Последние комментарии

Nicolett: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3362)

Nicolett: 💬 «Он...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2130)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

Владимир: В начале 20-го века ис...
Опа, опа, Америка - Европа (2254)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Пилотов представят к наградам.

Сергей Вольф   15 августа 2019, 18:31   
Самолет взлетев из Жуковского, столкнулся с птицами и вынужденно сел в поле. Пилотов представят к наградам. А за что награда? Это же их работа, их этому обучают. На тренажерах отрабатываются различные аварийные ситуации.
Спасли пассажиров? Не думаю что в эти секунды они думали о пассажирах, они себя спасали. 
Хоть одного водителя автобуса наградили, когда показывают в проишествиях ДТП с автобусами? Не награждают даже если водитель погиб, даже сообщая, что он не был виноват в аварии и делал всё возможное и до последнего пытался избежать столкновения.

  добавить фото

Посетителей:156780

 
Общая оценка темы -10 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 105   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Chance  15 августа 2019, 19:04   #1
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Пилотов пусть наградят. Меня больше беспокоит что награждают воров, бандитов и убийц.

Инфузория  15 августа 2019, 19:15   #2
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
Пилотов наградят за единственное верное решение , в критической ситуации. Запаникуй они и имели бы мы опять горы трупов.
Я думаю тем кто был в самолете без разницы кого спасали пилоты.
Космонавтам Героя России за каждый полет дают, а там птиц и пассажиров нет.

mary  15 августа 2019, 20:56   #3
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Ну тогда и Е. Новосёлову, за то, что посадил аварийный самолет на заброшенный аэродром Ижмы, тоже героя России не надо было давать. Следуя вашей логике ТС.

Несмеяна  15 августа 2019, 21:16   #4
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Господи!!!! Завидуйте молча! Как только палец у вас не отвалился все это писать?!

Шайбон  15 августа 2019, 21:59   #5
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Для Сергея Вольфа.

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Козьма Прутков

Сергей Вольф  15 августа 2019, 22:26   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
3 Следуя мой логике, не меньшую награду должен был получить начальник Ижемского аэродрома С. Сотников, за то что сделал возможным, самолету приземлиться. Вот уж кто истиный герой.

И да, Шайбон - Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.

gomer  15 августа 2019, 22:35   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
наградить надо конструкторов и изготовителей аэробуса
за создание сверхпрочной машины

Инфузория  15 августа 2019, 22:43   #8
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
И тех кто кукурузу посадил, наградить

dmx  15 августа 2019, 22:45   #9
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Наградить обязательно, и наказать тех кто ответственен за безопасность полётов, просто птицы цуко авиакомпании платят бешеные бабки за обслуживание в аэропортах тот кто бабосы берет должен сделать так чтоб их там не было мне без разницы как, на всех кукурузных полей не хватит!

(_)  16 августа 2019, 06:30   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Т.С. завистливое чмо (в этом конкретном случае)

Хочу всё знать!  16 августа 2019, 08:27   #11
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#7, при чём тут конструкторы Боинга? К Вашему сведению в инструкции к Боингу написано, что при аварийной посадке на жёсткую поверхность надо выпускать шасси.
КВС не выпустил их и спас всех пассажиров самолёта таким образом. Он предотвратил возможное переворачивание самолёта при жёсткой посадке.
Экипаж однозначно достоин наград!

Председатель  16 августа 2019, 08:43   #12
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий

*11, а причём здесь ВООБЩЕ конструкторы Боинга, если самолет Аирбас??? :)


Anni  16 августа 2019, 09:12   #13
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Не приведи Бог оказаться в такой ситуации!.. 🙏Экипажу почёт и уважение!!!

Хочу всё знать!  16 августа 2019, 09:21   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#12, оговорился. Но суть от этого не меняется. :)))

Андрей Канев  16 августа 2019, 10:20   #15
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Отрабатывай на тренажере - не отрабатывай, а реальная посадка на брюхо - это и чудо, и подвиг. Согласен, что пилоты в такой ситуации меньше всего думают про пассажиров - работает инстинкт самосохранения и они спасают себя. А если себя спасут - то и пассажиров тоже, прицепом. Экипаж вполне, при этом, заслуживает поощрения - они справились с тяжелейшей ситуацией... Тут ведь от подвига до трагедии грань тонкая. Чуть ошиблись в рассчетах посадки или просто попадись на поле ямка, овражек, ложбинка - и все, груда железа и мяса. Вспыхни баки - горы пепла... Но повезло. Чудо случилось. Что плохого в том, чтобы наградить тех, кто своими действиями помог это чудо сотворить?)

Инфузория  16 августа 2019, 10:31   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
15 А как же тогда подвиг Александра Матросова, люди иногда спасают других людей.

Электорат  16 августа 2019, 12:59   #17
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
На секунду представим (не дай Б@г, конечно,ттт) экипаж действует как действовал, "геройски" по нашим понятиям, но на земле на пути попался мааааленький столбик и бух, пожар, все сгорели, трагедия, тогда члены экипажа был бы "героями"? Повторю: действия одни и те-же (что там героического- не понятно?), но на пути мааааленький столбик, пожар и бабах. Был бы тогда командир героем? Скакало бы стадо, отара, славило бы капитана?

Электорат  16 августа 2019, 13:11   #18
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Добавлю: если посмотреть на иконостасы из медалей и орденов на грудях главного нашего почти генераллисимуса Шойгу и многочисленных непобеждённых многозвёздных полководцев в его окружении (особенно женского полу) тогда таки да, медали и ордена, превратившиеся в побрякушки, можно раздавать всем за всё.


Сергей Вольф  16 августа 2019, 13:28   #19
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
2 У них небыло вариантов. Вариант был один, выключить двигатели и садиться на брюхо. Садиться на то что будет под брюхом. Поле, река, лес, автострада, дом, мост. А там, как бог даст. Самолет не имел высоты и скорости, и был практически неуправляемым.

Пилот не оставляет впечатления высокого профессионала "обороты работали не стабильно" )) https://www.youtube.com/watch?v=mGEwD2xmCSY

Инфузория  16 августа 2019, 13:41   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Велосипед уже изобретен и есть определение героизма-героизм — это момент, когда человек совершает один поступок, которым может кончиться его жизнь или который принесёт ему победу

Сергей Вольф  16 августа 2019, 13:53   #21
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Тогда я тоже герой. Как то на трассе совершенно неожиданно для меня, встречный междугородний автобус начал обгон фуры, меня из за рельефа видимо не видел.Я предпринял энергичное торможение и выехал на обочину в тот момент когда автобус с фурой пронеслись мимо. Вот бы был замес, если бы я не принял единственное верное решение.

Инфузория  16 августа 2019, 14:20   #22
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
broken heart Наверное к этому определению надо добавить- принесет победу и спасет жизни людей.

У Пьехи то помните- а город подумал, а город подумал -ученья идууут Летчики увели пикирующий самолет от города и погибли только сами. Героизм это наверное спасение жизней.
А ты АЕша, никого не спас

Сергей Вольф  16 августа 2019, 16:05   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
22 Значит вы или не внимательно прочитали меня или просто не понимаете ситуацию. Допусти я неверное решение, могли бы быть большие жертвы. Так что спас.
А вот пилотам ВВП уже присвоил звание героев. И мальчику 2 пилоту, который путается в технических терминах, тоже.
А в ижемском самолете, только командиру дали героя.

Инфузория  16 августа 2019, 16:14   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну опять тебя обидели) Мир жесток

Сергей Вольф  16 августа 2019, 16:31   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Герой России может рассчитывать не только на знак отличия и грамоту, но и на ежемесячное денежное пособие. Согласно законодательству, оно составляет порядка 42 654 рублей, что в четыре раза больше средней пенсии по стране – 14100 руб. Сумма весьма приемлемая, учитывая, так как средняя заработная плата составляет 35369 руб. В соответствии с законодательством пособие подлежит ежегодной индексации.
Источник: http://http://cowcash.ru/salary/professions/zarplata-geroev-rossii.html


Инфузория  16 августа 2019, 16:48   #26
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Ты завидуешь что ли?) Им еще и место в раю на лучшей палубе приготовили, автоматом простив все мирские грехи, спасение стольких жизней все перевесило.

Seagull  16 августа 2019, 17:44   #27
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Президент поступил правильно, наградив пилотов и остальных членов экипажа. Они действительно герои. Тем более, что всё произошедшее является наглядным подтверждением того известного факта, что Русские никогда не сдаются. И всё зарубежье от осознания этого уже который день реально пис..т кипятком. Что касается тех, кто тут (на этой ветке обсуждений) тоже хочет стать героем – надеюсь, что Господь услышит Ваши стенания и предоставит Вам такую возможность…

Erryh  16 августа 2019, 19:52   #28
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Прежде чем награждать, нужно выяснить, действительно ли оба двигателя отказали или один все же работал исправно и позволял нормально развернуться и сесть на аэропорте вылета.

Инфузория  16 августа 2019, 19:57   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Наверное Вы пилот. Компетентны

Сергей Вольф  16 августа 2019, 19:59   #30
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
28 Думаю, нет сомнений что автоматика выключила оба двигателя из-за повышенной вибрации от повреждений лопаток турбины.
Иначе турбина, работющая на высоких оборотах, просто бы развалилась на куски. При этом могла повредить топливные баки, пробить фюзеляж, покалечить осколками пассажиров и вообще оторвать крыло.

2476  16 августа 2019, 20:18   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"комиссия будет разбираться откуда взялись птицы"- ИЗ КОСМОСА,БЛЯ.

Сергей Вольф  16 августа 2019, 20:26   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
С помойки, которая рядом была.

Жук тракторист  16 августа 2019, 20:47   #33
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Хорошо что тут есть авиаэксперты. Особенно из гаражей. Которые машину не могут починить

Жук тракторист  16 августа 2019, 20:48   #34
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Хорошо что пилот не с юности стал пилотом а в сознательном возрасте. А так бы выпустил шасси на автомате

Жук тракторист  16 августа 2019, 21:43   #35
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Представляете как ему далось такое решение? Принять и исполнить. Божественно. И бог тут не при чем. Только ум и здравый смысл

Несмеяна  16 августа 2019, 22:51   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
35, и хладнокровие, и смелость принять и выполнить решение! Очень симпатичный человек этот Дамир!

Радист  16 августа 2019, 23:22   #37
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
ТС, ты хоть видел лопатки двигателя после того как птичку на взлёте поймали? А видел летчика после того как он аварийно сел, после того как птичку на взлёте поймал? Не видел? Так и не пи...ди.

Сергей Вольф  16 августа 2019, 23:29   #38
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
А разве это обязательно надо видеть, что бы понять? Эйнштейн тоже не видел вероятности, но понял её.
Летал, на дельтаплане, аварийно садился из-за поломки консоли, врезаясь в деревья.
Есть большая разница?

Радист  17 августа 2019, 08:20   #39
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А если понимаешь, чего вопросы такие глупые задаёшь? Как рассказывал мне один лётчик, который садился на вынужденную, тренажёр и реальность, две большие разницы. И обычно, происходит та ситуация, которую не смоделируешь. Как здесь, одно дело, птичку поймать, и совсем другое, когда в плоскость влетает стая.

Сергей Вольф  17 августа 2019, 08:58   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Понятно, но героизм то в чем?
Ставить в один ряд героя сознательно рисковашего жизнью и человека случайно оказавшегося в опасной ситуации и удачно выпутавшимся с неё?
Ставить его в один ряд с Юрием Гагариным?

Страницы:  1  2  3 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.022565841674805

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.02291202545166