Последние комментарии

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: книги

Gynch   26 февраля 2020, 20:09   
а вот я поинтересуюсь, кто какую книгу читает))) не примите за оскорбление

  добавить фото

Посетителей:14261

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 30   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Gynch  26 февраля 2020, 20:10   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну, типа это был вопрос)


Геннадий Белик  26 февраля 2020, 20:23   #2
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
"Понедельник начинается в субботу" Стругацких.

Магазина  26 февраля 2020, 20:30   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
"Древо жизни"-2 В.Кузьменко.

Gynch  26 февраля 2020, 21:17   #4
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
в принципе можно и обсудить, основная мысль, что именно заинтересовало в этом произведении, активнее господа,))) я сейчас на психоделике, Эдхард Толле, № сила настоящего"
интересен именно тем, что доказывает главенство сознания над происходящим вокруг)))


ИваныЧ4  26 февраля 2020, 22:28   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Припомнился Ералаш: амилион-а-миллион-а-миллион-а алыхроз. А ты сейчас какую книгу читаешь??? Какие книги!?!? Каникулы!!!!

Я всем всё...  27 февраля 2020, 08:58   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ульянов. 'Записки санитара морга'

ya  27 февраля 2020, 09:10   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Физика будущего

Гимли  27 февраля 2020, 09:24   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
одна из любимых



tact администратор  27 февраля 2020, 09:27   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
"Интерьер уютного сада" перечитываю перед дачным сезоном :) До этого "Остров Русь".

Бирюлька  27 февраля 2020, 09:42   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Никитин.Серия "Контролёр"

Ещё Та  27 февраля 2020, 13:02   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гинзбург "Крутой маршрут"
Невыдуманная история об отрезке жизни длиною в 18 лет, проведенном в лагере.
Чем привлекает? меня вообще тема войны, репрессий и холокоста в литературе увлекает.

Андрей Канев  27 февраля 2020, 13:44   #12
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Владислав Крапивин, "Острова и капитаны" )))

ЛТ  27 февраля 2020, 15:04   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"Роксолана" Павло Загребельный.

Гимли  27 февраля 2020, 17:10   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
12 - за Крапивина плюсег поставил

Бывший ухтинец  27 февраля 2020, 17:44   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Работал бы "плюсомет", тоже бы поставил за Крапивина. Читаю сейчас Стражу Пратчетта.

Rel ванга лучше  27 февраля 2020, 19:34   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
темную башню стал перечитывать кинга.. пока Стрелка читаю.. но времени совсем нет на книги

rio  27 февраля 2020, 19:41   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Детские книги Крапивина тоже супер. Детям почитайте "Бегство рогатых викингов", "Оруженосец Кашка", "Рик -лайка с Ямала" и пр.

Валентина Полунина  27 февраля 2020, 22:26   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В.Крапивин - "Трое с площади Карронад", перед этим "Стража лопухастых островов" и "В ночь большого прилива" , до этого В.Пикуль "Мальчики с бантиками"

doctor lecter  27 февраля 2020, 23:21   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
" Колымские рассказы" В, Шаламов

Ёжик  28 февраля 2020, 21:42   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Андрей Ломачинский. Рассказы судмедэкспетра.
Михаил Март. В Чужом ряду. Первый этап.

Gynch  29 февраля 2020, 00:27   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
круто господа, я уж грешным делом подумал , что книги для большинства это прошлый век, сам люблю именно печатные издания, а не электронку и машинописный текст))) отодвинем альцгеймера на лет пяток)))

Кожемяка  29 февраля 2020, 10:36   #22
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Как-то я совершенно ненароком споткнулась глазами о книжку.
Как ни смешно - в библиотеке.
Казалось бы, там уж в глазах рябить должно от книжек. Рябит.
Но если ты читающий человек, то в тебе уже самоустановился навигатор по чувствованию хороших книг.
"Один человек" называлась книга. С незримой, но просчитывающейся точкой между словами.
Раскрыла....и пригрелась. Несмотря на то, что в тексте шел дождь.
С тех пор люблю эти теплые тексты как объятия друга.
Очень по мне и стиль, и ритм, и интонация.
Тем более, что автор ко всему прочему пишет и хайку (моё самое большое увлечение!)
Нашла автора в ФБ и с удовольствием общаюсь.
А сегодня случилась долгожданная встреча.
У автора вышла новая книжка и в довесок, для придания центра тяжести ей, издательство "Захаров" заодно прихватила в Петербург и автора 😃😀
Знакомьтесь, Михаил Бару.
Книга "Мещанское гнездо" 👉🏻цитата из книги (набоковские мотивы!)
"Весенние слова, а летние тем более, самые легкие из всех слов на свете. Легче воздуха и даже гелия, которым надувают шарики. И такие же разноцветные. Они и состоят-то почти из одних только гласных, а согласные в них если и есть, то звонкие. Весенние слова, а летние тем более, чаще всего и не выговаривают даже, а выдыхают. Только успел губы приоткрыть, как оно уже упорхнуло. Только хвостик «лю» и мелькнул перед глазами. Чтобы весенних, а тем паче летних слов хватило для разговора хотя бы двух человек, а тем более для шепота, надо их выдыхать постоянно.
Не то осенние слова. Эти не выдохнешь — языком надо выталкивать. Да и вытолкнешь — вверх не полетят. Будут кружить вокруг медленно, точно сонные мухи, и потом долго падать в опавшие листья и ледяные лужи. А то вдруг занесет их ветром в ухо. Да еще и обидные. Скачи потом на одной ноге долго, пока не вытрясешь.
Зимние слова и вовсе могут лежать за щекой целый день. С ними и заснуть можно ненароком. Уже и ферменты растворят их окончания и даже суффиксы, уже и корень их побелеет, сморщится и потеряет всякую силу, а все они лежат, как мертвые за щекой, или с трудом ворочаются на языке, а все равно не выговариваются. Походишь с ними, походишь — да и выплюнешь куда-нибудь в сугроб от греха подальше."
Хороший и демократичный собеседник, любитель и ценитель русской провинции и старины, неожиданно - ученый-химик, тонко чувствующий моменты жизни человек.
Петербург заносило снегом, фонари таинственно подмигивали аптекам в сгущающихся сумерках, а мы сидели в Фонтанном доме и уютно слушали мурчащий голос Михаила Бару.
Я теперь знаю, чей голос негромко рассказывал мне все эти истории про одного человека много лет тому назад...
Настоятельно рекомендую тем, кто любит спокойное, неторопливое, уютное, ироничное и вкусное чтение. Где каждое слово - весомо и катается ягодой в мыслях и на языке.
Михаил Бару постиг дзен. Для того, чтобы так писать, он становится тем, о чем он пишет....
А еще я думаю, что стиль Михаила повлиял неосознанно и на мой стиль - я тоже больше люблю писать небольшие зарисовки и эссе, и обожаю хокку.
Недаром мой девиз "Жизнь как хокку - просто, изящно и содержательно".
Живите чутко.



Ёжик  29 февраля 2020, 23:18   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Из любимого: Денис Цепов, Держите ножки крестиком,или Русские байки английского акушера.

Ёжик  29 февраля 2020, 23:21   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Венский бал. Хазлингер Йозеф. Рекомендую.

Ёжик  29 февраля 2020, 23:31   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Алиса. История кошки-убийцы. (СИ). Артамонова Елена Вадимовна.

Валентина Полунина  29 февраля 2020, 23:45   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
"Кожемяка" - спасибо большое! лечу в Питер - обязательно посмотрю книгу Михаила Бару))))

Gynch  04 марта 2020, 00:58   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

добрался до Сунь-цзы "Искуство стратегии"


Gynch  04 марта 2020, 01:00   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну и "кодекс бусидо" за одно перечитаю)))

Гендальф  04 марта 2020, 10:27   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#27 Добирались через что, Конфуций, Лао Цзы, Мен Цзы??? Одно лишь "за одно" уже навевает сомнения о чтении вообще, а уж китайского философа Сунь-Цзы, тем более.

Лукер  04 марта 2020, 11:29   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
heartЯмамото, ты ли это, старина? Гендальф, с языка сорвали.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.027278900146484

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.027662992477417