Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Задрали звонки от "сбера" !

съёмарь   13 июля 2021, 21:36   
Оборзели! Звонят по два - три раза в неделю. Звонят с Московских номеров, называют по имени (имени - отчеству).... Какие гады сливают им базы данных?  Какие гады отвечают за нашу личную безопасность при такой доступности личных данных? Обычно я просто сбрасываю звонок. Поделитесь лайфхаками как с ними разговаривать и как себя вести чтоб и не влететь, и их на место поставить?

  добавить фото

Посетителей:31407

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 18   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Хочу всё знать!  13 июля 2021, 21:41   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
У меня телефон Xiaomi. Он сам блокирует спамеров, я узнаю об этом только когда захожу в звонилку и вижу заблокированные вызовы.

Скалолаз  13 июля 2021, 22:50   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Попробуйте си-си-сильно за-за-за-за-икаться, когда с ними ра-ра-ра-згова-ва-риваете)


съёмарь  13 июля 2021, 23:55   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#2 , чем поможет не понял. Поясните плиз

Василий_  14 июля 2021, 07:17   #5
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Если звонят и сразу говорят мои ФИО, я обычно говорю, этот человек отошел по делам, тлф рабочий, что ему передать. Сейчас практически левых звонков нет. Но в любом случае лучше выслушать, иногда звонят с московских номеров транспортные компании и другие службы.

Айс  14 июля 2021, 08:50   #6
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Мне как то сказали что неизвестные хотят снять с моего счета крупную сумму денег)
ну я ответила — пусть снимают если смогут, но потом вы, сбербанк будете за это отвечать, тк я вам доверила свои сбережения.

Электорат  14 июля 2021, 09:28   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
после того, как "лицом" Сбера стал хайпожор, терпение лопнуло и закрыл обе карты, кстати, это можно сделать не выходя из дома, так что теперь есть повод поиздеваться над разводилами, чисто поржать.

Ещё Та  14 июля 2021, 09:42   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
У меня нет карты "сбера", поэтому такие звонки воспринимаю как приглашение к троллингу:)

alex666  14 июля 2021, 09:55   #9
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

съёмарь берут номер телефона, в данном случае твой, начинают через сбер онлайн переводить 1-10 копеек и там пишется твое имя и отчество и фамилия первая буква. Не завершив перевод отменяют. И вот так знают номер телефона теперь и имя с отчеством
Вот, набрал левый номер:



Johann Strauss  14 июля 2021, 10:09   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не говорить с ними вообще, так как могут биометрию собирать, чтобы в дальнейшем использовать в том же самом Сбере имитируя звонок от Вас. Раньше вообще не звонили, теперь постоянно звонят службы соц опросов, массажные салоны, это помимо банков.

Владимир  15 июля 2021, 12:14   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А я у таких персонажей сам биометрию пишу.
Установил на смартфон приложение, которое звонки пишет по кругу, аналогично видеорегистратору. Нужные, при желании, можно сохранить. Вдруг пригодится каким-нибудь, право, охренительным органам.

Эрик  15 июля 2021, 13:09   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в черный список в любом телефоне

Василий_  17 июля 2021, 07:36   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
как мчс в черный список запхнуть?

Айс  17 июля 2021, 14:04   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я пихала мчс в черный список, не пихаются)

съёмарь  18 июля 2021, 00:48   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Молчать, гусары!

Сергий  23 июля 2021, 13:35   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#13 информация из сети, от МЧС смс можно отключить только через оператора. Правда дозвонится до него, проблема.

Юлия Галич  23 июля 2021, 15:43   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
И опять активизировались мошенники от Сбера...растут театральные данные! Сменили подход,диалог от 2х лиц
На днях была свидетелем подобного звонка коллеге. Сначала говорила милая" девушка. Смысл в следующем:
- Здравствуйте! Вам был одобрен кредит 300т буквально 20 минут назад. Но нас терзают смутные сомненья,вы ли являетесь заявителем?( перемежается вполне невинными вопросами типа: а сколько у вас действующих карт,где и как вы их последний раз использовали,не передавали ли личные данные и т.п.) Создается впечатление профессионального подхода,я так понимаю.
-На вопрос коллеги: А чем вы докажете,что и вы тоже не мошенники? ...следует ответ:Можем перезвонить вам с номера 900,либо с номера горячей линии.
......коллега,естесственно,от такого профессионализма медленно дозревает"
-Так вы не оформляли? Не передавали? Точно? Это действительно мошенники! Передадим данные в МВД! Но сначала я свяжу вас с нашей службой безопасности,согласны? Для уточнения...
.....клиент дозрел( советы типа Поклади трубку,это развод! или Ты дура? Все движения,как минимум, отражаются в Сберонлайн и эсэмэсятся...Одобрение заявки и подписание договора-2 большие разницы.....уже не действуют. Как же! Звонят профи и якорь в 300т...)
А далее следует вступление нового лица-сотрудника безопасности,т.с.
Я так понимаю,на данном этапе развода как раз и предполагалась выемка персональных данных
-Да,мы заботимся о вашей безобасности! И во избежании,давайте ПРОДУБЛИРУЕМ ИНФОРМАЦИЮ,ЧТОБЫ ОТМЕНИТЬ ЗАЯВКУ....

Финиш!
Благо достучались,коллега вняла волшебному пендалю",сбросила зомбо звонок. Перезвонила на 900,уточнила сведения и заполнила анкету про мошенников.Хэппи энд!

Пожалуйста,не нужно добрых" комментов.
Эт реально достоверно рассчитанный психологический прессинг. Каждый может растеряться,для того и описываю. Не теряйтесь! Сбрасывайте мутный звонок,перезванивайте на горячую линию сами.
Пы.сы. Но странная позиция банка: Страховка карты-обеспечение безопасности....


Сергий  23 июля 2021, 19:22   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#17Вы правы единственный 100% способ раскусит мошенников, это звонок в сбербанк. Ну если вы раньше их не расколите, и нее пошлёте в эротическое путешествие, главное не паниковать и думать логически.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.020448923110962

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.020839929580688