положили добавки, повышающие морозостойкость, без них любому бетону с нужным количеством цемента будет трындец.

Nicolett ванга  29 июля 2021, 09:06   #26
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
У меня один вопрос- А кто такой Петрович?

Роман Яковлев  02 августа 2021, 09:39   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А какого вообще лестницы ремонтируют в октябре-ноябре?

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.030279874801636

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.03056788444519