Последние комментарии

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: За доходами и расходами установят слежку

Denver   13 февраля 2020, 03:06   

Программное обеспечение, которое будет следить за переводами на карты, тестируют российские банки, сообщает  otvprim.ru.

Об этом ранее сообщил премьер-министр правительства России Михаил Мишустин. Он рассказал, что доходы и расходы россиян будет отслеживать единая система. С 1 апреля нынешнего года в Федеральную налоговую службу будут поступать сведения об электронных кошельках, оформленных на физических лиц.

Это значит, что если сотрудники налогового ведомства заметят, что деньги,  поступающие на карту, не являются подарком или родственной помощью, то начислят НДФЛ. Особенно это касается регулярных платежей, например, перечислений платы за аренду квартиры,  пишет Общественная электрогазета.рф. https://i-gazeta.com/news/region102/44745.html

Также они могут заинтересоваться покупкой дорогой недвижимости или автомобиля в том случае, если в налоговой декларации покупатель указал невысокий доход и уплатил мизерный налог. В этом случае будет доначислен НДФЛ и наложен штраф.

https://otvprim.ru/news/news_society/vsem-vladeltsam-kart-za-dohodami-i-rashodami-ustanovyat-slezhku_2020_02_13

P.S.  Хорошо, что предупредили. И дата подходящая - 1 апреля.

Ну, что? Переходим на наличные?



 

  добавить фото

Посетителей:26031

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 58   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Тонировщик-Автостекла  13 февраля 2020, 18:51   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
39...зачем тебе отказываться от банковской карты? Я не понял)

Диорей  13 февраля 2020, 18:56   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тонировщик, - спасибо за наводку! Гимли вроде все объяснил.
Понятно, что в наше время без карт не проживешь. Просто я думал, что даде экономлю в чем то. Типа - мили и бонусы.
А оказывается - все это заложено в цену товара.
Вот такой я наивный юноша))

Гимли  13 февраля 2020, 18:58   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
40 - все зависит от суммы платежа. 25 000 это уже 500 (2%), вполне себе деньги. Конечно, речь не идет о скидках за покупку буханки хлеба. Чеки бьют, они тут не причем.

Че  13 февраля 2020, 22:50   #44
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Скузи, В России опошлили тему, как всегда. Экваринг это хорошо, где ставка не "конская", а 0,01% -0,05% от суммы сделки. Здесь же 1,5 у обЪёмщиков (сети) и около 3% с мелких, которых постоянно госуарство помогат). Сами уточните как это практикуется в разных странах.

nemec  14 февраля 2020, 19:17   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А чего обсуждать перестали ? Давайте продолжим на схожую тему - Как отмываются нетрудовые доходы физических лиц. Интересует реальный опыт.

Гимли  14 февраля 2020, 19:19   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
45 - для начала расскажите, что такое нетрудовые доходы физических лиц

nemec  14 февраля 2020, 21:39   #47
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
46 - которые мимо налоговой кассы хотят прошмыгнуть.

съёмарь  14 февраля 2020, 23:31   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Что русскому праздник то немцу смерть...)
Немец, ты имеешь ввиду тот случай когда уборщица из травматологии ночью моет полы в овощных ларьках и хозяин ларька платит ей 1000-у в месяц просто наликом из своего кармана и не платит за неё налог? И она, сцYка, прошмыгивает этот доход мимо кассы налоговой, не декларирует этот доход?

съёмарь  14 февраля 2020, 23:53   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Тонировщик-Автостекла  15 февраля 2020, 01:59   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
47...это трудовые доходы, но скрытые

Тонировщик-Автостекла  15 февраля 2020, 02:01   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
49...шутить можно, оскорблять нельзя)

Гимли  15 февраля 2020, 08:43   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
47 - спасибо, посмеялся)

ded  15 февраля 2020, 20:08   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
49 Владелец Эха москвы Газпром-Медиа Холдинг имеет 66,7% акций т. е. может влиять на редакционную политику сайта, а там Путина и рисуют и пишут про него не в пример этому. А почему не прихлопнут? А потому, что это витрина свободы слова в России. Так и этот дебильный постановочный ролик. Многие это понимают)))

съёмарь  15 февраля 2020, 21:42   #54
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Дед, а ты точно не пра-прадед?

ded  15 февраля 2020, 22:57   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Честно говоря меня смущает не вопрос, а минус который поставили, второй минус это поставил я, что бы было понятно что я не минусом отделался. А теперь буду думать, что бы это значило...

ded  15 февраля 2020, 23:12   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нет ни какого научного объяснения этому минусу. Отвечаю нет я не пра-прадед. Ну пиши свою заготовку.)))

ded  15 февраля 2020, 23:16   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"Ну" не считается, а то напишешь: "не нукай я тебе не лошадь".

съёмарь  16 февраля 2020, 14:42   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Дед, я добрый)

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.030442953109741

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.030733823776245