Последние комментарии

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Что вы думаете? В Сыктывкаре состоялся первый фестиваль ко Дню бездомного человека 28 марта 2021 года

Василий Анатольевич.   29 марта 2021, 22:51   
 Что вы думаете? В Сыктывкаре состоялся первый фестиваль ко Дню бездомного человека 28 марта 2021 года

  добавить фото

Посетителей:36593

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 14   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Rel ванга лучше  29 марта 2021, 23:42   #1
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

Думаю что коми мэрам и пэрам надо подарить словарь Ожегова. Стыдно конечно что теряется смысл слов. Во многом к мы и сами в повседневной жизни способсутвем этому. Но называть это мероприятие "фестивалем" - это over


Айс  30 марта 2021, 08:04   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Фестиваль— массовое праздненство.....
пригласят бездомных, поздравят их с днем Их же, потом отправят восвояси. До следующего фестиваля! Однако!

tact администратор  30 марта 2021, 09:04   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ПРАВДИВАЯ ИСТОРИЯ ОДНОГО БЕЗДОМНОГО ЧЕЛОВЕКА В УХТЕ

Гуманитарная помощь службы помощи Милосердия г. Ухты регулярно делает не фальшивые, а правдивые истории. Это важно для нас, чтобы рассказывать обществу правду о проблеме бездомности и собирать помощь для работы организации.

****

Андрей Отев: Однажды у меня было трудное время, т.е,по обычаю жил на улице.

У меня не было возможности где-то поспать, порисовать, т. к. Я люблю рисовать и моё любимое занятие рисовать и даже общаться в кругу друзей. Но в скором времени наступила зима, я обморозил ноги и попал в больницу. Было время "Рождество Христово", я лежал в больнице с обморожением, ко мне пришли со службы "Милосердие", подарили сладкие сувениры, пару мандаринов и горсточку конфет.

В скором времени я пошел на поправку и меня выписали с больницы, в мыслях у меня не было куда пойти, какой дорогой.

Я решил пойти на часовню Милосердия который находится в местечке Заболотная, где и от туда же мне приходили в больницу.

Когда я пришёл к ним, я рассказал свою трудную жизненную ситуацию, т.к. мне не куда деваться и не куда идти. Я решил присоединиться к Добрым делам, помогать чистить снег вокруг территории часовни Милосердия.

Прошло какое-то время, Я решил пойти в другой храм, который находится по ул.Заречной, храм св.Николая Чудотворца,помолится, поставить свечку о здравии души и тела и даже причастился.

Когда я подошёл к батюшке о. Кириллу на исповедь Я тихонько рассказал свою трудную жизненную ситуацию,что живу я на улице, что хочу жить как все нормальные люди в тепле и уюте, и даже в ум пришло мне батюшке рассказать, что я умею красиво рисовать.

Потом же батюшка о. Кирилл меня тихонько спросил, умею я ли рисовать, я Батюшке ответил что когда-то рисовал женские лица— "портреты". Потом же батюшка меня спросил,а ты можешь написать икону?

Я о. Кириллу ответил что не разу не писал иконы, но хотелось бы попробовать. И после того разговора батюшка прислонил свою руку на мою голову, вот тебе Мое благословение на написании икон.

И после той исповеди, когда я причастился мне помогла Александра Чернякова, которая является руководителем службы помощи Милосердия снять жильё, где я смогу нормально отдохнуть, привести себя в порядок, и даже помогли восстановить документы, чтобы устроиться на работу.

И теперь в настоящем времени я смог устроить свою жизнь, работать,помогать людям, которым сейчас тяжело, общаться в кругу друзей и писать по благословению батюшки иконы.

И все благодаря по той самой дороге где сейчас находится храм Св.Николая Чудотворца и часовня служба "Милосердие", где мне и помогли!



****

«Говорят, что все бездомные — ленивые алкоголики. Говорят, что сами виноваты, раз живут на улице. Но, похоже многие забыли, что бедные и бездомные — тоже люди. Сегодня они большей частью невидимки, часть городского пейзажа, причем часть неприглядная, позорная. О них не пишут, их не показывают по телевидению, их судьбы никому не неизвестны. Бездомных и нищих, как бы нет.

Однако, для христиан важно, что Милосердие — это не просто помощь, это всегда встреча человека с человеком, встреча лицом к лицу. Ведь, Правда что наша служба Милосердие восстанавливает человеческую общность, возвращая отверженных.

Благодарим всех кто принимал участие в Благотворительной зимней акции в помощи Бездомным людям, сердечное спасибо всем тем, кто не остается в стороне чужой беды!

Православная служба Милосердие, Ухта

tact администратор  30 марта 2021, 09:06   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Куда отдать ненужные вещи и обувь

Гуманитарный склад помощи населению, созданный в Ухте в 2012 году для оказания помощи незащищенным слоям населения. Многодетные и малоимущие семьи, пенсионеры могут получить одежду, обувь, предметы гигиены, средства по уходу и иные вещи, пожертвованные организациями и частными благотворителями.

Работа с посетителями осуществляется только по предварительной записи: тел: 89087183036 моб.
Прием вещей: понедельник по пятница с 9.00 до 17.00. суббота с 10.00 - 13.00.
Воскр - выходной.
Адрес: Часовня на выезде из города в сторону Шудаяга (напротив заправки) м. Заболотное.

Православная служба Милосердие, Ухта

tact администратор  30 марта 2021, 09:14   #5
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В Ухте добровольцы службы Милосердия выезжают в "горячую точку" с одной целью, накормить горячей пищей людей, тех кто остался на улице! Горячая еда — единственное что согревает Бездомного. Нужны добровольцы.

Ухта бездомные

Православная служба Милосердие, Ухта

tact администратор  30 марта 2021, 09:16   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Отдать ненужные вещи и обувь в Ухте также можно в госучреждение РК «ЦСАЛ БОМЖ г. Ухты»:

С наступлением холодов бездомные граждане нуждаются в теплых вещах. Мы безвозмездно принимаем б/у и новую одежду, обувь.

Ухтинцы славятся щедростью и благородством. За все время работы учреждения горожане всегда «жертвовали щедрой рукой» для бездомных .

Мы искренне ценим помощь каждого и признательны за желание помочь.

Мы находимся по адресу: г. Ухта, ул. Геологов,д.14 (пос. Дальний, Аэропорт) маршрут автобуса № 12 до остановки «Экспедиция» Мы работаем круглосуточно. Тел.75-61-02.

https://vk.com/club200810305

tact администратор  30 марта 2021, 09:18   #7
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ну а фестивали, добровольческие книжки.... оставим чиновникам и приспешникам

Anni  30 марта 2021, 11:47   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А когда будет фестиваль простого рабочего человека?broken heartangry

Johann Strauss  30 марта 2021, 12:29   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
1 мая, если разрешат.

Anni  30 марта 2021, 13:30   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я так и подумала,что никогда.Не в почёте это нынчеcheeky

Шайбон  30 марта 2021, 16:44   #11
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Какой строй, такие и мероприятия.

Средний уровень

Басня Сергея Михалкова

У Джона было: два стандартных дома,
Два телевизора и новых два авто.
А у его однофамильца Тома:
Голодный взгляд и драное пальто.
Но в среднем эти оба гражданина,
По неким данным, жили наравне:
Дом, телевизор, новая машина —
Для одного достаточно вполне!




Nicolett ванга  30 марта 2021, 21:31   #12
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
У меня разрыв шаблона случился на Дне бездомного человека.
День матери, день бездомных... Как то приравняли
День радио.. Но радио и матери это полезно, а бездомные?

Cкоро будет День бездомной собаки.

А фестиваль в честь дня бездомного , меня добилcheeky

Nicolett ванга  31 марта 2021, 09:30   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А День воров в законе, уже есть?

Шайбон  31 марта 2021, 20:46   #14
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Вот, уважаемая Nicolett, вернулись из старых книг и учебников истории современные бездомные, безработные, люди, не имеющие своего жилья и снимающие угол (квартиру или общежитие).
Что там ещё? Тиф, холера - проехали, а вот Ковид - это по всему миру, как "испанка". Про туберкулез и СПИД молчим. Все молчат. Статистика где-то плавает.
Добавим перца - стихийные войны в бывших союзных республиках, новые ханы и царьки, махновщина и прочее.
Даже в некогда спокойной и мирной Белоруссии какие-то недовольства, митинги, протесты.
Молодёжи может это интересно, но тем, кто жил в СССР и никогда не хотел стать эмигрантом, жалко, что всё так получилось.


Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.01068902015686

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.010930061340332