Последние комментарии

Nicolett: Еси посмотреть на карт...
И снова третья мировая! Израиль- (691)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: BOSH сервис СТО

Хитрый Лис   07 октября 2019, 13:39   
Ребята что скажите про это что?Дорого? Качественно? Или вообще не стоит там ремонтироваться ?!!!

  добавить фото

Посетителей:70253

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 101   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Гендальф  07 октября 2019, 14:19   #1
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Был один раз с ремонтом шланга рулевого гидропривода. Мальчик лет двадцатипяти, раздраженно пытался было отчитать за то, что я к ним сразу не приехал, а пытался ремонтироваться на другой станции. Дескать: Кули вы все ездите где попало, вместо того что бы сразу к четким пацанам заехать... Мальчишка был послан на *** и в ж**у. Больше туда ни ногой. Может с того времени что то и поменялось, но Нафиг-нафиг-нафиг.

Lenka  07 октября 2019, 14:23   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Года 3 назад ремонтировались часто там, но была машина очень проблемная, что там делали - нареканий не было, там же кстати и запчасти заказывали. Как сейчас - не знаю...

сми  07 октября 2019, 14:45   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
сервис существует десятки лет, какие могут быть еще вопросы ?

Гендальф  07 октября 2019, 14:54   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#3 Разные могут быть вопросы. Хреновые точки тоже существуют долгие годы.

dmx  07 октября 2019, 15:09   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если это на урмз, то был там пару раз правда давно остался доволен.

DBK  07 октября 2019, 15:11   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ремонтирую машину у них уже лет 5.Никаких нареканий. Всё делается качественно и в срок.Плюс и запчасти у них можно заказать.

Эрик  07 октября 2019, 15:32   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Был два разал с интервалом в год, накасячили так что пришлось переделывать, запчасти у них дороже чем купить в гравицапе из наличия оригинал. На оф сайте бошсервиса про них не знают,

Скалолаз  07 октября 2019, 16:06   #8
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ты их искал на оффициальном сайте Боша???!!!!!!!!!!heartheart

Электорат  07 октября 2019, 17:16   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
после того, как "приговорили" к замене тормозной суппорт в сборе (15 000 р.), а в другом месте его откапиталили за 700 рублей, больше туда ни ногой. Хотя первые 3-4 ремонта сделали неплохо.

Сергей Вольф  07 октября 2019, 17:32   #10
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
9 И правильно сделали. С тормозной системой не шутят. Самодеятельность может превести к жертвам и к уголовной ответственности.
Производители суппортов ремкомлетов не выпускают. Продаваемые ремкомлекты - левак.

Электорат  07 октября 2019, 17:47   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
9- какая там "самодеятельность"? Наборы официально выпускают, с поршнями, резинками и т.д. И было это 4 года назад, пробег с тех пор 80 000, без проблем. Иногда лучше помолчать.

Сергей Вольф  07 октября 2019, 17:56   #12
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Ну да, иногда лучше помолчать. Изготовитель не выпускает (тем более официально) ремкомлекты. Изготовитель тоже не хочет судебных разборок. Достаточно взять в руки детали из ремкомлекта и сравнить их оригинальными деталями, невооруженным взглядом будет видна разница.
А поменять пыльники с резинками, ума много не надо, справиться пятиклассник.

TD  07 октября 2019, 18:14   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гендальф, 1, молитесь, что не побили!

сантехник  07 октября 2019, 18:17   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
По ценам на запчасти и услуги дороже от 10 до 50 %, качество от мастера зависит. Лет 5 назад заезжал все подробно обьяснил и сделал нормально, в прошлом году заехал - до конца не дослушав сказал 45 тыс., тогда как в соседнем сто все сделали за 25.

Электорат  07 октября 2019, 20:12   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Сергей, "производитель" много чего не выпускает, его цель- продать побольше авто и подороже.

Phantom  07 октября 2019, 20:28   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
кому не нравится гоу в ге*фест, вас там вэлкам

Сергей Вольф  07 октября 2019, 20:41   #17
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
15 Электорат, вы сами лично на чужой машине, чужому человеку стали бы перебирать суппорта и ставить свою подпись о проделанной работе, прочитав это?

С учетом всего вышесказанного, в данной ситуации необходимо рассуждать следующим образом. Если установка детали нарушит обязательные правила ремонта и (или) эксплуатации транспортного средства или невозможна без нарушения таковых, то подрядчику не следует выполнять ремонт ТС с установкой данной детали. При этом заключение гражданско-правовых соглашений о том, что ответственность за качество ремонта с установкой детали несет заказчик, не снимут уголовно-правовой ответственности, которая может наступить у подрядчика в результате проведения такого ремонта.
Из
статьи 266 УК РФ
http://www.schischkov.ru/pages/24/88/



derras  07 октября 2019, 22:22   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
17, откуда такая информация про ремкоплекты? Можно пруфы?

Сергей Вольф  07 октября 2019, 22:45   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У вас есть другая информация? Выкладывайте.

Электорат  08 октября 2019, 01:29   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сергей. Десятилетиями мастера ремонтируют, делают профилактику суппортам, с заменой износившихся, потрескавшихся резинок, и им и мне глубоко на@рать на "уголовно-правовую ответственность". Если в России нашей делать всё по закону, жизнь остановится, и в первую очередь мастерские типа "Боша" останутся без работы. А я лично никогда бы не стал перебирать "чужому человеку" тормоза, ибо не моё это дело.

Сергей Вольф  08 октября 2019, 08:57   #21
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Электорат, обычный ответ клиента, когда спрашиваешь его, стал бы он так делать на чужой машине.
Моя мастерская тоже этим не занимается. И без работы не остаёмся
Людей не понять, то требуют чтобы все работы велись только по технологии, то тут же говорят что технологию можно нарушать.
А в медицине можно нарушать? Ах да, там же здоровье и жизнь человека. А вот в полной пассажиров машине с наколхоженными тормозами всё бесмертны.

Электорат, к вашему 11 посту.
Давненько это было. Как то поехали с другом на Печору рыбу поудить. Там у меня выпала пломба из зуба. В машине нашлась автомобильная шпаклевка хемпропол. Спичкой с ваткой смоченной водкой промыли дырку и сделали самодельную пломбу. И что вы думаете, лет 5 с ней проходил без проблем. ))

Гендальф  08 октября 2019, 09:03   #22
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
#21 Тема совсем о другом, а вы всё как обычно про себя любимого...

vrushka  08 октября 2019, 09:45   #23
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
По ухтинским реалиям, более чем приличный сервис

Электорат  08 октября 2019, 11:13   #24
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Сергей, не поленился, залез в книгу по моей шашинке, на 285 странице описана процедура снятия, разборки суппорта, с заменой потрескавшихся, имеющих "износ и признаки коррозии" элементов, указаны виды смазки, моменты затяжки и т.д. Так что всё ремонтируется без проблем. Но дело даже не в этом. Если бы "бошевские" ребята сказали- ну не умеем мы ремонтировать суппорты (или лениво), умеем только снимать и ставить- не было бы проблем, поехал на другую станцию, а мне они категорично заявили, что он не ремонтируется в принципе. Я уже готов был заказать, продавец в магазине был дико удивлён и предложил поменять станцию, а не суппорт, хотя ему выгоднее было бы принять заказ на 15 000, чем на 700 рублей.

Эрик  08 октября 2019, 11:21   #25
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
всегда были и будут рем/комплекты суппорта в каталогах всегда есть такие детали как поршни, направляющие, резинки, скобы, пластины прижимные, даже сам бош такое производит на машины конкурентов, Фирмы производящие тормозные системы типа БОШ ТРВ МОНДО сами делают тысячи заготовок и продают в недоделанном виде валом всем подряд , и всякие китайцы и белорусы поляки их обрабатывают и собирают из них полные детали суппорта ТРЦ, ГТЦ,РТЦ, и продают как собственные товары.


Сергей Вольф  08 октября 2019, 11:32   #26
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
22 согласен, тема о другом. Но не я её увел в сторону. И общался я не с вами, не нравится, не читайте. Пишу как могу. Где я с про себя? Тогда и Электорат про себя. А пост №1 читни. За собой не замечаем? Вы не далеко ушли от того мальчика.
Какой же ты желчный, кислотный человек!


Гендальф  08 октября 2019, 13:45   #27
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#26 Вам видней. Вы у нас во всех областях наипервейший специалист. :)))

Сергей Вольф  08 октября 2019, 13:48   #28
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
неправда, Вы в обсуждениях различных тем встречаетесь значительно чаще меня.

Гимли  08 октября 2019, 14:06   #29
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

derras  08 октября 2019, 15:00   #30
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
19 вы выдвинули утверждение и вам его обосновывать. Я ничего не утверждал, а всего лишь задал вопрос вам, как автомеханику. Я против вас лично ничего не имею, но отказ обосновывать утверждения в профессиональной сфере выглядит как минимум странно и подрывает вашу репутацию специалиста. Тут либо признать, что ляпнул не подумав, либо пруфы.

Сергей Вольф  08 октября 2019, 16:00   #31
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
30 Что такое пруфы, доказательства? Ничего доказывать не собираюсь. Поддержал Бош сервис, потому что мы тоже не занимаемся установкой ремкомлектов. Я описал почему. Могу так же добавить, гарантировать исправную работу ремонтированного суппорта не можем. Потому и не беремся, думаю Бош работает по этому же принципу.
Кто хочет сэкономить, меняйте ремкомплекты.


Гендальф  08 октября 2019, 17:23   #32
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

#31 Да что вы говорите. А вот камент с вашей странице и отзыв о том как вы помогли товарищу с суппортом...



igorgn 11 мая 2012, 21:10 #55

Полезный отзыв 2 Бесполезный отзыв

ТО плановое: проверить, прошприцевать, фильтры и т.п. Плюс у меня была жалоба на загорание лампочки АБС. Оказывается, на правом переднем колесе направляющая заклинила и прикипела. Соответственно и колодки сожрались. Доставали при помощи "чьей-то матери". Фактически там пахла замена суппорта. Обошлось. Конструкцию переделали, прожарили, рассверлили, сделали пробку. После они всех обзвонили, "родили" колодки, которые стёрлись. Направляющую примудрили от "Газели". На данный момент тормоза мёртвые, исчезло рысканье и дрожание руля. Ну и так ещё по мелочам, я им список работ составлял. Осталась ещё электроника. Это Джокер будет делать, там ставить всего дофига, уже закуплено.

" Конструкцию переделали, прожарили, рассверлили, сделали пробку." "Направляющую примудрили от "Газели".- это все про тормозную систему.
Может надо было просто промолчать?

Сергей Вольф  08 октября 2019, 17:46   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вы по всему сайту будете тем компромат собирать, потому что срач должен продолжаться? )) Ну да ладно.
Да, когда то делали. Я же не писал, что не умеем такое делать. Еще как умеем, но больше не делам. С 2012 (датировка копипаста) работая с людьми, многому научились, многое пересмотрели.


Гендальф  08 октября 2019, 17:49   #34
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Прочитай свой пост #31 сначала, а потом выкручивайся.
"Я описал почему. Могу так же добавить, гарантировать исправную работу ремонтированного суппорта не можем. Потому и не беремся,"
Как был трепло, так и остался....

Сергей Вольф  08 октября 2019, 19:26   #35
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Слыш, старый, ты похоже выжил из ума и совсем отупел. Текст совсем не можешь анализировать.
Я с тобой ровно общаюсь, ты начинаешь истерить, оскорблять. Пытаешь во лжи уличить. Если сам лжив, свою ложь на людей читающих не перекладывай.
Поясняю, я несколько раз писал только про чужие машины, незнакомых людей. А как ты думаешь, от куда я знаю как выглядят ремкомлекты. Одень очки и неторопясь перечитай меня. Может дойдет. И не стесняйся, задавай вопросы в непонятных тебе местах.
Даю наводку. Ты когда мимо кассы пропускаешь товар, чек на него даешь? А чек это гарантия.

Жук тракторист  08 октября 2019, 19:52   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да чтож это такое. Беспредел какой то. Ае опять впросак попал. Макнули как последнего гей феста

Сергей Вольф  08 октября 2019, 20:07   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Уважаемые участники форума, мои слова только для Гендальфа, Жука, Гимли, Фантома - а *[карающая звёздочка - ред.]. У вас одни разговоры о гей фестах и геях.
Давай Рел включай карающий палец, жми кнопку пожизненого бана, ты же меня банишь на ровном месте, а здесь маты. ))

Жук тракторист  08 октября 2019, 20:10   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не долго музыка играла

Жук тракторист  08 октября 2019, 20:19   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гендальф опять довёл человека

Жук тракторист  08 октября 2019, 20:33   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если надо скрин есть))

Страницы:  1  2  3 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.11320304870605

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.11351609230042