Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Водятел на 505 маршруте

(_)   22 июля 2019, 18:07   
Еду как обычно на работу на кольце впереди поворачивает автобус (в правую полосу) я встаю в левую и начинаю набирать скорость тут это чудо просто начинает выжимать меня на встречку (пришлось оттомаживать до АБС) а дальше этот водитель кобылы просто едет посередине двух полос...http://youtu.be/nq-UTnSAzn4

  добавить фото

Метки: Авто    Автометки: ПДД

Посетителей:120728

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 31   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Владимир  22 июля 2019, 19:23   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У бегемота плохое зрение, но при его габаритах...

Шайбон  22 июля 2019, 19:38   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На видео все понятно. Автобус объезжал лужи. Наверное, он недавно в Ухте, и не знает, какие здесь дороги. От таких водителей надо подальше держаться.

Сергей Вольф  22 июля 2019, 19:44   #3
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Ничего необычного, обычная дорожная ситуация, надо всегда быть к такому готовым. Тем более он выезжал с главной и еще не закончил свой маневр, а вы просто понаделялись что он едет к остановке, а он пошел прямо и именно он у вас был помехой справа.

(_)  22 июля 2019, 19:56   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я еду в левой полосе а он в правой и совершает перестроение кто кому должен уступать? И главное если что кольцо

Сергей Вольф  22 июля 2019, 19:58   #5
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Конечно вы должны уступить. Он не просто едет, он заканчивает маневр.
Если бы у него была такая же динамика как у вашего авто?

(_)  22 июля 2019, 20:05   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Всегда умиляли такие знатоки пдд далее по пунктам-при повороте направо водитель может повернуть только в правую полосу далее при любом перестроении должен включить поворотник и уступив т.с. движущимся по левой полосе
(без перестроения) завершить маневр

Сергей Вольф  22 июля 2019, 20:16   #7
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
А где там правая или левая полоса? Ну раз умиляетесь, чего жалуетесь? Со мной данной ситуации не произошло бы.

(_)  22 июля 2019, 20:45   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я бы не зарекался но был бы рад если бы этого ни с кем не происходило.

asdfg  22 июля 2019, 22:00   #9
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#4 нет разметки - одна полоса. Если для Вас там 2 полосы, то съезжать с кольца надо в правый ряд. И обгон на мостах запрещен. Вообще у автобуса нарушений не увидел. P.S. при въезде на кольцо включается правый поворот, что в Ухте вообще делают единицы.

asdfg  22 июля 2019, 22:13   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#5 пдд гласят, что водитель в левой полосе при движении прямо не обязан уступать перестраивающемуся с правой. Обязан уступить при взаимном перестроении.


(_)  23 июля 2019, 07:54   #11
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#9 то-есть автобус пересекает мою траекторию движения выталкивая меня на встречку и ничего не нарушает? Ну удачи вам на дорогах... P.S. съезжать с кольца можно в любой ряд с крайней правой полосы а на кольце (в этом месте) одна полоса она же правая


УазПатриот  23 июля 2019, 08:02   #12
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
9. Нет разметки - одна полоса? Ну-ну. На Космонавтов долгое время не было разметки, и что? Там было по 1 полосе в каждую сторону? А зимой тоже везде одна полоса? Читайте ПДД. К чему "умная" мысль про обгон на мостах? Вам не стрёмно свое незнание ПДД на обзор выкидывать?!...

Сергей Вольф  23 июля 2019, 10:51   #13
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
4 Как видите мнения разделились, тут нет четкой привязки к ПДД - нет разметки, справа убитый асфальт под водой, автобус там не захотел ехать.
Я не опрадываю автобус, его движение влево рулем не продублированно левым поворотником.
Я ниже писал - со мной данной ситуации не произошло бы. А если и произошло, ну что бывает. Нечего торопиться, вокруг одни дураки.

Гендальф  23 июля 2019, 11:34   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#13 "Нечего торопиться, вокруг одни дураки."
У вас завышенная самооценка?

Сергей Вольф  23 июля 2019, 12:11   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не стоит понимать буквально. Остерегаться надо всех , в том числе и меня. Может я дурак. Куда я в это время смотрю, о чем я сейчас думаю, как я трактую правила? Это помогает мне ездить без аварий с 87 года. Таких ситуаций в городе полно и сталкиваешься с ними каждый день. Вот например https://vk.com/autouhta?w=wall-2320006_1222603/all отношусь к такому ровно, не возникает желание писать об этом.

Сергей Вольф  23 июля 2019, 19:42   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Товарищи меня не понимают, баллы мои постам об этом говорят.
Порылся в интернете и обнаружил правило ДДД. Улыбнуло, я не знал такого правила. Сам к нему пришел.
https://www.extrimdrive.ru/Pravilo-tri-d.html

Любитель  24 июля 2019, 05:35   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ребята поверте это еще нормальная езда, что творят водители маршруток в городе и по трассе вот где надо быть внимательней.

asdfg  24 июля 2019, 09:39   #18
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#11 там разметки на съезде нет. См.п.8.6. и рулите правее.

(_)  24 июля 2019, 11:45   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Блин ну почитайте уже ПДД до конца до пункта 9.1. совсем немного осталось

Сергей Вольф  24 июля 2019, 12:39   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У меня товарищ лучше меня знает ПДД. Помнит все статьи, пункты, решает билеты. Я ему в подмётки не гожусь. Но как не странно, в отличии от меня он достаточно часто попадет в аварийные ситуации, типо как на видео в теме.
Потом мне показывает видео с регистратора этих случаев.

(_)  24 июля 2019, 12:48   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Езжу примерно с того же времени что и вы (в активе одна авария-легкая царапка) но на слово ни сам не поверю ни другие что в принципе правильно. Так что мерятся безаварийным вождением не стоит (может человеку просто не везет)
P.S. знаю человека у которого безаварийный стаж с 70-каких то годов а он по городу боиться ездить да и на трассе с ним лучше не встречатся (переехал из поселка где всю жизнь благополучно и проездил)...

asdfg  24 июля 2019, 15:30   #22
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#19 автобус решил, что одна. Вы две. Зачем в "левую" сунулись при повороте направо? В Киров сгоняйте. Тут как раз разметку не нарисовали. Потренируйтесь :-)

(_)  24 июля 2019, 16:03   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Поездил и побольше вашего и по Питеру покатался немало.
Съезд с кольца и поворот направо разные вещи

Надоело объяснять очевидные пункты ПДД

asdfg  24 июля 2019, 17:02   #24
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Съезд с кольца и поворот направо это одно и тоже. См. п.8.6 ПДД.

(_)  24 июля 2019, 18:03   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В автошколу срочно!!!

Сергей Вольф  24 июля 2019, 19:09   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
25 Понятны Ваши возмущения, так же как понятны возмущения пешехода, чёртиком выскочившим на пешеходник, а ему не уступили дорогу.
Скобки, признайтесь, ведь было, что и вы не уступили пешеходу дорогу?

(_)  24 июля 2019, 19:24   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Всегд стараюсь уступить пешеходам (кстати у нас и в Сосногорске с этим боле-мене нормально) Приезжала сестра с Питера и очень удивлялась отношением водителей к пешеходам. Но не всегда получается буквально позавчера прошляпил пешика ступившего на переход как бы помех то ему не создал но там кругом лужи и очень надеюсь ни капли на человека не попало

Сергей Вольф  24 июля 2019, 19:28   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну и автобусник прошляпил.

(_)  24 июля 2019, 19:39   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Было время когда водитель автобуса был во первых профессионалом (в полном смысле этого слова) и всегда соблюдал ПДД. Такими они и должны оставатся - все таки то что могу себе позволить я непозволительно водителю автобуса он людей возит регулярно. И если бы в данной ситуации вместо моей машины оказалась тяжелогруженая фура она бы не остановилась и либо вылетала бы на встречку либо таранила бы бок автобуса. Водитель автобуса должен думать о таких последствиях


Сергей Вольф  24 июля 2019, 19:48   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вы можете на дороге позволить себе больше чем водитель автобуса?
Ну знаете ли! ПДД может Вы и знаете на отлично, но как человек, участник движения ..... позволяете себе.

(_)  24 июля 2019, 20:04   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я это к тому что за рулем автобуса должен сидеть только профессионал и там где я могу ошибится он допускать ошибок не должен (это не говорит о том что я могу нарушать)

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.033751964569092

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.034018039703369