Последние комментарии

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Угрозы от газовиков

ang   09 января 2020, 19:39   
Пришло письмо от газпром газораспределение, что они приходили 7 октября, и им никто не открыл. Ну естественно,тк это был понедельник, а они очень сильно хотят зайти в квартиру и посмотреть газовое оборудование. Теперь они заявили о намерении пожаловать 21 января, но это опять же будний день и все на работе. А если им никто не откроет, то они угрожают штрафом от 1 до 2 тыс.р. Кто сталкивался? Что с ними делать?

  добавить фото

Метки: ЖКХ газ

Посетителей:45237

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 49   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Хочу всё знать!  09 января 2020, 20:17   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ничего. Вы обязаны предоставить газовое оборудование на осмотр. Я специально договаривался о дате осмотра, брал на работе выходной.

Кощей  09 января 2020, 20:20   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ко мне тоже так приходили, а я открул по глупости, когда представились, сказал что отказываюсь и не пустил. Попросили написать,что отказываюсь предоставить допуск в квартиру. Написал. Пока ничего

Locator  09 января 2020, 20:32   #3
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
брать выходной? целый день им не жирно будет? "Ок, господа, жду вас завтра от 16 до 16:30. Мне работать надо, семью кормить." И записать на камеру на случай обжалования штрафа. Только не станут они штрафовать, ибо не за что, так как вы не только не отказали в доступе, но даже назначили день и время (можно 2-3 удобных вам варианта предложить). Это, вообще-то, нормально - договориться об удобном времени.

Товарищ  09 января 2020, 22:05   #4
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Дело не в том, что они хотят попасть в квартиру и проверить оборудование. Суть в цене обслуживания этого оборудования, за плиту и колонку чуть больше тысячи. Вы не впустили раз, два, ещё ...а потом вдруг в квартире отключен газ, и не только у вас, а у всего дома. И пока эти ушлёпки не попадут в каждую квартиру дома, и естественно не соберут по штуке (у законопослушных, а у неплательщиков просто отрезают газ) газ не включат. Ничего личного, просто бизнесsmiley

Евгенийй  09 января 2020, 22:27   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Работал я в газпром газораспределение,прихожу в квартиру,а там бабуля,на вид адекватная, все осмотрел,проверил,начал спрашивать:что делать при запахе газа,номер газовой службы,а потом прошу ее зажечь мне газовую плиту,берет она спички,открывает газ и подносить спичку к ручке,которой открывает газ,а не к комфорке.Как говорится:"Вот вам бабушка и Юрьев день"Хорошо было лето и окна все открыты.А штрафы есть,предусмотренные законодательством,Вы каждый месяц минимум отдаёте за ЖКХ 5000(минимум)а тут 1000-1500 в год...договориться можно на любой день,даже выходной из-за этого можно не брать

Яя  09 января 2020, 23:08   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Действительно, сто рублей вмесяц и безопасность.Велика ли цена? Пачка сигарет 100 руб. Выкуривают не по одной в месяц. Пивко... на все деньгинаходят,а на свою безопасность..газ не вода,которая в худшем случае затопит, ножизнь неунесет. Спросите Евгения-большой ли у него заработок. Что б его называть ушлепком. Скорой всего вот такие ему и попадаются в квартирах. Когда взрываются квартиры, кого винят? Не соседей которые газовиков не пускают.

Айс  09 января 2020, 23:40   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Позвоните газовикам и скажите когда дома будете и все.

ang  10 января 2020, 01:53   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да, позвоню приглашу сам. А то это слишком борзо. С 9 до 17 они видите ли придут во вторник..Хренасе заявы

wowa-s  10 января 2020, 07:38   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
За "посмотреть" больше 1000 р конечно жирновать, ладно бы что то сломалось и вызвали для ремонта, вообще должно быть установлено оборудование для обнаружения утечки газа и отключения его,да и ЖКХ оборзело, и хрен что сделаешь по молчаливому согласию населения. скоро электрики так же будут ходить и отключать, водянщики-канализационники, далее какая нибудь радиационная служба да и много что можно придумать ждите господа очередной обдираловки

TorTon  10 января 2020, 08:53   #10
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
пустили как то в позапрошлом году. работнег посмотрел на плиту. снял крышку колонки. убрал пыль. ушёл. через месяц пришёл счёт на 1000с копейками. через год колонка засорилась вызвали ремонтника из межрайгаза. тот пришёл снял крышку снял теплообменник нашёл причину засора и взял только 600р с копейками. я так и не понял за что первый взял в 2 раза больше. если работы сделал в 3 раза меньше

Председатель  10 января 2020, 08:55   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вова, а "должно быть установлено оборудование" - это за чей счет???

Евгенийй  10 января 2020, 09:55   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Деньги берутся за визуальный осмотр ВДГО,мы например сразу устраняли мелкие утечки,хотя должны были отключить ГО ,смотря еще какой слесарь придет,как говорится:все к работе относятся по разному,а зарплата 20-23 тыс.была

Алекс Влад  10 января 2020, 12:43   #13
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Нахрен мне такие проверки за 1000. Бесплатно должно быть, это их работа за зарплату. За газ платим. Или теперь будут ходить и проверять за 1000 отопление, водопровод, электричество. А вдруг у бабули 5 обогревателей в одну алюминиевую 40ка летнюю розетку включено. Еще можно проверять окна, если не пластик, то штраф, тепло ведь уходит

Евгенийй  10 января 2020, 12:54   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А нахрен вам вода за 1000 каждый месяц,свет,тепло и т.д.

Интех  10 января 2020, 13:13   #15
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Деньги берут за ОБСЛУЖИВАНИЕ, а выполняют - ОСМОТР. Это два разных действия!

Евгенийй  10 января 2020, 13:16   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Что есть -обслуживание?

Интех  10 января 2020, 14:33   #17
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Как человеку, работавшему в Газораспределении - объясняю: Осмотр делают глазами, а ОБСЛУЖИВАНИЕ - руками! В обоих случаях виды со стоимостью работ, должны быть расписаны...

ArZo  10 января 2020, 17:22   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я не пускаю никого из комунальщиков, ни газовиков, ни водоканал, ни кэск. Для них меня никогда нет дома. Года полтора назад столкнулся с газовиками в подъезде и в весьма грубой форме сказал, что не намерен никого впускать в квартиру, договор на обслуживание я не заключал и любые претензии только через суд.

Locator  10 января 2020, 20:21   #19
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
"Обязан ли собственник заключать договор на обслуживание газового оборудования?" быстрый поиск дал вот что (для тех, кто не хочет читать - "Да, обязан")

Яя  10 января 2020, 21:16   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Алекс, раньше тех. Облсуживаниевходило втарифзагазвсеплатили и никто неворчал. Как-бы не видно было.а теперь всекак и вездераздельно. За газ одним ,заобслуживане другим

Евгенийй  10 января 2020, 21:46   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я НИКОГО НЕ ПУСКАЮ,но плачу испрвно)

Евгенийй  10 января 2020, 21:48   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Раньше,да,была одна квитанция и этого никто не замечал

wowa-s  11 января 2020, 00:36   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А как быыть, если я в обслуживании не нуждаюсь, у меня есть допуски по работе с газом, как и что проверяется я прекрасно знаю, периодически работаю со многими компаниями которые связаны с газом и нефтью (газпром роснефть новотэк петролиум девелопмент ямал спг и прочие компании). Осмотр и обслуживание сам сделаю без особых проблем, тем более установить оборудование для отслеживания утечки газа тоже проблем не составляет.

Alex Hood  11 января 2020, 12:34   #24
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
В прошлом году приходили газовики.Смотрели оборудование.Посмотрели одним глазком,сказали все хорошо и ушли.через месяц счёт на тыщу с лишним.больше не пущу.

Светлана Савиных  11 января 2020, 19:37   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Раз в 5 лет их должны впустить для ППР и заплатить, но проконтролируйте их работу.

Phantom  11 января 2020, 19:45   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
как проконтролировать?))) срулеткой?

ang  11 января 2020, 20:22   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
24- они прислали письмо,что если я их не пущу то заплачу штраф.от 1 до 2 тыс руб.

Laluna  11 января 2020, 21:01   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
# 23, почистить форсунки и т.д. максимум.
Есть постановление 410.

Безопасность и исправная работа приборов это конечно важно и очень хорошо..

Когда мне позвонила дама с таким тоном как будто должна ей минимум пару сотен тыщ, и речитативом: ..... должна.... и т.д., то я деликатно ответила, что подберу.

wowa-s  12 января 2020, 09:57   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
надо толпой на месяца три перейти на электричество и пусть газовики управленцы немного хоть репку почешут, либо альтернативную службу по обслуживанию сделвть с соответствующими допцсками. Хотя от взрывов газа в квартирах от этого не уменьшится, пока аппаратуру не установят.

ЛТ  13 января 2020, 00:53   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
19 В свое время тоже рылась в интернете по поводу договоров и выяснила, что собственник обязан заключить договор на поставку газа, но без навязывания ему дополнительных платных услуг (такие, как осмотр, обслуживание....).

Gerbarov  13 января 2020, 11:53   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ЛТ,ссылочку можно?

ang  21 января 2020, 11:00   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
25-не раз в 5 лет а раз в год. Они сами сказали. Колонка и плита около 1300 стоит посмотреть) Вы готовы каждый год платить это?

Председатель  21 января 2020, 15:34   #33
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
А вы готовы к тому, что газ взорвётся (у вас или у соседей, съэкономивших на обслуживании)???

Гендальф  21 января 2020, 16:17   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#33 А без обслуживания они что, не взрываются? Прям панацея от взрывов быт.газа изобретена.


ang  21 января 2020, 18:33   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
33- а они что, гарантию дают что после их обслуживания ничего у вас не взорвется? Ну да ну да...

Председатель  22 января 2020, 08:33   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Они не гаранты (это к другим) - они просто работают и пытаются поддерживать ваше оборудование в нормальном состоянии.

ang  22 января 2020, 13:20   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не гаранты? Ну тогда лесом они идут.Да еще с такими ценами.открыть кожух,убрать пыль.1000р

Андрей/  22 января 2020, 13:23   #38
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения.

Председатель  22 января 2020, 14:10   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну если вы такой знаток О.Бендера, то неплохо вам вспомнить и его фразу: "Полную гарантию может дать только страховой полис".
Так что удачи...

Андрей/  22 января 2020, 14:13   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А Вы ещё и страхуетесь?cheeky Вспомнилась чего то песня про страховую контору Альбатрос.))))

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.10750102996826

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.10795116424561