Последние комментарии

Радист: Ники, все давно в теле...
Лайфхак для телефоных мошенников (12)

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Нищета в Путинской России

Тонировщик-Автостекла   10 февраля 2020, 00:10   
Тут Гимли идею классную подкинул....со статистикой...точнее, когда кидаешь на форум ее данные и гришь всем - вот живите теперь сами с этим как хотите) мне понравилось.
Значит даю факт. У Всемирного Банка есть такое занятие - считать процент нищих в странах. Так вот - по итогам 2015 г мы с Нидерландами на первом месте, т.е. нищих нет...совсем...0%
Я тут не причем) Да, и обратите внимание на всю кривую графика по России
https://data.worldbank.org/indicator/SI.POV.DDAY?end=2016&locations=RU-LU-US-AT-ES-IT-SE-NL&most_recent_year_desc=false&start=1999




  добавить фото

Посетителей:37559

 
Общая оценка темы -5 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 93   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Хочу всё знать!  10 февраля 2020, 00:49   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Есть ложь. Есть наглая ложь. А есть статистика.

alex666  10 февраля 2020, 05:00   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
что за шухер творится в верху браузера? devil

Диорей  10 февраля 2020, 05:54   #3
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Бедный Тонировщик.
Посвятил свою жизнь поиску оправданий действующей власти.
Графики какие-то - это прям ваще ахтунг.
На форексе проще разобраться.


Айс  10 февраля 2020, 07:36   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
У нас богатых единицы. Остальные нищие. Но держат марку, типа всё хорошо. Да так всегда и было.

Тонировщик-Автостекла  10 февраля 2020, 08:46   #5
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Батон крошите на Всемирный Банк)

Гимли  10 февраля 2020, 09:06   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
нищих у нас конечно нет.
Есть люди, имеющие доход ниже нищенского МРОТа
18.9 миллионов человек, или 12,9% от общего населения страны

ded  10 февраля 2020, 10:45   #7
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Уважаемый Гимли, у Вас душа изболелась о нищих? Здесь на сайте кто-то из знающих Вас лично говорил, что Вы имеете свое дельце, магазин или что-то. Продайте его и раздайте деньги нуждающимся, иначе Вы лицемер и пустобрех. При всем этом уважающий Вас ded.

Тонировщик-Автостекла  10 февраля 2020, 10:50   #8
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Зря Дед, ох зряяяя...щас он на тебя тоже картинки начнет кидать)

Тонировщик-Автостекла  10 февраля 2020, 10:56   #9
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Фишка в том кого этот банк считает нищими. А него есть три градации в зависимости от того на сколько долларов в день живет человек. Я дал ссылку на выборку по экстремальной нищете. Это когда живут на 1,9 долл. в день, грубо на 3600 в месяц. Кроме бомжей, которые роются в помойках я не представляю кого можно считать экстремально нищим в России

Евгения(визаж)  10 февраля 2020, 11:25   #10
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Путин сам сказал , что нужно бороться с бедностью , значит она есть .

Chance  10 февраля 2020, 11:33   #11
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Победить бедность очень легко, просто нужно убрать прожиточный минимум или сделать его 10 рублей в месяц. И никакого мошенства. Но я как и раньше считаю, если на человека меньше чем 50 тысяч в месяц, это нищета.

Гимли  10 февраля 2020, 11:35   #12
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
когда люди не могу оперировать фактамм они перходят на личности. Про продать дело и раздать нищим - смешно, чесслово. списываю это на специфический юмор деда.

вчера тонировщик скулил про левые ссылки, сегодня сам приводит зарубежный сайт, да еще и даннные пятилетней данности.

ну ладно, это пропустим, "патриоту" виднее

теперь он начал что то нам говорить про "экстремальную нищету", но допустим. Исходя из его слов, нежкстримальная нишета это впролне допустимо, То есть то что нашей стране уже есть нищета он перестал отрицать, просто она неикстримальная. То есть, по словам тонировщика, можно считать неикстримально нищих вполне зажиточными россиянинами.


Поневоле вспоминается знаменитое:

"И вы поймете, что жить можно! Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково!.. А после 40 дней поста только здоровья прибавится!"

Зажиточные россияне, которые неикстримально нищие, те самые, которых почти 13% населению видимо рады своему уровню жизни.

Ну ок, хорошая позиция, принял. Очень патриотично. Ну хоть экстримально нищих в стране нет, достойный повод для радости..

Отношение к своим же гражданам так же весьма показательное "Кроме бомжей, которые роются в помойках" - это для вас уже не люди?

Это вот бомжи по вашему:



такие вот нонче "патриоты"

Chance  10 февраля 2020, 11:42   #13
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В Ухте тоже иногда наблюдаю как пенсионеры помойки осматривают. Не бомжи, одеты нормально. В магазине Вита пенсионеры стоят и копейки считают на кассе, вижу это часто. Ни разу не видел пенсионеров в Мясных традициях, покупающих мясо или колбасу. Видимо просто не любят или не хотят, денежная составляющая тут ни при чем.

Тонировщик-Автостекла  10 февраля 2020, 11:59   #14
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Я привел данные с сайта Всемирного Банка потому, что знаю какая будет реакция на российские данные). То, что они пятилетней давности разве это что-то меняет? Тем более, что я сам об этом сообщил, не скрывал). У них статистика остановилась на 2016 г. Почему? Не знаю Не я начал говорит про экстремальную нищету, а это данные , исследования того самого Банка)...при чем тут я, то?)) И я не считаю что нищета это допустимо и нормально. Ну что ты несёшь?)) Будь адекватнее. Пожаааалуйста)

reor  10 февраля 2020, 12:00   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Общаться м фанатиками просто не имеет смысла, они сами между собой не плохо общаются. Там первые тосты наверное за бога нашего и он впереди всего у таких людей.

ded  10 февраля 2020, 12:11   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Уважаемый Гимли, я могу вам накидать подобных картинок изо всех стран мира, но пока остановлюсь на одной











Тонировщик-Автостекла  10 февраля 2020, 12:13   #17
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ну вот...Реор зашипел...а я всего лишь дал данные из стптистики Всемирного банка. Какое на него влияние есть из России?)

ded  10 февраля 2020, 12:22   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Уважаемый Гимли!
А вот фотография тех же людей. Видите вдали справа кулеры кондиционеров, там магазин. А тот в клетчатых шортах не похож пенсионера, тоже какой-нибудь Евгений.

Я слышал, что этими продуктами потом у автодорог приторговывают, но я не верю.



Гимли  10 февраля 2020, 12:34   #19
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
оо, все, пошло юление и отмазы.

Гимли  10 февраля 2020, 12:41   #20
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
18 - там же слева возде кондиционеров видите бетонный столб? возможно это линия освещения. А на заднем плане какой-то сарай, что же там, интересно, а как вы думаете?

Вы серьзно строите какие-то доказателсьтва своей правоты на картинках?

То если все картинки с теми кто роется в мусрках - фейковые, то на самом деле там никто из неэкстримально нищих не роется? а раз не роется, то их и не существует? Вы правда так думаете? Ну ок



Эрик  10 февраля 2020, 13:10   #21
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Такие нищие стали что машины во дворах некуда поставить, 2 телевизора в квартире это уже норма, телефоны в карманах дороже телевизоров, компьютеры ваще уже не роскошь а такая же вещь как чайник, первоклашки все с телефонами, на Интернет тратят по 1000 рублей в месяц, в бургеркинге и кфс очереди в выходные как будто жрать готовить ни кто не умеет, ювелирных магазинов больше чем фикспрайсов, на взятки в день учителя букетов покупают на 50 тыщ, в отпуск все летают к туркам или арабам которые вас режут насилуют убивают.


ded  10 февраля 2020, 13:14   #22
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Уважаемый Гимли!
На заднем фоне не сарай а чей-то гараж. А вы думаете столько кулеров ставят чтобы двухкомнатную квартиру охлаждать или магазин канцелярских принадлежностей? Конечно продовольственный магазин.
А вот насчет столба вы совешенно правы, ваша интуиция на высоте.
Эти люди стоят и ждут что еще выкинут.
Ни какие это не фейковые фтографии. А люди собрались самые разные. Одних погнала нужда, других поманила халява.



Евгения(визаж)  10 февраля 2020, 13:24   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тонировщик , а где в Вашей статистике бомжи волосатые и бородатые вонючие деды , которые перезимовали в землянках или спят на теплотрассах их посчитала статистика или нет .

Гимли  10 февраля 2020, 13:28   #24
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
22 - простите в сортах сараев-гаражей не разбираюсь. А разве магазин канцелярских товаров нелья охлаждать кондиционерами? А может там несколько магазинов канцелярских товаров? А может там пивной магазин с термокомнатой, Можно еще много чего придумать.

"Одних погнала нужда, других поманила халява." - ага, ну значит все таки нужда, да, дед? Может все таки это те самые нищие пардон, неикстримальные нищие.

Про халяву поподробнее - вы много знаете людей с нормальным достатком, которые любят халяву настолько, что лазят по бачкам? Лично я ни одного.

И все-таки, вы чего мне пытаетесь доказать своими фотками, если сами соглашаетесь в том, что "погнала нужда"?

TD  10 февраля 2020, 13:33   #25
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Эрик описал своё окружение и думает, что вся страна так живет ))

Гимли  10 февраля 2020, 13:41   #26
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
25 - возможно, это те, кто по словам деда, роется в баках в поисках халявы, именно поэтому уних две машины, два теливизора, два смартфона, две кинокамеры, пиджаков замшевых.. то же два...



Андрей Канев  10 февраля 2020, 15:18   #27
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
К сожадению, графиками холодильник и кошелек не заполнить...

Любитель  10 февраля 2020, 15:47   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Денег нет, но вы держитесь друзья, заграница нам поможет.

ded  10 февраля 2020, 16:34   #29
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
26 Уважаемый Гимли! Порой пишут и о таких курьезных случаях, но до нужды, которая заставляет рыться в помойке доводит людей их собственная лень и рас...ство. Я не знаю ни одного случая, что бы кого-то из моего круга знакомых и просто известных мне людей доводила до такого состояния политика правительства, как в советское время так и сейчас. А когда лень, необязательность, пьянка я знаю, по крайней мере 4 случая. Теперь о халяве, посмотрите на снимок, что ВЫ опубликовали с "Астраханскими пенсионерами", там 3 три молодых мужчины и молодая женщина. Это пенсионеры? Июль месяц в Астрахани. Начинает созревать урожай. Работы завались. А помидоров и огурцов почти даром взять можно. Но надо работать. А на халяву и здесь можно разжиться. А Вы все пишете в расчете, что никто ничего не поймет и не заметит? Или сами не понимаете и не замечаете? Вот этого не понять!


Геннадий Белик  10 февраля 2020, 17:05   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ded, есть хорошая народная мудрость "От сумы и беды не зарекайся". В жизни всякое может случиться, сегодня на коне а завтра...

Гимли  10 февраля 2020, 17:10   #31
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
29 - вы уже совсем заврались, то вы пишите, что там копаются по нужде, то вот эти женщины в платочке молодые, ну впрочем, для вас, как для деда, они, возможно и молодые.

"Я не знаю ни одного случая, что бы кого-то из моего круга знакомых и просто известных мне людей" - "ты суслика видишь? Нет... А он есть.." (С) ДМБ.

"
Июль месяц в Астрахани. Начинает созревать урожай. Работы завались. А помидоров и огурцов почти даром взять можно. Но надо работать" - вам, сидя в Ухте, настолько хорошо известно что творится в Астрахани?

Дед, я картинку дал не как доказательство нищеты в России, а просто как иллюстрацию к посту, а ты ее, бедную, уже задрочил, анализирую там сараи, кондиционерры и баб в платочках. Да, может быть, там молодые бабы в платочках, не хотящие собирать помидоры, может у них аллергия на эти самые помидоры. Че дальше то?

Ну хорошо, ладно, пока вы совсем эту картинку совсем тут не замусолилии, допустим, я соглашусь с вами что там бабы и сарай с кондиционером, но это ж никак не отменит те самые 14% процентов населения России живущих ниже МРОТа, которые, дебилы такие, не хотят в астрахани собирать помидоры. То есть эти люди не только зажиточные Россияне, по мнению, тонировщика, но и халявщика, уже по вашему мнению. Ну ок, считайте так


ded  10 февраля 2020, 17:42   #32
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Уважемый Гимли! Я и сам бы рад прекратить этот надоевший разговор, но Вы все время мне задаете вопросы, а я считаю долгом на их отвечать. Ну, во-первых, старость это не возраст, а состояние души, так что какие бывают молодые женщины я еще помню. Теперь о сусликах, я же сказал, что знаю 4 случая это те самые суслики и есть. В Астрахань я ездил убирать огурцы и помидоры будучи студентом. Я не думаю, что климат сильно изменился. Про аллергию. Я знал одну женщину которая страдала аллергией на бумажные деньги. На полном серьезе. Но по помойкам все равно не лазала. Всего Вам доброго.

Гимли  10 февраля 2020, 17:46   #33
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
все, кончились у деда аргументы, пошли воспоминания про бурную молодасть, как они тискал девок в помидорах

voffka  10 февраля 2020, 18:01   #34
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
как уже достали эти все идиотские разборки и рассуждения про нищую .ограбленную ..разворованную ну и прочее Россию ..такое впечатление что тут собрались одни нищие и обездоленные ...без работы .без .денег ..без жилья ..сидят бедолаги в землянке и жалеют сами себя .....дальше даже писать ничего не охота ....достали эти нытики .....

Гендальф  10 февраля 2020, 18:11   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#34 Вы по существу темы что нибудь добавить хотите? Идиотские разборки или нет - дело спорящих. Не нравится - проходите мимо и не лезьте в их спор, иначе рискуете быть задетым. Пока что первое предупреждение.

Евгения(визаж)  10 февраля 2020, 18:43   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А какая она по вашему Россия .как была страна рабов и господ так и осталась

ded  10 февраля 2020, 19:44   #37
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
36 Евгения. А Вы лично себя к кому относите? К рабам или господам.

Тонировщик-Автостекла  10 февраля 2020, 19:59   #38
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Женечка(визаж)...ну не моя же эта статистика)...ну посмотри ссылочку...погугли что такое Всемирный банк, кто его основные акционеры, чем он занимается...я сам не понимаю зачем им такие исследования, в которых РЕЖИМ борется с нищетой...Да, я согласен тобой...наших бомжей они не посчитали) но возможно они также не посчитали таких же бомжей и в других странах?)

имя ник  10 февраля 2020, 20:10   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
дядь тс а вы можете мне поменять затертые стёкла в очках,и сколько у вас стоит тонировка только лобового?

Владимир  10 февраля 2020, 20:20   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Какая такая нищета, при таких-то льготах?

Страницы:  1  2  3 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.032917976379395

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.033339977264404