Последние комментарии

Fabi: #505 Почему 74? Она ж...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (507)

Nicolett: 4,16 о чем я и говорил...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2118)

Nicolett: Уже писала где то. Ран...
Лайфхак для телефоных мошенников (20)

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Вконтакте блокирует беспричинно пользователей.

Bross   15 января 2021, 08:42   
После нового года, меня и моих родственников уже по 2-3 раза заблокировали в Контакте. Хотя в прошлые годы это случалось не более 1-2 раза за год, Причину указывают массовое "участие в конкурсах" На вопрос, каким пунктом правил запрещено массово участвовать в конкурсах и какое количество репостов считается массовым, не отвечают. Так как правилами контакта это не регламентируется, а значит за это блокировать нельзя. Ссылаются на пункт 8.6 правил, гласящий о том что они не обязаны объяснять причину блокировки. После такого отношения к пользователям, считаю контакт полным днищем, так как ни одн соцсеть такого отношения к пользователям себе не позволяет. И поддерживая слова представителя МИД России Марии Захаровой, считаю такое отношение к пользователям (безосновательная блокировка) "ударом по демократическим ценностям"

  добавить фото

Посетителей:22119

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 44   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Эрик  18 января 2021, 11:29   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вк ещё та помойка

Гимли  15 января 2021, 13:12   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
42 - ну хорошо, считайте так, никто не против. Учитывая, что ВК и так принадлежит государству через майл групп, может там что-то и изменится со временем, а пока как есть.

Bross  15 января 2021, 13:05   #42
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#41 Это уже другая тема разговора. Я затевал разговор про соцсети и за их ответственность перед пользователями. Пока её нет, так как соцсети ещё "вчера" были только "развлекухой" Сегодня соцсети это и канал общение между людьми, и место работы для миллионов людей. А это уже серьёзно. И государство обязано позаботиться о защите прав своих граждан.

Гимли  15 января 2021, 12:58   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
40 - можно конечно, но это из серии "ПРАКТИЧЕСКИ современная жизнь невозможна без соцсетей" Что тут такого странного? Вы часто платите налом в магазине?

Bross  15 января 2021, 12:53   #40
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Гимли #24 А без скидочной карты и наличкой нельзя расплатиться в магазине? Пока можно. И это пока сохраняет анонимность. Странные у вас примеры.

Гимли  15 января 2021, 12:48   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
24 - ну если "практически" тогда ладно, мое упущение. Так и я зарабатываю деньги в соцсетях, тот же ВК мне приносит неплохую прибыль, но меня в ВК нет. зарабатывать в соцсетях не подразумевает обязательность нахождения в них. Более того, чем больше я узнаю соцсети именно с их изнанки, познавая внутреннюю кухню, тем более я убеждаюсь в своей правоте - не пользоваться соцсетями в своей личной жизни и не светить там никакую личную информацию. Но, вы правильно заметили - у каждого свое хобби
Про правоотношение я уже писал выше, ваша мысль мне понятна, но мое мнение - это утопия. Поживем -уви
дим как говоится. В целом я за такие законы, мне бы они помогли во вногих спорных ситуациях, но опыт подсказывает несколько другое

Bross  15 января 2021, 12:37   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Nicolett я бы не стал утверждать что больные. У большинства то фобия. Фобии, я думаю, есть у всех. Хотя и больные люди среди них конечно есть.

Nicolett ванга  15 января 2021, 12:32   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Бросс, так я и говорю, что либо больные люди рассказыват, что за ними следят. Либо те кто бегает от долгов

Люди которым просто неинтересны соц сети, не рассказывают бред про слежку за ними

Bross  15 января 2021, 12:27   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Nicolett #33 это уже нарушители закона. С ними всё понятно. Законопослушному человеку, скрывать нечего, кроме личной жизни.

Nicolett ванга  15 января 2021, 12:27   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Наверное Гимли не в курсе, про доходы в инстаграме

Bross  15 января 2021, 12:25   #34
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Гимли #30 Вы из моей цитаты потеряли одно слово-"практически" а она полностью меняет смысл цитаты. Согласен что многие люди обходятся без соцсетей. Но смею предположить что их процент ежедневно снижается. Для большого количества людей соцсети это не просто развлечение, это их заработок. С помощью них они кормят свои семьи, так же как и вы. А теперь представьте что вас лишают работы без объяснения причин. Соцсети сейчас- это уже серьёзно. Поэтому я и хочу чтоб правоотношения пользователей и соцсетей скорее регламентировали. Не ждать конфликтов, а погасить их в зародыше.

Nicolett ванга  15 января 2021, 12:22   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну может люди от кредитов, долгов и алиментов, скрываются. Тогда это все объясняет

Bross  15 января 2021, 12:17   #32
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Nicolett полностью согласен. Такие люди мне напоминают Неуловимых Джо из анекдота. Но смеяться над ними тоже не стоит. У всех свои тараканы в голове, у них свои, у нас свои))

sava300771  15 января 2021, 12:17   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"Раньше только близкие знали, что ты вольтанутый, а теперь вся страна"- про скотсети.

Гимли  15 января 2021, 12:15   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
28 - безусловно, но вы утверждаете за всех - "современная жизнь невозможна без соцсетей", я вам ответил что это не так. Если бы вы писали про свое хобби, тогда стоило бы написать - "для меня современная жизнь невозможна без соцстетей"

Nicolett ванга  15 января 2021, 12:14   #29
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Всегда поражали люди, с манией преследования, в наше время тем более!
Соц. сети за ними следят! А есть, что скрывать и от чего скрываться?! В большинстве своем, мы на*рен никому не уперлись. Данные баковских карт, не сливайте и будет вам счастье!
Не забудьте камеру заклеить на ноуте, смартфоне! Следят же!

Контакт и одноклассники, уже давно использую постольку- поскольку. Там столько мусора стало.Инста-читаю интересные аккаунты.
Телеграм новости узнаю.
Ютуб использую наверное чаще всех

На счет Дзюбы, вообще смешно. Старо как мир! То фото непотребные сливали, то видео!

Bross  15 января 2021, 12:11   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
22 нисколько не утрирую. Вы обходитесь без соцсетей, это ничего не доказывает. У всех есть хобби. И то без чего обходится один, для другого является практически смыслом жизни.

Гимли  15 января 2021, 12:09   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ну это как про суслика из ДМБ. Хорошо, я ваше мнение услышал, ок. Пусть будет.

Bross  15 января 2021, 12:06   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
украли видеокассету и украли из сети-не вижу разницы. В тот момент когда вы его снимаете, вы уже должны предполагать кражу этого, не важно откуда.

Гимли  15 января 2021, 12:04   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
22 - утрируетею
23 - украли видеокассету и украли из сети - несколько разные вещи, нет?

Гимли  15 января 2021, 12:03   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
21 - я в общем, не в частности. Вам только кажется, что вы анонимно приходите в магазин) Это давно уже не так. Скидочные карты вас деанонимизируют, поскольку для ее получения вам нужно оставить свой номер телефона, на этом ваша анонимность заканчивается. А так - ну ваше желание понятно, но это все утопия. Мы давно уже в ситуации, когда наличие каких-дибо законов совсем не означает их выполнение.

Bross  15 января 2021, 12:03   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
20 История с Дзюбой ничего не доказывает Вы можете снять хоум видео на камеру, у вас её украдут, запись обнародуют. Это не значит что видеокамеры-зло.

Bross  15 января 2021, 11:58   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
20 Жизнь теоретически возможна без всего, кроме воды, еды и воздуха. Но разве ж это ЖИЗНЬ?))

Bross  15 января 2021, 11:57   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
19- не со всех призов нужно платить налог. Большинство призов что разыгрывают в соцсетях налог платить не нужно. Деанонимизация юзеров считаю необязательной. Ведь мы же анонимно приходим в магазин. А если она понадобится, я готов деанонимизироваться, мне скрывать нечего. Мне главное чёткие правила игры, а не так как сейчас соцсети заявляют "что хочу то и делаю и ни перед кем отчитываться не обязан"

Гимли  15 января 2021, 11:52   #20
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
а что касается - "современная жизнь практически невозможна быз соцсетей" - выдаете желаемое за дуйствительно. К примеру я очень активно зарабатываю деньги в инете, но при этом вообще не пользуюсь никакими соцсетями, и дети мои не пользуются и родственики тоже. Никто в здравом уме не выкладывает свои личные данные в сеть, это в первую очередь безопасность, конечно можно меня тут параноиком считать, но тот же случай с Дзюбой вполне доказывает обратное. И вполне прекрасно обходимся без соцсетей и прочих инстаграммов. Либо заходим в них, при необходимости через фейковые аккаунты. Так что жизнь вполне возможна и без соцсетей.

Гимли  15 января 2021, 11:45   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
18 - но тогда и вам придется платить. Например 13% НДФЛ за полученные призы с конкурсов. Правила обоюдны для всех участников. К этому еще добавится и деанонимизация юзеров - регистрироваться можно будет только по паспорту. Я не утвреждаю, что это плохо или хорошо, мне инетресно - устроит ли это вас?

Bross  15 января 2021, 11:40   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гимли пока ситуация действительно такая, как вы и описали. Вот я и хочу чтоб она поменялась. Чтоб правоотношение соцсетей и пользователей регулировалось каким-либо законом. Рано или поздно это произойдёт, я уверен. Хочется чтоб это произошло раньше. Так как без соцсетей, современная жизнь практически невозможна. Такова реальность.

Bross  15 января 2021, 11:34   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Айс у нас в городе часто проводят конкурсы, в каких я с родственниками выигрывал, ни разу не обманули. Кстати в городских конкурсах, по моим наблюдениям, больше шансов выиграть, чем в общероссийских. Так как участников меньше. Выигрывали от журнальных столиков до суши с пиццами.

Гимли  15 января 2021, 11:19   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а вообще - нигде правил на соблюдают, ни на одном сайте) правила пишут для лохов, все равно по итогу будет как решит администрация сайта или соцсети, так что - забейте. Что касается - ЗоЗПП - вы сетью пользуетесь бесплатно, на условиях "как есть", так что ничего она вам не обязана. Вот если бы вы платили - тогда да, это услуги, а так - нет, ни о каких услугах речь не идет

Айс  15 января 2021, 11:17   #15
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Я пару лет назад в одной из ухтинских групп перед новым годом выиграла кг икры и 2 кг семги. И молчок. Стала им писать где и когда можно приз забрать. Так они мне ответили — что не надо выпрашивать! Ну тогда я им все и высказала, за мной не заржавело. Забанили в группе. Ну и хрен с ними! Так что конкурсы вот такие бывают! Теперь нигде не участвую, тк это зачастую для того чтоб в группу вступили, заманивают. Хотя не все. Мне призы даже из др городов присылали.

Гимли  15 января 2021, 11:14   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
7 - заведи свою соцсеть - с блекджеком и родственниками

Bross  15 января 2021, 11:11   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
тет-а-тет У всех свои хобби и свои проблемы. А свободного времени у нас действительно много, чего и вам желаем)

Nicolett ванга  15 января 2021, 11:09   #12
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Может на пенсии люди! Вот всегда находятся люди, которые осуждают!

тет-а-тет  15 января 2021, 11:07   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сколько же свободного времени у ТС и его родственников, которые тратят его на участие в неких конкурсах, а после получив за эту лабуду бан, пишут о "дерьмо.ценностях". Куда катится мир, мне бы ваши проблемы.

Nicolett ванга  15 января 2021, 11:07   #10
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Да, я думаю, сейчас после того, что сделали с Трампом, будут решать со всеми этими площадками.
У Ленина были вокзалы и телеграф, для революции! Мир изменился!

Bross  15 января 2021, 11:00   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Nicolett ну вот например типичная страничка призолова в контакте. https://vk.com/id71289435 Проблема только в том, что правила контакта не регламентируют количество репостов конкурсов , и не дают определение "массовое"

Nicolett ванга  15 января 2021, 10:58   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Трамп тоже хотел!devil

Bross  15 января 2021, 10:57   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так как соцсети уже прочно вошли в нашу жизнь, считаю что их нужно прировнять к предприятиям оказывающим услуги населению. Соответственно на них должен распространятся закон "О защите прав потребителей" Тогда никаких необоснованных блокировок не будет. 1) Они хотя бы обосновали блокировку, он нарушил их правила. Я ничего не нарушал 2) Практически все соцсети проводят конкурсы, я везде участвую (ну азартный я человек) но блокирует за это только вконтакте. Блокируют обычно на неделю, но могут разблокировать раньше. 3) Согласен 4) Хочу быть в контакте, но хочу чтоб она работала по закону о ЗПП

Nicolett ванга  15 января 2021, 10:57   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А в какие конкурсы вы там в контакте и одноклассниках так массово , играете?
Я только в инсте знаю и то не участвую!

Nicolett ванга  15 января 2021, 10:52   #5
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Никогда, нигде не блокировали. Только на У 24 блокировали, за конкурсы наверноеdevil



Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.049271106719971

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.049552917480469