Последние комментарии

Nicolett: Уход из России обош...
Опа, опа, Америка - Европа (2210)

Nicolett: The Economist: Украина...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2062)

Nicolett: В сети появились новос...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (94)

Nicolett: Армению на глазах в...
Армения- Азербайджан война! (455)

Андрей/: "Летят русский, б...
Расскажи анекдот :) 18+ (8787)

Nicolett: Володя, тебя услышали....
Нужна ли в России смертная казнь (149)

Nicolett: Понты козлячьи по прос...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3354)

Nicolett: 🎸 Группа &l...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (503)

Nicolett: В Москве в 2023 году п...
В Новгородской области иностранц (5)

Leg: Сразу вопрос к ГИБДД в...
Изменение движения (13)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Кто делает такие памятники?

Шайбон   03 июля 2021, 20:12   
Начнём с нашей красавицы Ухты.


uhta24.ru 
01 ноября 2020, 17:36
Решение принято: десантнику в парке КиО все-таки быть. Но не этому.
Про скульптуру десантника в парке КиО мнoго чего сказано. Но ответ на главный вопрос – кто одобрил ее появление и проходила ли она хоть какие-то согласования – оказалось выяснить не так-то просто...
 
https://uhta24.ru/novost/?id=20370

Выясняют до сих пор. Прошёл почти год, памятник на месте. 

Следующий "шедевр".



Жители Белгородской области раскритиковали новый памятник героям фильма «Операция Ы», открытый в селе Ютановка, сообщает «Бел.Ru».
 
Памятник был открыт в новом молодежном арт-пространстве «Студенческая аллея», на реализацию которого было выделено около 1 млн рублей. При этом сами жители области памятником остались недовольны и начали сравнивать его с известной нововоронежской Аленкой, которая также вызвала негативную реакцию.
 
Так, в комментариях к публикации в Telegram-канале «Белгород №1», белгородцы назвали появившийся памятник «уродством» и предложили жителям района «написать заявление в прокуратуру». При этом некоторые даже выразили мнение, что у «Аленушки» в Нововоронеже «художественный уровень» был выше.

https://www.gazeta.ru/social/news/2021/07/03/n_16192754.shtml?rcmrclid=bd0c9131cc6fa85a
 

В Ростове-на-Дону установили памятник девушке с веслом, жители раскритиковали монумент, назвав его «сестрой Аленки»



Жителям города не понравился вид девушки, а в социальных сетях пользователи заявили, что памятник представляет собой «антирекламу гребных видов спорта».
 
Памятник по случаю 250-летия села Новая Аленовка открыли в Нововоронеже 18 декабря. Однако местные жители попросили мэрию убрать арт-объект, назвав его чертовщиной и ущербным подобием. В итоге местные власти 21 декабря приняли решение демонтировать памятник. Позже памятник купили на аукционе, «Аленку» установят недалеко от Воронежа.

https://www.gazeta.ru/social/news/2021/06/10/n_16087934.shtml
 
"Искусство сумасшедших, пещерная живопись или рисунок, сделанный хвостом непокорного мула, по сравнению с транспарантом Остапа казались музейными ценностями. Вместо сеятеля, разбрасывающего облигации, шкодливая рука Остапа изобразила некий обрубок с сахарной головой и тонкими плетьми вместо рук".
 
Ильф и Петров "Двенадцать стульев"
Чем-то все эти произведения искусства похожи друг надруга. Случайно не один мастер это делал? "Меня терзают смутные сомнения..."

Что касается ухтинского памятника, обещанного убрать (а скульптора понять и простить), единственный вопрос - когда? 

  добавить фото

Посетителей:101315

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 53   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Rel ванга лучше  03 июля 2021, 20:53   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Думают что свыкнется?

Андрей/  03 июля 2021, 20:57   #2
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Мне не понятно, почему ветераны ВДВ такое терпят? Абы что нибудь стояло? Мне кажется если "скульптуру" убрать, памятный знак только выиграет.

Сергий  03 июля 2021, 20:58   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Кто делает такие памятники? Вот, например, собрат нашего вояки установленный в городе Новозыбкове, многие вероятно уже видели его в интернете, особенно впечатляет собака.

Выдержка из местного паблика: «Собравшиеся заявили скульптору, что вид бетонного пограничника не соответствует их представлениям о мужестве, храбрости и отваге.

На это художник ответил, что «этот молодой человек собирался с разных периодов формирования нашего Государства. До колен один период, до груди другой, и плечи с лицом третий».

Ответ про собаку просто поверг брянцев в шок. Скульптор заявил: «Порода называется Неопределённая, так как олицетворяет всех собак». Его спросили, кто дал поручение всё так усложнять. И парень ответил, что он так видит. В итоге собравшиеся рекомендовали скульптору поставить свою работу у себя в саду.»


Тонировщик-Автостекла  03 июля 2021, 21:04   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Их зовут "Я художник, я так вижу")

Андрей/  03 июля 2021, 21:13   #5
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Так заказчики куда смотрят? Ну видит автор так, пусть тогда у себя на даче такой шЫдевр ставит, нахрена ему платить?

Айс  03 июля 2021, 22:12   #6
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Прежде чем приступать к работе, надо же экскизы обсудить. А то получается кот в мешке.

Андрей/  03 июля 2021, 22:23   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну кот в мешке, это как парашют в ранце.)))

SetColor  04 июля 2021, 00:31   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
"Никто кроме нас" никого не смущает?

Шайбон  04 июля 2021, 00:33   #9
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Всё-таки памятник - это память. Память на долгие годы, чтобы седой ветеран мог показать внукам памятник и рассказать, как он вместе с однополчанами выполнял задания Родины. Какие трудности преодолевали солдаты, как стояли насмерть, но не отступали.

Памятник - это часть истории, часть жизни людей.
Ну, не получился "десантник" в Ухте, так пусть примут смелое решение и уберут позорную скульптуру.

Андрей #2 правильно пишет: "Если скульптуру убрать, памятный знак только выиграет. Полностью поддерживаю.

Магомед Нурмагомедович, пожалуйста, дайте распоряжение. 2 августа - День десантника. Пусть "скульптура" не позорит ВДВ.

jamal  04 июля 2021, 07:59   #10
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Кажется, все ляпы от того, что скульпторы и художники в армии не были, не то что в спец подразделениях гру кгб/фсб. Ещё и талантом надо обладать, если не уровня Мухиной и Мартоса, то выпускника художественного училища. И девушек и женщин любить, хотя бы платонически.

Rel ванга лучше  04 июля 2021, 08:39   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тут ещё вопрос организатора памятника влияет. Вспомните какой из праздников военных самый отмороженный. Конечно же ВДВ. Пьяные купания в бассейнах, драки и т.д. Вот и памятник получился отмороженный и никто из заказчиков не увидел что в нём не так. Другие бы роды войск такой памятник не сделали, а может и вообще сделали памятник Солдату, а не поделку у пруда.

Геннадий Белик  04 июля 2021, 08:55   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А что значит или символизирует валун или просто для того что бы был? Прошу прощения, ни кого не хочу обидеть, но как камень на крышке гроба ((

Seagull  04 июля 2021, 09:19   #13
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Мне вообще не нравиться такая местечковость в этих памятных знаках. А как – же другие рода войск. Ну, давайте установим еще памятные знаки танкистам, артиллеристам, морякам, связистам, военным медикам, ракетчикам, а вообще самые страшные войска у нас – это стройбат (им вообще оружия не дают), почему нет памятного знака им (например)…
И еще, в каждой ухтинской школе висят мемориальные доски выпускникам, погибшим при защите нашей Родины, в т.ч. на всех наших необъявленных войнах. И это хорошо. Но почему до сих пор нет в нашем городе никакой памятной аллеи, которая увековечила память всех погибших ребят, с фотографиями (изображениями) и обязательно с фамилиями. Я понимаю, есть памятный знак на проспекте Ленина, но он какой-то обезличенный (я не говорю, что это плохо). Почему, вместо местечковых памятников в том же взрослом парке, не сделать аллею памяти ребятам, которые погибли, выполняя свой воинский долг при защите нашей Родины? И это было бы правильно и весьма полезно (ну я так думаю) для воспитания подрастающего поколения.

Johann Strauss  05 июля 2021, 09:22   #14
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Морякам уже делают, якорь лежит. Там еще места много для подобных памятников, до лукойловской алеи.

Лукер  05 июля 2021, 09:32   #15
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Существует мнение, что климат в России создан, в том числе, для уничтожения неприятеля. Что бы окончательно закошмарить супостата, подключились ваятели. Пусть 100 раз враги подумают, прежде чем к нам лезть.





А еще, в одном городе, дети отказываются приглашать на Новый Год снегурочек домой. До слез. Много обращений к психиатру.







Немного о шахтерах ( но, возможно, и челябинских сталеварах). Не знаю. Но суров. Смотрит прямо в душу.

А Ленин уважал реализм. В Ногинске об этом знают.






Андрей/  05 июля 2021, 09:45   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#13 А кто мешает другим родам войск памятные знаки ставить? Или просто нет желания? Праздничные даты у всех есть....

тет-а-тет  05 июля 2021, 10:30   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Товарищ-ваятель за выполненную "работу" денюжку получил, город сие ваяние установил и в торжественной обстановке открыл. Османов обещал, демонтировать и переделать, однако сроков не озвучил. Раз не убрали, значит это уродство будет и дальше "радовать" жителей и гостей своим шедевральным видом. Видимо Ухта и жители заслужили и отношение мэрии к свои обещаниям и дальнейшее пребывание сего изваяния на своём месте.

Шайбон  05 июля 2021, 11:00   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Надо подбросить идею таким "скульпторам" - сделать в свойственной их манере памятники Пескову, Шойгу, Лаврову и Владимиру Владимировичу. И после этого всё их "творчество" закончится.
"Я художник, я так вижу" там уже не прокатит. А если им вдруг захочется поработать с пользой для страны - БАМ примет всех. Там нужны рабочие руки. Даже кормить будут бесплатно и нижнюю шконку освободят.
Такие "памятники" - это издевательство над нашей историей и культурой.

ang  05 июля 2021, 14:29   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Если криворукий, то он и рельсы на БАМе волной положит

ded  05 июля 2021, 16:41   #20
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
В книге "50 секретов мастерства" Сальвадор Дали на 500 страницах о рассказывает об умении составлять композиции, как выбирать натурщиков, делать эскизы, как готовить краски и холст, о чем надо думать при написании картины и прочая и прочая. А в последних строчках книги он пишет "но когда вы садитесь за мольберт, Вашей рукой должен водить ангел".
В представленных образцах видно, что ни каких секретов мастерства скульпторы не знают, ни натурщиков не было, ни эскизов, нигде они не учились, совершенно не знакомы с анатомией человека и свойствами материалов. Когда делали думали о том как побыстрей сделать да получить деньги, а водил их рукой дьявол.)))

Айс  05 июля 2021, 20:43   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Похоже рукой нынешних скульпторов водит шайтан обкуренный))

Лукер  05 июля 2021, 21:03   #22
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
21, не обижайте укурков. В измененном состоянии сознания родились многие мировые шедевры wink

Nicolett ванга  05 июля 2021, 21:32   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Где то перевернулся в гробу Курт Кобейн.

reor  06 июля 2021, 06:19   #24
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Все прекрасно знают, кто принял этот памятник, что ерунду пишут то и этот кто то и относится к этим самым вдв, деньги же промотаны на этого статую, все прекрасно знали и итог и саму работу видели. По этому он будет стоять там навсегда, ну или пока деньги не вернут за сие произведение.

Nicolett ванга  06 июля 2021, 11:18   #25
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Насколько я помню, деньги на памятник были не от официалов.

Андрей/  06 июля 2021, 11:37   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Совершенно верно. Только сами собирали.

Nicolett ванга  06 июля 2021, 11:43   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так ,а что он опять притягивает ...

Андрей/  06 июля 2021, 11:44   #28
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Как что, опять Путин и ЕдРо виноваты.)))

тет-а-тет  09 июля 2021, 09:09   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

25, действительно деньги были собраны людьми, город лишь посодействовал, т.е. дал необходимые разрешения и т.д., но...принимали эту работу- жабу люди, в том числе совет ветеранов. Открывали они же с участием мэра. В совете ветеранов тоже ВДВ-шники, как и сам мэр. И напрашиваются логичные вопросы: куда они смотрели и чем? Какие критерии в оценке этой жабы они имели ввиду? И если оценивая эту жабу, как вполне подходящую!!!, то логично предположить, что такими же критериями они меряют и всё остальное, т.е. -


tact администратор  09 июля 2021, 09:36   #30
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
29, Ну мэр то как раз сразу сказал, что памятник негодный. Но видимо, тех, кто сбросился деньгами на него, всё устравивает или потраченных средств жалко. Тщеславие и глупость.

Nicolett ванга  09 июля 2021, 09:39   #31
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
29 теже вопросы у меня и были, в ранних темах.

В каком состоянии были те, кто за ЭТО заплатил?
Мэр попал в дурацкую ситуацию , так как заказывал народ, то ругать выбор народа неполиткорректно.

Я бы как с Аленушкой, его систрицей, устроила аукцион. Хороший пиар и еще в плюсе будут, а на вырученные деньги поставили бы нормальный памятник

тет-а-тет  09 июля 2021, 15:12   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
30 я специально создавал темы на других площадках, и как ни странно!!! ни одного позитивного комментария (одни маты), все просто удивляются той "терпимости" городской власти к этой...этому, ну в общем этой жабе. Мало того, волгоградцы требовали озвучить имя автора, обещая накостылять ему, что я к сожалению не мог сдлелать, т.к. просто не знаю имени, да и не сделал бы знай я его.
31 Сказать то сказал, мало того, пообещал демонтировать и переделать?! Что там переделывать? Под бульдозер, и закопать, что б не видеть больше этого позора. А оно стоит, и похоже будет стоять и дальше.

tact администратор  09 июля 2021, 16:26   #33
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
32, Памятник не на деньги города ставили, поэтому администрация демонтировать его может через суд. Судиться с десантниками города как-то не комильфо. Как написала Николетт, мэр в дурацкой ситуации. Считаю, собственники добровольно должны его убрать, но... см. пост 30.

тет-а-тет  12 июля 2021, 12:57   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
33 У этой жабы есть собственник? И если не мэрия, то видимо совет ветеранов, а инициировать, ну т.е. дать волшебный пендаль собственнику никто не вправе? Театр абсурда. Впрочем на фоне ковидобесия, удивляться не приходится.

Даша  12 июля 2021, 13:57   #35
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
что за фон?

Айс  13 июля 2021, 17:29   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Его надо парашютом прикрыть)))

Johann Strauss  14 июля 2021, 10:12   #37
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Так то хороший демотиватор для школьников/лицеистов не идти в армию.

Johann Strauss  14 июля 2021, 10:22   #38
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Этот лучше

Тонировщик-Автостекла  24 августа 2021, 19:27   #39
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Nicolett ванга  13 мая 2022, 14:26   #40
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий




В столице Болгарии Софии, в Княжеском саду установили статую "Крик украинской матери".

Вот даже не знаю, как это произведение искусства комментировать. Но украинцам понравится, наверное.

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.052639007568359

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.053164958953857