Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Приколы "Водоканала"

Сергей Николаевич   09 марта 2020, 18:23   
Сограждане!
Просветите малограмотного, невежественного, сирого, убогого и, подозреваю, даже малокультурного человека.
Не откажите в любезности, благоволите выслушать и после раздумий вынести вердикт.
Уповаю на вашу грамотность, образованность, ум, культуру и снисходительность.
Внимательно выслушаю и приму к сведению ваши, без сомнения, мудрые и рассудительные суждения.
Как говорят на Востоке: заранее целую ваши мысли, уважаемые!
Ну, а если серьёзно – то дело вот в чём.
С ноября прошлого года наш несравненный «Водоканал» начал присылать мне квитанции с требованием оплатить счёт за этот месяц – и за предыдущий.
Типа я задолжал.
Но я всё счета оплачиваю вовремя. И два раза платить за один и тот же месяц не желаю.
Поэтому вычёркиваю ту сумму, которую уже оплатил, и плачу, как положено: за этот месяц.
На следующий месяц всё повторяется: в счёте указано, что я должен оплатить положенную сумму плюс счёт за прошлый месяц (который я уже оплатил). Снова вычёркиваю, плачу лишь то, что положено.
На следующий месяц – та же фигня.
И опять.
И опять.
А сейчас – вообще шедевр.
7 марта мне принесли квитанцию, поперёк которой стоит большой штамп: «ДОЛГ», а в квитанции – требование уплатить за предыдущий месяц.
Парадокс в том, что квитанция за этот предыдущий месяц – вот она, передо мной. Я как раз собирался её оплачивать. На этой квитанции чёрным по белому написано: «срок оплаты счёта – до 10.03.2020».
И я вот что не пойму: как так получается – срок оплаты до 10 марта, а 7 марта мне приходит бумага, что я УЖЕ ДОЛЖЕН?
В чём подвох?
Как так получается, что я ежемесячно оплачиваю квитанции в положенный срок – до 10 числа – и ежемесячно оказываюсь должен?
Завтра пойду разбираться, а пока хотел бы спросить: никто не знает, в чём фишка?
Может, у меня календарь сбился и сейчас уже конец марта? Так вроде нет…
Есть у кого умные или не очень мысли по этому поводу?
Может, подать иск в суд о защите чести и достоинства?
Ведь получается, что «Водоканал» меня каждый месяц называет обманщиком – а это оскорбление, как ни крути.
Не такой уж я и малокультурный...
Что скажете?

  добавить фото

Метки: ЖКХ Недвижимость Вода

В новостях:

19.02.2020 Приставы взыскали с крупнейшего коммунального предприятия Ухты задолженность по налогам

Посетителей:21010

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 13   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

ИваныЧ4  09 марта 2020, 18:54   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Чего гадать! Собрать все платёжки и сходить в водоканал. Все узнать.

Айс  09 марта 2020, 19:39   #2
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
У них там раньше оплата была месяцем позже а в том году они перешли на оплату месяц в месяц и получилось один раз так что пришлось платить за позапрошлый и прошлый. Теперь идет месяц в месяц. Я так думаю.
А так то — да, сходите с квитками и разберитесь

Ёжик  09 марта 2020, 19:41   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В чем проблема дойти до Водоканала?

Сергей Николаевич  09 марта 2020, 19:53   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Проблемы дойти до "Водоканала" нет, завтра я этим и займусь. Я хотел заранее поинтересоваться, нет ли каких тонкостей, чтоб завтра не переливать из пустого в порожнее.
Вот Айс высказал дельную мысль, спасибо ему за это.
Нет ли ещё каких-то соображений?

Chance  09 марта 2020, 20:23   #5
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
В России ведь живете. Тут как родился, то сразу должен. Уже привыкнуть пора.

Сергий  09 марта 2020, 20:37   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Сергей Николаевич, выдержка с сайта водоканала: об этом тут
"Уважаемые потребители, обращаем Ваше внимание, что с мая 2019 года МУП «Ухтаводоканал» переходит на начисление за услуги холодного водоснабжения и водоотведения за текущий расчетный период. В связи с этим в квитанциях за май 2019 года начисление за холодную воду и отвод холодной воды по показаниям индивидуальных приборов учета и отвод горячей воды по данным ресурсоснабжающих организаций выполнено за два периода: апрель и май 2019 года, так как в квитанциях за апрель 2019г. было произведено начисление за расчетный период – март."




viktorukhta24  09 марта 2020, 22:04   #7
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

В водоконале упыри сидят.


Сергей Николаевич  09 марта 2020, 22:14   #8
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Спасибо, Сергий.
За апрель и май я заплатил, как сказано.
Вопрос-то в другом: я стал "должником" с ноября. Почему - непонятно.
Ладно, завтра выясню - сообщу.
Всем спасибо.

rod  10 марта 2020, 09:03   #9
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В феврале этого года ФСН их малость приперла к стенке, 120 лямов отдали, вот и стараются высосоать денюжку из добросовестных плательщиков.

Эрик  10 марта 2020, 14:10   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
У меня другой прикол с комиэнерго, они каждый год перед новым годом шлют квитанции заранее за декабрь типа оплати и участвуй в лотерее, я как дурак испытывал судьбу 3 года подряд платил за всё типа новый год без долгов, и потом расстраивался что ни чего не выигрывал. в этом году решил проверить свои счета и обратил внимание на то как они деньги мои распределяют. оказалось что там где счет для акции стоит не оплачено а где счет за декабрь оплачено, эти редиски просто прокатили меня разносили платежи мимо.


Сергей Николаевич  10 марта 2020, 20:07   #11
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Сходил я в «Водоканал» и всё выяснил.
Разгадка оказалась до обидного простой.
Оказывается, их компьютер уже шестого числа начинает формирование квитанций на следующий месяц.
И если кто до этого числа не заплатил – автоматически становится должником.
Не поняли?
Я сначала тоже.
Смотрите, какой фокус.
На квитанции чёрным по белому указано: «оплата – до 10 числа следующего месяца».
Как, собственно, и в других квитанциях.
Сами знаете: сроки оплаты у некоторых – до 10 числа, у некоторых – до 25-го. Так сделано специально, чтобы не платить сразу всю коммуналку, а разделить её на две части. Так, вроде, кажется поменьше, и население не очень нервничает.
Это всё хорошо.
Но хитромудрые деятели из «Водоканала» придумали вот какую штуку: на квитанции-то написано, что оплатить нужно до 10 числа. Что я и делал, оплачивая счета обычно числа 7-го – 8-го. Мне так удобней.
А водоканальский компьютер уже с шестого числа считал, что счёт за этот месяц не оплачен. И выставлял мне, естественно, начисление сразу за два месяца: за этот и за предыдущий (за который я честно оплатил).
Вот так это и длилось с ноября месяца.
Я, блин, плачу регулярно – а мне каждый месяц приходит квиток с двойной оплатой.
С хрена ли?
Сейчас я это всё выяснил и теперь меня одолевают сомнения. Не попахивает ли это неким мошенничеством?
Как это можно: указывать в квитанции срок оплаты до 10 числа – а компьютер программировать, чтоб он уже с шестого числа считал задолженность.
Это, как ни крути, сознательный обман потребителя.
И я бы с большим удовольствием написал в прокуратуру заявление с вопросом: а почему, собственно?
Но тут «Водоканалу» повезло: состояние здоровья мне никак не позволяет сейчас заниматься разборками. Других проблем хватает.
Поэтому хрен с ним, с «Водоканалом».
На этот счёт есть народная мудрость: сколько верёвочке ни виться…
И ещё одна, попечальнее: ох, отольются кошке мышкины слёзы…
Я же советую всем внимательно приглядываться к счетам, выставляемым «Водоканалом». Ведь, как говорил Винни-Пух, «это ж-ж-ж неспроста…».
Раньше нужно было платить два раза в месяц: до 10 числа и до 25-го.
Теперь же, ёкарный бабай, нужно платить трижды: до 10-го, до 25-го и Его Величеству «Водоканалу» - до 5-го числа.
Как будто это отдельное государство.
Ну, и кто они после этого?
Правильно: эти самые.
Сограждане! Будьте бдительны!
Кое-кто не дремлет!


wowa-s  11 марта 2020, 00:50   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Плохо жить без пистолета......

A_A  11 марта 2020, 14:59   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Из-за такой махинации это предприятие задолжало нам наверное за год. Квитанции с минусом приходят. Иными словам и может с них просить проценты за вклад как в банке? Передача показания по порталу госуслуги там весит не понятный долг за один месяц. При общении по телефону сказали на это не смотреть. Типа глюк. Общение адекватное, а вот с программным обеспечении или с программистами у них явно проблема. Может это осознанно так?

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.020312070846558

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.020670890808105