Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Набережная Газовиков.

Гендальф   04 сентября 2019, 11:26   
Ура, ура, ура, наконец-то!!! Чувства переполняли края души, когда первый раз пришел туда с семьёй. Появились ощущения какой то нужности кому то... вернее, пропало чувство что мы не нужны никому, так наверно правильней.
      Прекрасные площадки, прекрасные дорожки, верх всяких похвал освещение и продуманность вело и пеших дорожек. Порадовали малышню спортивными комплексами и разными качеляи-прыгунками. Есть даже место для уединенных, насколько это возможно в людном месте, на пандусе возле речки и не один а целых два. И, мы немного обалдели, уличная эстрада!!!  Как мы поняли, деревянные сиденья и эстрада направленная острием сцены в сторону речки. Прекрасное дополнение к такому парку.  Поверьте, после того, что не было НИЧЕГО, это уже кажется прорывом. Детишки катаются на качелях, лазают по верхотуре скалодрома (так по-моему это можно назвать), а рядом стоят счастливые родители и умиленно наблюдают за своими чадами. Иц э вандефул... Прекрасно. Дорожки из специально прорезиненного состава мягко пружиня под ногами, не доставляют напряжения при ходьбе и ходить можно, я не ошибусь если скажу, часами!!!
НО... Поверьте, я бы можно было обойтись без этого НО, я бы так и сделал. Но нет. Не получается.
Спустя ТРИ ДНЯ!!! после открытия, дорожки стали покрываться раздавленными жвачками. Люди стали выгуливать своих питамцев, а попросту выводить срать под кусты, где малыши камушки собирают. Взрослые мужики играя на площадке в футбол, громогласно, на всю площадку выражают горечь и сожаление от неудачи словами "Бляяяя" "Ёб....ать" и это несмотря на то что вокруг детишки.  Тут же сидят ипьют пиво, едят пицу запихивая коробку между кустов...
Мы что скоты???  Мы что, сами разве не понимаем что это сделали для нас???  Или нам проще сидеть и пыхтеть недовольно всем??? Народ, я обращаюсь ко всем, особенно к мужчинам моего возраста 50-55 лет, мы на правах старших можем и должны делать неразумной молодёжи замечания. Кто если не мы будем воспитывать в них любовь к тому месту где живем. Без нашего участия молодое поколение оскотинится и перестанет ценить и уважать окружающих, а это целое поколение.  
Не хочется, что бы такой прекрасный ландшафт превратился в помойку и место выпивки повзрослевших недоумков.


  добавить фото

Посетителей:84381

 
Общая оценка темы  20 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 94   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Гендальф  04 сентября 2019, 11:26   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А теперь, прошу вас, выскажите каждый что думает по этому поводу.

Виктор Алешко  04 сентября 2019, 11:32   #2
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
А я еще раз повторюсь. Это наши (50-55 ти летних), дети,внуки. Это мы (50-55 летнии) их воспитывали.

Виктор Алешко  04 сентября 2019, 11:33   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хорошо сказано было в фильме Москва слезам не верит: мы всегда уходим подальше от детей и после нас все чисто.

Гендальф  04 сентября 2019, 11:41   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#2 Это не снимает с нас ответственности за них.

Сергей Вольф  04 сентября 2019, 11:42   #5
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Полностью согласен с ТС. Но уже поздно воспитывать, надеясь на сознательность. Только наряд ППС и штрафы.
Аналогия - водители со стажем помнят, что раньше особо не обращали внимание на пешеходный переход, еще и сигналили пешеходам.
Но потом пришли штрафы и зоркий глаз дежурящей ДПС.
И пещеходов стали пропускать, некоторым европейским странам надо поучиться у Ухты.
Сингапур чист не потому что там сознательное население, а потому что там весомые штрафы.

ang  04 сентября 2019, 11:51   #6
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Автор...я хожу тренироваться на футбольную площадку к УТЛ. Выкрики цитирую - "Бляяяя" "Ёб....ать конец цитаты, и еще похлеще, я слышу там начиная от 7 и заканчивая 20-летними.И не стесняются ни меня ни взрослых,идущих рядом с площадкой... Поначалу было желание мелким подзатыльники раздать за такое, но быстро осознал всю утопию этой идеи. К сожалению это наша реальность. Воспитание такое.

Айс  04 сентября 2019, 11:52   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Может для неумных написать таблички— не бросать жвачки, не материться, не мусорить, не распивать....
хотя врядли поможет
нужно просто быдло из себя изживать и детей учить этому. Ага

Гендальф  04 сентября 2019, 11:54   #8
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
#6 Не стесняемся, подходим и ставим на место резким окликом и строгим взглядом. Своего отца вспомните как это было. Поверьте, действует в 9 из 10 случаях.

Гендальф  04 сентября 2019, 11:56   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#7 Дорогая и любезная Айс, предупреждающие таблички расставлены по всей территории...но кто ж их читает. А вот когда сделаешь замечание и ткнешь в предупрежд.вывеску, возражений много меньше.

ang  04 сентября 2019, 12:01   #10
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
8- их там бывает по 25 человек. Матерятся все! Специально наблюдал. Даже если и втык сделать одну двум трем пяти, это не даст ничего. У них же как-если ты не материшься,значит ты лох..а материшься-типа как взрослый уже.круто..Я могу их шугнуть,но я уйду и всё продолжится.Смысл?

Гендальф  04 сентября 2019, 12:20   #11
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Смысл оставаться человеком-мужчиной. Сделай замечание. Многие просто ссат это делать, говоря:-Смысл? Я уйду они продолжат. Да, они продолжат, но потом, когда вы уйдете. Это начало рефлеса- Старший в хате, все молчат.

АП  04 сентября 2019, 12:44   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Там урны расставлены черездва шага, какая свинья не может донести жвачкудо нее?! Следующий шаг - это изрисованные скамейки и быдло подростки с ноками на сидениях. Сейчас по всему городу нарисованы красные шары на фасадах, скоро и до площадки дойдет. Дело в нас во взрослых, воспитывающих своих детей. Если я с детства приучила ребенка выкидывать все исключительно в мусорку, а если ее нет рядом, то донести до дома и дома выкинуть, то сейчас он уже не танет свиньей. А елси (был случай) мамаша собирает горсть фантиков после свиньи сына, съевшего килограмм конфет, и выкидывает их просто на улицу, то тут уже вся семья такая. и сын будет делать точно так же. Водите детей на площадку, говорите, что такую красоту надо беречь, доводите их до урны, чтобы выкинуть мусор, и все будет хорошо)))

АП  04 сентября 2019, 12:46   #13
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
С собачниками совета дать не могу. Это отдельная каста в нашем городе, до которой не достучаться...

Air_TC  04 сентября 2019, 13:27   #14
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий


Назовите адрес хоть одной площадки для выгула собак,прекрасно понимаю, что набережная для отыха людей.


Гендальф  04 сентября 2019, 13:30   #15
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
#14 Если вы обращаетесь с этим вопросом ко мне, то я отвечу. То место, которое я описываю -набережная Газовиков, точно не является местом для выгула собак. А уж где выгуливать вашу животинку, думать не мне а вам, ваш питомец. Не перекладывайте на нас эту обязанность думать за вас.

Сергей Вольф  04 сентября 2019, 13:57   #16
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
14 А вы объясните, почему кто то должен организовать собачью площадку и на какие деньги?
Заводя собаку, вы же знали, что таких площадок нет.

15 +

Kuzia4  04 сентября 2019, 14:53   #17
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Странный пост!!! Вы думали, что построят площадку и животные вдруг по мановению в людей превратятся. Хрена! Через год после сдачи все это превратится в " Детский парк" только без деревьев. И самое главное ДА СКОТЫ.

имя ник  04 сентября 2019, 15:04   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а гаражи убрали уже штоли?

Электорат  04 сентября 2019, 15:05   #19
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
Ни одной темы не обходится без собак! Похоже, в головёнках некоторой части населения они и банки и бутылки и пакеты миллионами разбрасывают, ломают всё подряд, разрисовывают стены тупейшими рисунками, покрывают землю слоем бычков, воздух отравляют и т.д. и т.п. Не надоело как попки - дурачки впитывать из инета чушь разную?

Гендальф  04 сентября 2019, 15:07   #20
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#19 понятно... А сказать то что хотели?

Сергей Вольф  04 сентября 2019, 15:10   #21
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
19 Да так оно и есть, ведь именно это же собачники и банки и бутылки и пакеты миллионами разбрасывают, ломают всё подряд, разрисовывают стены тупейшими рисунками, покрывают землю слоем бычков, воздух отравляют и т.д. и т.п.
Ничего удивительного, собачник где захотел там срёт собачьм овном, ну и остальное исходя из этого.

SvetНик  04 сентября 2019, 15:17   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Замечания делать нужно. Спасибо за то, что Вам не пофиг, Гендальф.

ang  04 сентября 2019, 15:34   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ТС. Хорошо. Давай проведем эксперимент. Я завтра туда пойду, подожду мат, сделаю замечание) Если он (они) послушают-хорошо.Если нет-что дальше? Ваш ответ как старшего ? Дать пинка? Дать в морду? Уговорить не материться? Купить торт? Вести к родителям? У меня просто нет детей, я вас спрашиваю как более опытного. Не надо мне тут писать зассал итп. Не зная меня.

Гимли  04 сентября 2019, 15:58   #24
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Геннадий Белик  04 сентября 2019, 16:03   #25
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
электорат, для начала просто следите за собой и своим питомцем. Навалил он кучу, наклонитесь и уберите за ним. А уж ПОТОМ !!! начинайте переводить стрелки на других.

wowa-s  04 сентября 2019, 17:11   #26
Хороший комменарий -9 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Жук тракторист  04 сентября 2019, 17:41   #27
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Ура. Я рад за вас ухтинцы*

Гендальф  04 сентября 2019, 18:21   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И вам, москвичам теперь уже, спасибо!!! *машет с крыши КНГСа в сторону белокаменной....

Чё по чём  04 сентября 2019, 19:36   #29
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
26 кому что доказали? Сделали красоту, так нет, не можем крюк сделать, у нас тропинка была, будем гадить как нам удобно?

TD  04 сентября 2019, 20:03   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Имя ник, крутые фотки! Это на противоположном берегу от парка зона была что-ли???

Phantom  04 сентября 2019, 20:11   #31
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
имя ник уже тогда с квадрокоптера фотал сменой 8М, китаец

Несмеяна  04 сентября 2019, 20:25   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тоже подключусь, хотя еще не получилось прогуляться по аллее, но очень мечтаю об этом давно. Про жвачку - это точно скотство полное, плевок осознанный, и все знают, что прилипнет, не отодрать, хоть под столы/стулья ее лепят, хоть под ноги кидают. Была б я моя воля, размазала бы разжеванную пачку жвачки в волосах плюющего, пусть бы отдирал. Но немного напишу в защиту собачников. Когда выходишь с собакой из дома, быстро доходишь до ближайшей площадки, где ей можно сделать все дела, а дальше ведь просто гуляешь, лапы собаке разминаешь. И даже идя от ближайших к аллее домов, собака уже все сделает, поэтому на аллее это просто прогулка, а не выгул собаки. Тем более с породистыми песиками на поводке, не думаю, что люди позволят присесть или поднять лапку своему питомцу. Ну а как вы представляете прогулку семьи на аллее, а собаку оставить дома? Никто так не сделает, и норм.люди давно убирают кучку, если таковое случается на пешей зоне, у нас сосед даже возле мусорного бачка собирает какахи своей. Сидеть, пить пиво, есть пиццу с собакой вряд ли, кто будет. То, что дети под кустики пописают, ничего страшного - водичка, в Европе и взрослые не чураются в парках полить, это не беда и у нас.

Phantom  04 сентября 2019, 20:28   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Несмеяна походу с со своим блоховозом в эрмитаже вахтерам тоже самое втирае

Жук тракторист  04 сентября 2019, 20:28   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

У нас в Подольске нет такого


Phantom  04 сентября 2019, 20:30   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Жук по ip ты в Ликино-Дулево, трёха?

Несмеяна  04 сентября 2019, 20:40   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А с матами, что делать, вообще не понятно. Взрослые все знают, что это плохо, не прилично, делать замечание взрослому, кто я, кто мы? Пошлют дальше. Вот заселились у нас соседи на площадке, шикарная квартира, ремонт по последнему слову, долго делали, приглашали, хвастались. Теперь почти каждый день выходя из своей квартиры, я слышу за их дверями орущие маты молодой мамы на детей 3 и 5 лет, это такое воспитание у нее. Зимой ходит в длинющей красивейшей шубе, ухоженная, у мужа дорогая машина, вроде люди, стремящиеся к уровню, но за дверями - быдло. Правда, отучила его курить в подъезде, придерживая ногой дверь на улицу. Детей безумно жалко, что мне сделать - позвонить в опеку, пожаловаться участковому, сделать им замечание ( они в возрасте моих детей), я в размышлении второй месяц. И так многие семьи, их материли, они матерят, дети на улице- мат на мате. Детей во дворе одергиваю, вижу, некоторым стыдно, голову опускают. Разговариваю с девочками, чтобы позволяли мальчикам с собой матами разговаривать, - хихихают. Молодой коллеге выговаривала, когда она по телефону на детей орала, порой с матами - воспитывала так, а у нее трое мальчишек. Не обиделась, говорит, что дома сдерживается, но сказала, что в детстве мама на них с братом также орала.

Phantom  04 сентября 2019, 20:44   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Несмеяна как вы можете спать спокойно, вам не жалко детей? Приписываете себе мнимые победы и готовы месяцами думать о соседе, признайтесь ему в чувствах или позвоните в опеку.

Несмеяна  04 сентября 2019, 20:45   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Phantom, музей и парк, аллея - отделяйте котлеты от мух. Я и в магазины не хожу с собакой, хотя она у меня карманная. А гулять по тротуарам и площадям хожу, и в машине вожу.

Несмеяна  04 сентября 2019, 20:47   #39
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Phantom, Вы дурак?

Сергей Вольф  04 сентября 2019, 20:49   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Он водолаз и у него кессоная болезнь

Страницы:  1  2  3 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.036572933197021

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.037022113800049