Последние комментарии

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Nicolett: Израиль, если рассматр...
И снова третья мировая! Израиль- (685)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Каким Вы видете будущее города?

Виктор Солдатов   17 февраля 2020, 10:47   
Стало интересно мнение горожан о родном городе, не только местных жителей, а гостей тоже. Как они видят наш город сейчас и в будущем.

  добавить фото

Метки: Наш город переезд

Посетителей:87128

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 112   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Гимли  17 февраля 2020, 18:33   #41
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
счас вас отведут на сайт #сделаноунас, расскажут про 200 садиков и астраханские помидоры и докажут, что мы впереди планеты всей.

Шайбон  17 февраля 2020, 18:35   #42
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
#38 Деньги можно из воздуха делать. На рынке стоит принтер. Сделать распечатку - 10 руб. лист. Это дорого!

Вариант: в разных частях города поставить свои принтеры. Отправка распечатки и оплата по интернету. (98% кому нужна распечатка, имеют смартфоны). Получение - где человеку ближе.

В чем выгода:
1. Ваш вариант распечатки дешевле, допустим 4-5 руб. за лист.
2. Распечатают без ожидания. Отправил-оплатил- получил.
3. Получение - рядом или близко с домом заказчика.
4. Также можно распечатать сканы документов, сделанных на смартфоне и отправленных по интернету.

Удобно? Да. Денег не так много? Да. Но когда пойдет поток, будет выгодно.

Что касается суммы, лазерный принтер с одной заправки напечатает 1500-2000 страниц текста. Картридж стоит примерно 800 руб.
До полного расхода 50 коп. 1 лист

Бумага - 300 руб.за 500 листов - 60 коп. 1 лист

Плюс амортизация принтера - 1 руб. за лист

Действуйте!


Гимли  17 февраля 2020, 18:38   #43
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
распечатка на принтерах нужна только в определенных местах. например возле вузов или госучреждений. там эти места уже заняты. а просто так эти принтеры где попало по городу не нужны.

Шайбон  17 февраля 2020, 18:51   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#43. Точно! И ещё - аппараты тяжелее воздуха не могут летать! Факт!

Гимли, а что стоит попробовать в виртуальном режиме? То есть ничего не покупать и не устанавливать, а просто сделать рекламу - распечатка моментально, недорого и через интернет.
Вот и узнаете, скольким людям нужна такая затея.

Кое-кто ни разу не пробовал гамбургер и суши, а кто-то ими восхищается. Всё зависит от привычки.

Гимли  17 февраля 2020, 19:01   #45
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
44 - видители уважаемый, есть маленький нюанс, называется он бизнес-план, который учитывает все расходы, вероятные доходы, рентабельность бизнеса и позволяет оценить этот веротяный бизнес с точки зрения его реальности и возможности на нем заработать. Смею вас уверить, что практичски 99% процентов бизнесов открытых с фразы "а что стоит попробовать" закрываются в первый же год.

и вы серьезно предлагаете сначала открыть бизнес, вложить в него силы, средства, время и только после этого "Вот и узнаете, скольким людям нужна такая затея." ?

ну хоть посмеялся) спасибо)

Товарищ  17 февраля 2020, 19:23   #46
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Конечно Ухта нынешняя гораздо лучше, чем Ухта 20-ть лет назад. Однако северные города будут вымирать, Ухта в том числе. За последние 20-ть лет население Ухты и ухтинского района сократилось на треть. Кроме добычи, транспортировки и переработки углеводородов ничего не осталось (услуги и магазины, как сопутствующее). Вспоминая какими были образовательные учреждения, и что осталось, можно лишь посочуствовать. В общем моё мнение перспективы печальные.

nordman  17 февраля 2020, 19:34   #47
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Oblom в #26 верно написал.В Лукойле и Транснефти если брать вахты в Печорском районе и Усинске,то больше половины ухтинцев с приставкой"бывшие" .Они ездят из Питера,Ярославля,Кирова,Воронежа и области,Белгорода и т.д.
У части тех кто ещё ездит из Ухты уже куплены квартиры за пределами Республики,т.е. и они через какое-то время уедут.

Владимир  17 февраля 2020, 19:40   #48
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#42 Скажите, а кто же будет кнопки жать на этих принтерах, стоящих в разных частях города? Сами будете метаться, или зарплату кому -то платить? Что-то в Ваших расчётах такие нюансы не предусмотрены. Впрочем, как и расходы на электроэнергию, аренду и т.п.

Виктор Солдатов  17 февраля 2020, 19:54   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У меня, к сожалению сейчас проблема с интернетом, я в дороге, а может кто нибудь выложить бюджет города лет за 5-10 было бы любопытно взглянуть

dmx  17 февраля 2020, 20:03   #50
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Что-то все уезжают, а парковки все меньше и меньше, езжайте в СПб и мск пополняйте серые массы грустных людей.

Тонировщик-Автостекла  17 февраля 2020, 20:17   #51
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
41...кроме садиков и помидоров ничего там не увидел?)

Шайбон  17 февраля 2020, 20:20   #52
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

#45 Уважаемый Гимли, вы невнимательно прочитали мое предложение.

Попробовать в виртуальном режиме. То есть ничего не покупать и не устанавливать, а просто сделать рекламу - распечатка моментально, недорого и через интернет.

Я знаю, как организован бизнес, поэтому не предлагаю вложить хоть что-то , прежде чем увидеть выгоду.


Тонировщик-Автостекла  17 февраля 2020, 20:21   #53
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Шайбон, а у самого был опыт в бизнесе?) Меня идея с копирами немного смутила)

Гимли  17 февраля 2020, 20:25   #54
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
52 - простите, сослепу не увидел.
Да, ваще предложение весьма здраво - все можно сделать виртуально. потсавить виртуальное оборудование, обслуживать виртуальных клиентов, получать виртуальные деньги. Жаль их в настоящие нельзя конвертировать.

А вообще игрушки такие есть - экономические стратегии - там можно все что угодно виртуально делать.
К сожалению, с реальной жизнью это ни имеет ничего общего

Шайбон  17 февраля 2020, 20:33   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#48 Владимир, вы не представляете, сколько людей готовы подработать, особенно, если делать ничего сложного не надо.

Вопрос: у кого есть комп и ч/б принтер в районе пересечения пр.Ленина и ул.Интернациональной?
Хотите заработать? На E-mail вам придут сообщения для распечатки и подтверждение об оплате (перевод на вашу карту).
Ваша задача - распечатать документ и отнести его... (указать место получения документов)

И всё.

Владимир, если вам сейчас отправить для распечатки 4 листа текста, и 40 руб. на карту, а завтра в любое время до 12 часов вы отнесете эти 4 листа в магазин (какой вам ближе) и отдадите на кассе (назовут кому), вы что, откажетесь?

Может и откажетесь, зато многие согласятся.

Ну, это так, бизнес на ходу, просто для примера.


Шайбон  17 февраля 2020, 20:37   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#54 Гимли, специально для вас, зайдите, посмотрите, как люди зарабатывают и на чем: https://kwork.ru/categories/your-message-on.

Шайбон  17 февраля 2020, 20:38   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И это востребовано! Уже не удивляюсь...

Гимли  17 февраля 2020, 20:45   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
56 - ключевое слово "зарабатывают". ПРостите, но это не бизнес, это заработок. Это несколько разные понятия.

Гимли  17 февраля 2020, 20:46   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
прочитал про про сорок рублей на карту, отнетси куда-то в магазин...

Вспомнил как ТД искал промоутеров.

съёмарь  17 февраля 2020, 20:48   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#52 "ничего не покупать и не устанавливать, а просто сделать рекламу - распечатка моментально, недорого и через интернет."

Сам-то понял что предлагаешь?

съёмарь  17 февраля 2020, 20:52   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Шайбон  17 февраля 2020, 21:01   #62
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#53 Тонировщик-Автостекла. Про копиры - это не бизнес, а просто развлечение. Пример, как можно ничего не вкладывая, привлечь людей и дать возможность всем что-то заработать.

Тут стали высчитывать сколько стоят копиры и прочее. НА самом деле надо предложить людям, у кого они есть, подработать, печатать по заказу. Но это просто имитация бизнеса. Да, что-то получится, но это мнимальные заработки

Я вам написал хороший пример - изделия из профильной трубы.

https://www.umeltsi.ru/slesar/5214-izdeliya-iz-profilnoy-truby-svoimi-rukami-naglyadnye-idei-primeneniya.html

Вот это уже интереснее. Тут еще проще. Делаете сайт - показываете картинки, заказчики выходят на вас. Согласовываете, берете предоплату, делаете, оплачивают остаток, привозите, устанавливаете.
Главное, всё делать честно. Ваша репутация будет вашей рекламой.
Сделаете такое кому-то на даче, многие захотят такое-же или лучше. Знаю я дачников. Друг на друга смотрят. У Вовы есть бассейн или качели, и у меня должны быть!
В магазинах таких товаров нет.
Заказывать по интернету - долго и дорого.
И опять же, сначала сайт и заказы, а потом покупаете для работы обрудование и материалы.
Иначе можно и пролететь с бизнесом.

Вариант 2 Не умеете делать сами - наймите сварщика и плотника. Сначала заказы!!! Потом работники и материалы.
Задайте цену, определитесь с мастерами, как и сколько им платить (шабашка дает больше, но постоянное место работы лучше), вычислите вашу долю как владельца и организатора.

Но всё это хорошо на бумаге. Любой бизнес, даже самый "надёжный" - всё равно риск.
"Не кладите все яйца в одну корзину!" - не зря такая пословица есть.

Шайбон  17 февраля 2020, 21:03   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#60 Съемарь, у меня есть хороший коньяк, можем встретится в кафе, поговорить?

съёмарь  17 февраля 2020, 21:03   #64
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Шайбон, отправь мне на электронку копии (сканы) всех своих документов: паспорт, снилс, кредитки, диплом, свидетельство о собственности, мед. карту И так далее... , я всё распечатаю по 3-и рубля за лист и оставлю на кассе в ближайшем к тебе Магните...

Ну так, ради эксперимента... Ага? Жду!

Гимли  17 февраля 2020, 21:09   #65
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
"Тут еще проще. Делаете сайт - показываете картинки, заказчики выходят на вас." - простите, а как заказчики выйдут на ваш сайт? Вам знакомо понятие СЕО? Вы знаете сколько стоит продвижение сайта в итернете?
"Делаете сайт" - вы, простите, знаете как его едлать? Вы знаете, что такое семантическое ядро, веб-дизайн, верстка, грамонтное юзабилити?

Бизнесмен-теоретик в общем.


Шайбон  17 февраля 2020, 21:11   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так вот, чтобы проверить бизнес-предложение, надо сначала запустить рекламу. Посмотреть, как отреагируют. А вы не поняли, уважаемый Съёмарь!
Поэтому сделал проще - у меня есть коньяк, можем пообщаться. Это такая же реклама.
Нет у меня коньяка и мы с вами не знакомы. Но если бы вы ответили "да", то это было бы подтверждением,как и в примере (Заметьте, в примере!) проверки легитимности бизнес-плана.

Я уже написал, что затея с принтерами - это так, каприз художника.
Иногда людям надо что-то распечатать (не документы , а всякую дребедень). Принтера нет, у кого есть - не знают. А было бы можно отправить по интернету, оплатить и забрать готовое - было бы хорошо. Ну, не дошли мы до таких услуг, не дошли... Пока не дошли.

Конечно, паспорт и карту банка вряд ли кто выложит в интернет. А вот документы для всяких конторок - запросто.


Гимли  17 февраля 2020, 21:11   #67
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
"Сначала заказы!!! Потом работники и материалы."

ну да... нашел клиента, взял бабло в предолпату и пошел искать сварщика и материалы, А тот занят, материалы внезапно кончились в магазине и подвоз через две недели. А клиент ждет.....грамотно однако

Гимли  17 февраля 2020, 21:14   #68
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
"надо сначала запустить рекламу" - вы знаете как давать рекламу? где ее давать? Какие рекламные каналы задействовать? на какую целевую аудиторию? Знаете как ее таргетировать? Знаете как расчитать рекламный бюджет? Знаете как посчитать прибыль от рекламной компании?

Нет? тогда вы просто сольете деньги впустую

съёмарь  17 февраля 2020, 21:19   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
(долго эрегирую, не успеваю отдолбиться))))

И не собирался падать на коньяк. Хотел написать что я уже большой мальчик и на такие поступки (типа поговорить ниочёммм) уже не ведусь даже за хороший коньяк.

съёмарь  17 февраля 2020, 21:21   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну если только... Хотя нет! Кароновирус свирепствует!!!

Oblom  17 февраля 2020, 21:33   #71
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Что вы про бизнес тут развели. Он повсеместно сжимается и закрывается. И не только в нашем городе. Глобализация в виде сетевиков, сайтов агрегаторов; падение доходов населения и помощь государства в виде чипизации, повышения налога, планируемой отмены ЕНВД - делают свое дело. Кстати дохнут уже и сетевики. А то размечтались тут - бизнесы.....

Гимли  17 февраля 2020, 21:40   #72
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
71 - и это хорошо, чем меньше бизнеса - тем больше прибыль у тех, кто выживет.

Oblom  17 февраля 2020, 21:47   #73
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
72 Ничего хорошего. Чем меньше бизнеса - тем меньше конкуренция. А как известно, конкуренция снижает стоимость и повышает качество услуги или продукта. Поэтому если будет монополия, то конечному потребителю это будет плохо.

Rel ванга лучше  17 февраля 2020, 21:50   #74
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я распечатать пойду в фотоателье, не так часто я печатаю. Сейчас с ксерокопиями становится всё хуже. Раньше все требовали копии - паспортный, кадастровая, мвд. Сейчас практически все сами делают копии. Бизнес, который был прибыльным в шаговой доступности от муниципальных учреждений перепрофилируется.

Гимли  17 февраля 2020, 21:51   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
73 - с точки зрения потребителя безусловно. Но я рассуждал с точки зрения бизнеса

Rel ванга лучше  17 февраля 2020, 22:02   #76
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
а какое будущее? Со временем вдоль нитки газопровода из Ямала проложат и жд дорогу, надеюсь к этому времени не пересадят всех Цхадаев, а пересадят побольше из жёлтого дома. Как попересажают с жёлтого дома можно делать Ухту столицей РК.

Виктор С  17 февраля 2020, 23:22   #77
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да никто тут не вложится в производство, очень тяжело конкурировать с Кировом и Сыктывкаром, потребители не осознанные, им плевать на все, лишь бы на сто рублей дешевле, они не понимают что сами едят из этой тарелки. В итоге деньги из города уходят, бизнес нищенствует, режет зарплаты от безвыходности и сокращает кадры, все мы в одной цепочке. Может я и не прав, но я так думаю.

Виктор С  17 февраля 2020, 23:30   #78
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№73 в большинстве случаев, конкуренция наоборот снижает качество, чтоб удешевить свой продукт.

rio  18 февраля 2020, 00:03   #79
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Недальновидная экономическая политика разваливает север. Заселённые территории , в том числе и северные - сила государства. Но, чтобы люди жили здесь, конечно нужны работа, хорошая зарплата, возможность без проблем выехать на отдых, комфортная среда проживания. Кроме того "тянут" население с северов заинтересованные в этом крупные застройщики жилья в крупных городах - им же надо сбывать свой товар. Чтобы Север не умирал , государству нужно уже сейчас вкладываться в него , как, например, вложились в последние 10 лет в Чечню. Жаль, что в этом не видят серьезной проблемы наши руководители. Даже если логистика будет дороже, чем в центре, производство здесь все-равно надо развивать. Иначе вся Россия "сконцентрируется" в центре. Просто смешно будет, что субъекты Федерации имеют население меньше какого-нибудь областного города. Руководствоваться только рентабельностью - чисто экономический, а не политический подход. Что касается Ухты, бурное благоустройство, которое началось в этом году, радует. но пока не спасает ситуацию. Люблю север, люблю свой город и желаю ему лучшей судьбы. P.S. В воскресенье в программе "Жизнь других" показали Исландию. Тоже Север...

Гимли  18 февраля 2020, 08:00   #80
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
79 - так вся политика государства и направлена на создание и укрупнение мегаполисов - так гораздо дешевле и проще контролировать людей, когда они сбиты в крупные "стада". Опять же и торговым сетям это гораздо выгоднее, чем содержать кучу малоприбыльной инфраструктуры в мелких городишках.
Про Чечню я думал, но она в прямом смысле, завоевала себе эти преференции,у нас тут не тот менталитет - электорат ленив и пассивен, ситуация вряд ли дойдет до того, что холодильник заставит выйти на улицу - просто все уедут отсюда. Не сочтите за призыв к экстремизму.
Как таковой экономической политики тут вообще нет, власти просто пытаются содрать с бизнеса все что можно, дальше хоть трава не расти, одна мусорная реформа чего стоит. В принципе, сюда даже деньги вкладывать не надо - просто не мешать и хоть немного комфорта сделать - бизнес сам начнет развиваться, республика зело богата ресурсом, есть на чем зарабатывать.
А вообще Михеев правильно говорит - нельзя управлять государством как бизнес-проектом

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.045562028884888

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.045964002609253