Последние комментарии

Nicolett: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2235)

Владимир: А Нетаньяху как раз во...
И снова третья мировая! Израиль- (683)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Выборы в Белоруссии

artema   08 августа 2020, 22:45   
Воскресенье, 9 августа. 
Что думаете? Чем закончится? Что будет дальше? 
Ждём новостей 

  добавить фото

Метки: Политика

Посетителей:838826

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 973   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 

Nicolett ванга  16 августа 2020, 22:48   #81
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
79 Ну был реальный Бабарико. Сидит с сыном. Люди хотят Тихановскую, потому что она двигает идею, что она придя к власти проведет честные выборы! Лукашенко чашу терпения переполнил у белорусов

По мне так Тихановской хорошо руководят и кто его знает, что будет когда она придет



Тонировщик-Автостекла  16 августа 2020, 22:53   #82
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Украина будет

съёмарь  16 августа 2020, 22:56   #83
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Рел, не опоздай) Но может юани лучше)

Nicolett ванга  16 августа 2020, 22:56   #84
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На Украине, как началось, я сразу сказала порвутся на Восток-Запад. В Беларуси нет такого разделения. Я думаю Путин не сдаст, но не вижу каким образом. Потому что этот идиот накосячил по полной

Сейчас какой то период стагнации и нужна будет , чтобы куда то двинуться, сакральная жертва, взорвут наверное или кого то подставят

Тонировщик-Автостекла  16 августа 2020, 23:03   #85
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я про Украину имел в виду в плане экономики, а не разделения

Nicolett ванга  16 августа 2020, 23:05   #86
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это самый хреновый вариант.

Rel ванга лучше  17 августа 2020, 08:32   #87
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
многие хотели в лукашенковскую Белорусию мигрировать из России. Теперь, если страна станет тем же поставщиком собирателей клубники и подсобных рабочих у панов польских то вряд ли кто захочет туда поехать

Лукер  17 августа 2020, 08:59   #88
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
88,Вот это и грустно. Какое то дежавю: бодрые мальчики в шортиках с рюкзачками за спиной, плачущие белорусские девочки с плюшевыми мишками. Нацики нарисовались. Журналюги наши задержанные кто? Провокаторы из "Дождя", Медузы...Чуть ли не сами легли на асфальт))) Вы тащите меня, а мы поснимаем. Сволота.


Отовсюду торчат уши Сораса. Где-то прячутся нуланды с печенюшками.

Батька сам виноват: ни нашим ни вашим. Надо было нашим 100%. Нельзя быть немножко беременным. А кто такая Тихановская? Никто. Но она жена Тихановского. А тот против и Союзного государства, и вообще мутный типчик. Что ждать? Думаю, смерти той Белоруси, что мы знаем. Лучше ли будет белорусам? Не думаю. Будет хуже. Гораздо хуже. Будет ЖОПА.

Nicolett ванга  17 августа 2020, 09:19   #89
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
88 Все же надеюсь, что этого не будет. Все чаще, читаю по группам вайбера и телеграмм канала, вопросы разумные- А что мы будем делать дальше? Лукашенко не уходит, оружие мы брать не будем.
Есть еще версия, что Лукашенко уйдет сам передав власть А власть передаст, тому кому надо .
Но то что он похоронил себя как политик, это 100%
И многие понимают, что будет без России

Rel ванга лучше  17 августа 2020, 09:34   #90
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Версия с Ельцинским "я устал я ухожу" с каждым днём становится менее реализуемой. Ведь когда уходил Ельцин и назначал Путина отношение народа к Ельцину не было плохим.

Вот я боюсь что наш Путин также засидится. Или уже.. к примеру посмотреть на Хабаровск - прислали мурзилку как издевательство вместо того чтобы прислать нейтрального управляющего как присылают на предприятия, которые переходят под управление внешней компании. Хабаровчане Дегтярева не приняли.

Кого может назначить теперь батька? если только его


Nicolett ванга  17 августа 2020, 09:39   #91
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Колю, если только как жертву, на откуп))
Да, это ужасно, долгое сидение на троне, оказывается приводит к пониманию своей полной безнаказаности и соответственно, страдает народ. В случае Лукашенко, начал страдать физически.
Диктатура все же зло.

Rel ванга лучше  17 августа 2020, 09:42   #92
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
до 9го числа сильно страдал белорусский народ? и от чего страдал?

Nicolett ванга  17 августа 2020, 10:01   #93
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Рел, я говорю видимо звезды встали как в 91, правда.
Народ не страдал, народ устал от Лукашенко. От того , что он сажает всех неугодных ему, по придуманным статьям.
Я сама с широко раскрытыми от удивления наблюдала, как кандидаты в президенты, перемещаются с родными и близкими на нары.
Т е , что послужило толчком в этот раз.
1) Лукашенко всех посадил
2) Люди голосовали против Лукашенко и потому что Тихановская, не считает себя президентом, а обещает новые выборы с посаженными. На этой программе и выехала. Думаю умные люди сказали.
3)Народ начал роптать, когда уже предварительно 43% нарисовали , понятно Лукашенко.
4)На голосовании на участках, не дали людям дождаться результатов. Омон всех грузилв автозаки. Там где дождались, вела Тихановская.
5) Лукашенко нарисовал себе больше 80% , а это совсем нескромно. Скорее совсем явно.
6) Люди вышли на митинги.Началось жесткое подавление
7) Далее, если темные силы, просто продвигали Тихановскую, то начали раскручивать ситуацию, в свою сторону.
Как то все сложилось. Лукашенко потерял нюх, короче.

Лукер  17 августа 2020, 10:01   #94
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Мне кажется, хабаровчанам, по гамбургскому счету, не особо и Фургал то дорог. Регионы уже задыхаются от московского беспредела и ограбления. Пока тихо от местных элит, ибо или назначенцы, или на крючке давно специально подвешены - шаг не туда - шить рукавицы.Да и просто сцут.
Если не будет нового, принципиально другого, работающего Федеративного договора, дающего право регионам жить и дышать, вместо того, от 1992 года, лозунг "Москва, уходи!!!" будет звучать все громче.



Лукер  17 августа 2020, 10:04   #95
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
92, белорусский народ хоть понимает, за чей счет он достаточно благополучно жил до последнего времени? Так, к слову...

Nicolett ванга  17 августа 2020, 10:07   #96
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Лукер, многие конечно понимают.Тут не было национализма. Но есть молодое, с пустотой в голове поколение и просто с пустотой люди. Так им начинают эту пустоту заполнять.
Но это молодое поколение, дети тех , кто все понимает. И когда их детям засовывают в попу дубинку, мозги ни у тех на место не встанут, а у родителей поедут.


Rel ванга лучше  17 августа 2020, 10:14   #97
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
с Зеленским на украине было похожее - народ хотел опять перемен, но в обратную сторону. Посмотреть только обещания предвыборные его. Но только комик оказался трагиком.

Лукер  17 августа 2020, 10:19   #98
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Умиляет крайне влюбленный в белорусов Помпео, озабоченный их будущим. Ты, боров, хоть знаешь, где эта страна?
Жесткое подавление??? Да ну на фиг. Вспомним Испанию, Штаты, другие страны.
За все время - одна жертва: в руке "мирного" демонстранта взорвалась бомба.
В общем, старшее поколение белорусов тихо грустит...

Nicolett ванга  17 августа 2020, 10:20   #99
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Зеленский вообще чей то ставленник, марионетка. Вот и пляшет как скажут.

Nicolett ванга  17 августа 2020, 10:23   #100
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
98 Лукер, не было никакого устройства в руках. Парнь делал ремонт у отца в квартире, потом пошел домой. Есть уже видео, как его пристрелили. И он идет один, в руках ничего, кровь на груди и падает.Никаких следов взрыва на руках.

https://yandex.by/video/

Rel ванга лучше  17 августа 2020, 10:27   #101
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
да не взорвалась там бомба, есть много видео где видно что стреляли в него, издевательства тоже засняли. что есть то есть. какие причны этого? жёсткий приказ, дурные головы. сами себя закапывают.

Ведь не было бы насилия - что можно было бы предьявить оппозиции? посадки? нечестные выборы? мы как-то с этим живём и не революционируем.

Rel ванга лучше  17 августа 2020, 10:32   #102
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну всё.. печи тушат на производстве. пц Белорусии.

Nicolett ванга  17 августа 2020, 10:34   #103
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
И это все правда. Врачи вышли с протестами, когда люди с окрестино стали поступать. Сказали если Омон не прекратит, то будут рисовать всем заболевания, несовместимые со службой.Гуляет в сети, видео ночью с Окрестина, там адские крики и стоны, слышны. Слушала, кровь стыла в жилах.

Лукер  17 августа 2020, 10:41   #104
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Хз. Желаю белорусам удачи. Ничего не понятно на видео. Удачно там снимающий оказался, да? Вовремя...Случайно, наверняка.
Что за плакат мультиязычный то, к чему это? На ум приходит небесная сотня и "распятый" мальчик с другой стороны.
Кругом ложь и технологии.

Nicolett ванга  17 августа 2020, 10:44   #105
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так много видео, все снимали, у всех смартфоны. Лукер это правда

tact администратор  17 августа 2020, 10:48   #106
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
На плакате нет никаких данных подруги, на видео (с криками) можно наложить звук.

Rel ванга лучше  17 августа 2020, 10:49   #107
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Определенно факты насилия умножаются на 100, 200, 1000, начинается та самая ложь и технологии. Надписи на английской языке это отчёт о проделанной работе для кукловодов.

Самое смешное в видео общения протестующих с мерами, милицией --- протестующие спрашивают "а вы смотрели телеграмм канал NEXTa?". И это единственный аргумент.

Т.е. по факту массовости агрессии силовиков нет. Есть многочисленные ссылки на один источник информации.

Лукер  17 августа 2020, 10:51   #108
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Почему плакат на трех языках??? На плоттере печатали?
То, что пи*дили, верю, а как иначе? На Майдане вот Беркут не стал, потом на коленях стоял.
Про надругательства над женщинами - хоть режьте, не поверю.

Rel ванга лучше  17 августа 2020, 10:55   #109
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Nicolett. а у вас много сейчас таджиков работает в сфере строительства/услуг?

Nicolett ванга  17 августа 2020, 11:05   #110
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да я прекрасно понимаю, все эти технологии.Все это раскручивается уже и хорошо.Я умею зерна от плевел отделять. Но не забывайте, что я тут и общаюсь с живыми людьми у меня родственница в больнице работает, у коллеги мама и есть куча видео , не постановочных с избиениями Омоном, мирных граждан. Об изнасилованиях заговорили врачи.
Есть реальный список , на сегодняшний день 81 человек , пропавших без вести. Ни в больницах, ни в тюрьмах их нет.

NEXTA то да, раскручивает и координирует. Сама читаю и вижу, как они направляют. Правильно, Лукашенко такой подарок сделал, грех не использовать.

Nicolett ванга  17 августа 2020, 11:07   #111
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
109 Вообще не вижу. У знакомой муж таджик, так он в филармонии на скрипке играет. Тут китайцы.
Таджики только обеспеченные


Rel ванга лучше  17 августа 2020, 11:17   #112
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну скоро будет и у вас рыночная экономика. возвращаться не собираешься?

Nicolett ванга  17 августа 2020, 11:21   #113
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

В зависимости от дальнейшего развития ситуации, если придут нацики прозападные, то гоу хом в Россию. Но не в Ухту конечно

Я все же надеюсь на Путина, Крым разрулил технично и Белорусь не отдаст)


Nicolett ванга  17 августа 2020, 11:56   #114
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
У Соловьева с телеграмм взяла. Подписываюсь. Внятно Если , что я и Соловьева и NEXTA читаю, это не означает, что я полностью с ними согласна)
===================================================

Пришло письмо из Минска:

«Здравствуйте. После 20 лет жизни в Беларуси хотелось бы выговориться и, может быть, помочь понять что здесь происходит.

Во-первых, русские люди из этой страны давно и всем пытаются сообщить, что Лукашенко не союзник России. Даже не партнёр. Он враг и действует как враг. Он берёт деньги и на них проводит тихую дерусификацию. Он даёт обещания, а потом выводит на площадь "антиинтеграционные протесты" на которых сжигают портреты Путина и фоткаются рядом с плакатом "сожги хату москаля". Каждый раз многие мои знакомые думали "ну вот сейчас ему прилетит ответочка от Кремля, ну вот сейчас его точно осадят". Не прилетела, не осадили.



Во-вторых, люди тут понимают, что независимой Беларуси нет. Всё реже звучат фразы вроде "восточная Швейцария" и всё чаще призывы окончательно присоединиться к одной из сторон. У России было огромное преимущество, за счёт единой страны в прошлом, сознания, языка. Но оно сходит на нет. Тут нет пророссийских организаций, зато полно прозападных. Тут вещает Радио Свобода, получают гранты националисты, но нет пророссийской партии или общественной организации, которая продвигала бы интеграцию. Вся деятельность органов Союзного государства – никому не интересная ширма для распила бабла. Когда вы видите картинку белорусского протеста, похожую на майдан, не спрашивайте себя "ну почему они не видят технологии майдана". Люди видят. Им просто всё равно.



В-третьих, толпа не слышит прагматических аргументов. Любое собрание толпы, любое протестное голосование – место для эмоций. Поэтому когда послы ЕС кладут цветы на могилу погибшего – для набитого под завязку эмоциями народа это аргумент сильнее, чем обещание любой помощи от России. Неужели так сложно было не признать выборы и осудить Лукашенко? Неужели в настолько сильно привязанной к России стране не нашлось пророссийскиго кандидата, которого можно было бы пустить на выборы? А потом, когда эмоции подутихли (но Россия на них сыграла), в ход пошли бы прагматические аргументы вроде "посмотрите сколько Россия в экономику Беларуси денег влила, а Европа бы ваши заводы позакрывала". Ближе к выборам негатив людей к Лукашенко сильно обострился. Настолько, что на работе от коллеги-националиста(!) я слышал "к чёрту, я согласен даже на пророссийский референдум, лишь бы не жить при Луке ещё 5 лет". И это не шутка. Я понял, что многие вроде как проевропейские люди готовы принять зелёных человечков, потому что "а что? В Крыму же лучше жить стало". Это был шанс. Я проверил бутылку коньяка, которую мы с другом пообещали распить после интеграции.

Огромным событием стал жёсткий разгон протестов резиновыми пулями и светошумовыми гранатами, а так же смерть нескольких протестующих. Вновь, разговаривая со своими русофобскими знакомыми, я услышал сакральное "Путин никогда так не разгонял". Я прикупил огромный российский флаг, достал футболку с принтом "Keep calm and wait for Russians" и стал ждать. К сожалению, не дождался. Момент был упущен, а поздравления с победой только усугубили ситуацию.



Контраргумент многих русских на предыдущий пункт это "но ведь так нельзя! Это вмешательство в жизнь суверенного государства!" Для начала три раза "ха". Беларусь не суверенное государство. Неужели не понятно, что если так не будет поступать Россия, то так поступит США или кто-нибудь ещё? Я иногда думаю, что Россия просто утеряла те технологии и волю, которые позволяли им ставить марионеточные советские режимы. Но ведь перед глазами всё равно всплывают 2008 и 2014. Кремль может же, если припрёт. Не слушая местных царьков, не обращая внимания на санкции – просто делают свою работу. Пожалуйста, прекратите искать союзников. Их у нас нет и быть не может. Только интересы.

Не знаю зачем я это написал. Нужно было выговориться, наверное. Ничего другого мне, пророссийскому белорусу, не остаётся. Либо российские власти начнут действовать жёстко, либо до встречи в новой европейской Беларуси»

Rel ванга лучше  17 августа 2020, 12:53   #115
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
у Соловьева кстати онлайн на ютубе намного качественнее стал чем первые его попытки. даже Навального переплюнул по интерактивности - приглашает людей достаточно вменяемых, которые разбавляют его "харизму"

Шайбон  17 августа 2020, 13:06   #116
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Печальные новости.

Сейчас пойдет как у соседей "Беларусь - це Европа!" и "Никогда мы не будем братьями., (потому что у нас - демократия!)"

Жалко простых людей,оказавшихся в заварухе между борьбой кланов и вредителей.

Вот он - "звериный оскал капитализма", о котором писали в школьных учебниках.

Потом выяснится, что Запад тайно помогал обеим сторонам, лишь бы раширить конфликт и превратить Белоруссию в Зимбабве. У белорусов ещё заводы работают, продукция выпускается на экспорт. Вот и стараются империалисты всё это уничтожить под громкие крики о "свободе" и "европейском образе жизни".

Представляю, какой вой начнётся, если поднять лозунги: "Земля - крестянам, заводы - рабочим, власть - Советам!"


Nicolett ванга  17 августа 2020, 13:13   #117
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Похоже , что Западу помог щедро Лукашенко. Практически страну на блюдечке отдал.
Сейчас разговаривала с коллегой, человек умный, понимает что без России никак. Но начала активно с мужем митинговать против Лукашенко. Лукашенко отделяют от России все таки. Пока
Сошлись на том, что оно само не рассосется, нужна третья сила. Путин молчит

Anni  17 августа 2020, 13:40   #118
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В Польше большой урожай яблок в этом году,заробитчане не справляютсяcheeky

Chance  17 августа 2020, 14:08   #119
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Лучшие эксперты во всем как всегда на Ухта 24.

Nicolett ванга  17 августа 2020, 14:10   #120
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну да.
А ты все еще непризнан и завидуешь, Шанс? )

119 Информативно, лучше бы выразил свое мнение тогда.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.025224208831787

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.025508165359497