Последние комментарии

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Дешевых авиабилетов в Советском Союзе никогда не было

Тонировщик-Автостекла   28 августа 2020, 21:26   
Но это не я сказал. Я просто не помню какие были цены на авиабилеты)

средней зарплаты в то время не хватило бы даже на полбилета на рейс Москва — Нью-Йорк, рассказал генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев в интервью телеканалу "Россия 24"

Он пояснил, что в авиакомпании проанализировали цены в 1974 году и сейчас, и показал расчеты. Для примера взяли два противоположных направления: Нью-Йорк и Токио. 

Так, по словам Савельева, в 1974 году средняя зарплата составляла 143 рубля, а в 2019-м — 47 867 рублей. При этом билет на самолет в Нью-Йорк в 1974-м обошелся бы в 295,5 рубля, а в 2019-м — в 20 485 рублей.

"То есть вы сейчас можете купить практически два билета экономкласса. А тогда вы не могли купить даже полбилета", — сказал глава "Аэрофлота".

Он подчеркнул, что в Советском Союзе не было дешевых билетов не только на зарубежные, но и на внутренние рейсы.  

"Если мы возьмем полеты на Дальний Восток — около 120 рублей Москва — Владивосток в одну сторону при зарплате 140. Никогда не было дешевых билетов", — резюмировал Савельев. 

Господин Белик, свои проклятия шли Савельеву. Я только копипастнул - всё на что способен)

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Транспорт Авиа

Посетителей:204304

 
Общая оценка темы -1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 93   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Chance  29 августа 2020, 15:32   #41
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Дядька у меня пришел с армии в 1979 году. Устроился на работу и первую зарплату получил 370 рублей. Деньги были очень хорошие. Позже он работал в конторе, немню как называетя. Машины люди для перевозок заказывали и грузчиков. Контора напротив гостиницы Чибью была. Вот там у него как у водилы ставка вроде 250 была и плюс как грузчик он работал. В месяц от 800 до 1000 рублей выходило. Из кабаков он не вылезал. А другой дядька в то время работал водилой на КРАЗе, тоже рублей под 300 у него было, Потом ушел в кооператив и олучал 800. Он в 1986 году купил себе видеомагнитофон, что то в районе 5000 рублей и двухкассетник за 3000 рублей. Вот так плохо жили работяги. Не точ то сейчас, пашут как проклятые за 25-30 тысяч рублей и не знают как семью прокормить.

Шайбон  29 августа 2020, 15:33   #42
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий


Вы нам только шепните, мы на помощь придем...


dmx  29 августа 2020, 15:58   #43
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Если так все клево было, зачем СССР махнули не глядя на джинсы шмотки, рок музыку, макдак, а? Че-то работяги не вышли дружно на защиту государства, наверное рубчики пересчитывали.

Nicolett ванга  29 августа 2020, 16:05   #44
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
На какие джинсы??? Горбачев махнул и явно не за джинсы. И даже не за нобелевскую, которую ему за развал СССР вручили. Сейчас не Китай бы был впереди всей планеты, а СССР

Рубчики у работяг сгорели на сберкнижках. И они уже думали где отоварить талоны на еду.

У меня например были джинсы и в СССР, одни джинсовые , другие вельветовые)

dmx  29 августа 2020, 16:11   #45
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Попробуй махни чего нибудь когда на площади пару сотен тысяч злых людей. Я посмотрел бы.

Игорь Канев  29 августа 2020, 16:14   #46
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
41 Контора напротив Чибью называлась "Трансагентство".
Как ваше самочувствие?

Nicolett ванга  29 августа 2020, 16:16   #47
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да тогда все как дети были, мало что понимали, что реально происходит.
Мне лично, по молодости было интересно, все эти перемены, бартер, ГКЧП, танки у Белого дома.
А вот сейчас я что то совсем не радуюсь , оказавшись в эпицентре бардака в Минске.

Гендальф  29 августа 2020, 16:20   #48
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Могилёв же. Разве нет?

Игорь Канев  29 августа 2020, 16:24   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
43 Для того, чтобы "махнуть СССР на джинсы", была проделана огромная работа.
Это ряд идеологических диверсий, призванных убедить граждан в том, что СССР - преступное государство.
В параллель - экономическая диверсия, направленная на создание искусственного дефицита вдобавок к объективно имевшимся проблемам со снабжением. Что опять-таки убеждало толпу в преступности и неправильности строя.
С 87-88-го года началось разжигание межнациональной розни - создание под патронажем ЦК КПСС разного рода "народных фронтов" в союзных республиках.

dmx  29 августа 2020, 16:38   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
49,сейчас происходит тоже самое в национальных республиках, так что по старой брашурке работают.

Игорь Канев  29 августа 2020, 16:53   #51
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Да. И это один из вариантов будущего Российской Федерации.

Chance  29 августа 2020, 17:12   #52
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Полторанин утверждает что не Горбачев убил страну. По его словам разлом начал Андропов. Ему не нравился тот строй. В те времена именно он таких как Чубайс отправлял на учебу в западные страны. Чтоб эта молодеж вернувшись начала насаждать новые идеалы.

Nicolett ванга  29 августа 2020, 17:16   #53
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Андропов , кажется пол года был у руля. Потом умер
Да ну, бред

Вряд ли человек, при чьем правлении, вылавливали людей в магазинах и настойчиво с далеко идущими последствиями , интересовались почему они не на работе.

Если он и хотел перемен, то только не таких которые устроил Горбачев

Игорь Канев  29 августа 2020, 17:48   #54
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Андропов был недолго, но успел выдвинуть соответствующие кадры.
Горбачев и Яковлев - конкретно его креатуры.
И то, как (возможно) убрали Машерова, который шел впереди Горбачева, не оставляет сомнений в причастности спецслужб.

Chance  29 августа 2020, 17:50   #55
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Полторанин лжец? А я думаю вполне реально так могло быть. Вроде все что он говорит сходится с происходящим. Плюс у него был допуск в секретку. Там он очень много чего из документов рассказывает.

Nicolett ванга  29 августа 2020, 18:00   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вряд ли Андропов подбирал себе замену, ему такое в голову не пришло бы, он 20 лет не правил. Думаю он рассматривал Горбачева, как своего человека, поэтому и двигал.

Macclane  29 августа 2020, 18:43   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"Трансагентство" контора называлась, у них леваки хорошие были

съёмарь  29 августа 2020, 19:41   #58
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#37, Гендальф, так и было! Трудно представить, что ресторан "для своих" сильно прогибается, а простых платёжеспособных посетителей кормит дерьмом. Директора крупных предприятий туда на обед ездили. А ещё там вечерами играл великолепный ансамбль! Ну-ка, кто фспомнит как он назывался и кто там пел-играл ?

Nicolett ванга  29 августа 2020, 20:50   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я вечером там не была

Гендальф  29 августа 2020, 21:00   #60
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Что то типа "Синее небо"

съёмарь  29 августа 2020, 21:09   #61
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Помнишже.... Воооот! Только толерантнее надо быть - голубое...

Leg  29 августа 2020, 22:17   #62
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
86 год стипендия 40 руб самолет билет Москва -Салехард 45 руб поезд купе Москва Лабытнанги 18 руб плацкарт 9 руб .50% по студенческому скидка круглый год. Заработал на практике за 1.5 месяца 900

vladd  30 августа 2020, 00:05   #63
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#41 Все дело в социалистическом принципе — «каждому по труду». Согласно нему больше всего получает шахтер и водитель лесовоза, так как их труд самый тяжелый. Хирург, пилот и актер с мировым именем — где-то посередине. А меньше всего получает инженер, проектировщик, научный сотрудник и т.п. — как работающие на самой спокойной и непыльной работе.

С понятием «бедный инженер» — не по наслышке знаком. Также знаком с несколькими работягами и водителями, которые летали на выходные в Москву покушать черной икры. Именно в этом и была фундаментальная ошибка в построении социалистического общества, которая и привела к его развалу. Только не думайте что говорю что сейчас стало лучше :)


Rel ванга лучше  30 августа 2020, 10:09   #64
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#63 - надо сказать что в те годы заменить например водителя было некем. Он должен был и чинить авто и знать дорогу и ездить по сложным маршрутам. Теперь же работа водителя крутить баранку и смотреть в навигатор. Так что требования к тому кто станет водителем стало меньше, больше конкуренции, меньше зарплата.

То же топливо в виде угля и леса с тех пор подешевело и заменилось другими типами.

Так что не думаю что социалистическое общество, построенное на индустриализации, от неё и развалилось.

Скорей оно развалилось от невозможности изменяться в уже наступившем постиндустриальном..

Игорь Канев  30 августа 2020, 11:41   #65
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
63 В СССР так было не всегда.
При Сталине и недолго после него существовало понятие "отложенного труда": если инженер или ученый заканчивал 10 классов, учился 5 лет в ВУЗ-е - считалось, что все эти годы он тоже вкалывал. Кроме того, его труд обладает большей производительностью. Поэтому, приходя на производство, он зарабатывал в разы больше просто крутивших баранку.
То же касалось и распределения: в сталинское время квартиры, машины и пр. доставались в первую очередь ИТР и ответственным руководителям. Это при Брежневе необразованное руководство поставило все с ног на голову, назвав укреплением соц.принципов.

Суть социализма вовсе не в уравниловке, а в отсутствии эксплуатации и в гос. собственности на средства производства.

Nicolett ванга  30 августа 2020, 11:48   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
63 нечаянно вашей бредовой теории поставила плюсик.

Что то я не припоминаю, бунт инженеров в СССР. И сейчас шахтер больше инженера-менеджера получает.
На счет зарплаты врачам, Сталин сказал- хороший врач себя прокормит, а плохой нам не нужен. Врачи в СССР не бедствовали, хорошие.

А при Брежневе квартиры , машины не доставались в первую очередь руководству?

Nicolett ванга  30 августа 2020, 12:00   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Канев, да сколько можно уже) Ваш пост номер 17, в этой теме полностью соответствует посту 63, но вы ему говорите, что он не прав))
=====================================================
Это одна из причин гибели СССР после смерти Сталина.
Начиная с хрущевских времен, рабочая масса имела больше привилегий и денег, чем ИТР, что в итоге настроило антисоветски значительную часть интеллигенции.

Игорь Канев  30 августа 2020, 12:03   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Процитируйте, где я это говорю?

Игорь Канев  30 августа 2020, 12:06   #69
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
66 Сейчас шахтер получает в разы меньше своего мастера. И не получит халявную квартиру только за то, что настрогал по пьяни 3+ детей. А при Брежневе так было.

Nicolett ванга  30 августа 2020, 12:08   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Процитировала уже. И вы в 17, и в 63 одинаково утверждаете с владом, что СССР распалось от того , что работягам много платили в отличие от остальных.


Nicolett ванга  30 августа 2020, 12:11   #71
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Сейчас никто не получит халявную квартиру. Руководители и при Брежневе, все получали в первую очередь. И квартиры, и машины, и санатории

Phantom  30 августа 2020, 12:11   #72
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Фуська жила в Ухте спокойно со коми сварщиком из Инты, горя не знала, пыталась вышку получить, как могла торговала труселями. Теперь её прошлое ест изнутри, а тут еще револуцыйя

Phantom  30 августа 2020, 12:13   #73
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я даже знаю чей это минус))) Фузичкаangel

Игорь Канев  30 августа 2020, 12:15   #74
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
70 Я в 63 ничего не утверждаю. А в 71 вы опять демонстрируете проблемы с пониманием прочитанного. На этот раз уже с утра :(

Phantom  30 августа 2020, 12:17   #75
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Канев, ты со своим школьным образованием понял, что фуська и Николет одно и тоже?

Nicolett ванга  30 августа 2020, 12:18   #76
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Вы в 17 утверждаете то же самое, что влад в 63
Кончайте меня троллить и сайт тоже, лучше запоминайте что вы пишите, ну или ваша вторая половина

Игорь Канев  30 августа 2020, 12:20   #77
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
75 нет, почему "фуська"?

Phantom  30 августа 2020, 12:21   #78
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Для этого нужно образование, у фуськи два, и все(

Игорь Канев  30 августа 2020, 12:21   #79
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
76 да, одно и то же, и что это значит? я только отметил, что "так было не всегда"

Nicolett ванга  30 августа 2020, 12:23   #80
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ой, ну поговорите обо мне, это же в тему. Не буду вам мешать.

А чего вы в 17 этого не написали то

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.046160936355591

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.046418905258179