Последние комментарии

Радист: Ники, все давно в теле...
Лайфхак для телефоных мошенников (12)

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: 4 октября 1957 года

Шайбон   04 октября 2020, 22:16   
63 года назад Советский Союз дал старт космической эре человечества, запустив первый в истории мира искусственный спутник Земли — «Спутник-1» с полигона Тюра-Там. 4 октября 1957 года спустя 314,5 секунды он вышел в космос.
За этим масштабным событием следил весь мир. Люди «с замиранием тогда слушали первые сигналы, которые передавал этот спутник».

Но сегодня про это никто не вспомнил. Пандемия, Карабах, заболевший Трамп и Навальный - вот что сейчас волнует мир.

  добавить фото

Посетителей:65169

 
Общая оценка темы  8 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 72   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Шайбон  04 октября 2020, 22:18   #1
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

Витос  04 октября 2020, 22:35   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
frown

Nicolett ванга  04 октября 2020, 22:51   #3
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Шайбон  04 октября 2020, 23:45   #4
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Причин для радости много.

Вот можно кого-нибудь поздравить:





Тонировщик-Автостекла  05 октября 2020, 08:20   #5
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Один дебил нарисовал картинку, Пургеныч повесил ее на форуме, дмх - возмутился. А что на самом деле сказал Путин?)

tact администратор  05 октября 2020, 08:33   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
5, Обсуждаемая картинка была снесена, не мог Путин сказать, что в "СССР ничего не производил, кроме галош" :)


Тонировщик-Автостекла  05 октября 2020, 08:45   #8
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Пургеныч ты позоришься)...там короткий ролик и простой смысл, а ты его так и не осилил понять)

tact администратор  05 октября 2020, 08:46   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
7, Речь шла про то, что можно было экспортировать из произведенного в СССР, в кризисный момент для страны и избежать его: "Все что мы производили, было никому не нужно. Потому что наши галоши никто не покупал, кроме как африканца, которому нужно было по горячему песку ходить".
Кто в мире покупал произведенные в СССР самолеты, ракеты, авто...?

Кстати, галоши реально экспортировали? :))

Тонировщик-Автостекла  05 октября 2020, 08:53   #10
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Про калоши я думаю он образно выразился)...Пургеныч, передай дурню, которые делал картинку, чтоб про экспорт калош новую сваял)

Пургеныч  05 октября 2020, 08:54   #11
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Тонировщик, доведи до меня "смыл" ролика, плиз.

Я его понял так, что СССР ничего не производил. Оправдывает себя и свое окружение тем что у нас "однобокая экономика". Человек у власти более 20 лет если что.
Причем у власти - безграничной. Правительство, думы, депутаты и региональные правители - все в кармане у него. Пусть сделает не "однобокой".
А тема Шайбона - как раз об успехах Советского Союза. Дело не в галошах конечно.

Тонировщик-Автостекла  05 октября 2020, 09:07   #12
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ну он же по русски сказал, простыми словами, что СССР производил то, что другим было не нужно. Я ты слышишь, что СССР ничего не производил. Ну как так можно?)

Пургеныч  05 октября 2020, 09:18   #13
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
А я понял не так.
А то что если проблемы - то виноваты все, - СССР, госдеп, печенеги, либерасты и тд.
Зато не забывает пиариться на Победе. А это ваще то Победа Советского Союза.

Гимли  05 октября 2020, 09:19   #14
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
9 -

"В общей сложности за время существования В/О «Авиаэкспорт» на экспорт было поставлено 5696 единиц гражданской авиатехники (2153 самолета и 3543 вертолета) в 68 стран мира. Можно привести и более конкретные цифры: продано 302 самолета фирмы «Ильюшин», 310 – фирмы «Туполев», 172 – фирмы «Яковлев», 1318 – фирмы «Антонов» и др. По заключенным Объединением контрактам вертолетов фирмы «Миль» продано 3308 единиц, в том числе Ми-1, Ми-4, Ми-6, Ми-8 (В-8), В-10, Ми-26, Ми-17 и Ми-172. Маленький Ка-26, удивительно хорошо пошедший на экспорт, был поставлен за границу в количестве 232 единиц, вертолет Ка-32 по линии Объединения был поставлен в количестве 3 штук." - тут

"1970-х и 1980-х Лады были главным экспортным автомобилем СССР. В социалистических странах за ними, как и на родине, стояли в очереди. Покупали их и в Западной Европе (только в Великобритании до 1997 г. продали 350 000 экземпляров)" - тут

"В этом бизнесе с все возрастающей конкуренцией не только удерживает свои позиции, но и расширяет границы влияния, страна-поставщик с очень хорошей репутацией — Советский Союз. Согласно словам Ричарда Гриммета, в 1986 году расширение поставок советского вооружения стало сенсационным и принесло государству $12,6 млрд прибыли, что в три раза превзошло $3,9 млрд, заработанных американскими экспортерами. По оценкам американского Управления по контролю над вооружением и разоружением, торговля военной продукцией составляет 15% всего советского экспорта, по сравнению с 4% в США соответственно. Исследовательская служба Конгресса сообщает, что СССР в период с 1982 по 1986 год доставили в страны третьего мира военной продукции стоимостью $60 млрд. Каковы показатели в США? Около $25 млрд" - журнал Форбс, 1987 год.

н
е позорьте Родину, СССР был реальной сверхдержавой, которую уважали во всем мире, а не позорная страна-бензоколонка, под управлением старого маразматика, который просрал все - промышленность, образование, медицину, космос, который не экспортирует даже галош, а только сырье, а оно не вечно, детям то нашим что оставим? выженную и высушеную территорию, пустыню?

tact администратор  05 октября 2020, 09:24   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
14, Вооот, что СССР был великой страной, которую разорвали на части алчные, согласна. Но Путин имеет свое мнение относительно экономики СССР, и его слова не нужно перекручивать, ставя на сайт вбросы.

Тонировщик-Автостекла  05 октября 2020, 09:29   #16
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Вот более полная цитата того выступления Путина про галоши)
Да, дорогие мои, да. Не надо дискутировать. Дело в том, что то, что мы производили (и руками махать не надо), было никому не нужно, потому что наши галоши никто не покупал, кроме как африканцы, которые должны были по горячему песку ходить. Вот в чём всё дело.

У нас была оборонка – классная, сильная, и мы ею гордимся до сих пор. Мы благодарны нашим дедам и нашим отцам за то, что они создали после Великой Отечественной войны такую оборонку.

Из зала: …И первый спутник.

В.Путин: И первый спутник, и первый человек в космосе – это наша общая гордость, это достижения советской власти, которыми мы все гордимся. Это общенациональные достижения.

Но товары народного потребления… Жириновский уже сказал об этом. Где они были? Их не было. Давайте не будем друг другу врать и народу. Народ?то знает, что было и чего не было.

Гимли  05 октября 2020, 09:34   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
15 - он в любом случае врет, говоря о том, что то, что мы производили были никому не нужно, а ты поддержала это вранье вопросом:

Кто в мире покупал произведенные в СССР самолеты, ракеты, авто...?

собственно, мой спич, ответ на твой вопрос

tact администратор  05 октября 2020, 09:42   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
17, Сомневаюсь, что экспорта самолетов, ракет и машин хватило бы на поддержку экономики всей страны. СССР не единственный в мире производитель был. Вот ресурсы СССР тоже экспортировал и здесь уже возникает вопрос, как и зачем страну довели до развала... Но Путин говорил именно про производство. И переворачивать его слова не нужно, акцентируясь на галошах.

Не поддерживаю переиначивание чужих слов, даже если не согласна с этим мнением.

Гимли  05 октября 2020, 09:50   #19
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
18 - может и не хватало, но он, экспорт был, сейчас мы не экспортируем даже галоши. Я его слова и не переворачиваю, он сам заявил, что все что мы производили было никому не нужно, а это вранье.

Rel ванга лучше  05 октября 2020, 09:52   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ещё не стоит забывать что экспортировали оборонку обычно мы в долг, а не за настоящее бабло.

Гимли  05 октября 2020, 09:56   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
поэтому я и привел цитату из амерканского форбса с указанием полученной прибыли, а не статистику Госстата СССР с указанием валовой выручки

Пургеныч  05 октября 2020, 10:39   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хочется еще про "стабильность" вспомнить. Тоже СССР, кстати:



Лукер  05 октября 2020, 11:06   #23
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Не знаю, для меня развал СССР стал шоком на всю жизнь. Я думаю, это самый большой наш "просер" и самая трагическая штука в новейшей истории. Тут такой шлейф, что лучше бы этого не было. Для всех, даже для недругов.
И да, было время, Иосиф Виссарионович нахмурится, и всякая "пся крев" в штаны ложила. Это дорогого стоит, дороже полного холодильника. Ну, впрочем, это кому как.

Гендальф  05 октября 2020, 11:09   #24
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#9 #16 Соревнуетесь кто лучше адаптирует высказывание изолгавшегося кормчего? От него кроме лжи давно уже ничего не слышно.
Поддерживаю позицию Гимли и незнакомого мне Пургеныча.
Всем вам, льющих грязь на СССР - моё презрение.
Родиной, та что была, гордиться надо, а не соревноваться в злословии.

Витос  05 октября 2020, 11:11   #25
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
п.23 Полностью согласен с вами. Вчера я посмотрел по каналу Россия 24 как выводили войска из ГДР и сворачивали Варшавский договор. Сколько всего просрали! Предатель Горбачев!

Nicolett ванга  05 октября 2020, 11:16   #26
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Судя по полностью приведенной цитате, Путин конкретно говорил про товары народного потребления.

А не про оборонку, ракеты, самолеты и прочее.

Това?ры наро?дного потребле?ниятовары, предназначенные для продажи населению с целью личного, семейного и домашнего использования (непосредственного использования их для удовлетворения материальных и культурных потребностей).


Остальное высосано из пальца.

Nicolett ванга  05 октября 2020, 11:20   #27
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А с товарами народного потребления в СССР действительно была бЯда.

Путин прав.

Все равно , хочу домой в СССР!

Chance  05 октября 2020, 11:22   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тонировщик, приди разберись, тут твоего драгоценного лжецом называют!

Anni  05 октября 2020, 11:24   #29
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Тоже вчера видела этот фильм...И замок его один,потом другой,в котором спратался от пристального внимания..Помирать поди сюда прикатит "патриот",на "Родину",как все ониlaughГалоши Советского союза никому были не нужны,кроме стран Африки.Ага,а их вакцина "всем"нужна,включая эти же страны Африки,племена папуасов и,конечно же, Венесуэле.В последней прям такой торжественный приём коробок с вакциной на лётном поле устроли,что кроме смеха это ничего не вызываетcheeky

Тонировщик-Автостекла  05 октября 2020, 11:25   #30
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Гендальф, приведи цитату из этой беседы, из которой видно, что тут "льют грязь на СССР")

Пургеныч  05 октября 2020, 11:25   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Николет, получив ваучер, сразу поменяла его на итальнские сапоги.
Жук, так кто "просрале"?
Жвачка, пепси и голые сиськи ©

Nicolett ванга  05 октября 2020, 11:32   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я что то не пойму о чем спор. Тут все любят СССР.

Путин говорил конкретно про товары народного потребления.

Все согласны, что товары народного потребления в СССР были отстойными, мягко сказать

Не надо ему приписывать иное.
Его и так есть за что мочалить)

Nicolett ванга  05 октября 2020, 11:42   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Когда начался коронавирус ( мы еще даже не поняли что это такое, я думала как птичий грипп проскочим), была передача про Вангу.
Как она предсказала что от желтых придет, что много смертей будет.
И тогда сказали, что она сказала спасение придет из России.


Вот вам и пришло спасение в виде вакцины.

Опять недовольны. Вы представляете, что будет если Россия обосрется с этой вакциной. Дураки там сидят, тупее вас всех и рассылают фуфел по миру

Nicolett ванга  05 октября 2020, 11:49   #34
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
У меня такое пальто было) А у вас?

Пургеныч  05 октября 2020, 11:49   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вакцина - дело хорошее. И если в нашей Стране получилось ее получить - это огромный плюс.
Смущает другое - получаееся, другие страны не работают над этой проблемой. Одни мы молодцы. Там вроде куча всяких силиконовых долин, других центров. Тоже люди не пальцем деланы.
Может просто не спешат с такими новостями? А для нас, ватанов, - новый прорыв. Опять всех уделали. Там бюджет, кстати на пропаганду весьма не хилый.


Витос  05 октября 2020, 12:02   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
34 У меня такое же пальто было и такая же кроличья шапка.)

Витос  05 октября 2020, 12:03   #37
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
35 Вирусология в России всегда была на высоте. На ведуших ролях в мире.

Посетительница  05 октября 2020, 12:03   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
33, но я все равно не пойму, почему ни в одной из ведущих стран в области медицины (немцы. америкосы, китайцы, корейцы, японцы) не разработали вакцину? Ведь оттуда вся мед техника, дорогостоящие эффективные лекарства, да и вакцины многие. поэтому меня и терзают смутные сомнения с вакциной от короны... Мы ничего не разрабатываем и не производим ни из сложной аппаратуры, ни из дорогостоящих работающих лекарств. Полиомиелит - до сих пор нет инактивированной вакцины, закупаем за рубежом, как так? От онкологии - дженерики... Неужели за границей настолько дураки ученые, что от короны не справились с вакциной????? Я полностью запуталась и незнаю кому доверять. ТД, озвучьте, пожалуйста вообще мнение о Российской вакцине

Anni  05 октября 2020, 12:04   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Куда уж дальше об....ся?!blushХотя даже по комментам видно,что ещё не пределcheeky

Посетительница  05 октября 2020, 12:04   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
35, согласна

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.033010005950928

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.033356904983521