Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Ухта! Люблю и ненавижу.

Громоzека   13 июля 2020, 23:58   
Предлагаю высказаться за что и почему вы любите наш город и что вас бесит и раздражает в нём. Именно город! Не администрации-организации. 

  добавить фото

Посетителей:92929

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 103   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Ник31  14 июля 2020, 03:42   #1
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
Ухту люблю, мне комфортно в этом городе, вроде маленький, но поболе некоторых подмосковный городов типа Чехова, ну, точно не деревня) Сейчас, надеюсь, благоустроят город, парки восстановят, кольцо в конце проспекта Ленина сделают и возвратят легендарную ухтинскую скульптуру "Миру -мир", некогда стоявшую на пяточке - я когда прочитал эту новость, очень был рад", Набережная опять же, какая-никакая, но все лучше, чем вообще голый пустырь.
Единственное, что Ухту подводит, это, конечно, климат, ладно зима долгая, но летом хотелось бы побольше солнечный дней, а то вроде и не холодно, но постоянная облачность какая-то.
Люди, в большистве, из-за климата уезжают.

Phantom  14 июля 2020, 06:03   #2
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Хороший город, со своей уже историей. Точно не моногород. Грязно и мало благоустроен во дворах, одни открытые контейнерные площадки чего стоят. И собак бы бродячих всех медведям скормить.

dmx  14 июля 2020, 07:34   #3
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Не нравится что много хороших людей уехало, "деревни" все больше, разбитые тротуары, дорогие билеты на самбик, собаки продячие. А так для 100го города отличный городок.

Seagull  14 июля 2020, 09:12   #4
Хороший комменарий  21 Плохой комменарий
Ухта – это мой город.
Я достаточно пожилой человек и вся история города прошла на моих глазах.
Я еще застал то время, когда проспект Ленина был простой грунтовой песчаной дорогой, а справа от него (где стоит гостиница “Тиман”) было болото с большими кочками и мы (дети) ходили туда печь картошку и собирать ягоды.
Мне выдалась возможность поплавать на плотах в котловане на строительстве школы 18, в которую я потом ходил учиться…
Я помню многолетний долгострой здания Газпрома на Комсомольской площади.
Мне довелось (на субботниках от УИИ) поработать в доме культуры (на Комсомольской площади).
На геодезической практике пришлось поработать на проспекте Космонавтов, который тогда представлял собой сплошную стройплощадку.
Я вырос вместе с моим городом и мне всегда комфортно сюда возвращаться…


sava300771  14 июля 2020, 09:42   #5
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Отличный город. Из негатива-Жадность торгашей превышает все раумные пределы, будто последний день живут. Сервис услуг колхозный.

Хочу всё знать!  14 июля 2020, 09:57   #6
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Город в принципе хороший. Вот только доехать до того же Сыктывкара - 320 км по прилично разбитой дороге. Я в середине июня уехал в отпуск, вчера вечером вернулся - дорога стала ещё хуже.
Ну ладно! Проехали-осилили 320 км! Но выехать дальше из Республики - это ещё 300 км отмахать надо!
Аэропорт сделали, ещё бы и авиакомпании пришли бы в город... Отсюда и высокие цены на билеты.
Климат не очень дружественный.

SvetНик  14 июля 2020, 10:49   #7
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Люблю и буду любить этот город, потому что тут мои родители. Для ненависти нет ни одной причины. Очень хочу, чтоб появились междугородние и международные вылеты. И и новые рабочие места с достойной зарплатой.

time video  14 июля 2020, 11:04   #8
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
нравится больше, чем Сыктывкар

ang  14 июля 2020, 14:32   #9
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Не нравятся пыльные бури от песка. Зимой песок раскидают, а летом не убирают,эти барханы на стыках тротуаров и дорог трындец.вечно обувь грязная

Хочу всё знать!  14 июля 2020, 14:48   #10
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
По поводу пыли, кстати!
Огромный привет тем, кто решил строить город внизу котлована! Синеглины очень отлично пылят! Помоешь машину и через 10 минут - тонкий слой пыли.
Гениальное решение! :(
Ну и считайте сколько этой пыли мы копим в лёгких.

Ах да! Зубы вылетают тут что капец полный! Только и успевай отстёгивать деньги за лечение :(

ang  14 июля 2020, 15:41   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
10-фиг знает.я когда курил зубы летели капец,в год по 2-3 зуба разрушались.счас за 4 года только один зуб делал.

derras  14 июля 2020, 15:59   #12
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Скукотища, но жить можно

gomer  14 июля 2020, 17:18   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
стала ухта за 20 лет дыра дырой! самолёты летают в ту же мАскву редко, при ельцине летали 4 раза в день, в другие города и райцентры совсем редко. за рубеж не летают совсем. ни театра драматического, как в котласе, ни аквапарка. даже пляж городской за 20 лет не смогли оборудовать. зато бабло отмывают с никому не нужным благоустройством. пляж и места отдыха на реке Ухте обустройте, а потом уж пилите свою плитку на карман! улицы и дворы зимой не чистят, в гололёд тратуары не посыпают. господа мэры и пэры наяривают на иномарках, которые на деньги налогоплательщиков покупают.

Бирюлька  14 июля 2020, 17:34   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Всё зависит от жителей.От администрации до детей.В своём гнезде и птичка не гадит.

Даша  14 июля 2020, 19:14   #15
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
возвращаться может и комфортно, а вот жить совсем не комфортно.
Кого то вонючий завод угробит, кто-то задохнется летом от зимней подсыпки, остальных бродячие собаки доедят.

Даша  14 июля 2020, 19:19   #16
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Бирюлька, а вы предлагаете нам всем взять метлы? Прошли те времена, когда было чисто там не сорят, сейчас чисто там, где убирают.

sava300771  14 июля 2020, 20:16   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гомер, спасибо повеселили, про театры и аквапарк, еще не хватает ашана и леруа. Надо еще УКАД сделать

sava300771  14 июля 2020, 20:23   #18
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Даша, просто не мусорть, не кто не отменял. И данная поговорка всегда актуальна.

Phantom  14 июля 2020, 21:19   #19
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
если "не кто" то не октуальна

съёмарь  14 июля 2020, 21:54   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А вот я боюсь что возненевижу Ухту за это лето без отпуска...
Уже бесят отмороженные с афтомузоном на четере квартала, лисапедристы на тротуарах без мозгоф, открытые чипки где "веселье и музон" до утра не угомоняются и пара кварталов не спит...

6  14 июля 2020, 22:12   #21
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Скоро планируем уезжать из Ухты, но никогда в жизни не скажу, что Ухта плохой город! 35 лет жизни, Ухта родной город. Люди хорошие. Белые ночи...... Отличная зима! Плоховатое лето.....

alii  14 июля 2020, 22:39   #22
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
#21 Вот очень потдерживаю! Я переехала, но никогда не скажу про Ухту плохо, родилась, выросла здесь, детство, юность, самые лучшие впечатления, воспоминания. Захотелось расти, двигаться дальше, в Ухте стало тесно, но я очень благодарна городу и всегда вспоминаю с теплотой. Маленький, уютный город со своей историей.

ang  15 июля 2020, 01:42   #23
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
И главное никто не сказал куда переехал)))

Гимли  15 июля 2020, 06:33   #24
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Ухта - лучший город на свете!

Андрей Канев  15 июля 2020, 10:05   #25
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Люблю свой город. Несколько лет прожил в Сыктывкаре - вообще "не зашло", уехал, плюясь... Дети, по семейным обстоятельствам, живут, по сути, на 2 города - но Ухту тоже любят гораздо больше... Из недостатков - низкие зарплаты (если не ресурсопродажные компании) - но это везде так. Ну и цены в магазинах бешенные.

artema  15 июля 2020, 11:03   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Люблю Ухту, не могу её ненавидеть

Эрик  15 июля 2020, 12:03   #27
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
бла бла бла и толку

съёмарь  15 июля 2020, 22:30   #28
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А ещё меня бесит убитый старый (исторический) город, разбитые и уничтоженные дворы везде. Бесят подростки-беспредельщики которым дали права и забыли научить обязанностям, бесят комунальщики которые тупо пилят деревья до состояния фаллического символа. Бесит то, что на наших улицах бывает только два состояния: либо пыльно либо грязно... Причём в любое время года. Хоть летом, хоть зимой. А уж весна - осень в городе это просто песня! Бесит "надгробный" камень в парке и стаи бродячих собак. Очень бесят открытые помойки по всему городу.

Очень люблю город. Зимой с сугробами. Высокое небо и великолепные закаты - восходы. Белые ночи... А Иван-Чай... Речушка - Ухтушка родная и чесные и звонкие комары... Детство-Юность-Студенчество и, конечно, Друзья...

Chance  15 июля 2020, 23:11   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ухта ничем не лучше и не хуже тысячи других городов. Та же грязь постоянная, ужасные дворовые территории и куча говномагнитопятерок. Очень плохо то, что от цивилизации далеко. Что то надо купить, так только под заказ и ждать пару недель. Куда то выехать на машине, так пилить очень далеко. В остальном все то же самое что и везде.

съёмарь  27 июля 2020, 23:43   #30
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Cwука, убъёт меня этот город. Днём духота, дышать нечем при +25 и больше. Ночью прохладно, но вонь страшная-окно не открыть. И сдёрнуть в этом году некуда. Ненавижу.

Ёжик  28 июля 2020, 00:56   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В чем проблема? Россия большая.

Даша  28 июля 2020, 07:32   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
значит все же не мне одной воняет
кто уехал и пожалел?

TD  28 июля 2020, 14:47   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Прочитал "кто уехал и пожелтел?"
Подумал, что даша дисер по гепатологии пишет

съёмарь  28 июля 2020, 21:45   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ёжик, старушка, поедем ф гости к Полине Кукуприяновне. Во обрадуем бабушку. Да и надышимся заодно.

Даша  28 июля 2020, 22:53   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
TD напишу об отсуствии обоняния ухтинской власти и работников НПЗ

TD  28 июля 2020, 23:29   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Съемарь, ты про директора 2й школы?

TD  28 июля 2020, 23:34   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот прям щас иду по набережной и чую какой-то запах неприятный. Но ветер с сыка дует, кстати. Так что не НПЗ

Даша  29 июля 2020, 08:12   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

TD, не тренди, вечером ветер был северный


Гендальф  29 июля 2020, 08:54   #39
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Люблю Ухту какой бы она ни была, в какой бы сезон не увидеть её - она удивительно хороша. Люблю свой город как любит его каждый из нас- выросших здесь, дышавших этими "выхлопами" завода, оттого и особенно любима нами его чистая утренняя прохлада. Люблю возвращаться в свой город и с замиранием сердца и волнением в душе ждать, когда взгляду откроется городская панорама, известная всем автомобилистам. Люблю и не перестаю восхищаться архитектурной красотой "старого города", арки дворов так точно показывают всем - какие ЛЮДИ строили его и как его любили ОНИ, строившие его в непростое и для страны и для себя время...
Не могу не любить наш город, ведь я вырос здесь и всё то хорошее что есть во мне, это благодаря этому городу, а город - это его жители, это вы все...

Кука  17 августа 2020, 02:01   #40
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Согласна с с выше высказашимися. Бесит вонючий НПЗ, когда не воняет не бесит. Нервирует отсутствие медицины как таковой. Исчечзновение зелёных зон и насаждений. варварскаский спил тополей. Из "+": город уютный и достаточно чистый, да, да, чистый и ухоженный, по сравнею с Ярославлем, например.

Страницы:  1  2  3 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.067710876464844

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.068053960800171